Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean Patou


Jean Patou

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

http://www.parfumdepub.net/collection/Patou/1-Joy/Joy_18.jpg

JOY (Jean Patou)
История современной парфюмерии никогда не будет полной без мифических духов Жана Пату (Jean Patou) "Радость" (Joy). В 1929 году биржевой крах привел к тому, что многие клиентки французского кутюрье Жана Пату больше не могли позволить себе наряды Высокой моды. Но именно в такое трудное экономическое время Пату решает сделать подарок своим верным поклонницам: создать духи. И не просто духи, а единственные в своем роде, настоящий "парфюм", самый дорогой в мире. Эти духи должны были стать квинтэссенцией изысканности и роскоши, неподвластными времени, исключительными во всем. Идея кутюрье заключалась в создании скорее произведения парфюмерного искусства, в котором соединились самые редкие и самые дорогостоящие натуральные ингредиенты планеты - как будто для ритуала изгнания дьявола мировой депрессии. Все великолепие духов заключено в трех буквах их английского названия: JOY (название было выбрано в честь американок, которые составляли большую часть клиентов дома Пату и в частности одной из них по имени Джой). Название духов представляло собой полный контраст с финансовой катастрофой того периода, являясь знаком надежды в трудные времена. К тому же, это был символ радости жизни с определенной долей самоиронии. Духи предназначались для искушенной, жизнерадостной женщины, чья сияющая красота притягивает взгляды окружающих. Она неподражаема и всегда весела. Пышный роскошный букет для вечной женственности, Joy заслуживает свою славу самых дорогих духов в мире. Композиция духов: цветочный букет. Сладкий, чистый и деликатный аромат, аромат роскоши и изящества (парфюмер - Анри Альмерас). Духи раскрываются запахом розы - болгарской и майской, а также жасмина с полей Грасса. Это цветы лучших сортов, несравненного качества, самые дорогие. Для производства всего одной унции экстракта необходимы 10600 цветков жасмина и более 300 роз. Именно поэтому "Joy" являются настолько концентрированными, настоящей квинтэссенцией цветов, таким дорогостоящим творением. Вокруг цветов группируются несколько пряная орхидея и дурманящий иланг-иланг. В основании- тубероза, сандаловое дерево, мускус и животный запах цибетовой кошки. Флакон духов сделан из цельного куска хрусталя - словно драгоценный камень. Шедевр декоратора Луи Сю, работавшего с жаном Пату. На тяжелой хрустальной крышке выгравированы инициалы кутюрье, горлышко флакона украшено традиционной золотой тесьмой - символом Высокой парфюмерии. Существовали и другие варианты флакона духов. В 1975 году был создан флакон их хрусталя Баккара. Хрусталь флакона является самым роскошным из всех существующих материалов для самых дорогих духов мира. В таких флаконах духи выпускаются ограниченным количеством из-за их высокой стоимости (хрустальный флакон в 3 раза дороже обыкновенного стеклянного) и поддержания имиджа редких и дорогих духов. Футляр каждого такого флакона богато украшен золотом и отделан внутри дорогой тканью.

2

Про 1000: у меня был винтаж,  мне она пахла хорошим черным чаем с травами какими-то, не заваренным чаем, а именно когда он в коробке еще.
Красиво, пыталась носить, но на мне он быстро прогорал, что ли. Остаток мне не нравился, горько. В общем избавилась.
Про Колони: ананасы они в Антарктиде ананасы. Не люблю ананасы. Поэтому не срослось.
Норманди и Сублим не пробовала.
Был еще Адью Сажес. Пардон, французского не знаю. Это был очень красивый цветочный запах, но гвоздика начала на мне все перебивать. Гвоздику тоже не люблю.
Пробовала еще Джой Joy, ну там жасминчик своеобразный, мне он, извините, кошачьми какашками пхнет :)
Вообще Пату - это отдельная песня, не знаю как последние его издания, а прошлые ни с чем не сравнимы. У меня  при их ношении возникала ассоциация с жидкостью большей плотности, находящейся в воде, например. Были раньше такие брелки - в прозрачном сердечке вода, а в ней перекатывается как варенье, другая жидкость. Вот эти ароматы такие, медленно поворачивающиеся, не растворяющиеся в общем пространстве, без острых углов, текучие.
Ну это мои личные впечатления:)

3

Первое, что у меня появилось из Patou – Un amour de Patou. Покупала вслепую, по пирамиде, в период «накопления» разнообразных альдегидов. Но именно альдегиды в нем не почувствовала вообще! Легкий цветочно-зеленый аромат, на мой вкус несколько простоватый, и зеленая нота – опять же ИМХО – не очень приятная. Хотя окружающим нравился.  Второй раз однозначно не куплю.  Еще был Patou Forever, это совсем из другой оперы.  В первых нотах просто сладкий (малина с привкусом дыни), постепенно становился просто приторным, очень стойкий,  в базе казался несколько химозным. Тот случай, когда лучше бы был менее стойким, тогда оставались бы только начальные, более красивые ноты. Что-то похожее было потом в Эйфории (которую не люблю) и в Apparition (который люблю).  Ну и EnJoy – помните, как его активно рекламировали в 2003-04?  Я наверное тогда на рекламу и повелась. Та же история, что и с Forever – начало фруктово-сладкое, вкусное и теплое, то, что я люблю зимой (зимой и покупала). А через час – полтора  - жуткая душная приторность, кстати, практически неотличимая от Forever. К счастью, у меня мама обожает приторные ароматы, в общем, ей они оба и перешли. Пока пишу, на ум пришел еще один аналог этих двух – ланкомовский Tropiques (пора идти в тему про клоны). Вывод:  все это не впечатлило, но познакомиться наверное стоило.
А вот что запомнилось как «несбывшаяся мечта» - это 1000 de Jean Patou.  Всего один раз попался в продаже, где-то еще в середине 90-х, но стоил какую-то очень по тем временам приличную сумму, которой у меня с собой не оказалось.  А через пару дней, когда приехала с деньгами, его уже не было. С тех пор живьем не видела, ни в РФ, ни за рубежом. А аромат был очень красивый – классический,  с гармоничным цветочно-древесным букетом (древесного было несколько больше), густой насыщенный. В общем, в линии тех винтажей, по которым мы тут все периодически ностальгируем.

4

У меня  EnJoy появился в результате обмена . Поначалу я его очень недооценила. Даже до недавнего времени он выставлялся у меня  в обменнике на продажу. А тут вдруг решила потестить его повнимательней. Всякое желание с ним расстаться пропало начисто. Очень интересный, благородный, неординарный аромат. Некоторые пишут, что сладкий, приторный. На мне никакой сладости. Скорее, наоборот, легкая горчинка. И очень красивая роза, роза в дыму, я бы сказала. Кра-са-вчег!!! Прохладная весна как раз его время. Буду носить с удовольствием и наслаждаться. Тем более, на каждом втором, точно не встретишь.

5

У меня есть только Сира дэс индэс-но в чистом парфюме со стеклянной притёртой крышечкой.
Куплена была совершенно случайно без затеста- повелась на то что это парфюм.
Приятные, стойкие- на мой вкус так пахнет осень. Иногда раскрываются просто сладостью молочной и мне хочется с ними расстаться. А иногда раскрываются подмороженной сладко-горькой рябиной- и тогда я этот парфюм люблю.

6

Сегодня тестила Sublime.  Сначала резкий, резко-цветочный, даже тяжеловатый. Держался около двух часов в таком виде, потом нарисовался мускус, как в Молекуле, и только еще через два часа угомонился  и  стал похож на Белужью кожу Герленовскую. Я в растеренности, а ведь хотела брать сразу.   :question: Ах, а флакон-то какой красивый,  весь золотой. Сам по себе - украшение.

7

У меня Joy . Пока не поняла. Буду разнашивать. Зимой не пошел. Жасмина много. Какашек не ощутила.

8

lucky-5555 написал(а):

Прохладная весна как раз его время

Вот и у меня те же самые ощущения: ЭнДжой хорошо носить весной. Когда только-только снег стаял и солнышко еще не припекает. На мне ЭнДжой  - это прохладная роза.

9

Девушки, расскажите, что знаете о нюансах раскрытия Тыщи в пв и туалетке?? http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 

Срочно надо определиться с выбором, а возможности потестить нету http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif

10

ДЕВОЧКИ РАССКАЖИТЕ КТО-НИБУДЬ ПРО J.Patou Sira des Indes. Предлагают купить не знаю брать ли. Описание у меня есть, мне интересны ваши сравнения и ассоциации
Iriskaрассказала о своих ассоциациях, но хотелось бы сравнить с чем то...

Отредактировано hermione.al (2010-06-10 13:47:38)

11

hermione.al

У меня была Зира, я рассталась. Тихий, уютный аромат, без особой шлейфовости

12

Галина написал(а):

hermione.al

У меня была Зира, я рассталась. Тихий, уютный аромат, без особой шлейфовости

Брать или не брать... Вот в чем вопрос... На что похоже?

13

hermione.al

На что похожи, не скажу. На мой згляд, ничем не примечательный аромат, и стойкость не порадовала. Извините, но это лишь мое восприятие

14

Галина написал(а):

ничем не примечательный аромат, и стойкость не порадовала

Полностью согласна. На мне раскрывается фруктиками сваренными в молоке. Рассталась без сожаления.
ИМХО, Сира - не самое лучшее произведение Пату.

15

Галина написал(а):

На что похожи, не скажу. На мой згляд, ничем не примечательный аромат, и стойкость не порадовала. Извините, но это лишь мое восприятие

Ну что вы, спасибо большое! :flag:

16

Можно встряну запоздало?
У меня Сира в любимках.
Я слышу там красную рябину - ветку с листьями. И немного меда. И все это мягкое и сливочное. Вполне симпатичный характер, ИМХО.

17

Вспомнила, что в Америке 70-80-х были в моде духи Джойс (или Джой???). Не Пату случайно? Или я путаю?

18

Именно!..

19

Они еще были жутко дорогие.

20

Угу!..  :D

21

Ого! Оказывается, они входят в десятку самых дорогих духов по версии Forbes.  Только вот чет я не поняла: они сейчас производятся P&G? Это как понимать? Почитала отзывы на Фрагрантике, рассмешило сравнение с Василием Алибабаевичем.  :crazyfun:
А появились они еще раньше.

Отредактировано ЛаВаНдА (2010-08-12 20:09:09)

22

ЛаВаНдА
За последние десятиления Проктер енд Гембел скупили несколько очень известных парфюмерных брендов. В том числе Пату. Так что теперь все это ихнее. Ну и сильно изменилось в составах, соответственно.

23

У меня есть Сира де Зинд. Нравится, есть что-то общее с Трезор Ланком, но это на мой нос. Не двойняшки, а направление у них одно. Молочность слышу, но эта молочность не портит аромат, а делает его обволакивающим. Это как выпить чашку кофе с молоком, а не свежезаваренный чай без сахара. Этот аромат похож на Индию, утопающую в цветах, от жары и влаги аромат становится густым и дурманящим, обволакивающим и нежным до головокружения.

24

А я очень хочу вот такую штуку. http://www.fragrantica.ru/perfume/Jean- … -6460.html
Пробовала винтажик. Оставил неизгладимые впечатления! Это первый ананас, который меня покорил до мозга костей. Тот еще составчик! Так красиво и грамотно, нет слов!

25

А у меня Сира в духах. У меня к ней двоякое отношение когда рябинкой подбитой морозцем открывется-то просто млею,  когда просто слдостью-то никак вобще.
Одно скажу даже когда она сладостью открывается-то абсолютно не напрягает.

Отредактировано iriska (2010-08-12 23:38:19)

26

Всё забываю написать про Норманди.
Очень странная парфюмка. Бывает или такой, или этакой.
Такая: добротная классика, теплая, пряная, с остренькой деревянной подложкой.
Этакая: легкая, с лавандовым стартом и морскими водорослями в середине, а под конец - мокрое дерево с лаком.
Причем какая она будет, наперед неизвестно. От погоды, вроде бы, эти два варианта раскрытия не зависят. Я ее и зимой пользовала, и в жару, - то она такая, то этакая.
Но оба варианта звучания - очень красивы. Мне кажется, это истинно французская классика. В стиле 50-х годов.

27

Девочки!!

Помогите, может кто знает.

Хочу купить в слепую 1000 в современном варианте, от Проктера соответственно. Носибелен ли аромат и осталось ли что-либо от первоисточника?
Большущее спасибо

28

Липпия

Светлана, случайно прочитала про Норманди, большое спасибо за отзыв, давно к нему приглядываюсь. А что вы скажете о Калин Пату? Говорю конечно же, о винтажном варианте. Но вроде он уже и не выпускается давно. Слышала недавно этот аромат  в духах, потестить конечно же не дали, мне показался чисто цветочным на нюх. И стоит довольно  серьезных денежек. Хотелось бы услышать и про него, если знаете. Заранее спасибо.
Я вот тут на днях приобрела О де Калин Пату, и он совсем далек от Калин по своему звучанию. Только вот нигде не могу пока найти описания или пирамиду. По мне он больше в стиле Ма Грифф. Зеленый по звучанию, с ярко выраженной горчинкой в сердце.

29

Галина написал(а):

На что похожи, не скажу. На мой згляд, ничем не примечательный аромат, и стойкость не порадовала. Извините, но это лишь мое восприятие

Полностью согласна,  а какой аромат Вы любите больше всего? Только пожалуйста не отвечайте многие  :flirt: , хотелось просто узнать, что вы считаете эталоном, что бы больше понять про Пату. С уважением Виктория.

30

Viktoria_1960

Я не так хорошо знаю Пату. Со многими ароматами еще не случилось знакомства. Из того, что было: 1000 винтаж, Джой винтаж, Коктейль винтаж, Зира, Сублим, О де Калин винтаж. Знаю еще Калин винтажные духи, но у меня их нет. Из всего прижился один О де Калин, но пирамидки его так нигде и не нашла, его люблю и ношу с наслаждением. Хочу попробовать Момент Суприм, Норманди  и Ма Либерти, естесственно в винтажном исполнении


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean Patou