Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » "Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)


"Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

Если какой-нибудь аромат , пусть самый распрекрасный, вдруг , будет в гардеробе каждой женщины, я им никогда пользоваться не стану ! Вот Мамзель, судя по улицам , общественным заведениям, метро и тп - везде, я его передарила, хотя аромат чудесный.

62

В гардеробе каждой женщины должен быть аромат. И этот аромат должен быть от Шанель. Как маленькое черное платье, лодочки, нитка жемчуга и т.п. А какой именно аромат - выбор есть. И носить его ежедневно никто не обязывает, но с классикой обязаны быть знакомы все))

63

larissa написал(а):

И этот аромат должен быть от Шанель.

По моему мнению это Коко. Дорогой, политкорректный, но и кружащий голову тоже.
Когда однажды я встречалась с девушкой у метро и отпшикивала ей 10 мл своей едп, к нам подошел молодой человек и спросил, что такое мы пшикаем, что так потрясающе пахнет)))... Мы ответили ему. По-моему, он побежал в магазин покупать Коко своей женщине)...

Отредактировано Бетельгейзе (2010-06-07 18:31:52)

64

Любовь написал(а):

Это Шанель №5, и спорить даже нечего. Ну или №19, кому что нравится

Мне вот у Шанель нравится исключительно 1 аромат, и это не вышеперечисленные Вами. :)

65

larissa написал(а):

Как маленькое черное платье, лодочки, нитка жемчуга и т.п.

К своему стыду про жемчуг первый раз слышу  :blush: а что еще должно быть?

larissa написал(а):

но с классикой обязаны быть знакомы все))

Согласна!

Бетельгейзе написал(а):

Мы ответили ему. По-моему, он побежал в магазин покупать Коко своей женщине)...

:D

66

Бетельгейзе написал(а):

По-моему, он побежал в магазин покупать Коко своей женщине)...

Ну вот, вы сделали приятно этой незнакомой женщине  :flirt:

67

Конкретно по аромату сложно сказать. Но что-то из Шанель, наверное, должно быть. Желательно, бутиковой линии.

68

В гардеропе должен быть
Шалимар
Черная орхидея

69

Лия написал(а):

К своему стыду про жемчуг первый раз слышу   а что еще должно быть?

Про жемчуг это я уже сама нафантазировала, так сказать, дополняя образ. Нравится он мне. Прост и элегантен, самодостаточен, легко комбинируется.

Лично я пока остановилась на Аллюр сенсуэль как универсальнм аромате, который выручит в любой ситуации. Он у меня должен быть всегда.

70

larissa написал(а):

Лично я пока остановилась на Аллюр сенсуэль как универсальнм аромате, который выручит в любой ситуации. Он у меня должен быть всегда.

А я пока на простом Аллюре :)

71

larissa
Лия

Я одинаково люблю и тот, и другой

72

Амбр Султан, Шипр Руж   от Лютана
Белый уд   от Монталь
Разрушительный мускус от Малля
Там дао от Диптик
Роза  Абсолю  от Гюталь

73

Долго думала. Постараюсь сформулировать.

Этот аромат должне называться "Беспроигрышный вариант".
Его основные качества:
1. он должен активно нравиться самому носителю;
2. он не должен шокировать массового слушателя и быть вменяемо понятным;
3. он должен быть от хорошего Дома и не дешевым.
То есть, получается некий посланец от вкусов парфюмерных маньяков - прочему неозабоченному человечеству.

У меня этих ароматов парочка - Шалимар и Пятерка.
(И чем дальше, тем больше я слышу их отчетливое родство и сходство!)

74

я считаю, что таких ароматов должно быть как можно меньше, а лучше вообще не должно быть...
я за то, чтобы был хоть один аромат в гардеробе каждой женщины, который есть только у неё одной!

75

После трех месяцев "жизни" на форуме наткнулась на эту темку. Оччень актуально, меж прочим! Нахожу, что тема правильно сформулирована. Имеются в виду именно такие ароматы, которые каждая женщина должна знать, а знать она их может, только если они хоть раз побывали в ее гардеробе. (Я уж не говорю про парфманьяков).
Для меня топ "10-ка" must have выглядит следующим образом:
1. Тот "единственный, неповторимый аромат", в котором тебе хорошо на все времена (и у всех он разный, естественно)
2. Opium YSL
3. Paloma Picasso
4. Shalimar Guerlain
5. Magie Noire Lancome
6. Organza Givenchy
7. Что-нибудь из Диора (Addict, Diorissimo, Diorella - кому что нравится)
8. Tresor Lancome
9. Angel Thierry Mugler
10. Poem Lancome/ Eau du Soir Sisley/ Climat Lancome

76

Я думаю что надо иметь что то из Диора или Шанель,
но мне лично в данный момент просто необхомим Haloween Kiss, он мне придаёт энергию и позитивные эмоции
Ещё Noa первая вравится.
Мне всегда необходимо разнобразие - по настроению,
с одным парфюмом я бы засохла  :confused:

77

Если речь идет о практичности, то это какой-то интеллигентный красивый аромат должен быть, уместный везде. Типа Премьер Жура от Нины Риччи.

78

Helga30 написал(а):

я считаю, что таких ароматов должно быть как можно меньше, а лучше вообще не должно быть...
я за то, чтобы был хоть один аромат в гардеробе каждой женщины, который есть только у неё одной!

Вот  здравая  мысль, полностью  согласна.

79

Helga30 написал(а):

чтобы был хоть один аромат в гардеробе каждой женщины, который есть только у неё одной

Разве такое возможно?  Если только изготавливать по индивидуальному заказу и в единственном экземпляре. Это почти утопия...

80

Renata написал(а):

с одным парфюмом я бы засохла

И я тоже! бы.

81

Одного парфюма,чтобы ощущать себя Настоящей Женщиной,явно недостаточно.Я вот пока не до конца определилась со своим списком,ищу...Но кое-что покорило меня навсегда(преимущественно классические ароматы):
"Органза" Живанши"
"Поэм","Трезор" Ланком
"Шалимар","Самсара" Герлен
"Дюна" Диор
"Котрадикшин" Келвин Кляйн
Палома Пикассо
"Маст"(или "Дракоша") Картье
"Шанель №19"("Аллюр Сеншуаль") Шанель....

82

Любовь написал(а):

Разве такое возможно?  Если только изготавливать по индивидуальному заказу и в единственном экземпляре. Это почти утопия...

Ну  это  и  не  обязательно, ароматов  сейчас  великое  множество, только  выбирай, и  старые, и  новые  хорошие  есть. Если  моим  ароматом  кто-то  благоухает  на  другом  конце  города, какая  мне  разница?

Отредактировано Понка (2010-11-19 08:44:17)

83

Мне кажется, что это Эрмес (любой - Hiris, например) или Эрмессанс - они все политкоректные, не шокирующие.Я бы сказала "благородные" запахи.

84

Любовь
почему нет? при желании найти редкий и мало известный аромат можно всегда
поясню свою мысль ещё раз
Я хотела сказать, что не поддерживаю идею с парфюмами, которые должны быть в гардеробе у каждой женщины, зачем повторяться и пахнуть одинаково
Я стремлюсь к тому, чтобы в моём гардеробе были только редкие и малоизвестные ароматы

Отредактировано Helga30 (2010-11-23 13:38:23)

85

Понка
рада что вы тоже так считаете:)

86

я думаю, что в парф-гардеробе каждой женщины должны быть парфюмы следующей направленности:
1. тихий, политкорректный аромат, в котором можно посещать поликлинику, проходить собеседования и т.д.
для меня это Ночной Полет Герлен, белый Зен Шисэйдо, Шанель №19 и Ля Пауса
2. Аромат- классика, в котором надо быть элегантной и производить  впечатление
для меня это Шанель №№ 5, 22, Островные Леса, многие винтажи
3. Шокирующий аромат (в хорошем смысле), такой, чтобы его носительницу надолго запомнили
для меня это Черная Орхидея Т.Форда, Ангел, Амуаж Голд и Диа, О де Суар,
Ну, список можно еще продолжать  http://dimetris.com.ua/forum/images/smiles/phil_04.gif

87

ELLEna
Забавная классификация...)))
В логичности ей не откажешь!.. :D
А праздники? :crazy:

88

Happy написал(а):

А праздники?

А на праздники можно и расслабиться! То бишь - всё что душе угодно! :D

89

Свой гардероб не представляю без Шанели №5, Органзы,Поэмы,Трезора, Суар де люна и Диа

90

Вот очень скользкий это вопрос - что такое маст хэв. Если говорить в терминах социальной значимости и позитивного, изысканного, но не тревожного имиджа на каждый день - это одно. Это для простройки социального общения самого широкого толка. От похода на работу до умеренно официального праздника, торжества...

Если маст хэв - это ваше внутреннее, глубоко интимное кредо парфюмерное - это совсем другое. Это для общения с любимым человеком.

В первой категории - мне кажется всегда должен быть выразительный, но некричащий сбалансированный цветочный букет. Кому какой нра. Кому-то нужны легкие альдегиды, кому-то мягкий древесный акцент, кому-то легкая сладость бензойно-ванильная... В данном случае беспроигрышным вариантом, как ни странно, считаю более подходящими не французские, а американские ароматы. Номер раз в этой категории Естее Лаудер (на любителя, гамма там наиполнейшая). Ну, добавлю сюда еще Ланкомчик и, пожалуй, подчеркнуто приветливые и интеллектуальные зарисовки от Артизан. Очень изысканно и аистократично звучат еще несколько Пенхалигоновских ароматов. Однако тут прекращаю советовать конкретику и только настаиваю на соблюдении цветочности и сдержанной элегантности. Единственный, на мой личный вкус, совершенный по всем показателям аромат в этом ключе - новый Zen от Шисейдо. Который в золотистом кубике. В нем есть все. НО в меру и с достоинстом.

А с маст хэвом второй категории - тут даже ничего не посоветуешь, кроме как слушать свою душу. Что создает ощущение подчеркнутой женственности и раскованности в сочетании с приподнятым настроением и абсолютной защищенностью - то и маст хэв. Полагаю, что тут французы с арабами американцев наголову громят.:) Скорее, какой-нить Амуаж или Лютан.

Про Шанель - это дело индивидуальное. Я почему-то больше встречаю три глобальных лагеря, с довольно преданными сторонниками.

Лагерь намба ван - Шанель, и все связанное с богатыми слоистыми структурами ароматов, некоторой ограненностью и "рахманиновскостью", или даже, я бы сказала, "генделевщиной". Ароматы без возраста для дам, которые любую жизненную ситуацию, будь то работа, бизнес или личная жизнь воспринимают как красивую головоломку с обязательной отгадкой.

Лагерь намба ту - пламенные Герленовцы. Любители изящных, гладких, глубоких и драматичных ароматов. Эдакая "шопениана" от парфюмерии. Все хорошо, что хорошее никогда не кончается, века не имеет. Лучше быть дочерью московского профессора, чем бизнес-дамой, приехавшей из Бердичева.

Лагерь намба три - Диорманьяки. Это классический высококлассный французский... Но уже шансон. Новая французская культура. Ода женщине, которая расцветает из рутины жизни, драм, послевоенного голода и одиночества, -  как цветок, тянущийся ко всему, что носит печать современной индивидуальности, культуры с собственным голосом. Подчеркнуто женственные, хваткие, красивые и амбициозные, как дольче вита в подлинном понимании этого слова.

Тока не бейте   [взломанный сайт]     за музыкальные сравнения и шутки по поводу того, что я пишу про Шанель, я в голове держу классический Арпеж Ланвэн. И ее, талантливую тетеньку? тоже надо упомянуть.

Вот уже если о маст хэв и говорить, то маст хэв у современной женщины еще один должен быть - хоть один винтажный и желательно редкий аромат, пусть и переструктуренный слегка.
Это уже лично для себя. По крайне мере в среде дам, большинство из которых по современным временам зарабатывают в среднем больше 1300 уёв...

В этой категории мастов и Эльзу Cкьяпарелли можно поискать, И Жанн Ланвэн, И Робера Пиге, И Карвен, и Карон, и Пату старый... Конечно, это вложение трудное. Но связь времен на туалетном столике - это достойно восхищения.:) :yep:

Отредактировано Apotheke (2011-01-16 03:45:55)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » "Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)