Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЕTRO

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Брюн
А чего смущаться-то?))
Красивое описание позволяет лучше понять душу аромата...
Так что - велкам!)) :flag:
А отливантиками народ охотно делится))

32

Вдруг будет полезным :)

Ambra
верхние: бергамот, лимон, кориандр, герань
сердце: пачули, каменная роза (cistus labdanum)
базис: ваниль, мускус, амбра и бальзамич. аккорд - лабданум, стиракс, опопанакс

Gomma
верхние: сицилийские цитрусы, артемизия
сердце: жасмин, пряности
базис: амбра, кожа

Heliotrope
верх: бергамот, петигран, миндаль
сердце: иланг-иланг, роза, жасмин, ирис
базис: тонка, ваниль, толу, перу, мускус

Lemon Sorbet
верх: бергамот, лимон, апельсин, петигран
сердце: лаванда, розмарин
базис: сандал, ветивер

Messe de Minuit
верх: апельсин, беграмот, мандарин, ладанник
сердце: ладан, мирра, корица
базис: пачули, мёд, амбра, мускус

Patchouly
верх: бергамот, апельсин, артемизия
сердце: герань, роза, майсорский сандал
базис: ваниль, яванский пачули, кипарис, амбра, мускус

Sandalo
верх: роза, горький апельсин, лимон
сердце: кедр, яванский пачули, сандал из Майсора
базис: амбра, мускус

Vetiver
верх: шалфей, артемизия,
сердце: кедр, кипарис, ветитвер бурбон
базис: абсолют табака

Eau de Toilette

Anice
верх: анис, бергамот, розовое дерево
сердце: жасмин, фенхель, тмин, ирис
базис: ваниль, мускус, амбра

Etra
верх: кориандр, кардамон, розовое дерево
сердце: жасмин, роза герань, душистый перец (пимент), кедр, сандал
базис: ваниль, мускус

Magot
верх: бергамот, лимон, роза, ирис
сердце: гвоздика (пряность), лаванда
базис: пачули, ваниль, кедр, мускус

Palais Jamais
верх: бергамот, петигран, мандарин, жасмин
сердце: береза, шалфей, мускус
базис: дубовый мох, ветивер

Royal Pavillon
Верх: роза, жасмин, иланг-иланг, мимоза, фиалка
сердце: сандал, ветивер, дубовый мох
базис: ваниль, циветин, бобровая струя

Shaal Nur
верх: лимон, бергамот, мандарин, грейпфрут, розовое дерево, кориандр
сердце: тимьян, тархун, розмарин, цветок каро-карунде, роза, петигран
базис: мускатный орех, пачули, ветивер, кедр, опопанакс, ладан, мускус

Viccolo Fiori
верх: мандарин, колокольчик
сердце: кувшинка, лотос, цикламен, дикая роза, иланг-иланг, белый персик, дыня канталуп
базис: мускус, ирис, сандал, ваниль, амбра

New Tradition
верх: лаванда, роза, герань
сердце: иланг-иланг, гвоздика (пряность), ветивер
базис: пачули, мускус

Серия Benetroessere

Raving
верх: апельсин, мандарин, петигран,
сердце: экзотические древесные, кожура мускатного ореха, роза, пачули
базис: мускус, ваниль

Relent
верх: бергамот, апельсин, лаванда
сердце: герань, флердоранж, фужерная нота
с участием полинезийских цветов франжипани и тиаре
базис: ветивер, курарин, амбра, бензоин

Resort
верх: лайм, мандарин, грейпфрут
сердце: фрукт карамбола , жасмин, австралийская магнолия
базис: мускус, сандал, пачули

33

Clar
спасибо! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

34

Clar
Спасибки)) http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Вот почитала и сразу захотела Ветивер...))
Девочки, а у кого у нас есть Ветивер? Что скажете?

Отредактировано Happy (2012-01-10 21:31:33)

35

Итак, вчера, готовясь ко сну, отмыла очередную пробу, и после душа полилась Шаал Нуром. Какая же красота! Тончайший баланс между шипром и востоком. Короче, я уже сообразила, что мне нравятся ароматы своего рода "нейтральной полосы", византийской синкретической богатости, в которых и мхи-дерева, и смолы и воскурения, но и цветы, обязательно цветы. К моему Шипру д Ориент, который своего рода загородный дом колониста европейца с любовью к восточным мотивам теперь прибавится друг - европеизированный перс, или индус, умеющий вести себя культурно, цитировать Шекспира и Гёте, носить костьюмы от лучших европейских фирм, но за телом следить исключительно натуральными ингредиентами с родины...

Обожаю Шаал Нур. Это прекрасная вещь.

Palais Jamais. Цветочная нежная кожа без дегтя! Безумно элегантно.:)) Слава богу, Этровцы любят и умеют делать водянисто одеколонные фактуры ароматов, которые очень и очень люблю и считаю крайне оправданными с точки зрения сохранности здоровья и щажения обоняния. Они такие переливчатые, с дымкой! вот и Палэ Жамэ такой же. Я не большой фанатик кожаных ароматов. Только немногие считаю истинно красивыми (для этого обычно, мне кажется, нужна амбра, нужны заслаженности, бальзамы и благородное дерево, в общем скажем самой носибельной женской кожей считаю Калипсо Пиге и Ланком Кюир, из мужских - наверное Одори Куойо, итальянская). Палэ Жаме - уникально носибельная и приятна носу благодаря тому, что кожаную тему принимает в объятия нежный тонкий зеленовато-цветочный одеколон, он благородит звучание и отпускает на волю то легко напряжение, которое обычно подсознательно вызывают кожаные ароматы, наводя легкий ужас ассоциациями с средневековым полем боя или дрессурой диких животных. Палэ Жаме - элегантное кожаное пальто цвета темного хаки на плече молодой  Анни Жирардо образца где-то конца 60-х, начала 70-х годов.

Отредактировано Apotheke (2012-11-20 15:32:39)

36

Apotheke
Лера, я всегда восхищаюсь твоим умением сочинить поэму аромату, я с трудом 10 слов могу отыскать. Вчера перечитывала твое описание Эмрейнта.
Я в Палэ Жаме кожи не слышу вообще. Зелень, цветы, капельку хвои. Кожи нету http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

37

Вообще, я вот тока сейчас поняла что имеют ввиду те, кто сравнивает Палэ Жамэ с Тосканской кожей форда. Она той же выделки, юфтевая, мягкая. Сейчас почитала, так вот это такая сыромятная кожа, котороая потом проходит жирование (в старину жировали рыбьим жиром, отчего русская кожа так специфично пахла), в некоторых случаях ее подвергают копчению в процессе высушивания, тогда получается деготный оттенок.

А вот эта Этровская кожаная нотка - она действительно сыромятная с оттенком вот этого рыбьего жирка. У Тосканской кожи - та же нота, только вся укатанная малиной и безумными фордовскими пышными базами.

Отредактировано Apotheke (2012-11-20 16:55:31)

38

Кстати, а я вот кожу в Ампрэнте кожей не чувствую - там столько дерева и лабданума, что кожа практически прячется за копченой нотой лабданума!

39

Как же хороши Пачули у Этро!!! http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/wub.gif 
Но мне пачули не пахнут сырой землей... :dontknow:

40

Эт что, я маханулась, когда отказалась от предложения Миланы? ;) Вообще Милана сделала для меня великое дело. Я окончательно определилась, что это одна из марок, которую мне хочется в какой-то момент собрать выборочно, но линеечно. Как-то вот итальянцы меня чем-то покупают. Уже не первый раз замечаю, что у них есть какая-то национальная парфюмерная фишка, которая мне очень нравится.:))

41

Apotheke
Маханулась-маханулась! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Но, Лерочка, думаю, они все-таки не вполне в Вашем стиле))) То есть, не знаю, стали бы Вы их носить...
Но понравились бы точно!

42

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  , ну что тут скажешь.:)

43

Apotheke
Могу поделиться)) На пробирку хватит)))

44

Вот пробирка - это дело. Все равно надо как-то ознакомиться лЫчно.:)) Согласна. Будет оказия - не откажусь. Мама дорохая... Сколько мы друг другу уже наобещали - это на полноценный день общения хватит, если все навспоминать... А я ведь не помню ни фига, когда чего просила на понюхать.:))

45

Apotheke
))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  Лер...
Вы меня опередили))) Я только хотела написать, что Вы бы списочек составили!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
Я ж тоже со склерозом!. http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif  .. Конфеты вон забываю... Которые, правда, раз в месяц-два покупаю... И - тем не менее...)))

46

Apotheke
Ладно, буду отливать всего, че есть)))

47

Не, Люсь, все на надо. Вы обновляете гардеробчик на фраге? Или там колом стоит все, что сначала было записано?

48

Apotheke
Ой, Лер... Еще этой мутотой заниматься! http://kolobok.us/smiles/light_skin/girl_to_take_umbrage.gif 
Конечно, не обновляю...
Но - все можно в личке уточнить)))

49

Ну тада у меня только один способ - отправиться в "забой" (то бишь спуститься в шахту всех моих сообщений, коих, как песка в пустыне, и выкоцывать оттуда все мои хотЭлки...)

50

Apotheke
Угу))) В забой)))

51

Люсик, не иронизируйте, а то у меня нехорошие ассоциации со словом забой начинаются.:)))

52

Happy
Apotheke
Девочки, а вы со всякими пробирками встретиться не хотите? А то тут тоже пробирки имеются....

53

Волчица

Оль, уже эти планы переносятся и переносятся не не один месяц кряду. Последний раз оплошала я - мне нужно было забирать Тайку из секции в момент, когда у нас была запланирована встреча на Ноге (у Головы:))).:))

Теперь надо какую-то историю придумать перед Новым Годом. Все-таки праздник, надо ж поздравиться, сувенирчики подарить...