Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean Patou


Jean Patou

Сообщений 91 страница 120 из 127

91

Кстати, Энджой мне все милее...))) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
Вот если бы его фруктово-сладковато-кисловато-химичненькое начало и половинку половинки отсечь - мы, возможно, иногда и дружили бы... http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif

92

Л

Happy написал(а):

Не-а... 
Мне налили чего-то совсем другого...

Люси, у меня колонь, а не парфюм. Знакомилась вместе с Альяжом, так он совсем не моя компания.

93

Apotheke написал(а):

Даже может быть не Ван Клифф, а Джем.

Ну, вот и разобрались)))
Теперь можно подвести общий знаменатель под все перечисленное и...
Вздохнуть... и понять, что нужно искать Бандит в духах))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

94

Руслана
Русланочка, охотно верю))
Винтажные колони чудо как хороши! http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif 
Сужу хотя бы по своему Карону...

95

Happy
Люси, вот уже несколько дней наблюдаю за Бандитом за 800 баксов.

96

Руслана
Русланочка, моя дорогая, пойдемте баиньки))) http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_sleepymoon.gif

97

Руслана написал(а):

наблюдаю за Бандитом за 800 баксов.

Ой, Руслан...
Крыша, конечно, шуршит... Но - пока еще не настолько)))
А ставки растут?

98

Happy
Да, Люси, спокойной ночи!

99

Девочки, спокойной ночи.:)

100

Палома...

Eau de Joy Jean Patou
30 июня 2009

Попробовала я Eau de Joy некоторое время назад и оставила на память узелок - “надо брать”. Теперь Вода радости (винтажный вариант) в коллекции есть, а я пытаюсь себе объяснить, зачем?

Отличается ли Eau de Joy от Joy в различных концентрациях? И да и нет. Ничего принципиально нового вы в ней не услышите, компоненты те же - альдегиды, цитрусовые, жасмин, роза, цивет, сандал. Индол присутствует,  кошатины достаточно, цветы оглушительно громкие. И все-таки  Eau de Joy и Joy не одно и то же. Акценты расставлены иначе, баланс другой. В результате - совсем иное настроение.

Joy что винтажный, что современный (прокторовский) даже в туалетной и парфюмированной воде представляет собой метаморфическую породу, где отдельные компоненты под огромным давлением сплавлены и преображены в нечто абстрактное. Это уже не жасмин и роза. Попытайтесь сделать стоп-кадр Joy и сказать, чем же он пахнет вот прямо сейчас? А через минуту? Отдельные ноты узнать можно, но вот “оторвать” одну от другой - сложно. Так же сложно, как в симфоническом оркестре высмотреть пятую скрипку и попытаться вычленить, что же она там тренькает.

В  Eau de Joy напротив - много воздуха. В цветке жасмина легко разглядеть каждый лепесток, прожилку. Цветок четко очерчен. Умирает у вас на глазах. Строго по расписанию отдает эйфорическую, фруктовую и индольную составляющие (c)aromax самого себя. В Eau de Joy жасмин не скрипичная группа, он солист, на виду, он главный. Роза на вторых ролях. Она достаточно светлая, хотя и абрикосовые и табачные дамасконы расслышать можно. Но дамасконы - это самое басовитое, что есть в Eau de Joy. В базе нет ничего, что перевесило бы темную сторону розы.

Скотство. Индол и цибетин. Это тяжело вынести, в Eau de Joy растительной и животной анималики не меньше, чем в Joy, но фруктовый жасмин и терпкая цедра искупают всё. Компенсируют, растворяют и возвышают. Там, где Joy клонится вниз, в кроватку, альков, под балдахин, Eau de Joy тянется, к свету. Если Joy сравнивают с Chanel №5 (что мне странно, не считаю их такими уж близкими), то Eau de Joy очень близка к Ode Guerlain. Они существуют в разных весовых категориях, но повествуют об одном и том же.

Eau de Joy создал парфюмер Анри Жибуле (Henri Giboulet) в 1955 году. Дом Patou тогда чувствовал себя не лучшим образом. Ему нужна была реформа, свежая кровь. Где-то читала, но за точность сведений не поручусь, что Жибуле перебрал состав легендарного Joy. Тот Joy, который мы знаем - его рук дело. разве что, кому-то повезет добыть прекрасно сохранившийся довоенный экземпляр. Была ли Вода радости пробой пера, тренировкой перед реконструкцией основного аромата дома? Не знаю. Но эта версия мне нравится.

Источник: http://www.aromablog.ru/2009/06/eau-de-joy-jean-patou/

101

Happy
Люси, ну вот теперь нужно затестить Воду Радости. Для меня жасмин как магнит.  Вот бы кто распил.

102

Руслана написал(а):

нужно затестить

К сожалению, это всегда проблематично... :sceptic:

103

Руслана
Русланочка, ну а как Ваш Джой?
Не послушали еще разок?

104

Happy
Люси, утром сегодня слушала))) Стал немного ярче, стойкость с 7 утра до сейчас.  Появились животные нотки, объем. Рукав халата просто благоухает. Открыла шприц, которым отмеряла, так там такой индольчик. На себе плохого ничего не заметила.

105

Руслана
С удачной покупкой))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

106

Девочки, ну почему на мне Джой (современный) только розой раскрывается? Ни индольчика, ни  животинки, ни каких-то других цветов не слышу, даже обидно.

107

TINA
Валечка, все-таки современные варианты очень сильно отличаются от исходных... :dontknow:

108

Руслана
Руслан, а, кстати, никак не похож Джой на Нино Черрути?
В целом они должны быть из одной оперы (стиля?))
Хотя Нино шипровый считается... Но по мне он более цветочный))

109

Happy
Люси, по памяти- не похожи, завтра напомню себе Нино.

110

Руслана
http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

111

Продолжаю знакомство с Джоем.
Вечером уже начал звучать по новому. Стал плотнее. Появилась бордовая роза, жасмин не солирует, но присутствует и немного индолит, ну и животинка, которую услышала еще утром.

112

Просто поразительно, как по-разному может слышаться одно и то же... :dontknow:
Решила на всякий случай пшикнуть Момент Суприм на плечо, на футболку...
И - фантастика!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Аромат "сел"!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Ни какафонии, ни резкости, ни громкости! Чудесная мягкая сладковатая лаванда...
Послаще, чем в Жики и пока без той терпковатой пряности, которая у меня там слышна. Очень уютная и женственная...
Герани и бергамота не слышно вообще.

Отредактировано Happy (2012-11-23 13:54:16)

113

Happy
Люси, поздравляю с посадкой!!!

114

Руслана
Спасибо, Руслана!))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Все-таки ткань - тоже способ проверки...
Вчера пшикала на руку....
Эффект был прежним... :no:

Отредактировано Happy (2012-11-23 14:45:30)

115

Happy
Люси, а Вы пробовали намазом?

116

Happy написал(а):

все-таки современные варианты очень сильно отличаются от исходных...

Да, я уже несколько раз "наступала на одни и те же грабли" с современными ароматами. Просто, очень хочется найти и увидеть "бриллиант" там, где его просто не может быть по умолчанию.  http://i037.radikal.ru/1003/e7/06ec882f6465.gif

117

Руслана
Русланочка... Уже не попробую... :dontknow:
Его уже купили...

118

TINA
Валя, с современными нужно быть оооочень осторожными... :dontknow:
Особенно с люксом.

119

Happy написал(а):

с современными нужно быть оооочень осторожными... 
Особенно с люксом.

Поэтому и сбежала от них сначала в нишу, потом к винтажам и арабам. Ну, не могу я найти в них что-то, цепляющее меня за душу (вернее, за нос). Приятное исключение для меня в этом смысле составляют несколько ароматов, в частности Ароматик Эликсир от Клиник, ну и еще пара-тройка.

Отредактировано TINA (2012-11-23 17:38:05)

120

TINA написал(а):

Ну, не могу я найти в них что-то цепляющее меня за душу

Да, это непросто... :dontknow:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Jean Patou