Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » За рулём » Выбор. Хочу машину.


Выбор. Хочу машину.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Девочки, помогите определиться с выбором авто.

Может сам кто имеет опыт, может у кого знакомые владеют (владели), может у кого есть знакомые на сервисах, в салонах или просто "профессиональные" автолюбители с отличными знаниями авто.

Критерии: цена/качество, удобство, мало мальская проходимость, обслуживание.

Выбор между: Лексус RX350, Инфинити FX350, Ауди Q5, Фольксваген Таурег, ЛендРовер.

Пока дело обстоит так:
Лексус оч уважала и любила, но они переделали панель. Просто испоганили.
Инфинити - щенячий восторг. Но, пока настораживает обзорность и жесткость (ямы/кочки)
Ауди - по отзывам, слабые тормоза и летят колодки. Очень дорогие детали. Еще и ждать надо.
Фольксваген Таурег - говорят сыпяться. Но... ничего сама сказать не могу.

Делитесь! Я записываю.....  :writing:

Отредактировано Алхимия (2010-03-15 15:19:41)

2

Ирин, привет! На мой взгляд обслуживание этих автомобилей в одном ценовом сегменет... Я вообще конечно фанат Ауди ( у нас была А6), дизайн очень красивый, но ты права, оч дорого содержать после гарантии. Ты хочешь нулёвку или БУ? если нулёвку то чего переживать, первые 2 года будешь ездить без проблем по гарантии. Фолькс на мой взгляд чисто мужской автомобиль,  Инфинити уж очень много приелись они... в общем я за Ауди...

Отредактировано lilu_love (2011-05-11 23:13:05)

3

Алхимия

Туарег сыпется???
Ну уж, нет!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_68.gif

4

lilu_love

Оль, все познается в сравнении. Даже по гарантии тебе надо будет ставить машину на обслуживание. Итог - ходишь пешком. Тем более очень настораживают ПОГОЛОВНЫЕ отзывы о тормозах. Слабые. И колодки прям летят. Потом, после того, как гарантия закончится - с обслуживанием, пишут, полная ж. Еще настораживает тот факт, что они стали выпускаться недавно.

Обслуживание не в одном ценовом сегменте. Факт тот, что ТО на Лексус и Финик обходится НАМНОГО дешевле. Все подходит от тойот и нисанов. По отзывам, просто удивительно, стоит копейки. :huh:

Но... Кукушка в полной комплектации - монстр! Поражает обзорая крыша. Но, нам она ни к чему, т.к. утяжеляет вес по деньгам, да и в небо за рулем не посмотришь.

5

Каролина

Выводы сделаны только по отзывам автовладельцев инете. Делитесь своим мнением.
Учитываю все мнения.

lilu_love

Ну, внешний вид Таурега не страшит. Я люблю жыпы.
Выбираю по всем соотношениям. За новыми марками не гонюсь. Главное - надежность и соотношение цена/какчество.

Просто еще помню (сорри за оффтоп). страстно возжелала только что вышедший смартфон Нокия N 95. Стоила она на тот момент 30 тысяч. Ну... купила. Очень разочарована потом была. Очень переоцененный аппарат оказался. Хороший, но ТАКИХ денег не стоит.

Мораль: Не хочу так же попасть с авто, ибо денег мы не печатаем. И берем авто минимум лет на 5.

6

Д согласна, ТО у Ауди будет подороже, чем у японцев... но я всё по дизайну выбираю...
Кстати а ты Volvo XC60 не рассматриваешь? я уже 2 года на Вольво езжу, очень качественная сборка, безопасность, европейское качество. А эта вообще как игрушка, напичкана электроникой, салон прикольный.

Про фольксы... у нас был гольф 4, так вот что сыпалось, так сыпалось после 2-х лет, из автоганзы не вылезали, и разводили там на бабки будь здоров...

Отредактировано lilu_love (2010-03-15 14:42:33)

7

lilu_love

Что-то мне по дизайне не очень. А цены? Обслуживание?  Вольво как игрушка? А зачем тогда менять думаешь?

8

Алхимия
я за ауди, у меня знакомый на Таурег ездит, говорит, по городу он совсем не нужен

Отредактировано Lina (2010-03-15 14:51:17)

9

Lina

Обоснуйте. Только по внешним данным?

10

на мой вкус однозначно либо Лексус RX350, либо Инфинити FX350

11

Из того что вы перечислили можно брать любую с закрытыми глазами!если конечно они с нуля!

Отредактировано Ela (2010-03-15 14:53:19)

12

Алхимия
нет, джип конкретный, в городе тяжелит, функции его не востребованы и бензина много ест

13

Ela

Ну нет. Я же критерии перечислила. Есть и разница в цене. И в комплектации. Если, например все модели можно укомплектовать в салоне, то в Лексусе даны 3 комплектации и все. Жестко.

14

А... вот еще что - у Q5 есть дизель.

15

Муж просил включить в "кастинг" ЛендРовер

16

Алхимия
Инфинити -однозначно, оч её желала, когда большие зарплаты у нас были.
но теперь не по карману :dontcare:

17

рукави4ка
Несколько напрягает размер налога и её прожорливость. Ну и придется адаптироваться прыгать как мячик на ямах и ухабах. А так - достойное авто.

18

Алхимия

Я бы выбирала между Инфинити и Туарег. Обе очень умные. У Туарега фары поворачиваются сами при повороте

19

Ирин, менять вольво думаю, потому как ей уже 3 года будет, гарантия снята, по мелочам уже ремонт набегает, у меня почти 85000 пробега, брали нулёвку...да и класс повыше хочу, у меня S40. Volvo XC60  конечно прям для девчонок, мозгов в него вложили много, поэтому и ценник задрали. но это уже другой уровень авто, она всё за тебя делает.
таурег в обслуживании дорогой тоже, у меня друг ездит, для города он не нужен, в Автоганзе батарейку поменять в пульте сигнализации 2000 рублей просили :-)))

Отредактировано lilu_love (2011-05-11 23:21:14)

20

Алхимия У нас на форуме есть девушка с ником Продажница :love:  Она машинками торгует,и всё знает !Её зовите в тему!

21

Irina-lan
ОООООО!!!!!! Спасибки! Ценная информация!

22

Кстати, с конца января очень увеличились пошлины при постановке на учет
говорят, что с месяца на месяц тарифы еще поднимутся
Было так обидно, муж новую машину ставил на учет 29 января, а ему и говорят "что же Вы вчера не поставили? с сегодняшнего дня в 4 раза тариф увеличен"
вопрос одного дня - и минус несколько тысяч  из семейного бюджета

Отредактировано ELLEna (2010-03-15 18:07:29)

23

ELLEna
Блин, так обидно!!! Понимаю. Муж так с загранпаспортом попал. Недели не хватило, что б на 10 лет оформить. :'(

24

ELLEna
еще и ксенон,гады,запретили)))))В России-то)))) http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/96.gif

25

Продажница
Слышала разъяснения по ксенону. Только в лампах (в линзе)  для ксенона разрешен. Правильно установленный.  А вот если в не предназначенную для ксенона линзу ставят ксенон - тады запрет.

26

я знаю)Алхимия

27

1. Машина должна иметь возможность установки ксенона на заводе изготовителе - есть заводское решение (т.е. в стандартную комплектацию можно добавить при покупке с завода).
2. Стекла (пластик) на фаре не должны быть светорассеивающими! (допускаются линзы в фарах).
3. При наличии ксенона ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор угла наклона фар

28

Продажница

Ёмко и информативно!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

29

ЭLЬ
По нашенским дорогам все убивается. Про немцы не ездят на ауди - не согласна. Пример - много немецких товарисчей как раз на них только и ездят.
Праворукий японец - не по мне. Привыкла ездить традиционно, хотя.... читала отзывы и знакома с людьми, которые оседлали их. Все они (владельцы) родом оттуда, где в основном на праворуких катаются.  Сааб - это самолет. В обслуге - так же - самолет. Вольво - ну не цепляет меня кузов. Может посижу..... но, дорогой в обслуге, пипец. Ровер уже отмела. Прикольнул отзыв - "Это лотерея" и "Если едет Ровер - едет в сервис". Так же история автовладельца, по счастью владеющего грузовиком. Говорит - так Ровер в грузовике и едет http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

30

Алхимия
я бы выбирала между Инфинити и БМВ!
Ауди мне не нравится, честно. Она неплохая, но реально сыпется- это ЭЛЬ абсолютно права. И в числе довольно угоняемых, что немаловажно.
Инфинити удобна тем что внедорожник какой никакой, выглядит неплохо, начинка хорошая, для девушки еще удобна камера заднего вида, хотя  я по зеркалам привыкла.
Почему БМВ? Да потому что кроме немецких авто собсно выбирать при возможности ничего лучше не стоит. Она маневренная,  не сломается сразу же, 4 года будешь только масло менять, то есть надежная, она солидная, выглядит хорошо, ремонт не настолько дорого- дам адрес сервиса Мерседес-БМВ если надо будет , кстати. Если интересуют чисто технические характеристики-Би эМ Дабл ю продают в России с тремя типами кузовов, пятью бензиновыми, двумя дизельными двигателями, четырех основных уровней оснащения. Цены от 27 900 до 58 900 евро.
Лучше ИМХО брать 4-дверный седан, потому что он при том же моторе и показателях дешевле в среднем на 1000 евро, чем его собрат 2х дверное купе.
Но зато купе агрессивней, подчеркивает стиль марки и разгоняется за 5,5 с до 100 км/ч, это уже чисто эстетический момент и стиль вождения.
Двигатель- 2,0 л (150 л. с.). Достаточно мощный, тяговитый и обеспечивает хорошую динамику даже с «автоматом». Но главное, 320-я модель стоит еще разумных денег.
есть еще и 2,5 л (218 л. с.). Наиболее доступный вариант для тех, кто считает, что настоящий БМВ должен быть 6-цилиндровым. Однако в оптимальном оснащении за 325-ю просят больше 40 тысяч евро. Поэтому если ты не предполагаешь участвовать в местных ралли, то советую 2,0 л. Опять же- налоги будут ниже. А уж чем Инфинити и подавно. Ауди я даже не рассматриваю как вариант. Потому что в сравнении с характеристиками БМВ, она просто теряется. Разве что исключая Ауди R8 , от нее я просто прусь, как кот от валерьянки. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif 
Если ты сориентирована, судя по перечисленным моделям исключительно на паркетные внедорожники, то возьми БМВ Х5  или Х3. Сейчас X3 оснащают бензиновыми двигателями объемом 2.5 л. и 3 л. (192 л.с. и 231 л.с.) , их усовершенствовали, поменяли подвеску, КПП. У меня был Х5 в 2003году, очень неплохая машина. Все перечисленное и в сравнение не идет.

Отредактировано midnightrose (2010-03-16 18:53:46)


Вы здесь » Парфюм-клуб » За рулём » Выбор. Хочу машину.