Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Amouage


Amouage

Сообщений 1 страница 30 из 384

1

http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/first.jpg
Парфюмерия, которая производится в этом регионе, имеет глубокие исторические корни. Испокон веков арабские духи очень ценились во всем мире, даже во Франции. Ароматы этой пустынной земли, необычайно расцветающей по весне, называются Amouage. Попав на международный рынок эта марка быстро завоевала популярность и, одновременно, титул самых дорогих духов в мире. Дорогих за счет содержимого а не упаковки (упаковка, впрочем, тоже знатная золоченая хохлома) .
История Amouage началась в Султанате Оман. Говоря об Amouage, неизбежно вспоминается его маленькая экзотическая родина, и наоборот, говоря об Омане, нельзя упустить из виду его гордость Amouage (а нефтью они торгуют просто по доброте душевной).
Фабрика Amouage расположена в населенном пункте Rusayl. Рядом с производством находится офис дистрибьюторской компании и небольшой музей для туристов, которых встречают с традиционным аравийским гостеприимством
Дом Amouage был основан в 1983 году старшим принцем оманской королевской семьи Его Высочеством Саидом Хамадом бен Хамуд аль Бусаидом. Первый аромат Amouage - Amouage Gold был создан легендарным французским парфюмером Ги Робером, автором многих шедевров таких, как Hermès Caleche и Dioressence. Amouage Gold в течение 25 лет был бестселлером этого парфюмерного дома.
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/gold.jpg

Основные ингредиенты из Омана - серебряный ладан, мирра и скалистая роза
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/tree.jpg
Оман сейчас занимает земли, которые были центром производства душистых смол - ладана и мирры аж с библейских времен
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/frankincense.jpg
Самый ценный серебристый ладан можно добыть только в Дофаре, в горах на юге Омана. Этот сорт ладана в свое время ценился на вес золота. Сегодня, как и в древние времена, драгоценную смолу ладанных деревьев собирают вручную племена скотоводов. Еще одно редкое сырье добывается из растущей на склонах гор в местности Джебель аль Ахдер Скалистой розы
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/roses.jpg
Там же добывается еще одна смола - мирра
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/myrrh.jpg
Кроме них туристам в музее демонстрируют различное драгоценное сырье, использовавшееся в традиционной арабской парфюмерии.
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/patchouli.jpg
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/vanilla.jpg
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/orris.jpg
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/oakmoss.jpg
Как и где производится парфюмерия Amouage?
Первоначальная идея, бриф рождается в штаб-квартире Amouage в Лондоне, а точнее, в кабинете креативного директора Кристофера Чонга. Затем творческое задание направляется в Грасс, где профессиональные французские носы создают формулы традиционной арабской парфюмерии. Готовые парфюмерные образцы тестируются креативным директором и другими руководителями марки. Там же, в Грассе, в парфюмерной столице мира, по выбранной формуле смешивается парфюмерная композиция. Затем аромат переправляется в Оман, где уже на фабрике происходит разбавление спиртом и прочие необходимые технологические этапы, включая выстаивание, которое длится до восьми недель.
--
Потом вручную духи разливаются и упаковываются высококвалифицированным персоналом
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/zeh7.jpg
Каждый флакон хранит тепло человеческих рук (смуглых рук милых барышень в хиджабах)
http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/1108/zeh5.jpg
Парфюмерия Amouage продается сейчас в 30 странах мира в собственных бутиках и через сеть дистрибьюторов
Серебряный юбилей Amouage
Отпраздновавший в 2007 году серебряный юбилей - 25 лет со дня основания Amouage затеял ребрендинг, вылившийся пока в смену логотипа, пересмотр отношения к упаковке в свете веяний 21 века и шаг к расширению рынка потребителей.

текст Shaly Pereira и Jaya Ramesh
фото Chris Vaz
mangalorean.com

http://www.aromablog.ru/2008/02/amouage … e-of-oman/

Отредактировано Бетельгейзе (2010-03-14 15:00:24)

2

Давайте делиться здесь впечатлениями об Амуажиках, которые у нас есть и которые мы когда-либо носили или "унюхивали" от кого-то в виде шлейфа :).

У меня их пока два: Диа и Сиэль (Сиэль приобретен лишь вчера).

Диа - это очень дорогой аромат, на мой вкус -  просто очарование. Не добавит юности и свежести своей хозяйке, но создаст ощущение ухоженности и роскоши. Ему надо соответствовать, как мне кажется, поэтому носить у меня его получается редко. Безумно стойкий, шлейф присутствует даже следующее утро. Ну и напоминает мне Клима времен моего детства и юности.

Сиэль со вчерашнего дня пока не поняла - слишком быстро он у меня улетает :(. Или он настолько нежный, что я перестаю его чувствовать через пару минут. Это мой ольфакторный провал или у кого-то есть похожие ощущения?

Отредактировано Бетельгейзе (2010-03-14 16:12:08)

3

Gold(ж), люблю и ношу. У меня туалетка. Хочу еще духи. Переливчаты альдегиды, красивые цветы. Напоминает мне мамины Клима. Может поэтому и нравится :)
Jubilation(ж), где-то я про него писала. Не смогла носить.Аромат насыщенный , красивый, специевый, но на мне почему-то превращается в лаврушку.
Ciel пробовала на чужой коже, не зацепил, что-то он мне напоминает.
Dia(ж), красив, но нотка яблочного варенья мне мешает. Возможно это мой личный глюк :)
Lyric, был пробничек, как-то показался ни о чем аромат, какой-то безликий. Прошу прощения у любителей.
Очень хочу Homage, но не пробовала , было бы интересно послушать отзывы.

Отредактировано Рыся (2010-03-14 15:25:19)

4

Дамы, уточняйте, плиз, о мужской или женской версии идет речь.
Я, например, мужскую Диу обожаю и ношу, а бабскую не перевариваю...

5

Я только о женской версии речь веду, мужскую парфюмерию как-то... не очень. Так что мои Диа и Сиэль - женские :).

Сегодня вечером еду меняться на отливант Эпик (ж). По описанию - 100% мое, хочу-не-могу  http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif  . Потом напишу, как впечатления.

Отредактировано Бетельгейзе (2010-03-14 15:38:51)

6

Очень понравился женский Рефлекшн, такой нежный звонкий, прямо чудный, шлейфовый.  НО вот досада - ощущаю запах огурцов, хоть и пытаюсь отвлечься но все равно кажется что от меня пахнет огурцами. Так обидно... Поделитесь у кого нибудь возникают такие ощущения?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 
Jubilation XXV - пробовала но так и не поняла куда можно его носить, Лирик женский пришелся больше по душе - богатый, густой аромат. Мне кажется больше подходит на холодное время года. Самым первым был Eau de Amouage, мне нравился, хотелось все время вдыхать запах на запястье, но муж категорически его не переносит, пришлось его уважить. Хотелось бы попробовать Сиель, думаю для лета вдруг подойдет. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

7

Очень люблю Сиель. Хотя свежачковые ароматы я не особо уважаю, но этот меня просто пленил))). Тестила его в ГУМе летом в жуткую жару, когда Красная площадь была как сковорода)). Не могла просто нос от руки отрвать- так и ходила под солнцем по сковородке с рукой у носа  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   Холодное, цветочно-мускусное чудо.  Обязательно будет у меня ведро.

В тот же момент на другой руке очутился О де Амуаж... - ягодно-фруктовые вкусняшки я не люблю, но этот достойный вариант.

Голд- мимо пройти не могу, иду в ГУМ к нему на свиданье. Оставляю блоттер словно фетишь на неделю и он пахнет-пахнет!  Но на себе носить ..., куда? Воспринимаю его как вечерний аромат. Слишком он торжественный..., одеть его в метро?...ну, хотя..., особенно осенью..., может быть... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 

  Потрясающий ладанно-специевый аромат.  А еще лазила смотрела, там вроде есть и мои вечные любимки - ирис и жасмин, т.е. то шо дохтур прописал!

я о женских, до мужских не дошла. Щяз, обойдутся...

8

Тестила все, кроме Аттаров и Эпика. Фаворит Лирик - сел сразу как вторая шкурка, раскрывается горячими бутонами терпких бордовых роз, шлейфит, играет и меняется оч долгое время - то горький, то сладкий, то свеже-пряный, то терпкий, вообщем все это как круговерть граней аромата, очень богатый.
Еще понравились Голд и Убар, тоже мое, ароматы вечерние, тягучие и богатые. Остальные по сравнению с этими проигрывают, но может быть это пока.

9

Где-то уже писала, что  свой первый Амуаж-Jubilation 25  получила несколько  лет  назад в подарок от брата(дай бог ему здоровья и долгих лет-наш человек-сочувствующий http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif ) со словами:"Не думай, что дер..о тебе дарю, чтобы отделаться , это из Омана- эксклюзив,"-я оценила подарок, использовала,  как торжественный вечерний вариант, но  до других творений этого дома все  руки не доходили...
Но, читая Ах! и Ох! коллег по форуму, при случае(на стыковке в аэропорту, в Дубаи,  5 часов убивала время в магазине),  занюхала и ... пропала , купила и Эпик,  и Голд , и Лирик,  на остальных же не хватило рук...
Убар , правда не понравился, пОтом нес http://kolobok.us/smiles/light_skin/ireful1.gif
Диа была куплена ранее,  без затеста,  в парфюмерной горячке по отзывам, и тоже не нравится , что-то отталкивает...
Голд также считаю пафосным, вечерним,  Эпик более вневременный, хотя не менее красивый. Нравятся мне там пачули с розой, но на Похитителя роз не похож.
Речь идет о версиях для дам(для противоположного пола ничего не пробовала), только едп, не знала, что еще parfum  вариант есть...

10

Девочки, вы меня пугаете огурцами в Рефлекшен. На ЛаПа в последнее время тоже стали открытым текстом говорить о наличии запаха огурца в Рефлекшен.
Какой хоть огурец : свежий или малосольный, а может маринованный?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif 

Может есть среди нас кто - то , кому не чудится огурчик???   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Рефлекшн уже в пути ко мне, без затеста.

Отредактировано Каролина (2010-03-14 16:04:43)

11

Очень уважаю Амуажей , вот в таком порядке : Убар,Эпик,Голд,Диа,Лирик,Рефлекшн!ну вопщем все что нюхала все отливала!цены у него огого!мечтаю занюхать все остальное но боюсь-разорюсь!

Отредактировано Ela (2010-03-14 16:04:10)

12

Каролина
Огурец присутвствует но очень красивый! свежайший!

13

Ela
Вы меня порадовали, что огурец свежайший. Но огурец, он и в Африке - огурец.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif

14

Каролина
огурец в хорошем смысле ( не в салате)на мне он мимозный огурец, говорю ж красивый

15

Из всех Амуажей мне больше всего нравится Эсприт де Амуаж, а больше - ни один не цепляет, увы, я не поклонница Амуажей

16

Галина
Галочка как вам повезло (учитывая цену на данный бренд!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

17

Ela

Ну это хорошо, что мимозный!    :flag:  :love:

18

А мне очень нравятся и Диа, и Лирик, и Рефлекшн. Каждый - для своего времени и случая. Конечно, огурец - это очень условно, просто обозначение холодной, влажной, зелёной свежести. Может, летом этого ощущения и не возникнет. И будет в самый раз - аромат-то больше весенне-летний.  Другие ароматы этого бренда мне пока не знакомы.

19

Ela
Дама
Вы меня успокоили.
Спасибо, что ответили!    http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

20

Vanilla
Огуречную воду помню, у мамы была.
Я, Виктория, тоже думаю, что может меня минует чаша сия - огуречная!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif

21

Каролина написал(а):

Я, Виктория, тоже думаю, что может меня минует чаша сия - огуречная!

Может и минует... Меня не миновала, однако, это не мешает им наслаждатся.
Два месяца назад я фукала на Рефлекшэн, а сейчас люблю нимогу!

22

ники

http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/leb.gif 

Думаю, что и я буду тоже его любить.

23

Каролина

Наверное все-таки ассоциации с огурцом появляется потому что аромат пахнет свежестью, какой то летней влагой, как утренняя роса на травке. Наверное для поклонниц хороших, дорогих ароматов свежести - это самое оно, особенно для лета http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif 
Но меня не зацепил, скажу честно http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  НО! Только потому, что я вообще не люблю свежие и легкие ароматы.
Вот Диа - даааа, красота просто. Насыщенный, шлейфовый. В хотелках у меня давно уже. Надеюсь все таки сбудется моя мечта когда нибудьhttp://kolobok.us/smiles/light_skin/tender.gif

24

Мармеладка написал(а):

Вот Диа - даааа, красота просто.

А я и Диа тоже люблю, и Сиэль уже люблю (в хотелках пока числится) и Рефлекшэн, и Воду Амуаж (в хотелках) тоже хочу и Эпик(тоже в хотелках)! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

25

ники

Эк, как вас понесло сударыня http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

26

Мармеладка

Мармеладка написал(а):

Наверное все-таки ассоциации с огурцом появляется потому что аромат пахнет свежестью, какой то летней влагой, как утренняя роса на травке. Наверное для поклонниц хороших, дорогих ароматов свежести - это самое оно, особенно для лета

Юлия, шикарное описание аромата!!!
Спасибо!

У меня Диа в отливанте. Хорошо в нём : тепло, красиво, дорого, интеллигентно. А ещё длиннющий шлейф.
Спасибо Анне!!!   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/fool/fly2.gif

27

Каролина написал(а):

Спасибо Анне!!!

На здоровье! Ведь наши любимые ароматы дарят нам эмоциональный подъем,  значит и здоровье http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_95.gif

28

Каролина

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif 

Татьяна, очень хочется услышать потом ваши впечатления об аромате. Я так понимаю вы без тестирования берете Рефлекшн?

29

Мармеладка

Мармеладка написал(а):

Татьяна, очень хочется услышать потом ваши впечатления об аромате. Я так понимаю вы без тестирования берете Рефлекшн?

Правильно думаете!!!

Обязательно напишу.    :flag:

30

Обожаю Амуаж! На фоне огромного количества невнятных, компотно-разбавленных, за полчаса улетучивающихся "отдушек" - настоящий, насыщенный, яркий парфюм, никогда не остается незамеченным. Не все могу носить сама, но свой парфгардероб без этой марки уже не представляю. Самый любимый - Диа (естественно, женский). Для меня - скорее вечерний, дамский, торжественный, провоцирующий и одновременно сохраняющий дистанцию. Бесподобен к вечернему платью "в пол" и декольте. Хотя ароматы по возрасту обычно не делю, но и девочку лет 20-ти в Диа не представляю.  На фоне Диа - Голд и Юбилейшн носить пока не могу, тяжеловаты они для меня, но к Голд все-таки при каждой очередной "встрече" присматриваюсь. Вторая большая любовь - это Сиель. Это совсем другая история - дневной, прекрасно носится летом "в офис". Но! очень специфичен в посадке - человек 5 моих подруг пробовали из моего флакона, красиво сел только еще на одной. На остальных - обычный банальный свежак. На мне красиво раскрывается - большой букет свежих белых цветов вперемежку с холодными цитрусами. Шлейф длиннющий (коллеги по офису меня по этому шлейфу находили в нашем сложной конфигурации здании).  Рефлекшн - тоже однозначно дневной, но скорее на весну. Более резкий, чем Сиель, тем не менее никаких огурцов и намеков на огуречную воду в нем никогда не чувствовала. Просто - мне кажется - он именно для любителей свежаков. Лирик - большущий букет ароматнейших роз, в первые минут двадцать - резковат, отдает концентрированным розовым маслом и заметно кислит. Но если первые 20-30 минут переждать, то очень красиво запудривается-засахаривается, становится бархатным и уютным. Идеален для романтической обстановки. Эпик - очень типичный в моем понимании восточный парфюм, на мне - сплошные деревяшки. Иногда ношу днем, но редко - как-то пока не адаптировалась. Эспри - самый молодежный из всех Амуажей, яркий ягодный коктейль. У меня первое время были проблемы с амбровой базой, даже продать на форуме хотела. Но вовремя обнаружила, что он гораздо лучше раскрывается на морозе, теперь ношу "в минус". Убар -  сам по себе красив, но у меня очень болит голова от ноты марокканского ладана, поэтому так и не купила. Жду следующих их новинок!

Отредактировано Iris (2010-03-14 23:19:48)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Amouage