Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Эфиры и натуральные масла


Эфиры и натуральные масла

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

_

Отредактировано Цикада (2011-02-21 22:52:38)

122

Цикада,

Я поняла, почему фенхель и анис - низзя. Они природные эстрогены. Меняют гормональный фон выраженным образом. Поэтому и не рекомендуют. Особенно если изначально у человека феминная конституция - может сыграть нехорошую шутку с новообразованиями.

А детям нельзя понятно почему - им эстрогены еще просто рано вырабатывать.

Полагаю, что так. Пусть меня поправят, если я неправа.

Отредактировано Apotheke (2011-02-17 08:11:03)

123

Странно, но фенхель входит в состав Плантекса - лекарства от вздутия живота у младенцев. И укропную водичку врачи рекомендуют делать детям, а мамам для прилива молока

124

Тут разница в том, что используется - одно дело мякоть растения. Там витамины, дубильные вещества, всяки другие. А в эфире - считай собственный гормон, подвижная жизнь растения, его кровь. Сами понимаете... Скорости влияния другие.

125

Еще немного из своего опыта: я составляю для себя кремы с эфирами. Есть "монументы"-с  розой, сандалом и т.д.-
до 7-10 эфиров. И есть  более простые-например лаванда и фенхель или мандарин с розовым деревом. Так вот,
получилось так, что роза кончилась, и очередную баночку я сделала без нее. Это роза из "Ботаники", которая
сильно разведена в базовом масле. Все остальные ингредиенты были. Как полагается крем настоялся недели три.
Открыла- НЕ ТО!!! Нет той благоуханной масляной тяжести, завершенности, сладости, которые вызывали чувство
"сакрального" блаженства. Я раньше думала, что эту сладость сандал дает. Оказалось, все-таки она-царица...

126

А как же... Я как-то сто лет назад купила масло el sandalo итальянского производства. Естественно, в разведении с базовым. Но я его нюхала и думала, по глупости, как вкусно - сладко, приятно, почти парфюмерия....

А потом как-то ехала в такси. Водила - какой-то мусульманский, может из Баку или откуда-то оттуда. У него парфюм для машины стоял - флакончик. Я спросила что это - он сказал, парфюм для машины, арабский. Так вот он пах имено так.

Я потом поняла, что это типа... Кажется это называется аттар - смесь ароматических масел, но с выраженной одной нотой. Так вот мой сандало, я потом смотрела, это смесь сандала, жасмина и толики ванили. Поэтому и казалось, что он такой весь из себя сладенький.

127

Apotheke написал(а):

я потом смотрела, это смесь сандала, жасмина и толики ванили

Да-да, и в духах советских "Индийский сандал" окромя него много чего было, наверное.. жасминчик точно был..

128

Одно мановение волшебной палочки с душистым ароматом приводит человека в любовное опьянение! С тех пор, как появился аромат, люди используют его для привлечения лиц противоположного пола. Возможно ли такое, что некоторые запахи будоражат сердце и пробуждают страсть?

Да, это возможно; как показывают современные исследования, наши обонятельные железы напрямую связаны с системой головного мозга – хранилищем памяти, удовольствия, сексуальности и настроения.

Запах влияет также на активность головного мозга, сердечный ритм, кровяное давление и даже работу мышц. Афродизиаки позволяют нам испытать наслаждение, эйфорию и чувственность.

Когда аромат воспринимается как любовный эликсир, он несет в себе изысканную и очень притягательную нотку. Наряду с тем, что у вас собственный голос, цвет глаз, свои неповторимые черты, ваш организм вырабатывает запах, основанный на содержании ферромонов и половых желез. С тех пор, как ферромоны были обнаружены и в растениях, вы можете испробовать их действие на себе – воспользуйтесь запахами сандалового дерева, корицы, кардамона или мирры (капли наносятся на горящие угольки для создания аромата в комнате).

Такие эфирные масла, как жасмин, мускатный шалфей, ладан, иланг-иланг, черный перец, мирра, роза, корица, неролиевое и ветиверовое масла, кардамон, кедр, нарцисс, имбирь, фиалка, мускатный орех, ваниль, гиацинт, пальмароза, мимоза, куминовое масло, алоизия играют роль возбудителей страсти.

Эти растения также могут возбуждать любовные чувства – женьшень, китайский дягель, дамиана, йогимб, фенхель и пажитник. В качестве еды используйте мед, маточное молочко, шоколад, ваниль, финики, инжир, гранат, они помогут вам казаться «сладенькой».

Чтобы создать собственную любовную микстуру смешайте цвет фиалки, жасмина, жимолости или воспользуйтесь своим собственным рецептом чарующего аромата.

Соблазнительный эликсир Афродиты – это не что иное, как сухие или свежие травы, цветы и специи, смешанные и помещенные в специальную емкость. Совместите лепестки розы, семена кардамона, палочку корицы и лимонную корочку или смешайте свежий имбирь, сухой пачули и стружку сандалового дерева. Залейте получившуюся смесь небольшим количеством растительного масла (миндального или виноградного экстракта). Подождите 3-4 дня, если понравилось - повторите снова, можете поэкспериментировать с составом и добавить новые комбинации.

Также соблазнить своего Ромео вы можете, проделав следующее: смешайте две столовые ложки растительного масла и 12-15 капель эфирного (можно попробовать иланг-иланг с апельсином). Попробуйте добавить мед, вино, розовую воду, ваниль или экстракт хны. Эта ароматная микстура понадобится вам для втирания в кожу вашего молодого человека, когда вы решите устроить ему романтический вечер с массажем.

Внесите в свою жизнь больше романтики – обмакните в ароматный эликсир ватный диск и нанесите чарующую жидкость в область декольте – вашему совершенству не будет предела.

Натуральные эфирные масла при небольшом нанесении создают ароматный шлейф, однако не переусердствуйте с такими экстрактами, как мирра и кардамон: они слишком тяжелы для ежедневного использования.

129

Руслана

Большое спасибо.  Прочла с большим интересом  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
У меня вопрос, где в Москве лучше покупать масло? В частности, интересует обожаемое мною масло ,   мускатного  шалфея ))) нюхать флакончик могу часами )))

130

Ой а мне подскажите что с чем сочетается для кремика.Есть много чего,но не особо понимаю что с этим делать.Все записывала. записывала, но толку О !!!! Первый раз все крема расслоились(без холодильника но с консервантом) .Второй раз сразу засунула в холодильник.пока жив.

Из базовых есть:   жожоба, вин.кость, авокадо, зеленое кофе, семена малины. кукуй. лесной орех, сансанква, какао в чипсах

Активы: СО2 вишни, СО2 огурца,   антиэйдж антивозрастной глицериновый комплекс,  йогурта порошок. сух.экстракт виноградной кожицы.,низкомолекулярная гилауроновая кислота, альгинат натрия

ЭФИРНЫЕ МАСЛА: герань, лаванда, чайное дерево. роза, нероли,сандал,  апельсин, лимон. грейпфрут, пальмароза, пачули, иланг-иланг, мирра, мята, корица-кора, кедр, эвкалипт, можжевельник

консервант-биозол
эмульгатор-никкомульс
есть гидролат розы,нероли и дистиллированная вода.

возраст 41год.кожа комбинированная, обезвоженная, поры расширенны, на лбу-купероз, по поводу морщин-не особо выраженные(не беспокоят),но хотелось бы контур подправить .
ЧТО ХОТЯ БЫ ИЗ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННОГО с чем сочетается? например на кремик дневной и кремик ночной
Помогите плиз !!!!!!!!!!!!

131

Ой, ну до таки высот я не поднималась... С половиной ингредиентов, которые вы упомянули, я даже не сталкивалась при составлении смесей. Слушайте, а может такой вопрос лучше задать на форуме aromarti.ru, aromashka.ru.? Там публика в принципе зарехтованная только на эти знания и обмен опытом... Хотя не исключаю, что среди наших форумчанок тоже есть видные знатоки...

Я лишь брала базовые масла (макадам, авокадо, жооба) и соединяла по каплям с эфирками, которые считала уместными для моей кожи. Но у меня немножко другая кожа, чем у вас... Поэтому боюсь советовать. Купероз - это цитронподобные (включая вербену, лемонграсс...). Морщинки мелкие убирают лучше всего бальзамовые эфирные масла (для любопытства посмотрите, что входит в ингредиенты Льераковского препарата Tekoa). Для поддержки кожного иммунитета нередко использую масло чайного дерева (наряду с более благовонными ароматами типа нероли, иланг, розовое дерево...). Кстати, ничто так не оживляет блеклую, убитую стрессом кожу, как чайное дерево. Как это ни странно.

Отредактировано Apotheke (2011-05-04 18:08:11)

132

Ириш
как вам такое сочетание для дневного:
иланг, пальмароза, лаванда
кукуй, сасанква, лесной орех
для ночного:
роза, нероли, сандал
жожоба, вин. кость, какао
лемонграсс не советую на лицо совсем, очень ядерное масло, только в сильном разведении(разводить в жожоба лучше 1:2, а потом капать)

133

Девушки, я была бы крайне признательна, если бы было более подробно написано что и с чем разводить и куда что добавлять... Я совершенно в этом ничего не понимаю ( за исключением аромалампы), а темка мне интересна и актуальна. Спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

134

Helga30

Мне кажется роза - вполне и для дневного , и для ночного применения. Нероли - я бы вынесла на день. Это идеальное масло, балансирующее (как и все цитрусоввые дериваты) мобилизацию сил, способствующее хорошему настроению и прочая. Идеальное масло для студентов, сдающих экзамен, и прочих смятенных :). Потому - на день.

Иланг - как раз классический наркотический цветок с оттенком ванили. По сему - лучше на вечер. Он же, кстати, снимает частоту пульса и урежает дыхание. Разве это нужно в начале дня?!

Насчет базовых масел - тут у меня одно лишь соображение. Жожоба - идеальный природный воск. Даже почти не масло. По сему его лучше перенести как защинтый фактор на день. А на вечер - все жирненькие масла, типа какао, виноградная косточка, персиковая косточка, миндаль, авокадо, макадамия.

Поэтому предлагаю эфирную часть следующую

День:

Бергамот, нероли, роза (хих:), почти пятерка шанелевская в верхнем звучании)
база - какая хотите плюс жожоба

Вечер:

Роза, Иланг, Сандал, Мирра, герань (хих :), шлейф звучания пятерки)
база - какая хотите, но самые питательные масла.

Это на летнюю пору. На зимний сезон - поменять местами базовые масла. Хотя это и не обязательно. Ведь водной базы мы в данном случае не берем...

Отредактировано Apotheke (2011-05-04 18:05:14)

135

Prety

Марго, зайдите на сайт аромарти.ру - там целый подраздел, где расписывается постадийно, когда брать стружку восков, когда что заливать в водяную баню, что во что вмешивать. Это оазис людей, которые зарабатывают (в том числе) на производстве самодельных кремов. Моя мама долгое время приглашала косметичку на дом - и все этом врем не покупала ни одного готового крема. Все только рукодельно. Надо ли говорить, что выглядела она благодаря этому блестяще в свои 65. Сейчас отдыхает от процедур - и уже видно, что блеска ухоженности той нет. Так что надо пердицки возвращаться к качественным продуктам, сделанным без консервантов. Это самое
главное преимущество домашней косметики, сделанной по косметическим профи рецептам.

Отредактировано Apotheke (2011-05-04 18:23:13)

136

Девочки спасибо.Хоть написали что с чем сочетается!Но мне бы то же все по полоскам разложить.Например сколько куда и чего и во что.....а еще ни кто не ответил про активы.
А по поводу Аромарти например я там много чего заказывала.регистрировалась на форуме и представьте за все время прошения о помощи(уже и читала.и писала рецепт чтоб исправили или одобрили) ни разу вообще не получила ответа.Такое впечатление что там переписываются и отвечают друг другу только какая то определенная кучка людей.
на АРОМАШКЕ регистрировалась тоже.Там на форуме девочки хорошие.отвечали всегда.Но так как у меня некоторые ингредиенты с аромарти а на аромашке их нет, то девочки подсказать не могут.так как совершенно другой принцип приготовления крема.
Вот накупила кучу всего и сижу с этим как куркуль и не знаю что делать!!!

137

Apotheke

Большое спасибо Лера http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  Пошла читать.

138

Apotheke
соглашусь что нероли и розу можно в любое время дня, тут уже личные предпочтения каждого, и в зависимости от типа кожи. Мне иланг нравится тем что улучшает цвет лица с утра. Я стараюсь в последнее время не перегружать на ночь кожу, питательными кремами и маслами, считаю что кожа ночью должна дышать иначе с утра могут быть припухлости, но это индивидуально конечно. Кто то наоборот не может обходиться без ночного ухода в виду необходимости увлажнения.

Ириш
начните с самого простого, по поводу приведенных активов тут не могу вам советовать потому что не знаю их свойств и происхождения. Я пользуюсь ингредиентами и рецептами с французского портала аромазон.

139

Apotheke
Лера, а эфиры или масла бархатцев бывают в продаже?..
Я что-то ни разу не встречала...
Хотя - просто до беспяматства люблю этот запах)) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

140

Да. Серия Ботаника. Очень густое масло. Быстро дает резиновое кольцо (гидрируется на воздухе). Держать только в прохладном, темном месте.

141

Apotheke
Спасибо! Посмотрю))

142

Apotheke
Лер, а по собственному опыту, каким из масел лучше подкормить волосики?)

143

Ой, тут масса всего. Жожоба - дает защитную пленку, волосы будут казаться гуще. Настоящее внутреннее питание - макадамия, авокадо. Из эфиров - больше всего доверяю маслам смолистого направления мирра и другие бальзамы. С другой стороны, если не хватает микроциркуляции, белдная кожа и сухая (в т.ч. на голове), то можно аккуратно использовать ароматы пряных трав - шалфей, розмарин, чабрец и другие. Только осторожно с дозировкой и частотой применения - многие из этих масел тонизируя, повышают давление.

144

Apotheke
Спасибо, Лерочка))

145

Happy
Глина + имеющееся в наличии жирное масло + эфир корицы. Маска отличная по трем направлениям. Корица стимулирует рост, масло питает, глина дает микроэлементы. Зимой ее хорошо, корица дает небольшой разогрев.

146

Ивонна
А жирное масло - какое именно?

147

Люсь, любое базовое масло - хоть оливковое. Даже не хоть, а прямо вот оно одно из лучших. Ну и плюс те, которые я указала. Да, собственно и репейка старая, добрая, не помешает.

Я кстати, покупала эваларовские бутылечки репейного масла с добавками - прекрасная вещь. Очень хорошо отзываются на эти смеси волосы. По крайней мере гладкость, блеск и относительная сохранность шевелюры - да.

148

Happy
хочу поделиться тем что сама делаю уже многие годы:
для волос использую разные композиции из след масел:
иланг
шалфей мускатный
розмарин синеольный
бей
береза
лемонграсс
лиметт
петитгрейн
лаванда
корица
чайное дерево или манука
мирт
розовое дерево
можно розу и нероли если не жалко
база жожоба+касторка+миндаль и накапать витамина Е

149

Helga30
Оль, а сколько капель каждого на базу?

150

в зависимости от композиции я беру к примеру 5 эфиров по 2 капли каждого и 150 мл базы
получается 10 капель на 150 мл

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Мои цвета


Вы здесь » Парфюм-клуб » Эфирные масла » Эфиры и натуральные масла