Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Американская парфюмерия


Американская парфюмерия

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Пусть ее поливают нелицеприятными эпитетами адепты исключительно французских традиций! Но мне кажется, что сегодняшним темпам и ритмам, особенно, если Вы бизнес-вумен (не важно, начинающая или уже состоявшаяся), творения американских парфюмеров подходят идеально! Давайте поделимся впечатлениями о Michael Kors, Vera Wang, Trish McEvoy, и т.п.

( Ральф Лорена, Эсти Лаудер, Марк Джейкобс  -  на этом форуме отдельные темы)!!!

http://www.mimifroufrou.com/scentedsalamander/images/vera-wang-Rock-Princess.jpg      http://fashiony.ru/pic/fragrance/pic/877/1.jpg

Отредактировано Iris (2010-03-15 22:52:05)

2

Американскую парфюмерию, если говорить о современной, принимаю за одно то, что есть Эзра http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

3

Ирина, вот Trish McEvoy - интересно бы всю линейку затестить - она где стоИт в Мск ? у меня был только отливант №3 - очень понравился аромат , чистый такой , красивый

4

Кукушка

Ой, мне и на ЛП неоднократно задавали такой вопрос, но - увы - в продаже в магазинах Trish я не встречала. Кто-то из девочек вроде видел их в Палладиуме, но я - хотя и живу от него недалеко - никак не соберусь доехать.
У меня были №3, №6, №11 и просто Trish. Два из них в свое время привезла подруга из штатов, еще два я заказывала по интернету (если не ошибаюсь - на ma3.ru. Марка у нас практически не раскручена, хотя парфюмки весьма интересные.

5

да, на матрене видела, но хотелось бы протестить. Тогда надо ехать в Палладиум  :writing:
что-то посмотрела- и не отливает никто. Так что , надо ехать .
Ирин, Вы нам тогда расскажите пожалуйста про имеющиеся у Вас, хоть составить впечатление от носителя.

Отредактировано Кукушка (2010-03-19 13:35:28)

6

У меня были Кристальные цветы Триш, подснежник там и ещё что-то, мне не понравились, продала))
Но было бы любопытно потестить все их ароматы конечно.
А Эзра это для меня это идеал))

7

у меня вот и был как раз подснежник, понравился  :)
а Эзры сносила 50 из 100 на каждый день  , неплохой был парфюм,приятный, но честно сказать , не шедевр по мне  :tomato:

8

Кукушка

Понимаю, многие не любят, многие любят, впрочем как и любой аромат :)

9

Кукушка
Расскажу с удовольствием, правда, уже по памяти, т.к. все доюзала. Мне больше всего понравились №3 (Snowdrop and Crystal  Flower) и №6  (Mandarine and Ginger Lily)  - яркие, с характером. №3 - прямо концентрация весеннего настроения, того, которое бывает, когда начинает таять снег и пригревать солнышко. Самый нежный нарцисс, который мне встречался в парфюмах. 50 мл извела за три недели марта, практически ничем больше не пользуясь. №6 - очень забавная смесь цитрусов (относительно сладковатых) и пряностей, в чистом виде лилия там - ИМХО - не сильно заметна (хотя разные лилии пахнут по-разному, можно найти и похожую). Самый "американистый" из известных мне Тришей, внимание окружающих будет обеспечено. Может быть, на чей-то вкус покажется слишком громким, но несколько таких ароматов в коллекции, по-моему уместны.  № 11 (White Iris)- более мягкий, такой карамельно-припудренный, тоже красивый, выраженно цветочный, но на мне в базе слишком выпирал сандал (это моя субъективная проблема, на других наверное база будет по-цветочнее). Мне кажется (хотя одновременно не сравнивала), что этот аромат - нечто среднее между Irisia от Крид и Iris от Прада) А вот просто Trish что называется "не сел". В начале сочетание цветка миндаля с лотосом дает какую-то сильную  аптечно-лекарственную ноту, я даже долго думала, что в нем анис как в микстуре от кашля хотя его там и в помине нет), а потом позже вылезает навязчивая амбра, вызывающая головную боль. Но - при этом - аромат интересный, прохладно-обволакивающий и весьма загадочный, если хорошо "сядет", то будет смотреться оригинально и - думаю - дорого. Кстати, свой Trish я поменяла с Prety - вот Марго может дать ему кучу комплиментов. 
Еще как-то тестила №9 - Blackberry & Vanilla Musk. Была возможность взять, но я тогда отказалась - мне показался слишком ванильным, и поэтому - душноватым. Хотя сейчас, по прошествии нескольких лет, думаю, что все-таки надо было брать.

10

Я давний поклонник Эсти Лаудер..
Лублю.. и всё :cool:

11

Очень люблю ароматы от Michael Kors. Они - с характером. Либо сразу нравятся, либо резко отталкивают. Ароматы от Kors - настоящие "американцы", в смысле - как сели, так и раскрылись. Ждать, что пройдет час-другой, и появится какая-то новая нота почти бесполезно. При этот - за небольшим исключением - у них очень красивые букеты, которые трудно разложить на составляющие и которые часто пахнут не тем, что в них реально намешано, а чем-то совершенно другим.
Опишу те, которыми пользуюсь. Я больше всего люблю классический Island. Мне в нем мерещится запах ранних весенних тюльпанов (хотя по описанию их там нет!). Причем большой букет тюльпанов! Раскрывается очень красиво, как-бы мерцает. И что немаловажно - довольно оригинален, прямых аналогов никто из моих знакомых не находил. Island Fiji - более экзотический, по-тяжелее и по-приторнее исходного Island, терпко-душистый, для меня - идеальный вечерний вариант в теплое время года. Стойкость просто убийственная. Island Hawaii - несколько компотный вариант, легкий, цветочно-фруктовый, но создает удивительно радостное настроение. Тоже скорее летний, но для улучшения настроения годится и зимой. И в отличие от многих компотных собратьев очень стоек. Island Capri - откровенно разочаровал. Во-первых, показался совершенно нестойким (у всех предыдущих стойкость убойная). Уже через час возникает вопрос, а душилась ли я вообще. Не оригинальный - таких легких цитрусовых водичек великое множество. Michael - очень яркая композиция на основе туберозы. Я в свое время долго сомневалась, уместен ли он для офиса. На мой вкус, все-таки резковат, но окружающим понравился. Sheer - рекламировался как облегченная версия Michael, но оказался еще более резким, и тубероза в нем какая-то неразбавленная.  Впрочем, для любительниц тубероз может быть интересным. Наконец, Kors - не похож на предыдущие. Солидный, взрослый аромат. Выраженно древесные ноты с фруктово-ягодными оттенками. Я сначала подумала, что в нем смородина, причем и красная, и черная. Но, по-видимому, так играет смесь цитрусовых и граната в начальных нотах, и красных ягод с ромашкой в сердце. Плюс капля коньяка, плюс перчик и мускус в базе. На мне раскрывался очень похоже на Truth кляйновский, но по-тоньше.

Отредактировано Iris (2010-03-19 15:44:41)

12

Из американских парфюмок имею и люблю Багдлеев Мишек, и тестила Элен Трэйси от Элен Трейси- мне она очень даже понравилась. Эзру из флакоши только абоняла- попробовать не дали на себе.

13

iriska

Про Badgley Mishka столько в свое время написали на ЛП... Для меня - это один из самых "французистых" американских парфюмерных брендов. В смысле раскрытия ароматов, из которых собственно Badgley Mishka - любимчик,  а Fleurs de Nuit и Couture пока не очень зацепили...
Из Ellen Tracy уже несколько лет собираюсь добить 100 мл Tracy, но как-то не заканчивается. Довольно нежный цветочный (розочка-фиалочка), в чем-то даже сливочный легкий летний парфюм, на мой нюх несколько пудрово-мыльный. Политкорректный и деликатный. В моем понимании больше подходит для бельевой отдушки, чем для парфюма, что - однако - не делает его менее приятным.

14

Iris
Ирина, спасибо за обстоятельный ответ по Триш. Обязательно разведаю , т.к. интересно.
В тройке точно-нежный  весенний нарцисс, не такой острый как в Маст 2 картьевский, хотя он тоже красивый.
Исланды не слышала- предвзято как -то отнеслась, а вот Корс, Михаель и облегченный - так же воспринимаю :)
хорошая тема.

Отредактировано Кукушка (2010-03-19 16:38:01)

15

Еще хочу написать про американский бренд, явно недооценный у нас (не в смысле цены, а в смысле популярности). Я про Vera Wang. Самый деликатный и романтичный из американцев. Самый "японистый" по звучанию (немного странно писать "японский" про парфюм бренда, принадлежащего этнической китаянке, но китайских парфюмов как-то не знаю...). Из европейских брендов напоминает BVLgari. (ИМХО, конечно).
Самый любимый - собственно Vera Wang. Чрезвычайно нежный цветочный букет, мягкий, пудровый, шлейфовый. Абсолютно ненавязчив, поэтому идеален для работы, но скорее летом. Интересно, что в пирамиде есть довольно яркие компоненты (гардения, лотос, мандарин), но в чистом виде их практическо не слышно - все тщательно "перемешано".
Второй любимчик - Bouquet.  Уже несколько дней собираюсь написать про него в теме про любимые весенне-летние ароматы. Прохладный бергамотно-нарциссовый свежачок, с едва проступающими нотками лаванды. Жду, когда по-настоящему начнет таять снег - а я начну его носить.
Look - самый американистый аромат у Веры Вонг (цитрусы - фрезия и жасмин - дубовый мох и мускус в базе с ванилью и пачульками). Пока до конца не распробовала, но однозначно - на день, однозначно - чтобы все слышали, и почему-то ассоциируется со светлым приталенным деловым костюмом.
Truly Pink  и особенно Sheer Veil показались уже слишком нежными, вплоть до неслышимости. Впрочем, Truly Pink подойдет любительницам деликатных пудровых розочек.
И  - может не по возрасту уже - зацепила Rock Princess. Купила в подарок племяннице, не удержалась - вскрыла, и решила, что "такая корова нужна самому". Правда, с атрибутикой рок-сцены не сильно ассоциируется, аромат скорее для дискотеки R'N'B, чем для рок-party. Слишком сладкий для рок-образа. Но сочетание фруктово-ягодных нот с пряными и древесными, и с мускусным акцентиком - и настроение сразу улучшается! Остальные Принцессы ("простая" и Цветочная) - это точно девчачье, для куколки-тинейджера в стиле Барби.

16

Кукушка

Если найдете - где Trish в продаже, поделитесь инфой! http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Я бы тоже пожалуй номер 3 обновила. Кстати, тоже нахожу сходство с Маст2, только на мне как раз Триш 3 раскрывался острее (видимо, в Маст мой "любимый" сандал все резкие ноты смягчает)

17

У меня есть Michael  - раньше очень любила. А потом стал он мне такой сладкий, просто до тошноты. Теперь стоит, заброшенный, раз в полгода ношу. Мне нравится Victoria's Secret - Dream Angels Wish и Sexy Little Things Noir. Очень славные, фруктовые, вкусные. Хочу прикупить
1.Silk Mandarin Santal предстает перед нами изысканным шелком, окутывает тончайшей пеленой и разворачивает прозрачный полог своих объятий. Китайский мандарин, дистилированный специально для Victoria`s Secret, раскрывается во всем своем великолепии и ослепительной свежести. Драгоценный индийский сандал, переплетаясь с неуловимым ароматом мимозы, медового мускуса и белой древесины, передает эфемерность прозрачных шелковых тканей.
2.Аромат Cashmere Vanilla Jasmine дарит ощущения прикосновений тонкого кашемира, который ласково скользит по коже и четко очерчивает каждый изгиб Вашего тела. Чувственный изысканный аромат составлен нотами ванильной орхидеи бурбон и средиземноморской пурпурной орхидеи, с добавлением абсолю индийского жасмина, теплого кедра и гелиотропа.

18

У VS на сайте такие цены славные по 45 долларов все удовольствие. Но вот гады эти американца - не пересылают они видите ли спиртосодержащие по воздуху. А у нас в интернет магазинах почти в два раза дороже.

19

Yantar-s
Свет, ну расскажи про Ezra в духах. Страсть, как интересно :flag:

20

Любовь

Собственно нежно кисельный аромат весьма приятный иногда с проглядывающими цветочками, вот на Аромании девушка очень правильно его описала приведу цитату:
"Киселем, киселем;) Но мне кажется это происки пиона с розой. А вообще парфюм приятный, нейтральный, сладковато-цветочный, прозрачный и какой-то розовый по ассоциациям (или это опять кисель в голову лезет?:). И довольно стойкий. Второй флакон пошел, однако:)" (с)

Но вот меня очень настораживает, анис , он меня быстро утомляет, но здесь ещё не разносила, поэтому буду смотреть.

21

Хочу подкорректировать свой ответ по поводу Эрзы, я немного поспешила, сначала она действительно кисельная потом раскрывается вишнёвой косточкой и как послевкусие появляются нежные красивые цветы.

22

А правда, что Ezra душистым табаком пахнет (цветы такие, аромат источают вечером, не листья табака)?  :surprise:

23

mari
По мне, так нет.
Много лет ищщу табак-с-клумбы. Пока не встретила. А Эзра пахнет просто цветами.

24

Липпия

И, как мне кажется, немного яблоком

25

mari
Ни в коем случае не хочу обидеть своим постом поклонников Эзры, но попробовав её недавно на парфюмерной встрече пришла в недоумение; мне она пахнет "киселём".

26

Прошу прощения,но и мне "Эзра" напомнила кисель из яблок.Ожидала большего.

27

mimoza

А я хочу выступить в защиту Эзры. На протяжении довольно большого срока это был чуть ли не любимый мой парфюм. Для любителей свежих ароматов самое то... Сейчас немного поостыла к нему, но аромат красивый  и очень шлейфовый, всегда получала в нем массу комплиментов и вопросов, что за аромат. Терпеть не могу яблоко в парфюме, но здесь оно не выпячивает, а прячется за веселым коктейлем из цветов. Для весны и нежаркого лета просто великолепно. ИМХО

28

Галина
НЕ хотела Вас обидеть,а так же остальных поклонников "Эзры".Парфюм, действительно, хорошо сбалансированный, для любителей свежих ароматов. Но меня не зацепил и "сел"  именно киселем из зелёных яблок. Опять же "химия кожи".

29

А мне показалось, что Эзра отдает не киселем, а яблочным вином (забыла точное название - мне как-то в подарок из Франции коллега привозила, пить не смогла, но аромат - интересный), особенно в первые часы. А часа через четыре появляется выраженная горчинка (может, на ком-то эта горьковатая нота и показалась табачной?) - и из-за этой горчинки аромат звучит почти как унисекс (что в комплекте с деловым костюмом вполне уместно). Ожидала - по многим авторитетным отзывам - совсем другого, но все-равно - интересно, и - главное - абсолютно не избито.

30

mimoza

Да в том-то все и дело, что я и сама не любительница свежих парфюмов. И все, что было у меня с таким уклоном, давно перекочевало к другим хозяйкам. А вот Эзру не продам. Да я бы  и не отнесла Эзру к совсем уж свежим ароматам, правильно написала Iris, есть в ней некая горчинка, очень на мой взгляд пикантная и томная. Я люблю


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Американская парфюмерия