Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Шампуни, бальзамы для волос и укладочные средства


Шампуни, бальзамы для волос и укладочные средства

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

У меня всегда 3-4 шампуньки есть. Не люблю одним и тем же долго пользоваться. Волосы жирные, поэтому беру средства или для жирных, или для объема.
Нравится:
Head&Sholders, Сьес, ХербЭсенс(темнозеленый), Лонда профешнл(объем), Чистая линия.
Из ухаживающих средств люблю спреи и масло - несмывайки.
Сейчас пользуюсь поочередно: несмываемой сывороткой для восстановления волос двухфазная Kapous, отваром для укрепления волос Чистая линия и маслом Alfaparf. Бальзамом пользуюсь как маской, иногда для смягчения споласкиваю волосы водой с уксусом. Вот. http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

32

Девушки кто -нибудь пробовал шампуни и бальзамы фабрики Новая Заря? Вчера посмотрела по каналу НТВ программу "Красота.История всероссийского обмана" и пришла в тихий ужас.Оказывается что у нас в РФ почти вся косметика сплошной яд.Мина замедленного действия.
Я вся прямо здесь измучилась с волосами.Этой зимой стали ломаться,сухие ,все концы секутся.Шампуни какие только не пробовала,от импортных до беларусских.Перешла на народные средства,маски:лук,репейное масло,коньяк,желток. Стало получше.Но проблема с шампунями.Ничего теперь не подходит.
После передачи задумалась,что может и проблема моя от этих шампуней с полной таблицей Менделеева.Ведь сейчас даже сертификацию эти конторы не проходят. Пользовалась Эльсев с маточным молочком осенью до Нового года все хорошо,красивые ухоженные волосы.Купила Эльсев с цемент керамидами и вот тут все началось.Как говорится чем дальше в лес тем больше дров.
Вот подумала что может шампуни Новой зари не такие химозные? Кто пробовал,подскажите пожалуйста.Спасибо http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/111.gif

33

Насчет шампуней Новой зари честно скажу - не знаю, но могу посоветовать шампунь фирмы Алерана (ALERANA) - у нас продается в аптеках, попробуйте подобрать для своего типа волос. Мне помог от выпадения волос весной.

34

iRina

Спасибо большое за инф. :flag:

35

Люсия
Поищите шампунь в линейке дерматологичеких. Может, что-то подберёте. А вот на новую зарю  не стала бы уповать...

36

Люсия
Вполне возможно, что дело вообще не в шампунях, а в общем состоянии организма. Волосы и ногти - первый индикатор неблагополучия. Щитовидка, печень, авитаминоз, - и начались проблемы. Уверены, что всё в порядке?
Если боитесь нефтяных шампуней, то Вам точно не в Новую Зарю. Натуральные компоненты стоят оччень хороших денег. Здесь уже по ценам всё ясно, можно анализ не делать.
Есть хорошие линии полностью на натуральных веществах. Например, в шампунях Стикс мылится не щелочь, а экстракт мыльного корня солодки. Но это уже аптечная косметика хорошего уровня.
В общем, волосами надо заниматься серьезно, а не просто покупая что-то похожее на...

37

Липпия
Очень дорого - это сколько? И что скажете про лашевские твёрдые шампуньки (не пробовала), и вот это

http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_covers/1000540362.jpg

Картинка мелкая, найду больше - заменю.

38

Девочки, начитавшись всего по уходу за волосами, решила начать программу оздоровления... :D
В том числе вот уже месяца четыре крашусь только хной и басмой...
Конечно, возни много, но - результат есть... :flirt:
Вот и сейчас сделала то же самое...
Но - впервые замотала голову продуктовой пленкой.
Не знаете - не вредно?
Под обычным пакетиком или шапочкой голова все-таки дышит, а здесь, чувствую, как-то иначе...

Отредактировано Один (2010-07-11 13:22:20)

39

Один
Да вродь не вредно... Я активно использую эту плёнку, когда делаю маски для волос. Не заметила никакого вреда.

40

Один написал(а):

Под обычным пакетиком или шапочкой голова все-таки дышит, а здесь, чувствую, как-то иначе...

не дышит..но от 5 минут вреда точно не будет..только средство прогреется, поры откроются и подействует бальзамчик эффективнее...

41

Любовь
Ladushka
Спасибо, девушки!... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

42

Любовь
Про Лаш ничего не знаю, не пробовала.
А очень дорого - это порядка 1800-2200 руб. за 100 мл. (Ну прям просто очень!)))))

43

Девушки спасибо Вам всем за рекомендации. Стиксом их шампунями я пользовалась.Очень хорошая вещь.Я брала Козье молоко с крапивой. Подруги брали Хенну,все очень хорошее.Волосы жили и радовали меня очень.Но тогда и проблемы с ними особой не было.
Да и дерматологические шампуни у меня почти все были.Не плохие.Рекомендую. Я уже лет пять пользуюсь только хной для окраски волос ,мне нравиться и польза и цвет красивый каштан .Но теперь я задумалась что наверно у меня все таки проблемы со здоровьем. Печально,но видимо что-то не так. К эскулапам придется идти,а так не хочется,боюсь как маленькая.
Купила себе масло репейное КЕРА-НОВА и дегтярный шампунь попробую,а вдруг поможет.Надеюсь.

Девушки кто пользуется хной,какая самая приличная не подскажите? Я крашусь иранской в упаковочке по 125гр.Мне на одну покраску то что надо.
Слышала что есть еще какая -то Элитная,но нигде не встречали. Всем спасибо. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  Счастья и здоровья.

44

Люсия

Мне нравится пользоваться Лашевской хной. Отламываю одну плиточку от коричневой хны и одну плиточку от каштановой. Натираю на терке, развожу горчей водой до консистенции сметаны и наношу кистью на голову. Надеваю шапочку для душа и повязываю голову платком. Хожу часа 4-6. Потом смываю лашевским твердым шампунем и наношу кондиционер.
Если окрашивать только коричневой хной, то седина почти не закрашивается. Если окрашивать только кашатновой, то появляется рыжина на волосах, а я ее не очень люблю. В смеси получается самое то.
Преимущество Лашевской хны в том, то что она делается с большим количеством масел, а они препятствуют интенсивному проникновению красящего вещества в волос. При переизбытке краски волосы становятся тусклыми.
Да и масла подпитывают кожу головы.

45

Lyuda
Люда, вы вернулись! С приездом, и ждём вашего отчёта в соответствующей теме!
По теме. Вы пробовали шампуни Лаш? Часто хвалят их твёрдые шампуньки, а кто говорит, что они как детское мыло....
Дерматологический шампунь я всё же попробовала. Был с ромашкой для светлых волос, как на картинке выше, теперь купила для жирных. Неплохие, приятные, запахи натуральные, волосы после них приятные. Из минусов - жидковаты, т.е. приходится много лить, быстро заканчивается. Ну и мою проблему жирных волос не решил, естессно((

46

Любовь
Спасибо за теплые слова!
Да, я вернулась еще неделю назад, но работы и прочих дел так много, что нет возможности писать на форуме. Только читаю вас всех иногда :jumping: Отчитаюсь о поездке, но позднее.

Твердыми шампунями Лаш пользуюсь уже месяцев 5. Очень нравятся. Попыталась вернуться к традиционным шампуням, но голове они уже не понравились. Лашевские очень хорошо смываются, после них приятно кондиционер наносить. Складывается впечатление, что лашевские шампуни выполняют только самую нужную функцию шампуней - мыть волосы. Они не перегружены никакими лишними компонентами, из-за которых так тяжело потом бывает голову промыть. Муж и ребенок тоже втянулись, свои пузырьки не пользуют.

Отредактировано Lyuda (2010-07-19 13:16:16)

47

Lyuda написал(а):

выполняют только самую нужную функцию шампуней - мыть волосы

Вооо, это-то нам и надоть, спасибо, надо попробовать 8-)

48

Любовь

Мне нравятся несколько видов этих шампуней - Карма, Чистейший зеленый и Новинка.
Пробовала еще Софт. Он придает объем волосам, но мне очень не нравится его ядовито-голубой цвет. И запах слегка резок.

49

Lyuda
А что скажете про Леди Годиву, пиво для Синтии и какой-то ещё для жирных волос у них есть, не помню названия?

50

Про Лашевские шампуни твердые. Я периодически пользуюсь ими уже лет пять. Перепробовала все. Подошли только Новинка и Карма. От остальных (не буду перечислять) волосы либо сильно пачкаются уже через полдня, либо чешется голова. Наверное большое количество разных эфирных масел в составе дает аллергическую реакцию.
А вот Новинка мне очень нравится. От нее очень быстро растут волосы. Ну просто ооочень. К сильному запаху гвоздики и корицы правда надо привыкнуть. Карма пахнет божественно. Но каких то особых свойств не заметила. Просто хорошо очищающий волосы и голову шампунь. Есть у них еще одно одно качество которое нравится далеко не всем. Если у вас окрашенные волос, то краска просто "съедается" этими шампунями с волос. Видимо это всязано с их очень сильными очищаюми свойствами.
Пользоваться постоянно ими я не могу. Надоедают. Хочется разнообразия, да и обычные жидкие шампуньки как то привычнее. Хотя в отпуск брать их очень удобно. Места занимают мало. А хватает мне такой шайбочки на 2-3 месяца.

51

Любовь написал(а):

А что скажете про Леди Годиву, пиво для Синтии и какой-то ещё для жирных волос у них есть, не помню названия?

Увы, ничего не скажу. Пользовалась только перечисленными выше 4мя наименованиями. У меня, ТТТ, после окрашивания хной, проблемы с волосами (типа перхоти, сухости, жирности, выпадения и прочих бед) прекратились. Никакое дополнительное питание и лечение не требуется. Те шампуни, которыми я пользусь, достаточно нейтральны.
Леди Годива, если не ошибаюсь, содержит желток, а у меня нелюбовь к яйцам. Так что вопрос с использованием этого шампуня отпал сам собой.
Жидкими шампунями Лаш еще не успела попользоваться.

52

Lyuda

Где купить Лаш хну и шампуни не знаю. У нас нет в Питере.Может есть интер.магазин,надо поискать. Спасибо за инфо.

53

Дама, у которой я стригусь и крашусь последнее время была мягко говоря в шоке, когда увидела в каком состоянии мои волосы.. :O . Она была в отпуске, а мне надо было срочно подкраситься, ну я и решила самостоятельно решить проблему )))
Результат - отстригли волосы на 20 см  :D    (муж в шоке, я рада  :D у меня таких коротких волос уже не было 10 лет  :surprise:  ),
выдали шампунь Napura   nutry S 8 (увлажнение и питание)
Отличная штука  :cool:  (пользуюсь неделю).  Даже мои достаточно сухие и пористые волосы качественно промывает и можно обойтись без бальзама.  Входящие в состав масла, волосы не утежеляют, отлично укладываются с учетом того, что в шампуне нет силикона.
Очень всем рекомендую, у кого волосы нуждаются в питании и увлажении, это профессиональный шампунь.

Отредактировано Prety (2011-07-26 19:23:25)

54

Люсия написал(а):

Девушки кто -нибудь пробовал шампуни и бальзамы фабрики Новая Заря?

Люблю НЗ, но шампуни не понравились. Понравились кремы для ног (Кузнецкий мост и Русская красавица). Попробуйте GOLDENWELL и Himalaya.Himalaya  мне дочь из Индии привозила, но есть и здесь. GOLDENWEL - волосы не блестят, но выпадают меньше. А Белоруссия - мне тоже не понравились. Мне кажется в них много плохой химии.

55

beloshka написал(а):

Люблю НЗ, но шампуни не понравились.

Кстати, не по теме, но скрабики для лица тоже хорошие (Русская красавица и Тайна).

56

пользуюсь только органикой, очень нравятся шампуни этой марки Aubrey Organics

57

Люсия
Я себе купила шампунь от фирмы Logona - натуральная косметика, очень понравился!!!!
Покупными бальзамами - масками с дозой химии уже с вестны не пользуюсь, меньше синтетической одежны ношу, и волосы стали лучше!!! И почти не секуться!

58

мои любимые продукты

Жидкие кристаллы Constant Delight для волос
Маска для восстановления поврежденных волос с пантенолом VISIBLE REPAIR Londa
Многофункциональное масло Kerastase Elixir Ultime
Экспресс-Кондиционер OIL-NUTRITIVE С 7-ю питательными масламами
Constant Delight Масло восстанавливающее

59

Девчата! Очень познавательная темка, поддержу однако. Волос у меня жирный, тонкий, крашеный (много седых волос наследственно), вьется. У меня прблемы с волосами начались после вторых родов. По идее, волос должен физиологически выпадать через 3-4 месяца после родов, а спустя 6-8 недель, интенсивное выпадение должно прекратиться и остановится в пределах нормы 50-70 волос в день. Я тоже так думала, но как бы не так, думала половины волос лишусь. Вовремя попался на глаза рецептик. Испробовала на себе, плюс заваривала 2 раза в неделю корень аира, купленный в аптеке. Все очень бюджетно и натурально, убедитесь сами, и эффективно!
Итак, берем буханку черного хлеба, самого обычного, режем на кубики 1*1, подсушиваем в духовке до золотисто-коричневого цвета (можно и поджарить на сковороде без масла до того же оттенка). Дальше ссыпаем в полотняный мешочек для хранения, можно хранить месяц точно. На одно применение горсть хлебных кубиков кидаем в поллитровую банку, заливаем горячей (не кипящей водой!), закрываем крышкой, блюдцем, настаиваем до остывания 35-40 градусов. Процедить. Втереть эту коричневатую жидкость  в кожу головы на ночь, часа за 2 до сна, чтоб не ложиться с мокрой головой. Наутро моем голову. 
Эти процедуру лучше делать ежедневно, но я делала через день. ПОМОГЛО! Волос за 2-3 недели перестал выпадать совсем. И стал снова красиво виться.
А шампуни на ванной полочке самые простые: белорусские "Березово-дегтярный" (отлично подошел!), "Кашемир", "Натура Сиберика". Бальзамы из тех же серий.
Да, прочитала в Инете еще рецептик, оставила на крайняк, если ничего не поможет, как план № Б. Не пробовала, но в принципе, была готова. Текст не мой, извините, за возможные ошибки автора:

*****************************************************************************************************************************
"Наверно почти все женщины рано или поздно сталкиваются с проблемой выпадения волос. И многие пробуют различные методы и средства, различные мази, кремы, маски… Кто- то прибегает и к народным способам, о нем и пойдет речь в этой статье.
Я решила написать эту статью исходя из своего опыта. Расскажу все по-порядку как и что получилось 
Я давно страдаю этой проблемой,  многое перепробовала, много просто не помогало, а что- то помогало, но, увы, временно.
Недавно я познакомилась с одной подругой моей матери, женщина уже довольно пожилая, но я удивилась увидев ее волосы, они были прекрасны несмотря на ее возраст, честно говоря,  я очень ей позавидовала. У меня появился интерес, и я спросила, не страдает ли она проблемой выпадения волос. Она ответила,  что уже почти 30 лет у нее с волосами таких проблем нет.
У нее была та же проблема, которая касается большинства женщин. Как она с ней только не боролась, а сами понимаете, что в то время, было намного меньше способов и средств. Она тогда жила в селе и пошла к местному знахарю за помощью. Он ей и выдал рецепт довольно простой и смешной.
Растворить в самогонке соль, и наложить на волосы как обычную маску минут на 15-17. После чего промыть волосы.
Женщина повторила эту процедуру в течение месяца 4 раза. И с тех пор, как она утверждала, проблем с выпадением волос не возникало.
Поначалу признаться,  я с улыбкой восприняла эту информацию и историю, но все же решила попробовать сама.
Придя домой я растворила только не в самогонке, а в водке соль, втерла, вонь была ужасная  Но я все же стерпела ради эксперимента, просидела так 15 минут, и помыла голову… Я была в шоке, когда увидела сколько волос у меня смылось, я очень испугалась, и расстроилась.
Но на следующий день я была просто ШОКИРОВАНА,  когда принялась расчесываться, а на расческе не оказалось не одного выпавшего волоса! После этого я начала серьезней относиться к этому необычному рецепту   Повторила процедуру еще 3 раза. Но уже  когда я делала такую маску второй  раз, у меня после мытья волос, они не выпадали!
Прошло уже больше полугода со дня этого эксперимента, и с тех самых пор волосы стали  намного крепче и практически не выпадают, я поделилась этим рецептом со своими подругам, и они остались тоже довольны.
Вот такие  необычные бывают знахарско – народные рецепты от выпадения волос 
Надеюсь, вы так же воспримете этот метод, так же как когда-то восприняла я, но все же ради эксперимента попробуете, и вы будете приятно удивлены на следующий день!"
*******************************************************************************************************************************

Отредактировано Шалунья (2011-08-19 20:09:27)

60

Шалунья

Благодарю за информацию! С хлебом интересный рецепт, надо попробовать. А вот второй, с самогоном - не знаю, рискну ли. Мне кажется, волосы пахнуть потом будут... или нет? Хотя... делают ведь маски для волос с коньяком, и ничего вроде.

У меня волосы стали последнее время выпадать сильно, даже после родов так не выпадали. Я пока только маслами пользуюсь. Шампуни-бальзамы - или Белоруссия, или "Эстель" питерские, профессиональные которые. Когда окончательно отращу и обрежу осветлённые-окрашенные концы, возможно, на что-то более натуральное перейду.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Шампуни, бальзамы для волос и укладочные средства