Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Овощи и зелень


Овощи и зелень

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

У меня вопрос на злобу дня, из помидорных на Ваш вкус какой лучше Кензошный Ле Монд, Зелёная Красотка Ричи или Ин Лав Эгейн Лорана, ну или ещё какие варианты?

2

О де Кампань Сислея

3

Липпия

Спасибо, пойду почитаю про него.

А он не сильно унисекс (в смысле в мужскую сторону) а то я явно мужские не очень люблю, и что-то в магазине не видела его, только солнце и луна стоят, где бы его потестить.

4

Yantar-s
Он совсем не мужской. То есть ни чуточки. И вроде бы его затестить не проблема, я его постоянно вижу. ))) Доброй охоты!

5

Yantar-s
Ещё помидорные листья в Кутюр Москино.  Из перечисленных вами мне нравится кензошный Ле Монд, ктати, ассоциации с мыльцем при затесте тоже возникали. Ин лав эгейн - ну совершенно не впечатлил, какая-то плоская водица. Красотку не пробовала.
А деревенская вода Сислея есть в летуалях, так что попробуйте. Мне он тоже совершенно не показался мужским. 8-)

6

Я очень люблю эту ноту!
Сислей мне нравятся, но всё же на коже напоминают классический одеколон.  В ИСЛ вообще не заметила ничего помидорного, зато  совершенно неожиданно томатные  листья проявилась а JOOP! Всё о Еве.  У меня в духах, в ТВ ничего подобного не замечала.

7

у меня на ум с зеленью только Джонка ассоциируется, Насомото -- горькая трава.

8

Не, ваще овощщев много. )))

Философикос Диптик, Грикаль Джильи, Дан де Бра Малля...

А ваще, есть же тема про "травы"... мож, это всё туда?

9

Липпия

Так там травы луговые, а здесь съедобные базилик, розмарин, петрушка, укроп ну и т.д.

10

Yantar-s
Дошло. (Это у меня страсть к уборке вдруг проснулась....)))))))))

11

Помидорную Красотку обожаю!
У Д Орсе в домашней линейке есть парфюм с ароматом томатных листьев и свеча. Который зелененький...

Отредактировано midnightrose (2010-03-13 22:58:14)

12

Недавно открыл для себя бренд Лостмарч. Вот у них для меня самая лучшая зелень - Атао. Аромат зелени, овощной грядки (сложно выделить что-то одно. Вроде и перец есть и томаты немного чувтсвуются и прочее) и в базе все приправлено специями (что придает стержень аромату). Хотелка (но все равно 100ки этого парфюма мне как-то многовато). Говорю ж, меня на свежаки потянуло. И именно на "зеленые". С цитрусами я не дружу.
Сислей Кампань на мне слишком резок. А как проветрится - слишком тихий становится.
Атао лучше. Идеал на лето:)

Отредактировано orion (2010-04-06 23:15:23)

13

Жёлтая  Вивара - помидорная  ботва в  чистом  виде. Ещё  Амариж  Экстраваганс,он  похож  на  Ле  Монде  бо. А  кто  любит  сельдерей,купите  себе  Дюпон - дёшево  и  сердито  :cool: .

14

«Царственная» трава базилик

Базилик душистый с самых древних времен был в почете и уважении. Название этого растения полностью выявляет его качества и достоинства. Оно переводится как «царственное благоухание». Действительно, базилик обладает ярким и многогранным запахом, который и обусловил его применение в различных областях медицины, кулинарии, парфюмерии и ароматерапии.

У базилика не только прекрасный аромат, но и гармоничный пряный вкус хорошо сбалансированной горечи и сладости. Культивируется несколько видов базилика. Это базилик с зелеными листьями, с фиолетовыми листьями, коричный и лимонный базилик.

http://uploads.ru/t/v/V/y/vVy1j.jpg

Все разновидности базилика имеют свой неповторимый и восхитительный запах. Так, ереванский базилик с листьями синего оттенка пахнет душистым перцем и чаем, бакинский с коричневатыми листьями – гвоздикой и мятой, ложковидный с зелеными листьями – лавровым листом и гвоздикой.

Родина этой пряной травы – Южная Азия. В диком виде она распространена в странах с теплым климатом. Базилик неприхотлив, поэтому его культурные формы повсеместно выращиваются на дачах и огородах.

Масло базилика широко применяется в парфюмерии. Эфирное масло этого растения имеет бледно-желтый цвет и прозрачный пряный аромат со сладостью. Масло базилика идеально сочетается с маслом мускатного шалфея, дубового мха, бергамота, лайма, герани, иссопа и со многими другими зелеными тонами.

«10 Lavender Spice», одеколон для женщин от компании Trish McEvoy, Америка

Дивное звучание аромата посвящено природе, ее удивительной красоте во всех ее проявлениях. Ноты трав и специй, пряные запахи горькой полыни и тонкие штрихи лаванды мягко переливаются, смешиваются друг с другом, как полупрозрачный летний туман, оставляющий на луговых цветах мерцающие капли росы. «10 Lavender Spice» - это захватывающая ода, воспевающая лето, солнце, счастье. В составе композиции базилик, лаванда, полынь, имбирь, ягоды можжевельника, кардамон, сандал, ветивер, пачули.

«al01», парфюмированная вода категории унисекс от компании Biehl. Parfumkunstwerke, Германия, год издания 2007

Прекрасный аромат с солнечными мотивами цветов и фруктов, обрамленных элегантными тонами белого мускуса и сандала, окутанных пряными, но очень нежными оттенками базилика. В композиции ощущается блистательный стиль, присущий одному из самых ярких представителей нишевой парфюмерии - компании Biehl. Parfumkunstwerke. Автор миниатюры Arturetto Landi. В составе издания фрукты и ягоды, базилик, бергамот, ветивер, амбра, сандал, белый мускус, орхидея, белые цветы.

«Ambre Topkapi», парфюмированная вода для мужчин от компании Parfums MDCI, Франция, год издания 2003

Аромат «Ambre Topkapi» - это квинтэссенция аристократизма, богатства и роскошных эмоций. Миниатюра звучит оттенками дорогой кожи, драгоценных специй и пряностей, в которые вплетены нежные ноты цветов и фруктов. Стойкая композиция с ярко выраженной парфюмерной эстетикой и изысканным шлейфом. Аромат идеален для особых случаев, вечерних свиданий, романтических встреч. Автор издания Pierre Bourdon. В составе парфюма цитрусовые, фрукты, базилик, кардамон, имбирь, корица, тмин, мускатный орех, горькая полынь, дубовый мох, ветивер, пачули, древесные ноты, кожа, амбра, малина, чай, мускус.

http://uploads.ru/t/t/k/b/tkb3c.jpg

«Anvers», туалетная вода для мужчин от компании Ulrich Lang, Америка, год издания 2003

Прекрасный аромат, который являет собой олицетворение шарма и безупречного стиля. Дорогая кожа, фиалка, древесные ноты и дубовый мох перевиты обольстительными оттенками меда и базилика, что придает парфюму статус престижа, истинного совершенства. «Anvers» - это современное решение в рамках утонченной и элегантной классики. В составе композиции также лайм, мята, шалфей, жасмин, кунжут, амбра.

«Aube Pashmina», парфюмированная вода для женщин от компании Huitieme Art Parfums, Франция, год издания 2010

Удивительный и свежий аромат, который расцвечен зелеными нотами и оттенками пряных трав. Это мистерия зелени, усыпанной блестками утренней прохладной росы. Древесные тона играют, придают композиции необычный колорит с едва заметными пудровыми штрихами. Автор парфюма Pierre Guillaume. В составе издания базилик, листья томата, розмарин, черная смородина, древесные ноты.

«Eau de Reglisse Liquorice», туалетная вода для женщин от компании Caron, Франция, год издания 2006

Очень необычный мандариновый аромат с колоритом лакрицы, которая звучит нежно, утонченно, прикрытая вуалью восхитительных специй. «Eau de Reglisse Liquorice» - это обольстительная эссенция, рожденная фантазией алхимика и присыпанная ванилью и мускатным орехом. В составе композиции базилик, мандарин, лакричник, вербена, имбирь, мускатный орех, пачули, ваниль, мускус.

«Eau de Sisley 2», туалетная вода для женщин от компании Sisley, Франция, год издания 2009

Это свежий, зеленый и слегка задумчивый парфюм. Нежная гармоничная композиция навевает ассоциации с утренним и влажным от росы лесом, в котором тихо скользят прозрачные тени, исчезая под теплыми лучами солнца. Одной из самых притягательных черт этой миниатюры является ее естественность, близость к природе. Она рождает чувство покоя и органичного слияния с миром. В составе миниатюры базилик, бергамот, кардамон, ветивер, пачули, кедр, ирис, сандал, цикламен, роза, жасмин.

«Esprit de Fleurs», парфюмированная вода для женщин от компании Frapin, Франция, год издания 2007

Глубокий аромат со сложным, но обольстительным звучанием. Он подобен живительному глотку шампанского, он переливается и играет прекрасными нотами. Выразительно и свежо звучат цитрусовые тона, мерцающие то акцентами перца и базилика, то ягодами и ванилью. «Esprit de Fleurs» очарует, вскружит голову, опьянит невесомостью и легкой сладостью. Автор композиции Jeanne-Marie Faugier. В составе парфюма бергамот, грейпфрут, ягоды, базилик, перец, ваниль, жасмин, кедр, корень ириса, ветивер.

«Extrait de Cedra», парфюмированная вода категории унисекс от компании Antonio Visconti, Франция

Элегантный роскошный парфюм с невероятно притягательным колоритом горечи. Аромат выстроен на нотах драгоценных масел и эссенций. Он прекрасен, как истинный шедевр, потому что в его основе лежит стремление к совершенству и гармонии. «Extrait de Cedra» представит мужчину или женщину в самом выгодном ракурсе, подчеркнет их безупречный вкус и бесконечную привлекательность. Миниатюра особенно соблазнительна в переливах вечернего света, в блистательных минутах праздника и особого торжества. В составе аромата цитрусовые, базилик, кедр, пачули, ирис, дубовый мох, сандал, агар и тимьян.

«Onda», духи категории унисекс от компании Vero Profumo, Швейцария, год издания 2007

Глубокий и насыщенный аромат очарует того, кто ним обладает искушающим звучанием дымных темных нот древесины и драгоценной кожи в прекрасном обрамлении специй и смол. Теплые ноты содержат очень личный подтекст, особый знак души, присущий яркой индивидуальности. Безупречный парфюм для безупречных мужчин и женщин. Автор издания Vero Kern. В составе композиции цитрусовые, базилик, кориандр, имбирь, маракуйя, иланг-иланг, мед, ирис, пачули, кедр, ветивер, мускус.

15

Спасибо, Русланочка!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 
Не могу сказать, что уж очень так люблю базилик, но! - после Ваших описаний захотелось ну просто все-все послушать))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Овощи и зелень