Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Penhaligon's


Penhaligon's

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Penhaligon’s считается одним из старейших и традиционных парфюмерных домов в Англии. Основным направлением Penhaligon’s является создание эксклюзивных ароматов, которые заслужили высокую оценку у постоянных и уважаемых клиентов.
http://www.parfumblog.com/images/news/medium/82.jpg

На протяжении 130 лет парфюмерный дом Penhaligon’s накапливал традиции и рецепты по созданию духов, изучал новые техники по улучшению качества того или иного парфюма.
В конце 1860-х годов, Уильям Генри Пенхалигон (William Henry Penhaligon) покинул свой родной город Пензанс, расположенный на живописном юго-западном побережье Англии, и переехал в Лондон, где на Джермен-стрит открыл парикмахерскую и небольшой магазинчик. Благодаря природному таланту и способностям, Уильям в скором времени смог добиться успеха и процветания в своем деле.

http://www.parfumblog.com/userfiles/Image/articles2/_LND5608.jpg

В 1872 году Уильям Генри Пенхалигон создал свои первые духи под названием Hammam Bouquet, источником вдохновения которого послужили турецкие бани хамам.
Создание духов, туалетной воды, помады и других парфюмерных изделий, впоследствии стали основным его занятием. Среди постоянных клиентов Penhaligon’s было много представителей из аристократической знати.

В 1902 году был создан аромат Blenheim Bouquet для герцога Мальборо (Marlborough), который позднее станет также фаворитом Уинстона Черчилля (Winston Churchill), выдающегося потомка этого рода.

http://www.parfumblog.com/userfiles/Image/articles2/_LND5614.jpg

К концу царствования королевы Виктории, Уильям Генри Пенхалигон был назначен первым цирюльником и парфюмером при королевском дворе. С этого момента, на протяжении всех лет, парфюмерный дом Penhaligon’s гордится своей историей, и остается верным королевской семье, и по сей день. В настоящее время королевскими клиентами дома Penhaligon’s являются принцесса Уэльская и герцог Эдинбургский.
Джентльменский парфюм дома Penhaligon’s богат на цветочные компоненты. Первым цитрусовым аромат был Blenheim Bouquet, который считается неоспоримой классикой в наши дни. В основном ароматы Penhaligon’s не подразделяются на мужские и женские, так как гордостью этого парфюмерного дома является индивидуальность и уникальность.
Вдохновленный прошлым, парфюмерный дом Penhaligon’s продолжает претворять в жизнь современные, элегантные и эксклюзивные ароматы, тем самым, продолжая повествование своей истории.

2

Ну, они не очень-то моно...

Я из этого Дома ношу только LP9, причем и мужской и бабский. Добротные шипры, классика.
Еще в принципе нравится Артемизия, но тут у меня срабатывают обманутые ожидания: каждый раз подсознательно хочу побольше полынности и горечи... вот и никак не освою пока.
Прочие не заинтересовали.

3

У меня есть в отливантах Ellenisia - такой яркий, цветочный аромат. А ландыш более тихий, нежный, но строгий аромат, немножко с такой терпкой горечью.  Пахнет натуральным живым цветком. Больше подходят на весну, лето.

4

Люблю их, добротно сделанные моноароматы, считаю их незатейливыми, но иногда хочется и простоты,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif   нравятся Ландыш, Фиалка, Колокольчик, в пассивные хотелки занесла Артемизию, Элленизию и  Корнубию , так без фанатизма...а еще мне нравятся их флакончики  :D
http://savepic.org/391604.jpg

5

У меня имеется пока только Фиалка! Хотелось бы приобрести еще и Лилию, Ландыш и Артемзию.
Вообще, люблю моноцветочки.

6

Девушки!  А где сие чудо можно послушать в Москве?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

7

Шоколадка

Видела всю линейку в Артиколи в ГУМе.

8

Мне очень понравился при затесте Ландыш. Такой симпатичный совершенно не химозный ландыш. На весну очень миленько.

9

marina   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  За информацию

10

Ароматы этой марки есть ещё в "ИДБ" на Маросейке и в т/ц "Европейский". ;)

У меня самый любимый аромат "Penhaligon's" на данный момент - "Ellenesia". Женственный, прозрачный, чуть сладковатый, с преобладанием гардении. Больше всего люблю его в тёплое время года (в холода как-то теряется). Уважаю, но ношу редко "Violetta". Аромат в стиле ретро. У меня версия, если не ошибаюсь, 2000-2001 года, и, мне кажется, она от сегодняшней отличается. Моя более зелёная и "колючая", чистый мультигендер. А ту "Фиалку", что пробовала год назад в магазинах, более женственная и нежная. Мечтаю со временем приобрести "Malabah" (пока использую отливант). Мягкий восток, пряности и лимонадные нотки поднимают настроние. Даже в жару носила с удовольствием. "Lily of the Valley" нравится, т.к. ландыши люблю, но на моей коже звучит неприятно (обычно так в базе на мне раскрываются ароматы со мхом в составе или с молекулами, имитирующими запах мха). Вот что совсем не моё и оттолкнуло - "Bluebell" (холодный и острый для моего носа). С мужскими знакома поверхностно, и воспоминания о них нужно освежать.

Отредактировано Irene (2010-03-24 09:52:04)

11

Irene  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif 
Будет время, побегу тестить ландыша, надеюсь будет в наличии, а то я как приезжаю в магазины, и того что мне надо, нет. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif

12

JanaE

Лолита, очень интересно твой мнение. Если сравнивать Фиалку Пенхалигона и фиалку Артизана, какая из них интересней?

У меня есть только Елизаветинская роза. Все бы хорошо, но она мне разрушает мозг, не могу её носить даже в малых дозах. У меня такая реакция на половину парфюма не зависимо от критерия свежий/восточный и т.д.

13

У меня была Фиалка - мне не понравилась. Перепродала. Но очень понравился Bluebell, очень красивый колокольчик, летний такой холодный аромат)) 50 мл с радостью выбрызгола))

14

Извиняюсь за ложку дегтя, но на мне Блюбелл пах как растение сурепка, корешками :(Цветов мне не положили.
честно пыталась подружиться, но не вышло. Списываю это на то, что иногда не слышу некоторые компоненты.

Отредактировано Рыся (2010-03-24 11:06:18)

15

кто знает расскажите про lily & spice, пожалуйста
мало отзывов в инете на него    http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

16

Про лилии могу сказать, что для меня он - моно аромат, специй совсем не чувствую в нем
нужно тестить, на любителя лилии, может быть навязчив, я тестила зимой, в общем, понравилось

17

Девушки, а у кого-нибудь есть Elixir? Что можете сказать?

18

У меня есть элексир, нравится, аромат необычный, красивый ладан, свежий, но не стойким кажется, скорее я его не ощущаю, или нужно его в определенное время года носить

19

Helga30, спасибо, решила поменяться на лилию все-таки  :jumping:

20

matanga, а вы потестили её, или в слепую будете меняться?

21

Сегодня приобрела отливантик лилии. Какая же она красивая! Настоящая живая лилия! Самый лучший вариант лилии, если нужен моноаромат. Я в восторге!

22

Helga30 написал(а):

matanga, а вы потестили её, или в слепую будете меняться?

вслепую :)
но мне не впервой

23

А кто-что расскажет про Малабах? Хочу вслепую приобрести..... Красивый аромат? На лето подходит?

24

len@4ka, Малабах мне при первом затесте показался просто восточной сказкой. Была зима, за окном вьюга, а тут такая цитрусово-пряная прелесть. Но при следующих пробах (к счастью, пробирка была большая) он стал казаться мне все скучнее и скучнее. Чай с лимончиком, с имбирем... Ничего такого сверхъестественного.

25

Honey написал(а):

имею Bluebell  и  Ellenisia. первый для меня моноаромат гиацинта, у меня сейчас такой махровый красавец в горшочке на окне цветет    а Ellenisia - гардения, пусть не моноаромат, но её мне туда много положили     особой любви с этой маркой не получилось , не зацепило

Надо же, это гиацинт так пахнет? Bluebell очень люблю, тревожный аромат..
Фиалку, Ландыш, Эллинизию тоже очень люблю. Эллинизия- очень женственная гардения с розой и фиалкой, на маме восхитителен.
А флаконы просто.. :love:

Отредактировано natus (2010-08-17 12:22:33)

26

Первым  и последним моим приобретением стал Малабах. По началу он мне очень понравился  - пряный, с перчиком, хорошо скроен -  немного специй, немного цитрусов,  немного древесной ванильки, красивые жасмин и филка ..., но мускатный орех забивал совершенно все в конечном  итоге. Не пошел (((

Отредактировано Prety (2011-01-17 13:17:28)

27

Я обожаю Пенхалигонс. Они уникальны, божественно старомодны и актуальны благодаря своей изысканности. Люблю большинство их ароматов. Из того, что последнее в женской коллекции обоняла - Амарантин. Относительно новая весчь. Прелестная, горьковатая, дымненькая, сливочно-сумрачная... Но что-то, я думаю, что-то в нем такое, что кажется до боли знакомым. Таким, каким всегда хотелось бы быть в идеальном дамском безвозрастном аромате... Ларчик просто открывался....

Господа, встречайте шедевр английской коронованной парфюмерии - русский "Любимый букет Императрицы" в современном, тончайшем, умнейшем переложении. Томительные белые ночи в царских покоях царевен на выданье... Бессонница за пяльцами... Чашка горячего чая с молоком, аромат зелени летних садов, увядший букет, подаренный поклонником в фарфоровой вазе молочного цвета с изящным мелким рисунком ультрамаринового цвета... В общем вот такая вот история. Француз Бертран Дюшофур сделал подарок английскому монаршему столу от нашего русского императорского стола...

Ольфактивная пирамида Пенхалигонс - Амарантин:

Верхние ноты: фрезия, чай, лист пальмы, кориандр и зеленый кардамон;
ноты сердца: гвоздика, жасмин, апельсиновый цвет, иланг-иланг,  роза;
ноты базы: мускус, Сандаловое дерево, бобы Тонка, ваниль и Молоко.

Ольфактивная пирамида Красная Москва

Верхние ноты: бергамот, кориандр и Апельсиновый цвет;
ноты сердца: жасмин, роза из Непала, гвоздика и иланг-иланг;
ноты базы: ирис, бобы Тонка и ваниль.

Конечно, я преувеличила сходство... Безусловно, это не плагиат. Это совершенно новый парфюм. Но, согласитесь, какая в этом красивая внутренняя философия...

В добавление из Википедии:

"Ботаническое название Амаранта происходит от греч. Αμάρανθος или Αμάραντος («амарантос»: «а» — не, «марайно» — увядать, «антхос» — цветок — «неувядающий цветок»). Амарант прозвали в народе «зимним другом людей. Одно из древнейших культивируемых злаковых на земле».

Квинтессенция вечных истин - вся история общества держится на хлебе, труде и власти. А история диалога этих двух ароматов добавляет к этой аллегории еще одну. Отныне и навеки. Здесь поселилась четвертая сила - это сила любви, которая способна подвинуть ход эволюции еще сильнее, чем прежние три - это любовь, и еще раз любовь. Кому, как не английским монархам-либералам этого не знать.:) :) :)
Нет. Это относительно недавний парфюм - 2009... Сделан Бертраном Дюшофуром. Как и Сарториал (2010).

____________________

Там привечают Артизановцев. Оливия Джакобетии для них создала Эликсир (Трибьют Букету Хаммам) (2008). Уже в очень изящной, фимиамной и почти фемининной версии.

А с Брокаром - я думаю они могли просто любопытствовать на Всемирных выставках, типа Парижской, когда Брокар устроил на стенде фонтан из ароматической воды... Общались они в жизни или нет - сие есть загадка.:)

Отредактировано Apotheke (2011-01-17 09:32:47)

28

А  вот интересно -   могло быть такое, что  Уильям Генри Пенхалигон  где-то встретился с  Генрихом Брокаром, и они обусдили пирамидку Букета.
Скажите пожалуйста Амарантин создан (возрожден) Шейлой Пиклз или еще кем-то?

29

Apotheke

мне на днях в "Весне" дали попробовать Пенхалигоновский аромат новый, наверно, это он был!

30

Был отливантик Елизаветинской розы, розочка такая натуральная, свежая, с капельками росы. Не смогла добить даже 5мл, стал ужасно раздражать, ромашка еще вылезла.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Penhaligon's