Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Amouage


Amouage

Сообщений 181 страница 210 из 384

181

Благодарю за отзывы девочки.
  Мне самой наверное все-таки больше Юбилейшн нра, склоняюсь к нему, НО Диа рекордсмен по комплиментам. Но, канеш, в первую очередь парфюм для себя любимой, я так думаю.
Надо бы сразу 2 флакона :D  , но пока накладненько.

182

Я давеча, будучи в Дугласе радостно понеслась знакомиться с Опусами... Я просто в шоке. Такое впечатление, что игры в винтаж зашли слишком далеко.

Они, похоже, решили попробовать возродить традиции советской парфюмерии 60-70 годов. Исчезли альдегиды, маслянистость и тонкая незаметность переходов. Они похожи на суховатые, лишенные натуральных (или классных цветочных) баз ароматические воды, но отнюдь не духи или парфюмерки.

Пыльные, страничные (что, конечно, идет в гармонии с идеей Опусов), но резко контрастирует со всей остальной  коллекцией Амуаж. Это раздражает. После Дии вдыхать гвоздично-пряный Опус три - это для людей сильно подготовленных. Именно, как старые советские духи, одеколоны, они горьковатые, жесткие, немылящиеся, остающиеся на коже странными нестертыми слоями напылений порошков высушенных растений и специй. Особенно Опус 3. Он у меня категорически засел в голове как один из старых ароматов НЗ... Сейчас уже не упомню, как он назывался, но что-то близкое к "Скарлетт" или к одеколону "Кремль".

Опус 1 немного мягче, видимо, благодаря цветочному сердцу. Да, действительно, присутствует эфирная зелень не то герани, не то фиалки, не противоречит цветочкам, они, как раз, у меня раскрылись хорошо... Далее - опять тот же многостраничный, слоевищный дуновенный букет, звучащий суховато, горько и нецельно.

Единственное, что все-таки можно с уверенностью сказать, - это не бедненькие творения. Мне они напомнили мандалы из разноцветных специй и сухих гербарных лепестков, бледно-разноцветные, собираемые монахами в Тибетских дацанах. Если честно, то в такой манере исполнения лучше звучат чисто древесные или древесно-восточные композиции. В таком случае ощущается гармония замысла и манеры исполнения...

И еще одна мысль пришла мне в голову. Авторы этих трех Опусов, наверное, решили любителям Амуаж, уже привыкшим переливаться золотом цветочных масел и ладана, упивающимся собственным эмоциональным очарованием и величием, сунуть в нос сухонькую, потрескавшуюся "фигу" индианки с плантаций гвоздичного дерева или пачульных грядок - вот вам, западные дивы, настоящее имя Господа. Это истинная душа сакрум флоры, не оживляемая фантазмами о бесконечной притягательности человеческого тела.

После них, думая что плюхнуть на себя, чтобы всю дорогу не чувствовать послевкусия высокогорного базара в Катманду, залила глаза Анник Гуталь и задумчиво поехала домой. Так и тянет съездить в НЗ-шный бутик, приложиться к одеколону "Кремль"... Или к "Золотой Москве"... Проверить свою гипотезу о том, что все творческие люди дышат одним и тем же божественным эфиром и спрашивают друг у друга и у бога разрешения "вспомнить" еще что-нибудь новое о будущем.

Отредактировано Apotheke (2011-01-27 23:40:51)

183

Ящерка-м написал(а):

Девушки! У меня глюк или как - в Диа мужской на мне сейчас укроп вылез...

Это сильно конечно ))) Как-то уропа там замечено не было... Да, он отличен от Диа (женского варианта), он совсем иной -  сладкий, чуть древесный, постепенно уходящий в сухую ваниль , но укропа не нашла.

184

Prety,

То, что обычно укропом называют, я так понимаю, может оказаться смесью аниса и эстрагона (он же тархун). Они его очень любят использовать в композициях. Неоднократно замечала присутствие именно этой травы в Амуаже.

185

Apotheke

Я догадалась о чем идет речь ))) но нет этого в Диа (муж.) имхо

186

Ну - значит, причуды посадки.:)))))))))))))

187

Apotheke

ага )) мне даже интересно стало, может давно не слышала?
... С мужем коллегиально обсуждаем, после нанесения.... На нем оч красиво звучит, просто роскошно..., на мне ... повеяло душистым нафталином для начала ))) но раскрывается - красиво, но как-то все же одеколонисто  :surprise: 
Я, если честно все как-то больше расстраиваюсь от последних выпусков Амуажей...., пропала в них та харизма, та индивидуальность.... (я про старые туалетки).

Отредактировано Prety (2011-01-27 23:42:19)

188

Я, к сожалению, знаю только современное исполнение этих ароматов. Даст бог, если кто-то будет раскрывать сокровищницы, можно будет хотя бы просто послушать аромат...

Насчет нафталина и канифоли - это да... Мне даже, кстати, больше понравился второй Опус - честный, классический пряный мужской букет, с подчеркнутой элегантно старомодной эмоциональной нотой розы и жасмина, укутанных в перец и еще что-то острое... Старинная изысканность и шарм мужчины за 40 с очень солидным хвостиком. Рожденным где-то между 1945 и 1955 годом...

189

Я могу познакомить со старыми  (башенками) Сиэль, Рефлекшен, Исприт ...
Опусы пока не слышала.... Покупать что-то от Амуаж пока не хочется, а тестить в магазине я не очень умею....

Отредактировано Prety (2011-01-27 23:55:00)

190

А мне современные флякончики больше нравятся. Они как-то поосновательнее. А то эти классические загогулины с башнями не очень... Китчево как-то. 

Как я помню, кто-то из мэтров Амуаж говорил, что они в курсе того, что Амуаж лучше всего раскупается в России, и они сделали их в расчете на экзотику старорусской архитектуры - видите-ли им Москва кажется "северным Дамаском"... А сейчас все как надо. Нахлобучка в виде купола Святой Софии в Константинополе, толстое стекло, напоминающее мне почему-то крепкий увесистый шмат фабричного шоколада, который иногда приносила мама домой, покупая у деляг...

Отредактировано Apotheke (2011-01-28 01:49:02)

191

Apotheke написал(а):

Нахлобучка в виде купола Святой Софии в Константинополе

или в Афинах )))
Я тоже слышала об Амуажах для русских..., но мне кажется это чистейший вымысел.  Хотя..., когда я просила привезти флакончик Диа из Эмиратов, то это оказалось сложной задачей - в магазинах не нашлось, лишь в дьюти фри...
а попа зебры...., но она же полосата ))) и мне кажется белого на ей больше чем черного, т.к. она белая с черным....

192

Гм... Довольно странно. А мне говорили, что Амуаж там можно купить без особенных проблем. Вообще, довольно забавно... Я ужасно веселилась, видя, как в Дугласе классический араб (в белой хламиде, с арафаткой на голове) - видимо, какой-то сановитый, за один присест унес голландских назоматто разных штук шесть... Когда его переводчику сказали, что тут рядом есть на полочке лучше (и показали на Амуаж), он разулыбался и сказал, что оно наше, оно нам не надо... :)

Вот так смешно выходит, арабский Амуаж - лучшая находка для северных европеек, а для араба - "А подать мне сюда шедевров балтийского исполнения!!!". Правда, Назоматто они и впрямь для горячих югов. У них стойкость до недели... Просто так не отмоешь. Категория extrait de parfum.

193

Мдя... Посмотрела состав Диа для мужчин. И впрямь, ничего из пряностей, кроме кардамона в голове нет как нет... Неужели зелень померанца так с ладанником или с кардамоном так "высказались"?

194

Вчера получила Юбилейный 25: Очень приятный парфюм. Очень. Верхние ноты- Мицука, а база напомнила мне парфюм советских времен: светлая коробочка, тоненький флакончик мл. примерно на 2. Не могу вспомнить название...запах- один в один...На  моей памяти. вот так пахли фр. духи моего детства. PS: через 14 часов после нанесения -база отчетливо слышна..

195

Да. Действительно, Юбилейный,  в середине, на  Эллипс очень похож...

196

цветочек
В самом деле?))
Значит, у меня есть возможность услышать, как звучит Эллипс))

197

Amalfi
Как приятно это читать)) Льстит самолюбию :D
Юбилейшен - первое, что мне понравилось из Амуажей))
Когда нужно было выбрать из нескольких отливантов...

198

цветочек написал(а):

Да. Действительно, Юбилейный,  в середине, на  Эллипс очень похож...

Извините, а Вы ничего не путаете??? Соглашусь с Наташей, что Jubilation  похож на Фамм  Роша, что-то есть от Мицуко, но на Эллипс    http://pelargonium-club.ru/forum/style_emoticons/default/Mauridia_45.gif  :tired:

199

По звучанию из знакомых мне шипрей больше всего похоже на Anonimo Veneziano - Nobile 1942.

200

Amalfi

Спасибо Наташа!!! Просто один в один - крышечка от флакончика  :cool: я не видела.

201

Amalfi
Глядя на такие фото, начинаешь глубоко уважать ислам...

202

Бегло познакомилась с новыми ароматами.Практики описания очень мало,так что очень скромно расскажу о своих впечатлениях.
Gold-Какая то навязчивая нота,неприятная.Потом пропадает.Цветочный аромат.У меня никаких эмоций.
Jubilation-этот аромат для меня еще загадка.Описать не могу.Мне напомнил Miss Balmain.
Reflection -этот аромат для лета.Нежный,цветочный,очень вкусный.Яркая фрезия.Хочется скушать.
Lyric-красивая бархатная роза.Шикарный,праздничный,нарядный.Обязывает.Заставляет держать спину ровно.
Epic-обалденный.Яркий очень,но одновременно и невесомый.Специи:перец,тмин.Ладан!!!Очень стойкий.Хочу много.Красивейший шлейф.Слышала от себя весь день.
Memoir-очень волнующий.Наибольшее впечатление произвел на меня.Еще только ,взяв в руки этот пробник,поняла,что будет любимец.Это как музыка,что заставляет волноваться,дышать по другому.Много всего,чего не знаю.Но отчетливо слышу нежнейшую кожу и полынь.Хочется вдыхать и вдыхать.
Кроме Gold хотела бы все в большом колличестве.Красавцы,что ж еще сказать.

203

Руслана написал(а):

.Еще только ,взяв в руки этот пробник,поняла,что будет любимец.Это как музыка,что заставляет волноваться,дышать по другому

Прекрасное описание!!!)) А говорите - практики мало))
И все остальное - отлично: четко, ясно, по существу))

Отредактировано Happy (2011-02-24 00:38:34)

204

Руслана написал(а):

Memoir-очень волнующий

Кстати - его не знаю... И после Вашего ьописания очень захотелось познакомиться, особенно, если там - полынь))

205

А я сегодня "пробовала на зуб"  Убар Амуаж. Маленький пшик на волосы промакнула запястьем. Целый день ходила и по улице и в помещении. На волосах и на руке пахнет по-разному! На волосах более резкий, как мне показалось пачулистый. А на руке тот дивный, теплый,темный, медовый, но не сладкий аромат, который мне и понравился, когда тестила в ЦУМе.

206

Волчица

Оля, а мне тоже в нем сладости не хватает.... Красивый аромат и шлейф багатейший, но совершенно не сладкий...

207

Вот просто любопытно: от чего зависит стойкость парфюма?
Сегодня почему-то захотелось надеть давно забытый (из-за Герленов))) Лирик Амуаж...
При том, что моя шкурка съедает все очень активно, этот Лирик держится просто намертво!!!
Настолько, что хочется смыть :D
Интересно: что арабы кладут в свои парфюмы, что придает им такую фантастическую стойкость? :huh:

208

Happy написал(а):

Вот просто любопытно: от чего зависит стойкость парфюма?

Конечно от составляющих )))
Лирик - очень красивый и печальный аромат...
Арабы кладут только натуральные составляющие, отсюда и качество  и прилепучесть .... )))

209

Prety
Печальным бы его не назвала... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Но - серьезный...

210

Девушки, у Амуажей есть концентрация духи?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Amouage