Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Cartier


Cartier

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

http://chicdeluxe.ru/images/Cartier.jpg

Компания Cartier словно находится на перекрестке различных влияний и преображает аксессуары, превращая их в драгоценные, удивительные и неожиданные предметы исключительного утонченного стиля.
В 1847 году Cartier принял в собственность мастерскую своего учителя в Париже, а в 1872 году взял в партнеры своего сына, Альфреда.
Так начался семейный бизнес Cartier, переходивший от отцов к сыновьям.
Сегодня марке Cartier уже более 150 лет, роскошные часы, ювелирные коллекции и парфюмерные шедевры ценятся высоко во всем мире
Основанная в Париже в 1847 году ювелирная фирма сегодня представляет широкий ассортимент роскошных товаров от кожаных изделий до парфюмов.

http://www.parfumdepub.net/collection/Cartier/So_Pretty/So_Pretty_4.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Cartier/Le_Baiser_du_Dragon/Le_Baiser_du_Dragon_1.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Cartier/Must/Must_3.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Cartier/Panthere/Panthere_2.jpg

2

Дракоша со мной капризничает, то дружит, а то такое выдаст! Пользую его для себя, когда нет каких то важных встреч. А то как выдаст что нить этаое в самый неподходящий момент :D

Отредактировано marina (2010-03-11 00:56:00)

3

мне очень нравился Декларейшн, купила мужу, сама не могу, холодный пронзительно, мурашки аж по телу, но на муже нравится.

4

Это мое все! без Картье- я, это не я http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif  .
С Маста Картье все и началось..., точнее в момент когда из черных с колоннами они стали серебристыми-золотстыми и без колон)))).  Люблю в тв, у мене его мноха  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
Маст II- концентрированный кожанный нарцисс!!! Супер!!! У меня старый в красном с колоннами, с более "молодым" вариантом в бордовых коробках не путать!
Жасминовый маст- ооооо, на базе классического сандалово-ликерного Маста цветет огромный куст жасмина, грубо говоря более свежий вариант Маста.
Помимо Мастов обожаю Дракошу запойно летом в жару. Слышу в нем ладан со специями и кедром- жесткий такой коньячок-то ;).
Со претти- весьма и весьма провокационная мускусная роза, пудрится и чудесно играет, получила на нее однажды такой комплимент, что и вспомнить стыдно...
Пантера...- с ней сложности, тубероза, но напоминает Пуазон, который я не лублу сапсем... брррр
Ну и чудесная  водичка от Картье О де Картье- поднадоел уже, со временем он лишился шикарного шлейфа, увы, но тем не менее удачный свежачково-шипрящий фонтанчик фиалково-мандаринчиковой радости и вот ну чесслово слышу там можжевельник и кедр как в Дракоше!
Декларейшн- лубовь не проходящая десятилетия. Все мечтаю прикупить его себе и все никак не могу отнять его у мужчин..., явный предок О де Картье.
Родстер...- ё, ёлы-зеленые, на кожу не смогла..., задарить кому боюсь, потрясающая ацкая смесь ментоло-елово-китайскозвездочково от которой я отрваться не могуууу!!!!!! Аромат не для мальчишек, однозначно...
До Паша чета как-то не добралась, мужской Маст уже не помню, надо будет обновить... 

Дамы, чесслово, дракоша зимой спит свернувшись калачиком и  дрожа от холода. Ему нужно тепло. Проверено. Зимой и пока холодно я его не одеваю, он бедно звучит, хотя более легко.

Делишес забыла! Есть у меня в тв. Флакошки чудо. В тв он редкостное ... бррррр, зато духи очень даже вишнево-ванильно-съедобно, одним словом... полезная такая котлетка для улучшения работы мужского слюноотделения, они такое очень любят в основной своей массе  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif

Отредактировано Сафари (2010-03-11 01:34:10)

5

Я нощу Дракошу исключительно зимой!
На мне в холод вылезают замечательные смолы, в том числе камфарная и кедровая. Получается, однако, аромат не жирный, а подсушенный, с бессмертником. Особо красив на шерсти. С шарфа веет прям-таки крутым селективом - даже знатоки пару раз путали с Лютенсом. Вот!

6

зимой его от меня коллеги полюбили)))))), а летом они от Дракоши прятались..., как потом признались))))
даже не знаю что и делать-то...

вывод- носить летом по выходным))))))), а зимой везде и всегда!

7

Я тоже очень люблю парфюмы от Cartier. Начиналось все с Must II. Очень давно. До сих пор считаю его одним из лучших весенних ароматов (хотя многим окружающим он не нравится - видите -ли запах огурцов там кое-кому мерещится). Пантера - многолетний must-have. Аромат праздника и хорошего настроения, на мне раскрывается очень мягко и вкусно. Дракоша для меня жестковат, плюс моя субъективная особенность - в ряде парфюмов слишком выпирают древесные ноты, забивая все остальное, и Дрокон относится к этому ряду, увы! So pretty - это тоже весна и приподнятое настроение. Еще люблю его за то, что ни на ком, кроме себя, в своем окружении не встречала. А неповторимость парфюма - всегда приятно. И - вопреки мнениям многих авторитетов с ЛП - с симпатией отношусь к Delices. Declaration - один из главных мужских фаворитов.

8

Iris
Лапу, товарисч! я тоже Делишес люблю, ценю и ношу.

9

Липпия

Да с удовольствием хоть две лапы!  :jumping:

10

обожаю дракончика. это мое единственное 100% попадание при обмене вслепую.
кстати, мой давний друг-любовник сказал, что это самый классный аромат из моей коллекции. я ОЧЕНЬ удивилась. Ибо цель была Дракошей человека напугать (высокие отношения :))) )

Отредактировано Irinka1980 (2010-03-15 14:56:14)

11

Липпия написал(а):

Я нощу Дракошу исключительно зимой!
На мне в холод вылезают замечательные смолы, в том числе камфарная и кедровая. Получается, однако, аромат не жирный, а подсушенный, с бессмертником. Особо красив на шерсти. С шарфа веет прям-таки крутым селективом - даже знатоки пару раз путали с Лютенсом. Вот!

Ну точно мои ощущения описали! Никогда Дракошу не разлюблю! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

12

Дракончика только планирую приобрести, я любительница востока. Буду брать в слепую, у нас Картье не бывает. Заказывала Маст, по описанию понравился, не прогадала, очень красивый, тёплый, обволакивающий на мне. Я читала, что в Дракоше присутствуют орешки, а орехи, это моя слабость. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  Пришла пора познакомиться с этим зверем :D

13

А кому-нибудь уже попадалась живьем новая коллекция Картье "Часы" - тринадцать ароматов, каждый посвящен особому часу в сутках?

14

Iris
самое странное, что этой серии  нет на официальном сайте Картье...
В некоторых инет-магах по нереальной стоимости 75 мл.  Сетевикам вроде их не должны предоставить, они уже должны  как полнейший эксклюзив быть в ГУМе напротив Артиколи.  Учитывая цену мне туда что-то даже и пойти посмотреть не хочется. Самое обидное, что все позиционируется как унисекс..., во всяком случае все что видела в инете.

15

Маст2 Карье появился у меня несколько дней назад и сразу очаровал меня своим изысканным ароматом. Никаких огурцов я там не слышу совсем. На мой нос очень благородный,  исключительно стойкий и дорогой аромат. Еще я бы сказала таинственный, есть в нем какая-то загадка. В-общем влюбилась по уши с первого пшика, теперь еще хочу 100-ку. Для весны роскошно. :cool:

16

Галина
Нашли все же MUST? Поздравляю!
Я тоже хотела в нашей глубинке отыскать, но к нам специально не возят этот аромат.
Есть только Дракон и Declaration.
Помнится на ЛаПа MUST значился в списке похожих ароматов с классическим Dolce Gabanna и Madam Rochas.
Что, действительно похож?

17

helga

Совсем не похож. Может вы читали просто про Маст Картье. А вот Маст2 не могу даже и сравнить ни с чем. К сожалению, у меня всего миликов 25-30, хочу еще и много :rofl:

18

Галина
Точно, это было про MUST...
А MUST II вообще, наверное, раритет. Ну, вы, чай найдете. У вас такие там редкости вращаются...

19

helga

Да не так просто их найти, видела раз, но цена заоблачная

20

А мне Must II очень напоминает старый вариант духов "Может быть", только Маст на пару нот по-резче.

21

Пока писала в другой теме, про Вивары, поймала себя на том, что Must II немного похож на исходную Вивару, только слегка по-тоньше!

22

Из Картье у меня только Со претти в тв - классненькие ! Ну и пусть говорят , что есть вазелиновая нота, а мне ндравится :)

23

Мне Must II  индивидуален. Нарядный, богатый по звучанию, звонкий. Действительно весенний.

Отредактировано Надежда (2014-11-22 12:00:27)

24

Девочки, говорят, что Со Претти хорошо на весну? А где затестить можно не подскажите? o.O

25

И я очень люблю Маст. Только вот незадача, перестаю слуать от себя уже через пол часа. При том, что на мне ароматы держатся как прибитые, да и на одежде хороо слыны до стирки. Так обидно, не вылива же пол-бутыли на себя. (((
http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_mama.gif  Со Прити тоже люблю, а вот с дракоей мечтаю познакомиться.
Мужу купила пролым летом Декларейн, мне безумно понравилось. Иногда таскала у него. Теперь вот закончился, куплю новый и буду потихоньку пользоваться сама )

26

Маст и Дракошу имею, люблю и ношу! Дракоша ждет лета, в тепле он ярче раскрывается и играет,зимой же на мне сидит очень тихо-тихо, а Маст носила зимой. да и сейчас иногда- мне в нем тепло и уютно: сначала зеленые нотки, а затем сладенько-деревяшисто, мужу, кстати Маст очень нравится, у нас вообще мужчины любители сладенького!
  С Маст2 , наверное остается только мечтать познакомиться.
Делишес - неплох, у меня одно время подруга только им благоухала.
А вот Со Претти заинтересовал по описанию, но где бы его затестить?  :(

27

Я поцелуй Дракона купила зимой, понравился лекарственно-бальзамической нотой, любопытно как будет летом, все пишут, что в тепле он интереснее, а я побаиваюсь, не придушил бы. Подождем пару деньков, у нас в конце недели +15 обещают.

28

Дракон форева. Имею люблю ношу и хочу в дубль и духи в трибль.
Пантеру приобрела совсем случайно. Красивая она очень только я в ней себя как то неуютно чувствую.
я отдельно она отдельно- своей роскошной жизнью живет .
Со прети как то потестила- пришла домой спрашиваю мужа:Ну как?
Получаю ответ- пахнет борделем( интересно даже стало откуда он знает как пахнет бордель)
Мне Со прети тоже показалась развратно красивой памадной розой.
Делишес-на мне приятный но слишком сладкий-потому не покупаю.
Больше ни с кем не знакома.

29

iriska
Не опишите Пантеру? :))

30

А можно я тоже опишу? Тем более, что Пантеру очень люблю и с удовольствием ношу. Пантера - аромат цветочно-восточный, ИМХО - однозначно вечерний и очень нарядный. Флердоранж, гардения, жасмин, тубероза замешаны в очень гармоничный букет, из которого ни одна нота не выпирает и отдельно не вычленяется. Мандарин, который в начальных нотах, я лично никогда явно не чувствовала, он скорее по настроению аромата ощущается. В базе - пачули, ладан, сандал, очень мягкие, но придают основательности. Ладан  в Пантере очень красивый, я вообще долго думала, что это какой-то конфетный компонент, пока в пирамиде не увидела. ИМХО - один из лучших ароматов Картье.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Cartier