Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



CREED

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Я - большая поклонница этого бренда, поэтому можно начну эту тему? Помнится, на ЛаПа было много почитательниц Love in White - надеюсь и здесь теперь встретимся! :flag:

2

Тут есть фанаты Крида).
Особо и запойно Туберозу Индиану лублу.

3

И мне тоже Крид нравится в целом, в частности Весенний цветок и последнее творение Аква Фиорентина. По последнему ну просто тащщщусь!

4

Iris написал(а):

Помнится, на ЛаПа было много почитательниц Love in White - надеюсь и здесь теперь встретимся!

Конечно! Мы уже тут, как же мы без Крида! И Love in White  с нами!

Отредактировано Alina123 (2010-03-13 10:17:56)

5

Любим ,любим Крида!Irisiа,Jasmal вот эти ароматы есть и люблю! ну и Любовь в белом, естессно, хотя к ней отношусь более прохладно чем к первым двум!

6

Вот ету самую Любовь я как раз терпеть не могу и считаю крайне нехарактерной для Крида. Даже ейная сестренка - Любовь в Черном - и та интереснее!

Отредактировано Липпия (2010-12-16 04:46:58)

7

Когда-то очень нравился Флёриссимо, но видимо это был какой-то особенный выпуск,  так как потом сколько не делала подходов - все не то оказывалось. А какая красивая была в нем роза!!! Теперь стоит флакошка с капельками, иногда прикладываюсь и плаааакаю  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   ну зачем нужно было менять что-то в формуле аромата??

8

Липпия

А почему Love in White не характерна для Creed? Конечно, если сравнивать с Irisia, Vanisia или Spring Flower, то Любовь в белом не в стиле. Но кроме этого у них довольно много ароматов в стиле унисекс или на грани унисекса. Imperial Millesime, например. Или Silver Mountain Water. То есть в той или иной степени резких, с цитрусовыми нотами и деревяшистой базой. Или цветочно-гурманский Royal Delight (в моем понимании - чисто женский, но по многим источникам - унисекс). Да и Jasmal - ИМХО - по стилю недалеко от Love in White ушел.

9

Жасмин Императрицы Евгении - абсолютно мужской аромат на мне, очень резкий, насыщенный, я хотя и люблю такие, но тут именно мужская направленность. Ни пудры ни цветов нет на мне. У меня отливантик, мужу понравилось, пользуется http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

10

Самые-самые для меня ароматы этой марки, с которыми никогда не расстанусь - это Silver Mountain Water, Spring Flower, Royal Water и Mandarine Pampelmousse (к слову, самый классный цитрус http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  )

11

Iris
Да я не про унисекс.
Любовь в Белом проста, как грабли. Этим и не характерна. ИМХО

12

У меня одна любовь у Крида Боргарская роза из Приватной коллекции. С нетерпением жду  Sublime Vanille, как поклонница ванильных парфюмок :yep:

13

Липпия

Любовь в белом проста??? Позвольте категорически не согласится. Аромат многогранный, даже в течение одного дня "играет", как-бы мерцает - то цитрусовым боком повернется, то цветочным, то деревяшистым. При этом отдельные компоненты практически не определяются, т.к. подобраны очень гармонично. Дорогой, респектабельный аромат. Если на конкретном человеке не раскрывается - то это специфика кожи или обоняния этого человека, а не как не свидетельство простоты аромата (для сравнения - не мне, например, Аллюр шанелевский не раскрывается, но и в голову не придет сказать, что он простой. Просто - не мой, увы).

14

Сафари

Сафари написал(а):

Особо и запойно Туберозу Индиану лублу.

И я, и я фанат Туберозы Индианы!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif 

Не сразу ее поняла, даже хотела избавиться. Я привыкла к другим туброзам и поначалу слышала в ней что угодно - лилию, одуванчики еще какие-то цветуечки, но только не туберозу.

Отредактировано malu (2010-03-15 21:07:16)

15

malu

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 

да, аромат потрясающий))). За мое знакомство с ним я очень благодарна Липпии! Если бы не ее советы, что эта лучшая тубероза, я б так и ходила мимо сокровища!

С лилией общее прослеживается, но лилия все-таки пахнет намного грубее. Одуванчики - хм, интересный вариант, расцветут сравню). Мне там периодически мельком мерещаться тюльпаны..., которые я очень люблю.  Самое интересное, что мама моя утверждает, что именно так пах ночной табак в ее детстве в саду у нашей прабабушки...  )))) и никаких возражений не приемлет. Ночной этот цветок она тоже очень любит. Одним словом, у меня такое впечатление, что эта тубероза - чудесный хамелион, выдает каждому ассоциацию с чем-то им любимым...

16

Из Крида, пока, познакомилась только с Love in White...., ну что сказать....не случилось у  меня подружиться с "Любовью", не села, как ни старалась я её усадить.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif.
Начиналось всё всегда красиво.... белые цветы с цитрусом....прохлада Норвежских фьордов.... строгость, отстраненностьhttp://kolobok.us/smiles/light_skin/tender.gif  , но по истечении 10 мин., появлялась ненавистная кинза и забивала все цветочки-цитрусы и иже с ними :x .....я эту траву в кулинарии на дух не переношу, а тут сама ею благоухаю, кошмар в общем.... o.O
Однако, не смотря на эту неприятность....все же не теряю надежды познакомиться с этим брендом поближе, уверена, что найду у него что-то для себя, будем искать....такие флакошки-коробочки у Крида красивые,  заглядение прям :flirt:

17

Пока познакомилась только с Irisia , мааленькая пробирочка у меня . Нравится! http://kolobok.us/smiles/light_skin/tender.gif  Благородный, насыщенный, но не навязчивый, ну и наверное ностальгия поспособствовала , напоминает мне ноктюрн наш,советский, который я лет 20-25 назад тоже очень любила.

18

у меня есть тубероза индиана- на мне вылезает чистое розовое масло http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  и империаль миллезим- ну так....никак.. Не впечатлил меня Крид

19

delepitora написал(а):

С нетерпением жду  Sublime Vanille

Извините, хочется уточнить: ждете ее появления в продаже? Или - у ВАС?
Не подскажете, где ее можно затестить?
И еще: Крид - стойкий?

20

И еще вопрос...
Вы не слышали, Крида подделывают?

21

Один

В основном Криды стойкие. Единственный их аромат, к стойкости которого были претензии - это Silver Mountain Water. Это достаточно тонкий свежий аромат, видимо именно из-за своего состава слетает довольно быстро.

22

Honey

Может быть, я субъективна, но мне кажется, что такие ароматы как Spring Flower, то есть легкие цветочные, почти воздушные, по сути своей не бывают сильно стойкими. Их по-любому приходится два-три раза в день обновлять.

23

Honey
Ну я думаю, стойкость всем в парфюме важна!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_clock.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif 
Просто большинство легких ароматов в принципе слетают быстрее, чем восточные, древесные или шипры. Тот же Royal Delight - если попадает на одежду - держится несколько недель. На мне кожаная нота как-то незаметна, преимущественно мандарин со специями.

24

Iris
Honey

Спасибо! Извините, что не сразу отвечаю....
"Сообщения" не показывают ответы, поэтому, пока круг совершишь по темам... :| :))

25

Honey

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   :cool:
И для меня стойкость важна!!!
А Иризия действительно похожа на Палому? (Я ее не тестила...)

26

Один
Не страшно - все в одинаковом положении!
http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_94.gif

27

А на мой нюх, Irisia и Палома совершенно не похожи. Палому имею ввиду "старую", ту которая была до середины 90-х, то, что продается сейчас не пробовала, оценить не могу. Ирисия на мне раскрывается как очень мягкий, пудрово-ванильный аромат. Если на что похож - то скорее на Линстан Мэджик от Герлен, но Ирисия по-ярче. То есть если Палома - однозначный шипр, то в Ирисии шипровости не нахожу.

28

Honey
Ну, перечисленный список - действительно, не просто суперстойкий, но и достаточно громкий!  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif  Если с таким арсеналом тяжело, то наверное стоит переключиться на более нежные, приглушенные ароматы, типа BVLgari или Penhaligon's. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   Хотя - если вернуться к Кридам - то Ирисия и Ванисия - все-таки кажутся мне достаточно мягкими и уж точно - не громкими.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/97.gif

29

Honey
Вот, спасибо за подсказку - я поняла, какого слова мне не хватало в описании Кридов - "порода" (при том, что я не все из них могу носить, что-то слищком цветочное, а что-то - слишком унисекс)! http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

30

Honey
Ой, особое спасибо Вам за пирамидки! Тем более, что как-то давно собралась посмотреть пирамидку Паломы и!... http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
(Сорри за офф...Эта пирамидка подтверждает мое предположение, что альдегиды, бензоин и цивет - видимо, мой наркотик http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  )