Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Эфиры и натуральные масла


Эфиры и натуральные масла

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Девочки, если есть вопросы по применению, сочетаемости и т.д.- можете задать вопрос.
С удовольствием отвечу. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

Отредактировано midnightrose (2010-03-13 16:32:22)

2

Есть,есть вопрос ! Проблема-сухая кожа на голенях, локтях. Увлажняющие/питающие лосьоны для тела не очень-то помогают, да и смущает обилие хим.компонентов. Начала спасаться маслом виноградных косточек в чистом виде, вроде бы получше стало. Хочется в него еще чего-нибудь добавить, улучшить, так сказать.

3

Юлия написал(а):

маслом виноградных косточек в чистом виде

В чистом виде- не рекомендую, может потом засушить. Лучше всего сделайте простейший масляный скрабик.
Вам понадобится пальмовое масло, масло виноградной косточки, раз уж оно Вам нравится), если есть- масло кокоса, манго, коричневый сахар, обычный ванилин в кристаллах.
Процентное соотношение где то так1/2:
2 чашки коричневого сахара
1/2 чашки масла виноградных косточек
1/2 чашки других масел
1 ст.л. витамина Е (можно аптечного)
все это конечно можно уменьшить в обьемах соответственно.
Немного подогрейте в баночке твердые масла, просто опустив банку под горячую воду, чтоб они растаяли( или просто предварительно их разомните ложкой), добавьте сахар, размешайте до консистенции  сметанообразного  густого крема  , добавьте ваниль и эфир апельсина, капли 3( эти 2 последних-при желании) Можно переложить это все в красивую баночку с защелкой- в Икее есть такие. Хранить в холодильнике.
Но у меня стоит в ванной) Можно также добавить- если для тела , зеленый кофе масло или экстракт, коллаген.
После ванной огрубевшие проскрабленные места уже будут увлаженными и обновленными, сначала может показаться чуть жирновато, но когда промокнете полотенцем, то почуствуете что кожа стала атласной. Дополнительно можно нанести масло какао на сухие участки, оно сильно смягчает и увлажняет.

Отредактировано midnightrose (2010-03-16 03:12:12)

4

midnightrose
Джули, а ванилин в кристаллах — это для запаха или у него какая-нибудь другая функция?

5

midnightrose

подскажите, куда мне применить болгарское масло розы (мне его назаказывали, а потом никто не забрал...вот думаю, куда применить...)

6

Jeminy

ваниль только для запаха конечно же. Опять же афродизиак.

holly написал(а):

куда мне применить болгарское масло розы

можно в шампунь капнуть- волосы будут благоухать. Вы уверены что это натуральное масло? Потому что его очень часто подделывают, в основном из герани.

7

midnightrose

:rolleyes: в натуральности не сомневаюсь. мне его сестра из болгарии привезла (она там живет) и ее знакомый - директор парф.завода, где его делают.
а куда его еще можно? оно концентрированное очень. А из него можно какой-нибудь тоник сделать? И как?

8

holly написал(а):

А из него можно какой-нибудь тоник сделать?

из него одного- нет. Вам для этого нужен гидролат розы, как минимум.
можно использовать в кулинарии.

9

midnightrose
Спасибо за рецепт, буду пытаться

10

midnightrose

понятно... короче для меня ленивой ему (маслу) только одно применение - аромолампа http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

11

midnightrose
Джулия, раз вы специалист по аромамаслам, то конечно же, можете подсказать, какую лучше аромалампу купить. Я хочу приобрести, но не знаю... Они все разные. Важен ли  размер, материал или еще какие-то характеристики?

12

holly
Жирное масло в аромалампу?? или это эфирное?

helga
Сорри, что влезаю.
Для лампы важно одно: чтобы водно-масляная смесь не кипела. Поэтому чашка со смесью не должна быть прям над самым фитильком свечи. Идеальное расстояние - 15 см.
Ну и, конечно, никакого пластика и металла.

13

Липпия
Спасибо. Я бы никогда не подумала про расстояние от свечи до чаши. Это ж пока сам не купишь и не попробуешь...
Мне попадаются все время аромалампы какие-то мелкие - очень компактные, там как раз это самое расстояние незначительное. А вчера еще видела лампы железные, прямо как самовар. Тоже сомнения закрались - вдруг нагреваться будет.
Значит, теперь буду искать керамику.

14

Липпия
да, оно жирное и плавает на поверхности...даже в горячей воде... ну а куда мне его еще можно налить %-) ? в шампунь? а размешивать как?

15

holly
для начала нужно определить какое оно у вас, мож и абсолют розы кот-надо разводить...

16

helga написал(а):

какую лучше аромалампу купить.

я диффузор покупала, электрический в подарок.

holly написал(а):

да, оно жирное и плавает на поверхности...даже в горячей воде... ну а куда мне его еще можно налить  ? в шампунь? а размешивать как?

Насчет болгарской розы.
Боюсь что ее натуральность может установить только хроматографический анализ. Это масло имеет запах и консистенцию, напоминающую эфирное масло розы. Обнаруживается хроматографически по большому содержанию гермакрола.
Иногда для фальсификации болгарского розового масла используют добавление этилового спирта (в норме 1–2%) или тяжелых растворителей (например, триэтилцитрат), синтетического фенилэтилового спирта до 5-10% и выше (в норме 1-3%, ) или эфирного масла розы, полученной в Крыму (с большим содержанием – 60-80% - фенилэтилового спирта).
Для коррекции запаха полученных фальсификатов используют гваяколовое эфирное масло. Добавление этого масла является старым средством. Оно имеет очень приятный запах, напоминающий чайную розу. Добавка гваяколового масла обнаруживается по присутствию его главного компонента гвайола. Коррекцию аромата розы осуществляют также добавкой небольшого количества линалоола, нерола, цитраля, эвгенола, метилэвгенола, нонаналя и фарнезола.
Применение эфирного масла розы:
Аромаэротика:
Гармонизирующий аромат. Способствует раскрепощенности и усилению полового влечения.
Восхитительная утонченность чувств расцветает под воздействием розового масла. Усиливает психологизм и трепетное отношение к партнеру. Идеально подходит для юных стыдливых натур. Сказочное дуновение этого аромата вносит естественность и комфорт в рисунок первой ночи и первого знакомства.

Бытовое применение:
Аромат для гурманов, применяется как добавка в молочные продукты, выпечку, варенья, фруктовые салаты, красные вина.

Энергетика масла:
Успокаивает, особенно в состоянии депрессии, гнева, горя, при приступах ревности. Рассеивает тревогу, снимает нервное напряжение и стресс. Масло, безусловно, в большей степени воздействует на женщин, вселяет в них уверенность в себя, веру в собственные силы и очарование.

Методы применения:
Эфирное масло розы - концентрированное, поэтому, перед применением требуется разбавление маслом жожоба соответственно 1:5 и использование разбавленной смеси. Не следует разводить сразу более 0,5 г розового масла.
Все дозировки рассчитаны на разведенное эфирное масло розы.

Аромакурительницы: 2-5 к. на 15 м2.
Ванны: 3-5 к.
Ванночки: 2-4 к.
Массаж: 5 к. на 15 г транспортного масла.
Компрессы: 2-3 к.
Обогащение косметических препаратов: 5 к. на 15 г основы.
Аромамедальоны,подушечки, сухие ароматизаторы для атмосферы: 2-3 к.
Спринцевания: 3 к. нанести на 1/2 ч. ложки соды, растворить в 200 г теплой кипяченой воды.
Внутреннее употребление: 1 к. с медом, вареньем, печеньем, бисквитами, сухофруктами 2-3 раза в день. Запивать чаем, соком, кефиром, йогуртом, вином, крепкими спиртными напитками.
Ароматизации вина и сухого чайного листа: 1-3 к.

Ощущения:
При нанесении на кожу возможно кратковременное чувство жжения, покалывания, возможна легкая гиперемия кожи. Реакция естественна.

Меры предосторожности:
Поскольку масло стимулирует менструацию, его не следует применять во время беременности .

смеси для аромалампы,комплиментарные ароматы:
сандал, пальмароза, жасмин, черный перец, бергамот, бигардия, петит грейн, шалфей, пачули, гвоздика, ветивер, шишки ели, ель, иланг-иланг, имбирь, кедр, корица, лаванда, ладан, мелисса, мирра, мирт, мускатный орех, ромашка .

Отредактировано midnightrose (2010-03-17 16:12:20)

17

holly
По поверхности и эфирное масло плавает.
Что на флаконе написано-то?

18

Липпия написал(а):

Что на флаконе написано-то?

скорей всего там написано- Эфирное масло розы или роза булгариан. Тока вот сомневаюсь я....что внутри то самое.

19

Девочки, как используете эфиры при глажке белья,сразу в воду для утюга или эмульгировать спиртом?

20

Женева
я в воду капаю, в порошок стиральный тож капаю, да где ток не капаю))))))))

21

При выпадении волос - делала маску :кефир + эф.масло розмарина + эф.масло можжевельника+ эф.масло сосны по 2- 3 капли. Очень хороший эффект был.Все масла Styx.

22

Очень давно пользуюсь ЭМ лаванды при порезах, ожогах-очень эффективно! У мужа осенью ухо начало воспаляться- только им и спаслись. А в смеси с ЭМ сладкого апельсина в своё время помогла нам справиться с долгим засыпанием у младшего сына, да и старшему перед концертом ( он у меня учится в муз.школе) или контрольной обязательно на ночь эту смеську делаю- помогает хорошо выспаться, успокоится и сил набраться.
А для волос лучшее ЭМ-это иланг!

23

Имбирь
Я просто лаванду капаю на подушку- при моей бессонице засыпаю на раз.
Иланг действительно супер для волос, но розмарин дает потрясающий блеск.

вот несколько смесек релаксирующих
"Расслабься"
2 кап. эф. масла Майорана
2 кап. эф. масла Можжевеловых ягод
2 кап. эф. масла Петитгрейна
2 кап. эф. масла Фенхеля
2 кап. эф. масла Лаванды

"Сладкие сны"

3 кап. эф. масла Нарда индийского
3 кап. эф. масла Лаванды
2 кап. эф. масла Мелиссы
2 кап. эф. масла Мускатного шалфея
Эта смесь обладает ароматным, гармонизирующим запахом, благодаря которому Вам будет легко заснуть.

«Расслабляющая»

Этот аромат очень хорошо применять для терапии в конце рабочего дня, а также при возникновении стрессовых ситуаций, так как он способствует снятию напряжения и расслаблению.

1 капля эфирного масла базилика
1 капля эфирного масла апельсина горького
2 капли эфирного масла лаванды.

Ароматизация одежды:
2 капли эфирного масла Лаванды
2 капли эфирного масла Пачули
1 капля эфирного масла Розы
1 капля эфирного масла Жасмина
Пропитать любой впитывающий материал, разместить в шкафу.

Океан спокойствия
ладан 10к
нероли 10к
сандал 10к
болгарская роза 5к
бергамот 5к
мускатный шалфей 4к
корень дудника 4к
нарцисс  2к

Очарование нежности
римская ромашка 12к
ладан 12к
лаванда 12к
майоран 4к
мелисса 4к
липовый цвет 4к
ветивер 2к

Прованс в цвету
лаванда 15к
римская ромашка 15к
нероли 10к
иланг 6к
нарцисс 2к
тубероза 2к

Отредактировано midnightrose (2010-03-23 03:01:20)

24

Липпия
это снова я http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif  готова принять инфу о 4-х эфирах Вербены и интересных рецептиках...Что , как, где, какое лучшее, разница и т д...Поделитесь? http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_21.gif 
midnightrose
Джулия, вы неплохо разбираетесь в эфирах и ароматах, посоветуйте -какой способ домашнего приготовления духов на ваш взгляд может быть успешным... http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

Отредактировано Вербена (2010-03-27 02:58:49)

25

Вербена написал(а):

какой способ домашнего приготовления духов на ваш взгляд может быть успешным...

без душистых веществ,фенилэтилового спирта и аромафикса, вы сможете на одних эфирах только масляные духи или смеси сделать.
парочку я выше написала. Вы направление обозначьте?

26

Джулия, не посоветуете рецепт крема для сухой кожи лица?
давно подбираю себе крем для моськи, но магазинные радуют редко.
пробовала просто оливковым маслом на ночь пользоваться, но оно почти не впитывается, или у меня терпения не хватает, но утром и я и подушка в масле.
не мой вариант(
и эффекта особо не заметила
лучше бы сразу 2 рецепта ^^  - ночной и дневной) чтобы перед работой можно было пользоваться

заранее извинюсь, если не скоро отвечу - с моего компьютера только читать могу) пишу с чужих)

27

Maya написал(а):

Джулия, не посоветуете рецепт крема для сухой кожи лица?

Могу посоветовать, но нужно много компонентов. У Вас что имеется из масел и активов, надо из этого исходить прежде всего. А то я сейчас понапишу)
Оливковым маслом и чистым маслом вообще пользоваться не рекомендую- пересохнет кожа. И крем самой сделать довольно сложно.

28

ой ой)
честно-говоря собралась прикупить что-то уже по рецепту.
пока просто читала об эф маслах, навыписывала себе массу, но еще не приобрела (
и с базовыми маслами не разобралась пока..

Отредактировано Maya (2010-03-28 20:07:53)

29

Maya написал(а):

прикупить что-то уже по рецепту.

нужно знать очень много тонкостей, для того чтоб сделать крем именно для решения проблем и чтоб идеально подходил. Иногда и по рецепту далеко не сразу выходит нормальный крем. Я честно говоря год училась у технолога...http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif 
Сухая- увлажнить надо, есть ли раздражения, морщинки, поры?

30

может, тогда я и зря замахнулась :confused:

кожа смешанная, но беспокоит именно сухая, иногда шелушится даже, но с этим я бороться умею, а вот чем ее порадовать после скрабика - эт проблема. увладжнить и снять раздражение, подпитать как-то.
мирралюксовские кремы мне больше всех нравятся пока, но и они не панацея.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Эфиры и натуральные масла