Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Amouage


Amouage

Сообщений 361 страница 384 из 384

361

Купила сегодня Амуаж Эпик. Пока ехала в машине, открыла коробочку, и сразу же нанесла на запястье. Выразить чувства, которые переполнили меня, просто не могу. Чудо.Описывать красиво, как это умеют специалисты, я не могу. Просто восторг. Захотелось сесть прямо, поднять голову и ощущать счастье, покой и мир, красоту, которую ощущаешь внутри себя, через минут 20 появилась кислинка, очень благородная... Не простая. Пожалуй, с высоким образованием....как бы интересная, обаятельная, завораживающая... любовь с первого приёма... Будут любимыми.

362

Нина
Поздравляю Вас с Эпиком! Пусть не разочаровывает!

363

Нина
Пусть эти прекрасные ощущения от аромата будут с Вами всегда!

364

Попробовала наконец Диа Амуаж. Ждала чего-то неземного - а мне не понравилось вообще. Очень напоминает Арпедж. Холодный, грустный, бестелесный аромат. Альдегиды, мертвые цветы и индолит, индолит и животина. И подошла опять к №5 пв - ТЯНЕТ! Шанель в сравнении... нет даже не надо сравнивать. Шанель такая живая, теплая, сладко-пудровая, наполненная. Амуажу до нее - как мне до Майи Плисецкой.

365

Ну надо же, у мен совсем другие впечатления от Диа. Может, от года выпуска зависит.

366

Люба, может, но вариант стоял оманский. А это то, что лучшее, как спец любитель Амуажей говорит. Я пробовала пв, от спрея "на новенького" - красиво. А на коже - грустно, индольно, мертвО. И то Арпедж более густой, с зеленью тюльпанной. Диа -  :dontknow:  :'(   ну это недоумение и недоразумение по большому счету. Да, классический цветочно-альдегидный, но ведь ни уму, ни сердцу, и на душе тоска по уходящему времени от него.    Второй такой у меня по впечатлению, первый - Воздух времени Нина. Тип один, смысл противоположный с №5. И не в сезоне дело, потому что №5 вдруг на холоде сел лучше некуда, расцвел. А обычно я думала, что ему +15 надо. Вот ведь чудеса у нас с ароматами!

367

Актриса по жизни
На мне чуть пудровый, зеленый и невероятно мягкий аромат. Нл не знаю, чьё производство - давненько покупала тестер 50 мл.

368

Сто извинений, писала про Мемуар, что не понра. Перепутала с Интерлюдом. Ну если не моя марка, так и не моя. Мемуар хорош, да. Скажу так, чернослив, древесные ноты немного, потом цветы сладкие томные, острые. В мускусе. Очень очень по-женски и очень соблазнительно, откровенно провокационно (на моё ощущение). Но совершенно не моё, совсем. Шлейф отдельно от меня, и аромат отдельно.

369

Актриса по жизни
Ага, это уже близко к истине. Но, если не твой аромат, тут уж как не ходи вокруг да около, как не примеряйся - бесполезно.

370

Люба, сразу почувствовала, что  не мой. Красивый, очень, и невероятно томно-женственный, шикарный. Очень почувствовала мускус в цветах, такой  дорогой и великолепный.  Но шлейф от руки чувствовала как абсолютно чужеродную для себя вещь. Некомфортно было.

371

о как!
а я обожаю
и Мемоир и Интерлюд и Фейт(чуть меньше).
Интерлюд так точно сотку хочу причем именно оманскую, как и пробник. Шикарнейший горьковатый, ореховый, дымный, такой релакс от него у меня.
Мемиор мне грустнее как то но тоже красивый.
а вот чего не вынесла так это Хонора -жутко цветочный.

372

Актриса по жизни
Что ж, бывает! Всё лучшее, Оксана, конечно,  впереди.
Dary
Да, Мемуар обалденный, Интерлюд мне поменьше нравится, а Онор в пробничке лежит - как-то руки не дошли, а ведь цветочное люблю. Надо будет обязательно попробовать.

373

Люка написал(а):

Мемуар обалденный, Интерлюд мне поменьше нравится,

тоже так, но Интерлюд вчера с блоттера. Просто почерк, идею марки я обычно понимаю быстро, Амуаж  пролёт.

374

Актриса по жизни
Ничего, Оксана, поле для выбора огроменное! Фрагу почитаешь - после выставки столько новинок! Где взять время, чтобы все их послушать?

375

Попытаюсь про Фат. Нанесла на улице из пробника полкапли. Ну сразу всё ясно! Аромат меня одновременно привлекает и отталкивает. Да, очень пряный специевый с мрачной розой, где-то чуть нарцисс, который тоже мрачный во всем этом окружении. Как бы хороший специевый аромат в старом духе. Для меня это на 90% шипр, не восток. Родня, очень родня классическому Дали в духах.  Но это невозможно душит, в нем тяжело, и главное, тяжкое многослойное многозначительное ретро моментально заявляет  о себе. "Я настоящий шипр из раньшего времени, оооо! Я такой, такой, на 3 метра вокруг, расступитесь все!" Вот что он заявляет, очень спесиво, громко, так я это чувствую. И главное, не специи и не роза там плохи. А вот эта животно-мховая тяжелая старинная база, именно она дает ощущение несовременности и невозможности  в нем просто жить. Кожа+кастореум+мох...  Эмоционально - аромат великолепия, в котором солидная тяжёлая дама в возрасте, в мехах и бархате, поехала в оперу. Дама совершенно одинокая, возможно у нее есть далёкий племянник, большой пустой особняк,  штат прислуги и комнатная собачка. 19й век. Я в нем вижу Пиковую даму, графиню, не меньше. Ношение оного откладываю до осени, сейчас я его просто опасаюсь!

376

Актриса по жизни
Оксана, спасибо за своё видение! Я Фат не пробовала, может, он, действительно,на осень?

377

Люба, если честно, я конечно не думаю, что животно-мховый аккорд+ ладан будет лучше звучать именно осенью или смягчится. Именно он тут выходит прямо через 5 мин, оч явный. Для меня сильно тяжкий и старомодный. Это красиво, но оооочень из прошлых времен. Надо быть очень специфической женщиной, чтобы такое носить в 21м веке, я так думаю. Особенная вещь ретро ноты, вот ведь Кабошар обожаю, и №5. Вообще, что хотелось бы сказать про Амуаж, не понимаю этой манеры - собрать основные идеи и аккорды старой французской и очень классической парфюмерии, намешать типа них произведений, и помощнее, и все это продавать за много денех, раструбив как нечто. Имхо, даже если взять основные аккорды, нужное запрет-сырьё, составить похожее, прилепить лейбл - не получится легендарного аромата, не получится ни переплюнуть, ни приблизиться. По мотивам, да. Но по мне, так это спекуляция, неприятно. Напр Юбилейшн - смесь двух старых шипров, сейчас уже забыла, как это идентифицировала. Кажется Кабошар+ Мажи нуар. И добавлена мощная доза животины.  И вот типа носите "настоящий французский шипр", оно прекрасно.  Неа, не хочу.  Я бегом поменяю любой флакон Амуажа на 100 мл Пятёрки. Даже не задумаюсь.

378

Актриса по жизни
Эх,Оксана, а я о старой Клима всё мечтаю. Диа мне напоминает Клима, только поэтому и купила.

379

Люба, я пробовала Диа, Интерлюд, Мемуар, Юбилейшн, Фат - эти на себе. Лирик не захотелось на себя (    Вы знаете настоящую Клима, а я не знаю, может поэтому Диа тоже не понравилась ( Ну не судьба...

380

Я что всё пытаюсь коряво сказать - вот напр Фат - он не сбалансированный, не отточенный (дошло), там база эта на всем протяжении торчит и мучает меня. То есть просто сумма  аккордов старых парфюмов  не дает такого же класса аромат, и даже не близко. Мастерства нету, или чего. А я оч ценю красивое тонкое и правильное раскрытие, игру аромата.

Отредактировано Актриса по жизни (2017-03-23 00:53:25)

381

Актриса по жизни
Оксана, конечно, каждому - своё. Я вот Диа, Сьель и Мемуар люблю, а Голд - для многих именно он на Клима похож - мне очень жесткий, с какой - то металлической нотой, прямо мозт точит. Главное - найти именно своё, я так считаю.

382

Просто мне уже не хочется в Амуаж искать, не актуально. У меня уже столько 100% своего!

383

Люка написал(а):

Актриса по жизни
Оксана, конечно, каждому - своё. Я вот Диа, Сьель и Мемуар люблю, а Голд - для многих именно он на Клима похож - мне очень жесткий, с какой - то металлической нотой, прямо мозт точит. Главное - найти именно своё, я так считаю.
...

ойй точно.
я Амуажи люблю, но вот Диа и Хонор -мимо - но они цветочные. Причем Диа не могу терпеть изза того что и Клима не очень, а Хонор просто мозг выел, оччччено уж для меня навязчив был.
Любимый Интрелюд, потом Мемоир и Фат..
Лирик и Эпик незнаю но сильное подозрение что понравится именно Эпик -очень уж нотки мои.
а Лирик вряд ли -роза все таки не совсем мое...

384

Актриса по жизни
Я об этом и говорю, не конкретно про Амуажи.
Dary
Даша, Лирик терпеть не могу совсем.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Amouage