Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfum d‘Empire


Parfum d‘Empire

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Парфюмеру Марку-Антуану Кортичиато не понадобилось вести завоевательных войн, чтобы создать свою империю.
Чтобы завоевать мир, ему потребовались только душистые эссенции, драгоценные масла и… учебник истории.

http://www.parfums-et-aromes.com/mediac/400_0/media/Photo~MAC~~1~basse~def.jpg

Корсиканец по происхождению, Марк-Антуан Кортичиато родился и вырос в Марокко.
Возможно, именно древняя восточная культура использования благовоний и подтолкнула молодого человека к неожиданному решению – поступить в Школу Парфюмерии в Версале.
Там Марк-Антуан изучал сложное искусство химии, расщепляя молекулы и разливая в безликие пробирки таинственные субстанции. Но для «сочинения» парфюмерных композиций время еще не пришло. Марк-Антуан начал свой путь с работы исследователя при университетской лаборатории. Он изучал методы экстрагирования эфирных масел из растительного сырья, в особенности дистилляцию. Его научные работы охотно публиковали международные исследовательские журналы.
Казалось бы, можно радоваться – карьера ученого медленно, но верно набирала обороты. Но душа Марка-Антуана требовала совсем иного – вырваться за пределы лаборатории и… покорить мир.

Для начала хватит и собственного дела, решил предприимчивый ученый, и в 2000 году основал фабрику по переработке парфюмерного сырья на острове Мадагаскар. И чем ближе подбирался он к своей мечте, тем сильнее его влекло призвание. Так, в 2003 году Марк-Антуан Кортичиато решает, что для выражения своих идей ему нужен собственный парфюмерный бренд. Парфюмер дает ему название Parfum d´Empire. Не слишком ли претенциозно для новичка? Совсем нет, если учесть, что вдохновение для своих парфюмерных идей Марк-Антуан ищет именно в истории, и особенно – в истории великих империй.
История дает Марку-Антуану не только вдохновение, но и знания. Каждая эпоха «благоухает» по-своему, каждый отрезок времени отличают свои парфюмерные предпочтения…
Воссоздать «аромат истории» по нотам – непростая задача. Поэтому, не полагаясь целиком на прочитанное в книгах, Марк-Антуан активно сотрудничает с профессиональными историками, тщательно отбирает парфюмерные компоненты и бесконечно шлифует формулы. Итак, закройте глаза. Вдохните. Путешествие во времени начинается!

http://www.mimifroufrou.com/scentedsalamander/i/Parfum%20d%27Empire.jpg

Россия и Африка, Индия и Китай… Путешествие во времени и пространстве становится возможным, стоит только повернуть крышечку флакона и глубоко вдохнуть. И кто знает, может быть, неторопливое странствие по бескрайним просторам
Parfum d´Empire позволит вам найти свое собственное место под солнцем.

2

Знакома с Азиатом, Эгистриусом, Оттоманской кожей.

Эгистриус- достаточно натуральный ирис, но в первых нотах звучит натуральной водкой... Не советую тестить его на блоттере, т.к. на нем я с начала и до конца эту водку и чувствовала. Но мне с этим ирисом не повезло- он слетает с меня полностью через полчаса. Но ярко горит...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif   

Азиат и Оттоманская кожа обладают потрясающими шлейфами. Яркие, восточные, специевые ароматы, но их надо обязательо тестить.  В составах гранат- чувствуется. Шлейфы хочется выпить, но на коже проступает что-то солодко-дубильное с привкусом нутряного сала, короче мне с ними в люди нельзя.  С Оттоманской кожей не повезло, а вот Азиат иногда юзаю дома для себя любимой.

Остальных уже не захотела.

Должно понравится любителям не цветочных Лютенов.

3

Где-то, помню, написала про них, что Лютенов забодяжили красным крымским вином.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif

4

А где их можно потестить?

5

не видела, если честно и не искала. Мне они в семплах попались.

6

Jeminy написал(а):

А где их можно потестить?

В Новинском Пассаже можно потестить

7

Пробовала Эгистриус. Первый раз занюхав отложила в шкаф. Показался каким-то грубоватым , мужским. После второй попытки разнюхала, слышу запах ириса, но немного приглушенный какой-то. Вообщем понравился. Правда держится на мне не очень долго.
Еще знакомилась с 3 Fleur -
"..Цветочный 3 Fleurs объединил в себе цветы, которым поклонялись великие цивилизации: розу, символ страсти и любви; жасмин, символ любви нежной и романтической; туберозу, символ запретного влечения.
Чувственный и пьянящий, аромат 3 Fleurs создан для любви!..."
Очень насыщенный, яркий, цветочный аромат. Слышу то розу, то жасмин, то туберозу, то все вместе звучит. Целый букет цветов. Наверно не мое... http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Отредактировано Даша (2010-03-14 16:49:11)

8

Надо будет как-нибуть выбраться для затеста.
А в ГУМе – ЦУМе они не представлены?

9

Даша написал(а):

Еще знакомилась с 3 Fleur -

Задушил меня, тубероза с жасмином - жесть!
А вот Сады Жозефины Eau Suave очень сбалансированный аромат - чуток розочки, немного шафранчика с кориандром, ванилька.

10

Ники
Вот вот точно придушил! Минут 30 выдержала, а потом пошла смывать.  o.O

11

Eau Suave - единственное что тестила - непоняла вообще не мое! слишком кислый!

12

а мне -Eau Suave - мазь от комаров

13

Odorata
А на мне - самый комплементный аромат!
Многих девочек уже "подсадила" на него.

14

Имею только Eau Suave - подивилась сейчас отзывам. Eau Suave - это классический цветочный шипр (фруктов не чувствую). Ооочень нежный и очень женственный, но шипровость сомнений не вызывает, из цветов явно чувствую розочку (чайную). ИМХО, обалденный ежедневный аромат на весенне-оченний период. Нравится.

15

ники
подсадили, подсадили - это точно...
Инна,ники http://kolobok.us/smiles/artists/fool/leb.gif

16

ники,Инна

Я уже перестала удивляться метаморфозам восприятия, причем забавно то,что часто услышав не подошедший аромат на ком то другом,кому он идет, можно удивиться тому,какой он может быть красивый http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

17

Odorata
Полностью согласна с вами. Именно по этой причине совсем перестала воспринимать негативные отзывы других, пока сама не попробую.

18

У меня Русский запах. Ооооочень нравится. Стойкость отменная и шлейфище огоромный. Уютный и сбалансированный. Сады Жозефины - тоже очень красивый. Азиат - тоже очень понравился. В хотелках. Но, его время проходит. Он насыщенный амброво-фруктово-дымный. Сладковат. На зиму.

19

Моему МЧ нравится Бенгальский фужер, а мне приглянулся Османтус

20

По описанию очень приглянулась Оттоманская кожа, раскрылся на мне чистым нафталином, очень горевала http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif , отложу, позже попробую.

21

Знакома с некоторыми творениями этой марки и хочу отметить ее, как очень достойную внимания.

Fougere Bengale произвел очень яркое впечатление - такой густой, плотный, даже влажный в начале - ощутимо чувствуется лаванда, а затем проступает запах табачных листьев и пачули. Весьма интересный и необычный запах. Возможно, понравится не каждому, но внимания точно заслуживает. :)

Не менее ярко звучит и Aziyade - в первых нотах просто взрыв разнообразных специй и потрясающий шлейф! Аромат обладает просто какой-то необыкновенной энергетикой - для меня во всяком случае. Я хоть и не большой поклонник сильных специй, но здесь все уместно и так талантливо замешано и скомпоновано, что сама удивляюсь, как он меня зацепил. :rolleyes:

Кстати, оба весьма стойкие.

И еще хочу отдельно сказать об Equistrius - меня просто очаровал этот аромат. На мой вкус один из самых красивых ирисов в обрамлении фиалки - тонкий, интеллигентный, элегантный (никакой водки вначале на своей коже я не учуяла). В базе чувствуется легкий привкус белого шоколада и ноты амбры. Мне нравится в нем все раскрытие от начала и до конца -  аромат-загадка, который хочется мечтательно вдыхать.  :rolleyes:  Вот таким я его услышала и теперь являюсь счастливой обладательницей полновесного флакона. :jumping:

22

Лилу
Мне тоже в Новинском больше всего понравился Османтус...
Но - я столько там всег тестила, что сейчас, хоть убей, не могу вспомнить аромат!
Не подскажете, на что он похож из наших обычных цветов?
Ехать снова в Новинский лень :))

23

Fougere Bengale очень похож с Саблес А.Гуталь, только в Саблес добавили еще лаванды.
Aziyade купилась на то, что много специй, не учла, что специи еще и сладкие бывают. В итоге получила сладкий, сладкий лимонад, который в конечном итоге еще и закислился.

Оттоманская кожа вот это мой аромат - все, что люблю - грубая кожа и ирис, который дает немного пудровости. Люблю и ношу http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

24

А кто-нибудь знает Вазамбу (Wazamba)?

Основные ноты: альдегиды, благовония, мирра, сандал, опопанакс, кипарис, яблоко, еловый бальзам.

25

Адачер мне высылала отливантики Русский аромат, Азиад и Оттоманская кожа. Все три аромата нежно люблю и мечтаю приобрести. Русский аромат никого не оставляет равнодушным, очень на него реагируют мужчины. Держится оооочень долго, не один день. Утром нанесла на себя и всей семьёй поехали к родственникам. Только глубокой ночью вернулись, а пахло так, словно я только что его нанесла. Вся родня занюхала, сын всю дорогу балдел(его слово) от него, теперь ему нужен Русский аромат в личное пользование. Ветровка неделю пахла им, наслаивала другие, но он как стойкий оловянный солдатик держался, выгоняя другие. Причём, когда наносишь другой аромат, то этот его украшает. Вот такое дивное помешательство на этом аромате. Но и сомнительный комплимент получила однажды поехав на работу в середине недели в нём. Мужчины долго носами водили, выискивая источник аромата. Один из них быстро нашёл и заявил мне, что работать желание пропало, хочется в винный магазин зайти. Посоветовал таким завораживающим парфюмом пользоваться в пятницу!!! В Русском аромате алкогольные ноты довольно сильные, но так красиво и благородно пахнут-желание нос не отрывать от него. Но он для любителей стойких и мощных ароматов, кто любит нежнушки, то не выдержет. Обожаю!!!

Отредактировано аромашка (2010-09-11 11:07:05)

26

Девушки, ну с каких пор он Русский Аромат??? Он - Русская Амбра!!!!

27

Ещё где-то встречала такое название, именно Русский аромат. Хотя, амбрЭ, с французского переводится как зАпах или неприятно-смердящий запах. Но лучше уж думать, что это Русская амбра или Русский аромат, чем смердящий русский!

28

аромашка

аромашка написал(а):

смердящий русский!

Ндааа уж!  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/48.gif  Наутро после застолья! http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

29

Очень понравился Османтус при затесте в Новинском...

30

Я пробовала Азиата, Русскую Амбру, Оттоманскую кожу и Огненную лошадь. И так и не решила, что бы мне хотелось в полноценному флаконе. Хотя на первый затест все показалось интересным.
Азиат - сладкие засахаренные сухофрукты, изюм, чернослив, вкусно, но я ждала еще и животный мускус, чтоб все это на коже заиграло - но увы... не слышу его наверное, хоть и заявлен.
Русская Амбра напрягла крепкими алкогольными нотами в начале, а потом амбра как амбра. Ну я сейчас очарована Амброй Гуталь, и остальные амбры не принимаю.
Лошадь - очень деликатный древесно-ирисовый аромат, совсем нестойкий на мне. Но многим любительницам ириса нравится.
Вот только Оттоманскую кожу, пожалуй, взяла бы во флаконе. Кожа очень интересно обыграна - она появляется вначале, а уже через нее пробиваются красивые белые цветы - особенно мой любимый жасмин. Но тоже не очень стойкий аромат.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfum d‘Empire