Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » "Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)


"Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Apotheke
Достаточно любопытное разделение на лагеря, с удовольствием прониклась описаниями, даже прочувствовала атмосферу.

Apotheke написал(а):

Но связь времен на туалетном столике - это достойно восхищения.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif  да, что-то в этом есть глубокое и трогательное...

92

Ну, что касается, последнего тезиса, Honey, это зависит от того, насколько в характере женщины выражена потребность сохранять отношения, давая любимому человеку фору, выражать свою гармонию через согласие со вкусами партнера. Ведь есть же женщины, в которых влюбляются именно за их парфюмреные вкусы. И им не надо ни под кого подстраиваться... Ничего плохого в поддавках нет (особенно если вкусы совпадают), но это совершенно не обязательно.

Самое важное тут - различие между откровенными и мягко социальными ароматами и умение четко проводить разницу между ними.

Прошу прощения за очепятки.

Отредактировано Apotheke (2011-01-18 19:01:05)

93

Как хорошо, что мне не надо сидеть в офисе, и я могу не думать о политкорректных ароматах, хотя спокойная классика у меня, конечно, есть.
Как хорошо, что мой мужчина ненавидит покупки и магазины, я сама покупаю себе подарки, и он всегда в восторге от того, что он мне подарил, и что на мне надето.
С Эсти Лаудер ничего общего, как ни искала, не нашла. Видимо мы с ней в разных садах гуляли и разные цветочки нюхали.
Новый Зен Шизейдо был моим кошмаром на пути от магазина до дома. Дома еле отмыла руку с нашатырем.
Самым большим несчастьем  считаю делать то, что тебе не нравится и жить "как все", по правилам, придуманным кем-то.
И если моя жизнь и мои ароматы и все остальное не укладываются в какие-то рамки, то меня это не волнует, потому что каждый человек интересен именно своей индивидуальностью.

94

Я согласна, что человек имеет право на собственные вкусы и мнение. Однако, если приятная вам, симпатичная коллега очень просит поменять парфюм, потому что ей трудно его переносить на рабочем месте - вы же пойдете ей навстречу? Это даже хороший повод вместе, коллегами сходить на парфюмерную прогулку, сравнить вкусы выбрать для каждой компромиссное решение для приемлемых ароматов... Это только плюс.

Конечно, возможность не участвовать в социальных ситуациях, связанных с дресс-кодом и правилами, это большой подарок в жизни. Однако, социальная ситуация она и в Африке социальная ситуация... В большинстве случаев - наш выбор касается не только внутрикорпоративных правил, а именно выбора специальности и положения в компании... Вашего личного. Во всяком случае, мне кажется, что, к примеру Агент Провокатор или Нарциссо Родригес - на работе вещь действенная, но малоуместная. ИМХО. Хотя бы потому, что компоненты аромата изначально заставляют функционировать психику в расчете на совершенно другую тематику жизни.

Всяко, дорого и элегантно - не обязательно сексуально призывно и сценично.

95

Насчет моего гипотетического примера с Эстее и Дзеном - это же мой личный пример. Пример полноты аромата при относительной конвенциональности стиля. Таких примеров у каждого - сколько у годно и почти все индивидуальны.

96

Вот удивительное дело... Могу с большой уверенностью считать себя парфюмиста (маньяком парфюмерии, если угодно :)), но никакой трагедии в необходимости поменять атмосферу, убрав неприятный кому-то из собратьев по "ньюс рум" аромат у меня никогда не было. Ведь в загашнике и так много всего, то-нибудь да подойдет... Уж в этом случае у нас-то в сравнении с обычными пользователями парфюмерии бааальшое превосходство в количестве и качестве ресурса.

Кстати, у меня благодаря среде немножко даже ригидность в восприятии ароматов поубавилась. Я любитель всесильных шипров и древесно-цветочных композиций... А сейчас все больше и больше нахожу удивительного и приятного в мягких цветочно-восточных ароматах, "не будь на то господня воля, не отдали б Москвы".... :D

97

Все-таки забавный мы народ))
С одной стороны, авантюристы и анархисты, отрицающие все и вся на свете... В том числе - и собственную историю, культуру, страну...
С другой стороны, в крови у нас или в костном мозге (?), в общем где-то глубоко-глубоко таятся в качестве архетипов нашего мышления и поведения представления о долге и обязанностях)) :D
Вот и здесь... по сути дела, происходит процесс институализации такого, казалось бы, неуправляемого, спонтанного и полного субъективизма явления, как ношение парфюма)) Осуществляется попытка нормирования этого ношения, привязки его к многочисленным "можно-нельзя", подчинения его неким правилам :flirt:
Пытаясь найти некий алгоритм ношения парфюмок, мы, конечно, в чем-то правы)) Ибо считаю святой обязанностью парфюманьяков (и иже с ними)))) не нарушать права других людей... на чистый воздух)))
Но, с другой стороны... Девочки, положа руку на сердце, признайтесь: кто из вас будет носить парфюмку, которая вроде и общепризнанный шедевр, и по авторитетным мнениям - маст-хэв, но - не не ваша... и не трогает вам ни нос, ни душу)))

98

Honey

В наше время дорогой арендной платы очень мало, кто сидит в отдельном кабинете. А подарки себе - ну как правило, я вижу что-то, что явно не долежится до прихода моего мужа ( у меня слабость к украшениям из натуральных камней), который вечно занят, даже если он дома, а не на работе.

Happy

Дресс - код относится ко всему, включая пользования духами. Не припомню, чтобы я в банке чувствовала запах духов, хотя сидят там молодые девушки.

99

Волчица
Таки рази я супротив дресса?..  :huh: (см. выше о "святых обязанностях" :D )
Но, ИМХО, дресс, в лучшем случае, может регулировать только "когда" и "где"))
Но - не "что именно"))

100

Honey

Наташа, я парфюмерией недавно увлекаюсь, много и дорого пока не покупала, так что у меня подарки - они все украшения, и как правило спонтанные.
Вот на 8 марта парфюмку приготовила, но тоже сама в интернете заказывала. Вот первый муж у меня подарки мне сам покупал, а я все равно от него ушла, о чем никогда не жалела. А этот, правда, однажды совершил подвиг -весь день ходил со мной, чтобы купить мне платье.

101

Ну, в общем, я поняла, что в гардеробе женщины должен быть парфюм, который нравится ее мужу (другу, любовнику, жениху), а если этот парфюм нравится обоим - то это сама идиллия. Лично мне не повезло. Для нас с мужем даже молоко пахнет по-разному. Вчера про один парфюм (не буду называть) я сказала, что раз он такой сильный, его наверное лучше наносить сзади на шею. А муж мрачно ответил, что лучше его нанести на копчик и надеть сверху трое штанов. На том и помирились http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано mari (2011-01-18 22:48:32)

102

Отт это да... Ой, да....  :hobo:

У меня ребенка - главный цензор. Если не понравилось - можно сливать произведение. Ни в какую...

103

mari написал(а):

Вчера про один парфюм (не буду называть) я сказала, что раз он такой сильный, его наверное лучше наносить сзади на шею. А муж мрачно ответил, что лучше его нанести на копчик и надеть сверху трое штанов. На том и помирились

Валяюсь от смеха... :D

104

Конечно, всё очень индивидуально, но если обобщать - то что-нибудь от Шанель.
Я пока еще в самом начале знакомства с этим брендом, но общее впечатление таково - удачно подобранный аромат от Шанель может буквально преобразить женщину. Вроде запах - штука эфемерная, а ведь создает образ!
Но это я так, теоретизирую. В моей жизни пока нет аромата - маст-хэва.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » "Такой аромат должен быть в "гардеробе" каждой женщины" (с)