Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean Patou


Jean Patou

Сообщений 31 страница 60 из 127

31

Галина написал(а):

Я не так хорошо знаю Пату. Со многими ароматами еще не случилось знакомства. Из того, что было: 1000 винтаж, Джой винтаж, Коктейль винтаж, Зира, Сублим, О де Калин винтаж. Знаю еще Калин винтажные духи, но у меня их нет. Из всего прижился один О де Калин, но пирамидки его так нигде и не нашла, его люблю и ношу с наслаждением. Хочу попробовать Момент Суприм, Норманди  и Ма Либерти, естесственно в винтажном исполнении

Спасибо, буду  попробовать постепенно, обязательно буду отписываться, о вызванных ощущениях. С уважением Виктория.

32

Алхимия написал(а):

Пробовала винтажик. Оставил неизгладимые впечатления! Это первый ананас, который меня покорил до мозга костей. Тот еще составчик! Так красиво и грамотно, нет слов!

Ира, полностью с тобой согласна, на днях прикупила отливантик, вот именно -грамотно звучит ананас, вроде он есть и егомного, и вроде его так мало, что хочется еще, вещь!
по поводу Нормандии, она Колони немного проигрывает, но все равно хороша винтажными деревяшками и цветочками. Теперь у меня ее целый флакон!
есть время на досуге с чувством разносить-понять.

33

Галина
Калин не помню то есть совершенно...

34

девушки, дайте совет плиз. Хочу заказать Сюблим. На одном сайте 50 мл пв тестер стоит 1200 р или около того. А на другом сайте пв 4350. Рискнуть взять тот, что за 1200? Вроде сайты провереннвые все....

Отредактировано belinda (2011-01-14 19:35:53)

35

Мне кажется, что 1200 за Пату - это нонсенс. Либо это подделка, либо сиииииильная просрочка. Я даже не знаю, насколько факт просроченности заслюденного продукта важен для восприятия. Не с чем сравнить.

Из Пату - безусловно самый фантастический - 1000. Благородный, строгий, ничего лишнего.

Как ни странно, но провальный Пату форевер, который совершенно никому не нравился, мне показался такой милой современной кокетливой версией 1000. Прозрачноой фруктово-древесной. Тогда такой аромат однозначно проигнорировали все. Сейчас подобные ароматики, мне кажется, совершенно принятая такая мода...

36

belinda

Сюблим шикарен во все времена. Ему прощается даже переиздание Проктером.

37

спасибо) буду брать. потом расскажу)

38

belinda

Изабелла, потом расскажите как он Вам. Честно говоря, я не встречала ещё того человека, который , знакомясь с Сюблимом был к нему равнодушен.

39

К сожалению, аромата на складе не оказалось (((( Что и следовало ожидать... Вот такой облом.

40

belinda

Изабелла, ИМ часто "забывают" обновить свой сайт. Сплош и рядом Мистерия Роша стоит за 700 р. Надо только звонить, они на письма через "раз" отвечают.

41

lucky-5555 написал(а):

У меня  EnJoy появился в результате обмена . Поначалу я его очень недооценила. Даже до недавнего времени он выставлялся у меня  в обменнике на продажу. А тут вдруг решила потестить его повнимательней. Всякое желание с ним расстаться пропало начисто. Очень интересный, благородный, неординарный аромат. Некоторые пишут, что сладкий, приторный. На мне никакой сладости. Скорее, наоборот, легкая горчинка. И очень красивая роза, роза в дыму, я бы сказала. Кра-са-вчег!!! Прохладная весна как раз его время. Буду носить с удовольствием и наслаждаться. Тем более, на каждом втором, точно не встретишь.

У меня получилось очень похоже.Купила без затеста.В морозы раскрылся сладким вареньем из роз.Ужас!Расстроилась и отлажила.Прошли морозы,началась слякоть-аромат словно подменили.Очень красивый,нежный,с горчинкой.Не хочется даже чего-то другого.

Отредактировано Руслана (2011-01-20 08:21:20)

42

да, впредь буду знать( рано обрадовалась...

43

Вот написала на предыдущей странице, что много лет у меня была мечта - Пату 1000. Вот лучше бы она и оставалась мечтой. Совсем не раскрывается на мне! Один сандал с какими-то специевыми примесями. Вот был где-то лет 10 назад парфюм Донна Труссарди, вот прям клоны на мне получились. А общем, бренд Пату со мной в характерах не сошелся. Может, и к лучшему - меньше хотелок.

44

Девушки. наконец-то моя Сюблимка меня нашла, ну или я ее))) Волшебный аромат. Терпкий цветочный, и очень очень игручий. Восторг!

45

belinda
Рады за Вас))
Старенький - новенький?

46

Новенький в тв. Но хорооошшшш, просто ахххххх. Мне показалось что я это от кого-то слышала когда-то, вполне возможно, вот пытаюсь вспомнить. Удивила его игручесть. Вначале немного восточным показался, а потом все больше и больше цветами раскрылся. А через 5-6 часов так вообще на начало не похож. Люблю такие ароматы. Еть над чем поразмышлять )
Но конечно некоторый бабушкин сундук присутствует. Мне это нравится, но думаю, многим может и не нравитя... так что пока аккуратно буду в люди выводить.

Отредактировано belinda (2011-01-29 12:14:15)

47

belinda
Чнстно говоря, не понимаю, что такое - бабушкин сундук))
Хотя много-много раз встречала это выражение...
Причем, по отношению к таким ароматам, которые невольно вызывали предположение, что если это и сундук, то бабушки, которая в юности была принцессой... и в котором хранились ее девичьи платья))

48

Да, для меня эта бабушка тоже бывшая принцесса))) Я имею в виду ретро аромат. Но зато какой...

Отредактировано belinda (2011-01-29 13:20:36)

49

а о винтажном джое может кто нить расказать, что там ждать кроме жасмина?

50

Купила на днях EnJoy , выпущенный уже  компанией Проктор и Гембел (о чём честно написано на коробочке и страна пр-ва UK). Сейчас хоть и лето, но не самая жара, поэтому мне в нём уютно. Понравился с первого вдоха, такое красивое ретро, такой нежный и невесомый привет из 80-х, что я не сразу поняла, что EnJoy - шипр, о чём мне сразу же сказал муж (ему аромат тоже  сразу же понравился, он вообще любит когда я надеваю шипры). Купили аромат спустя минут 20-25 после нанесения на запястье. Пока шла домой с покупкой немного нервничала, не вылезет ли на мне какое-нибудь "мыло" или что-то в этом роде, но ничего такого не произошло, сел ровно  - красивой розой с легчайшей горчинкой, нежной медовостью и неприторной сладостью. Вот насчёт шлейфа не уверенна, мне пока что кажется, что садится близко к шкурке, хотя временами я ощущала себя в облачке приятнейшего аромата. И ещё, не могу утверждать точно,  но мне в EnJoy чуть-чуть слышится отголосок стареньких духов Сикким, мы в 90-х  привозили такие маме из Москвы,

51

Вчера познакомилась поближе с Joy- люблю!!! Мой любимый жасмин , потом роза. Потом еще что- то, но уже не важно- КРАСОТА! Очень похож и дальше ( уже писала) на Акациозу Карон. У меня тв винтаж.Но я примерно так и представляла этот аромат.
А вот Moment Supreme ( Высший час или Смертный час ?)- это приятное и неожиданное открытие и покорение.
Что- то творится в душе от этого аромата. Он имеет такую мощную энергетику. Причем информацию о нем прочитала после того, как влюбилась.
Начинается геранью- такая " жирная горечь", потом распускается лаванда и очень долго на мне звучит. Мягкая и чуть сладковатая. В бордово- лилово- сиреневых тонах. Потом начинается игра. Жасмин не яркий, но явный. Теплым, живым и родным делает животинка.  И в базе амбра. Мягкий, бархатный, богатый.
Стойкость целый день и постоянно ощущаю ауру. Даже после тестов Крида аромат хорошо слышу.
Хочу хоть капельку духов или тв. У меня всего- навсего винтаж. колонь.

52

http://s2.uploads.ru/t/3qX05.jpg

Жан Пату (Jean Patou) родился в 1887 году в Нормандии и умер в 1936, не дожив всего один год до своего пятидесятилетия. В возрасте 23 лет Пату прибыл в Париж, будучи уже состоявшимся дизайнером одежды и портным. Он купил маленький магазинчик, Maison Parry. С этого момента популярность Пату быстро росла, как и число его клиентов. Скоро он основал свой модный и парфюмерный дом, где в 1919 и представил свою первую коллекцию. Она имела такой громкий успех, что Пату вынужден был открыть офис в Нью-Йорке для удовлетворения спроса своей американской клиентуры. Впоследствии он также расширил свой бизнес бутиком Coin des Sports, магазином в Довиле (Deauville), а летом того же года открыл дом моды в Биаррице (Biarritz).

Пату стал первым дизайнером, представившим линию спортивной одежды для женщин Она включала теннисные юбки и шорты, трикотажные купальные костюмы, кардиганы из джерси. Он также ввел линию дополнительных аксессуаров, разместив на них свою монограмму таким образом, что она становилась деталью декора.

Еще одним новшеством Пату стал, изобретенный им, лосьон для загара. Под влиянием Коко Шанель и Жозефин Бейкер разрушился, долго господствовавший стереотип, что женская красота обязательно предполагает бледность. Женщины 1920-х стали принимать солнечные ванны, добиваясь бронзового оттенка кожи. Следуя этому веянию, Жан Пату выводит на рынок свой Huile de Chaldee.

Huile de Chaldee был назван в честь древнего вавилонского города, ставшего легендарным благодаря янтарному сиянию кожи своих красавиц. По словам парфюмера дома Пату Жан-Мишеля Дюрье (Jean-Michel Duriez) Huile de Chaldee был создан из самых дорогих масел, а его парфюмерная композиция представляла собой теплую и чувственную смесь ароматов нарцисса, нероли и янтаря".

Пату был в числе первых кутюрье, включивших парфюм в модные коллекции. В 1925 он представил одновременно три своих премьерных аромата, каждый из которых предназначался для женщины-обладательницы определенного цвета волос. Это были Amour Amour (для брюнеток), Que Sais-Je? (для блондинок) и Adieu Sagesse (для рыжеволосых). Все они были созданы при участии парфюмера модного дома Поля Пуаре (Paul Poiret) Анри Альмера (Henri Almeras).

В 1930 Пату открыл парфюм-бар для развлечения своих клиентов, в котором каждый из них мог составить свои собственные духи.
В первый год Великой Депрессии Жан Пату решает создать аромат в дар своим многочисленным клиентам из разных стран, которые не смогли приехать в Париж. Он просит Альмера создать что-то очень сильное, но одновременно простое, независимо от того сколько это будет стоить. Так появились самые дорогие духи в мире, легендарные Joy (Радость).

Около 10 000 цветков жасмина и примерно 336 болгарских роз, именно столько требуется, чтобы создать сердце Joy. И это только два основных ингредиента. Было разработано три различных варианта дизайна флакона. Первый, классический флакон, очертания которого известны почти каждому любителю парфюмерии, был разработан архитектором и дизайнером Луи Сю (Louis Sue).

Прототипом второго варианта флакона послужила античная китайская бутылочка для нюхательного табака. (У Жана Пату был экземпляр такой бутылочки из нефрита, привезенный из Пекина.) Наконец третий вариант дизайна представлял из себя флакон из граненого хрусталя Баккара, сопоставимый по красоте с ювелирным украшением.

Ниже представлена краткая информация о нескольких ароматах Пату:

Amour Amour: Первый аромат от Пату. Кроме того, Amour Amour (Любовь любовь) открыл "любовную трилогию" Пату, в которую кроме него входили Que Sais-Je? (Что я знаю?) и Adieu Sagesse (Прощальная мудрость). Год создания - 1925.

Huile de Chaldee: Увидел свет в 1927 году. Назван в честь региона в древнем Вавилоне. Это пряно-цветочный аромат с нотами флердоранжа, гиацинта, жасмина и нарцисса, представляющими голову и сердце аромата, и мягкими пудровыми нотами в базе.

Normandie: Приурочен к первому рейсу океанического лайнера "Нормандия" (1935). Каждый пассажир этого рейса получил в подарок образец аромата, установленный на стилизованном пароходике. Доминирующей нотой в Normandie является гвоздика, дополненная интенсивным звучанием жасмина и розы на чувственной базе из мха.

Colony: Colony (Колония) создан в неспокойный 1938 год, когда над миром нависла угроза надвигающейся войны. Пату выбрал название, вызывающее образы тропиков и навевающее мысли о более счастливых и более благополучных временах. Это фруктовый шипр, который открывается нотами ананаса и иланга. Далее следуют древесно-зеленые ноты, которые со временем уступают место "сильной" базе из кожи и мускуса.

L'Heure Attendue: L'Heure Attendue (Долгожданный час) создан Пату в честь празднования окончания войны и освобождения Парижа от фашистских оккупантов.

53

The Perfumes of Jean Patou:

(1994) Voyageur

(1992) Sublime

(1987) Ma Liberte

(1980) Patou pour Homme

(1976) Eau de Patou

(1972) 1000

(1964) Caline

(1961) Makila

(1957) Anything Goes

(1957) Tout Va

(1955) Ole

(1954) Ambition

(1952) Companion

(1950) Snob

(1946) L'Heure Attendue

(1938) Colony

(1936) Vacances

(1936) Brandy of Flowers

(1936) Lasso

(1935) Toilet Brandy

(1935) Vin de Toilet

(1935) Normandie

(1934) Holidays

(1933) Divine Folie

(1931) L'Amour Est Roi

(1931) La Joie de Jeau Patou

(1931) Patou's Own

(1931) Heureux Amants

(1931) Happy Lovers

(1931) Love Appeal

(1931) May-Be

(1931) For Her....For Him

(1930) Angostura

(1930) Cocktail Sweet

(1930) Cocktail Dry

(1930) Cocktail

(1930) Bar A Parfums

(1930) Lift

(1930) Joy 

(1929) Aparte

(1929) Moment Supreme 

(1928) Invitation

(1927) Chaldee  (perfume)

(1927) Huile de Chaldee (sun tan lotion)

(1925) Le Sien

(1925) Adieu Sagesse

(1925) Amour Amour

(1925) Que Sais-Je?

54

В 1914 году в нескольких шагах от Пляс дэ ля Конкорд, в доме номер 7 по улице Сен-Флорентен, в частном особняке XVIII-го века, архитектура интерьера которого выполнена в стиле Art Deco, молодой модельер по имени Jean Patou (Жан Пату) открыл свой дом моды. Сам того не ожидая, Jean Patou (Жан Пату) мгновенно стал одновременно символом хорошего вкуса и соблазна, сдержанной и утончённой элегантности и в то же время образом современности и дерзкого нововведения.

Дерзость молодого Jean Patou (Жан Пату) позволила ему в самом начале 20-х гг. совершить революционный переворот в моде. Он изобретает спортивную одежду, создаёт первый кардиган, первую теннисную юбку, первый купальник-трико... Именно Jean Patou (Жан Пату) одевает теннисную чемпионку Сюзанну Ленглен, а также Жозефину Бейкер, элегантных дам высшего общества, королев Румынии и Испании. Первым Jean Patou (Жан Пату) выпускает в продажу препарат для загара, знаменитейшее Масло Халдеи и первым же он использовал монограмму своих инициалов в качестве стилистического элемента.

Нужно ли удивляться, что именно Jean Patou (Жан Пату) сразу же после краха 1929 года имел невообразимую дерзость выпустить в продажу самые дорогие и самые утонченные духи – Joy, в состав которых вошли самые редкие и самые драгоценные цветы...

Эта неуловимая гармония между пышным изобилием и утончённостью, этот поиск наивысшего качества отражается во всех духах Jean Patou (Жан Пату): начиная с первых, созданных в 1925 году и включая самые недавние: EnJoy и Sira des Indes. Все ароматы Jean Patou (Жан Пату) состоят из натуральных компонентов - самых благородных и самых редких. Так Дом Jean Patou (Жан Пату)  обладает полями жасмина (Jean Patou (Жан Пату) является лидером мирового потребления жасмина) и майской розы в Грассе, которые издают самые прекрасные ароматы в мире... и равным образом, самые дорогие.

Каждый флакон духов Jean Patou (Жан Пату) изготовлен и упакован согласно исконной традиции ручной работы: флаконы духов выполнены из отполированного и гладкого стекла, затем украшены золотым листком и заполнены капля по капле. Традиционная “притёртая“ стеклянная пробка и завершающее закрепление золотой нитью вручную - всё это делает каждый флакон экстракта Jean Patou (Жан Пату) настоящей драгоценностью.

55

Moment Supreme от Jean Patou

http://s2.uploads.ru/t/3FxXj.jpg

http://s2.uploads.ru/t/3xjhH.jpg

56

Hola Palomita

http://s2.uploads.ru/t/yvKmV.jpg

Moment Supreme прибыл весь переболтанный, печальный, блёклый, жасмин в нём сох, розный мармелад черствел, база походила на школьный фартук советских времён. Месяц, пол года, год - ничего не менялось. После кошмарного лета я решила, что ему точно кранты. Даже в некоторых современных ароматах появилась муть. Но детищу Пату прогрев, видимо, пошел на пользу. Вдруг в композиции воскресла гвоздика. Выяснилось, что до полноценного звучания не хватало только её. А полноценное - это кинематографичная драма на бордовых бархатных сиденьях Роллс-ройса, где-то между дождём на ресницах Rue de la Paix и упавшей перчаткой Bellodgia. Moment Supreme великолепен.

Отредактировано Руслана (2012-11-01 01:26:35)

57

Hola Palomita

http://s2.uploads.ru/t/FK0C3.jpg

От радости в зобу дыханье сперло …
И. Крылов

Представьте себе, что свет обладет силой ветра. Сбивает с ног, рвет одежду, возвращает в горло крик. Вы поднимаетесь по плохо освещенной лестнице, распахиваете двери в парадный зал и захлебываетесь хлынувшим оттуда светом.
Вдохнув Moment Supreme, хочется остановить время, чтобы прийти в себя, восстановить дыхание и решить, умирать прямо сейчас на этой торжественной ноте или пожить еще немного. В любом случае, что бы вы не выбрали, на первом выдохе будет произнесено: “он прекрасен”.
Однако, потребуется немало усилий, чтобы освободить альвеолы своих легких от наиплотнейших паров драгоценных масел. Они режут горло как голубая атласная лента, держащая нарядную, но тяжеленную шляпу с плюмажем.
Moment Supreme как та шляпа с перьями - старомоден. Сейчас уже не носят такую прямую спину и стесняются такой калорийной попы. Moment Supreme туго затянут в верхних нотах и упруг, пышно-цветочен ниже его парфюмерной талии так, что хочется ущипнуть.
И под занавес амбра. Много амбры. Свет снова приглушен, голова освобождена от перьев и лент, корсет расстегнут, отражение в зеркале туалетного столика нелзя прочитать, можно только угадать, додумать.
Что, если бы мое знакомство с Пату началось не с 1000, а с Moment Supreme? Что, если бы мой первый прыжок с парашютом начался не с самостоятельного шага в пустоту, а с пинка инструктора? Есть события и ощущения, к которым нельзя быть готовым, как ни старайся. Главное - не форсировать.

58

Moment Supreme от LIONES

Прекрасный летний день и завтрак на траве.
Нет-нет, не надо импрессионистов и белых кружевных зонтиков.
Я люблю их нежно.
Но не сегодня.
А сегодня оказалось, что Moment Supreme, которому почти сто лет (завтра к обеду) – прекрасно монтируется с джинсами.
И не только в своей вступительной части – где герань и лаванда вполне себе могут сочетаться с джинсовой расслабленностью.
Но и роскошное цветочное сердце при всей роскошности вдруг оказалось совсем не пафосным.
Роза и жасмин, приправленные пикантной гвоздикой, были очень даже легкомысленными .
Старый-старый парфюм оказался очень сегодняшним.

59

Jean Kerlеo стал штатным парфюмером фирмы в 1967 году и занимал этот пост до 1998 года. Под его руководством были выпущены 1000 (1972), Ma Liberte (1987) и Sublime (1992). Затем созданием ароматов занимался Jean Michel Duriez. Он является автором композиций Un Amour de Patou (1998), а также Enjoy (2003), Sira des Indes (2006).

  Парфюмерный бизнес Jean Patou принадлежит косметическому гиганту Procter & Gamble с 2001 года.

60

Встретила на ЛаПа ссылочку одной форумчанки на ее блог...
http://muza-perfumista.ru/tag/jean-patou/


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean Patou