Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Американская парфюмерия


Американская парфюмерия

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

Галина
Я Вам по-белому даже завидую.Свежие парфюмы не переношу,но хотела бы иметь хоть один такой любимый.Буду искать,тестить.

32

Забавные эти американцы...

Сайт TotalBeauty предложил своим читателям проголосовать за самый лучший и самый худший "звёздный" парфюм. Вот результат: первую строчку лучших занял «With Love» от Хилари Дафф, худших – «M by Mariah Carey» от Мэрайи Кэри.

В целом позиции распределились так: тройка парфюмов, не годящихся для применения – «White Diamonds» Элизабет Тейлор, «Harajuku Lovers» Гвен Стефани и «M by Mariah Carey» Мэрайи Кэри. «Пошлей и дешевле могут быть только старушечьи духи «Ralph Lauren», - отметили читатели.

Лучшими стали Baby Phat  «Goddess» (7 место), вода «Live» Джей Ло (6 место), «Fantasy» Бритни Спирс (5) и «Unforgivable» (4) от Шона Джона. А тройка лидеров – «Lovely» Сары Джессики Паркер, «Can Can» Пэрис Хилтон и «With Love» Хилари Дафф.

Отредактировано Спика (2010-10-25 11:12:43)

33

Я бы не отнесла Эзру к свежим. Для меня это цветочно-фруктовый (из-за яблока, зеленого и очень кислого). Многие говорят - яркий, не согласна. Не по композиции, а по восприятию ассоциируется с сухим вином или шампанским брют, но никак не с киселем.
Муж охарактеризовал как "нежный, спокойный и романтичный".

34

Спика написал(а):

«Пошлей и дешевле могут быть только старушечьи духи «Ralph Lauren», - отметили читатели.

Мдяяя... А я то наивная считала, что Ральф Лаурен для девочек тинейджеров....

35

Вот пускай сами американцы и носят "шедевры" от Джей Ло и Сары Джессики. А я бы не отказалась от возможности приобрести что-нибудь из парфюмов Элизабет Тейлор (это по крайней мере - не компоты-отдушки, а парфюмы в их классическом понимании), да и если бы Ральф Лорен был представлен в наших магазинах по-разнообразнее - было бы здорово.
С другой стороны, еще вопрос - кого именно опрашивали. Это же субъективная вещь. У меня пара десятков знакомых американок (именно американок, а не наших переехавших соотечественниц), так все они поголовно носят только французский парфюм классических люксовых брендов и морщатся, когда их про "родные" ароматы спрашиваешь.

36

Из американцев люблю трепетной любовью Badgley Mishka классического - обалденно красивая, переливчатая, очень позитивная парфюмка.  8-)   Даже товарищ Лука Турин оценил его наивысшей оценкой в пять звезд   ;)  , хотя парфюмы такого направления, как я понимаю, совсем не жалует..

Отредактировано Dominika (2010-10-27 21:39:56)

37

Итак, Эзра  (Ezra от Abercrombie & Fitch )!!! Прекрасный белый пион, в окружении ириса, капли розы, немного жасмина, где-то по середине появляется немного мускуса, не густого, а прозрачного и наконец появляется древесинка . Великолепный всесезонный аромат, который я очень люблю.

38

Люди, расскажите про парфюм David Yurman. Я не знаю, начинать мне ее хотеть или нет; отзывы противоречивые, тестить негде мне http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

39

У меня минечка духов Элизабет Тейлор Бриллианты и изумруды. Классический, густой, в общем-то, вечерний аромат. В помещении может быть душноват, но очень красиво звучит на морозце - становится звонче, изящнее, не теряя при этом богатого содержания...

40

mari
David Yurman очень красивый парфюм, для меня (подчёркиваю!) одного направления с Badgley Mishka классическим (у меня есть оба), только Mishka более сливочный. Яркий, стойкий, громкий, очень нравится окружающим. Хотеть начинать!

41

У меня сейчас в ходу Michael от Michael Kors - звонкая остренькая тубероза на морозе в -40 для меня звучит просто потрясающе. В офисе коллега сказала, что очень насыщенный аромат, но я точно знаю, что передоза нет, т.к. распыляю по капелькам за ушки, под волосы на шею сзади и на тело под одежду по чуть-чуть. Но эта женщина пользуется исключительно персиковыми ароматами, поэтому не особо прислушиваюсь к её мнению. Да и нос у неё работает слабо - как на свои, так и посторонние запахи. А мне очень комфортно в моём аромате, начальник тоже сказал, что слышит мои духи, но ничего против не имеет. А Kors тоже имеется, но ждёт своей очереди для разноски.
Вообще-то я поняла , что люблю американскую парфюмерию наравне с французской, итальянской и испанской. http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

42

а мне всёравно какая страна производитель, главное, что бы аромат был хороший!
Планирую когда то заказать Dana (Tabu, Lutence)

43

Honey
А я ее, честно говоря, почти не слышу))
Просто некий легкий, еле уловимый фон...

44

Honey
Наташ, у Вас, наверное просто воспитанный на Шанелях более чуткий нос))
Мой-то привык к ароматам... ядреным... :D
(Кстати, надавний Дракончик явно разочаровал меня какой-то монотонной сладковатостью...
Где лекарственные нотки? Где горечь? Где горькие бальзамы???
В общем, от расстройства я сейчас поверх Дракоши нанесла Ваш Артизановский Уд...
Получилось... весьма(!!!) колоритное сочетание... :rofl: )

45

Так я тоже канифоли хочу!.. :dontknow:
Что же касается Эзры, то у меня крошечка, про которую я и не вспоминаю))
(А Уд изумительно хорош!!!)

46

Уважаю Бадлей Мишку, в одном ключе с мамзелькой, очень женственный и романтичный. Был отливант Эзры, честно говоря я его не поняла. Действительно кисель киселем, никакого наслаждения не получила. Закончился и хорошо.
Сейчас полюбляю Билл Бласса нюд

47

Happy:

Насчет канифоли - у меня прямо всплеск памяти произошел. Значится так... Тока не пугайтесь - оба варианта малоприемлемы. По разным причинам. Первый - самый экстравагантный. Это духи Alla Black. Именной старый парфюм Аллы Борисовны. Она в свое время делилась маленькими советскими хатростями - ей всегда не хватало насыщенности и басовитости в старых советских духах в юности. Поэтому, как знающий музыкант, она в российские духи на заре туманной юности засыпала канифоль натуральную. Которую для приведения струн скрипки используют. И получался - довольно сносный амброво-смолистый аккорд из довольно примитивных синтетических произведений. Полагаю, эта смолистость остро-канифольная присутствует ностальгически в духах Аллы. Врать не буду, точно не помню. Силшком давно любопытствовала на эту тему при возможности затестить в универмаге.:)

Второй - не менее странный вариант. Но стопроцентно в ту сторону. Были лет десять назад популярны духи из серии Genny. Так вот, Genny были еще и Black/ - в черной упаковке, а флакон - как большая 50-милиллитровая высокая пробирка с нахлобучкой из белого металла. Арома - сухой горький цветочный почти шипр, но слишком сух, чтобы в мшистые быть записанным. Вот там мне кислогорькая сухая резиноидная нота очень казалась...

М-м-м-м... Еще Cornubia Penhaligons... И как ни странно, но в разбавленном виде - Интуиция Эстее Лауде... Вот... Все, что знаю на канифольную тему...

48

mari написал(а):

Люди, расскажите про парфюм David Yurman. Я не знаю, начинать мне ее хотеть или нет; отзывы противоречивые, тестить негде мне

David Yurman Fragrance David Yurman выпушен в 2008 году. Нос Harry Fremont (  Sensi Giorgio Armani
Juicy Couture Juicy Couture, Miracle Lancome, Glamourous Ralph Lauren, Romance Ralph Lauren  и др )
основные ноты - калабрийский мандарин, черная смородина, пион, лотос, роза из непала, мускус и лист пачули.

На мой взгляд (нюх) самая удачная композиция из современных цветочных шипров. Аромат по праву можно назвать роскошным, переливающимся, по хорошему свежим (но не свежачком), настоящая драгоценность. Летом, в жару, как правило плывет, ну а конец осени и зима - его время !!! Самыми близкими  по ассоциации я считаю Glamourous и Romance, есть что-то похожее..., перекликающееся,  но конечно это самостоятельный аромат, который не повторяет ни один, ни другой и  определенно заслуживает внимания и потраченных денег)))  Километровый шлейф и масса комплиментов )))

Отредактировано Prety (2011-01-08 05:32:27)

49

Девушки, Майкл и Майкл Корс- это один и тот же парфюм или все же разные?

50

Вспомнила замечательный американский парфюм Эллен Трейси, альдегидный, охапка цветов и фруктов, веселый, позитивный аромат. Ассоциация с Лаурой, для меня они как сестры

51

Люксовый бренд Badgley Mischka (Бэдгли Мишка) принадлежит двум невероятно талантливым и широко известным во всем мире дизайнерам — Mark Badgley (Марку Бэдгли) и James Mischka (Джеймсу Мишка).
С тех пор, как в 1988 году они объединили свои усилия, бренд Badgley Mischka (Бэдгли Мишка) стал эталоном гламура и элегантности Голливуда. В нарядах данной марки всегда присутствует ослепительная деталь, какой-то особенно интересный элемент. Подобно нарядам от Badgley Mischka (Бэдгли Мишка) и парфюм Badgley Mischka (Бэдгли Мишка) наполнен этим особым качеством некой эксклюзивности и уникальности.
Клиентами Дома моды Badgley Mischka (Бэдгли Мишка) являются многие знаменитости, например, Мадонна, Кэтрин Зета-Джонс, Дженнифер Лопес, Кейт Уинслет, Сара Джессика Паркер и Эшли Джад.
«Что делает уникальным данный бренд?» — спросите Вы. Уникальным его делает не только сам элемент грациозности и элегантности в нарядах и парфюмерии Badgley Mischka (Бэдгли Мишка), но и особое положительное отношение самих дизайнеров к обществу и людям в целом. Так, в 2008 году, дизайнеры Mark Badgley и James Mischka получили награды Американской ассоциации одежды и обуви (AAFA) на 30-й ежегодной церемонии вручения American Image Awards, удостоившись титула «Дизайнер года» («Designer of the Year»). После этого почти половина сборов с торжественной церемонии была перечислена в фонд благотворительных организаций. Постепенно эта марка одежды стала символом особого стиля жизни.
В 2006 году были представлены духи Badgley Mischka (Бэдгли Мишка). В их основе лежит редкий цветочный аромат, очень женственный, романтичный, сложный — для искушенных и самодостаточных особ. В 2007 году бренд Badgley Mischka (Бэдгли Мишка), представил свой второй аромат — туалетную воду Badgley Mischka (Бэдгли Мишка) Fleur de Nuit (Флер де Нойт). Издание представляет собой верх элегантности, оно завораживает и притягивает взгляды, подобно сумеречному небу, вдохновившему парфюмеров на этот аромат.

Отредактировано Руслана (2011-02-27 21:19:17)

52

Iren написал(а):

Девушки, Майкл и Майкл Корс- это один и тот же парфюм или все же разные?

Не претендую на абсолютную истину, но похоже, что это один и тот же парфюм. Просто на том флаконе, который выпускается сейчас написано Michael Kors, на флаконе, который был у меня лет пять назад написано было только Michae и флакон несколько отличался по оформлению (я правда, не помню, была ли у меня EDT или EDP). Но пирамида (смотрела на официальном сайте бренда) та же самая.

53

Здравствуй, лето - в Tommy Girl одето!

Tommy Girl Tommy Hilfiger

Жимолостный чай. Стойкость для одеколона отличная!

Незатейливо, добротно, жизнеутверждающе - все очень по-американски. Джинсы, белая футболка, удобная обувь.

Читала, что в нем мускусы какие-то особо противные, но думаю, что мой флакон кончится прежде, чем я их распознаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

54

:))) Да ну... Я помню в Дугласе одновременно на одной полке стояли несколько новинок - Аква ид Джойя, Мэрри Ми, Томми Герл, и еще что-то компотное...

Ну вот разница есть, конечно, - но совсем не о чем аромат. Ни сколечки... Может, такие тоже надо иногда носить?

55

Не, компота там определенно нет. Там вполне конкретный чай, мы такой в походе заваривали из подножно-кустовой флоры.
Девиз парфюма "Отдыхаем от Великих" :)

56

Тяну с Аромании (вдруг кому интересно)

Tommy Girl (Tommy Hilfiger) *****
Чайный цветочный

Ни один парфюм в последнее время не страдал столько от своей доступности столько, сколько Tommy Girl.

Несмотря на всю историческую наглядность противоречивости (Brut, Canoe, Habanita и первый парфюм J Lo), мир до сих пор кишит наивными снобами, которые скорее готовы поверить в убыток своего кошелька, чем добыче своего носа.

Происхождение Tommy Girl объяснила мне его создательница, Calice Becker, воспитанная в русской семье, с кипящим самоваром и матерью, страстной поклонницей странных сортов чая.
По исследованию Бекер, легендарный химик Роман Кайзер (прим.авт. : Кайзер возглавляет исследовательскую группу в швейцарской фирме Givaudan, которая является производителем ароматических веществ) взял сэмпл воздуха из парижского чайного магазина Mariage Freres, чтобы выяснить источник его удивительного благоухания. В результате чего была выявлена чайная парфюмерная база, к которой никто почему-то не проявил должного интереса.
Идея висела в воздухе несколько лет, пока Эллена не создал для Bvlgari отменный, но весьма далекий от чая аромат Eau Parfumee au The Vert, вышедший в 1993 году. Успех этого первопроходца сделал возможным для Бекер представить на рассмотрение чайную композицию в деловом предложении компании Hilfiger.
Она выиграла, и спустя 1100 формул аромат Tommy Girl был завершен.

Со всем уважением Tommy Girl можно подать как манекен современного шипра. Tommy Girl одет в traje de luces (прим.авт.: светлый блестящий и переливающийся костюм тореодора), свежий цветочный аккорд столь возбуждающе яркий, что может быть точкой отсчета белого цвета для всех парфюмов будущего.

Стоит отметить, что позже при создании проекта, PR-руководство Hilfiger попросило Бекер представить ряд причин, по которым можно было бы позиционировать Tommy Girlна рынке как «истинно американский». Тогда был вызван эксперт по ботанике и к всеобщему удивлению обнаружил, что композиция аромата искусно включала в себя растительные запахи, исконно свойственные американской флоре. И таким образом паруса наполнились дыханием ангелов. LT.

Композиция чудесным образом обернулась аккордами типичной американской флоры? Внесите меня в список скептиков. Tommy Girl пахнет великолепно, даже несмотря на то, что беспрестанно копировался. TS.

57

Прочитала впечатлилась. Особенно, когда посмотрела список парфюмерных произведений самой Калис Беккер.:)

58

Apotheke
:)

Меня не покидает ощущение, что если Tommy Girl поселить в красивый строгий флакон, назвать каким-нибудь "Королевским файф-о-клоком" и присобачить сбоку бант - то восторгов будет больше.

Отредактировано mari (2011-05-29 11:10:28)

59

mari написал(а):

Люди, расскажите про парфюм David Yurman. Я не знаю, начинать мне ее хотеть или нет; отзывы противоречивые, тестить негде мне

Давно уже миньку заказала, давно уже избавилась. Пахнет киселем из яблок комнатной температуры. И тянется так же кисельно-бесконечно. Не сложилось  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

60

Девушки,расскажите пожалуйста о "Гардения"Э.Тейлор. Спасибо. Но очень интересно :Dhttp://uploads.ru/t/1/s/H/1sHQj.jpg

Отредактировано Люсия (2011-11-11 22:43:39)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Американская парфюмерия