Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Cartier


Cartier

Сообщений 151 страница 180 из 197

151

Картье - дом, в котором нравится многое. А Маст и Дракоша - особенно. Свидетельством чего является наличие Маста в 3-х (больших!) экхемплярах))) (Правда, один пытаюсь продать в связи с дорогой хотелкой).
И когда я пишу о пыльности, это не означает, что я его не люблю. Люблю!... А если б не слышала эту пыльную нотку, вообще просто обожала бы)) Кстати, в моем первом, красно-тестерном варианте, как не странно, есть замечательный нежный букет цветов (и это не только мое имхо) - одна из подруг с очень чутки носиком так его и называет - цветочный Маст)) А вот в старом Масте (флакон с колоннами) этих цветочков почти не слышу))
Наверное, Валерия совершенно права: восприятие аромата зависит во многом от особенностей человека - физиологических, психологических, может, даже возрастных... И мне искренне жаль, что пока мне в Масте чудится эта нотка(((

152

И мне пыли нет совсем. У меня ТВ. Дракошу тоже люблю, но вот окружающим он не нра.

Помнится, МАст 2 в свое время искала и нашла форумчанка Галина. Может она расскажет какой он? Встречается иногда этот маст2 в обменниках.

153

Я немного резковато написала про психологический тип для таких ароматов, но главное позитивное их качество - это действительно очень подходящий согревающий воздух для общительных, подвижных людей. Если у меня период такой в жизни - я сама инстинктивно обращаюсь к таким ароматам. Хотя точно знаю, что идеальный парфюм для меня вне "сторонних влияний и событий" - совсем другой... Кстати, не случайно это в основном зимние ароматы. Зимой так хочется тепла и хорошей компании, когда вокруг темень большую часть суток, холодно и одноображзно от снега...

ЗЫ. В эту категорию входит нежно мною любимый парфюм из Пенхалигонс. Эликсир. Это женский трибьют Букету Хаммам, первому коммерческому аромату, который выпустил в продажу сэр Пенхалигон.

Эликсир сочинила Оливия Джакобетти, один из важнейших носов Артизан Парфюмёр. Чудесная тетка, абсолютный эльф.

Ноты аромата: эвкалипт, флердоранж, роза, корица, ваниль, красное дерево.

Рекомендую тем, кто в парфюмах ищут сухой теплый фимиам восточного храма. Это то самое...

Отредактировано Apotheke (2011-02-05 11:35:21)

154

Хочу взять тестер Пантеры edp, но вот не знаю - если на на таком тестере крышка с пантеркой на шаре? Подскажите, кто знает.  :flag:

155

Спасибо, Наталья! Ой как жаль, ведь оригиналы уже почти в 2 раза дороже продают.  :sceptic:

156

Маст (старенький, с колоннами). На жаре звучит без всякой "пыли", тонко-цветочно...

157

Чего-то, мы девушки, совсем подзабыли Картье не как природный ресурс, а как бренд. Его беный Дракошка мается по темам, типа моей "Я любопытствовала", а Дракоше надо было утереть слезу и отправить в домашнюю тему бренда.

Люсия, Хэппи, предлагаю не забывать этот замечательный бренд! Будут впечатления - запишем же их сюда.

Кстати, кто-нибудь из дам наших пробовал воды Картье на себе носить? Они ведь унисексовые считаются.  :idea:

158

О Масте и Дракоше я уже писала))
Добавлю, что по весне с большим удовольствием носила Со Претти...
Нежный, гармоничный, очень женственный аромат с милой, ненавязчивой розочкой.
Причем, день за днем рука сама машинально к нему тянулась, даже если перед этим планировала что-то другое.  :D
Его сейчас нечасто вспоминают, и, возможно, он теряется на фоне необычного современного новья, но, имхо, аромат стОит внимания так же, как вроде бы обычная в гардеробе женщины, и при этом - необходимая белая рубашка...))

159

Воды не носила))

160

Happy

Ой, как я с вами согласна насчет So Pretty! Прелестный легкий классический аромат цветочный. Его, кстати, мужчины предпочитают дарить дамам в подарок. Тоже считаю, что это из разряда маст-хэв ароматов. У меня, правда, в этом разряде как-то устоялась 5 Авеню Арден. Но от такого подарка, я думаю, я бы не отказалась...:)

161

Happy
И какой Маст лучше?

162

И я люблю СО претти. Был в туалетке,сейчас в парф.воде. Особых отличий не заметила. Роза такая прелестная, с зеленцой. Когда одеваю Со претти,то почему то сразу ассоциации с Шанель 19. Чем то они на мне оба похожи

163

Iren
Они разные чуть-чуть, имхо))
Старый - чуть поцитрусовее, а новый - поцветочнее... :dontknow:

164

Happy
Вам по душе какой больше?И в какой концентрации?

165

Iren
Да мне они оба нравятся))
Правда, теперь уже меньше, чем Герлены :D
А то ведь умирала от любви к ним))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Ну, а если покупать - то все-таки старенький...
Хотя бы потому, что там флакошка замечательный!..
Еще мне (и не только мне!) кажется, что на старый Маст очень похож новый, который Престиж...
Концентрация везде ЕДТ.

Отредактировано Happy (2011-06-12 17:10:32)

166

Ну... В So Pretty настолько деликатная зеленочка... Нежно, хрупко... А 19-я Шанель - это за километр слышно, что дама с характером идет...

167

Apotheke
Лер, а на мне и 19 зелень не выпирает и роза есть. Вот поэтому и похожи.
А как тебе Со претти еа фрутти? Фрути эти там сильно чувствуются?

168

О фрутэ - почти не помню. Ну фрукты и фрукты... Не уложилось в голове совсем. У любого бренда есть своего рода серенькие детки. Вот он мне показался сереньким. По-моему фруктово-цветочный свежак. Не более.

UPD: я посмотрела сейчас на отзывы и пирамиду - ну точно. Уж тогда-то тем более бы мимо прошла. Это аромат-конкурент Enjoy Patou. Пату лучше, выразительнее.

Отредактировано Apotheke (2011-06-12 20:20:48)

169

Девочки, в отзывах прочитала, что есть разница в тв и пв Дракона. Одна дама написала "приобрела в виде туалетной воды. правду говорят, что запахи edt и edp отличаются разочаровние полное - на мне смолистый апельсин (которого в списке нет), да и шлейфа нет.." Неужели так сильно отличается и так раскрывается? Поделитесь, пожалуйста, как у вас

170

Myself

Многие советуют в этом случае поменять способ нанесения. Уберите с кожи, надушивайте одежду, шарфики и волосы. Может так аромат лучше будет слышно?

171

Myself написал(а):

в отзывах прочитала, что есть разница в тв и пв Дракона

у меня в едт-на мне лекарства нет в носке,ну может из флакона...планирую захомячит дубль в едт,и всё же осмелюсь на едп.Уж больно красив Дракоша,моя любовь с первого занюха,впадаю в чувство эйфории,когда припадаю к аромату. :jumping:

172

Myself
У меня Дракоша в ЕДП)) Хорош! Но - очень колоритен))
Не всегда и всюду могу быть с ним))
Поэтому хочу еще и ЕДТ, которая, мне кажется, более толерантна))

173

Мариша
Happy
Спасибо :flag:, буду   заказывать  ЕДТ.
(Вот ведь ткнула флаг не туда)

Отредактировано Myself (2011-06-16 08:40:15)

174

Уррря! Наконец-то пришла мода на мои любимые лилЕи!!!! Интересно, сколько это будет стоить...

175

Apotheke
Забавно: на работе все буеты с лилиями стаскивали ко мне))

176

И много их у вас, Люд?

177

Apotheke
Ни одного!.. :D

178

Вежливо отказывались? Букеты с лилеями вообще на балконе держать надо, а не в помещении. А еще лучше на клумбе. Вот тогда - это удовольствие несказанное.

179

Apotheke
Давно прошли те времена, когда их носили... :dontknow:

180

Ну, слава богу при желании можно достойный аромат лилейный выбрать...:))) Это тоже хорошо. Будем посмотреть, что это за цветок такой получился у Картье. Бьюти Кельвина Кляйна мне понравилась. Но не до тог, чтобы в разгар рекламной компании бежать и покупать. Я вообще если что-то новое и покупаю, то только через полгода-год...

Ну только если это прямо шедевр из шедевров. Вот собраться с духом и So Pretty захомячить - это да....


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Cartier