Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Стойкие парфюмы


Стойкие парфюмы

Сообщений 1 страница 30 из 193

1

Девушки, часто встречала упоминания о том, что многие, даже самые-самые парфюмки оказываются весьма нестойкими...
А какие парфюмы вы считаете стойкими?

2

На мне:
Коко Шанели
Сафари Ральфа Лорана
Альен ТМ
Все клоны НЗ  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

3

На мне все парфюмы стойкие.
Никогда не обновляю.
Несмываемую вечерней помывкой стойкость считаю не достоинством а недостатком.

4

Будуар от Вивьен Вествуд. Монталям за стойкость мерси) Синема в едп стойкая и Шаль Нур от Этро тоже неплохо держится.

5

На мне достаточно стойкими оказались Сислеи (О де суар и Суар де Люн), Аллюр, Дж.Гальяно, Палома, Амор, Опиум, Ароматик Элексир..
Очень хорошо держится Новая заря - даже перечислять не буду, практически все из нее, что у меня есть...

Как вы думаете, от чего (от каких компонентов) может зависеть стойкость?

6

malu
Вам можно просто ПОЗАВИДОВАТЬ!!!

7

Один
мерси, конечно http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 
но сама я себе совсем не завидую. хочется поливаццо по пять пшыков да по два раза на дню http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif   :crazy:  А не получается, в результате стоит вон все почти целехонькое и многое надоедает раньше, чем до половины флакона добью http://funportal.info/smiles/smile66.gif

8

по мне, так несдираемо стойкие коко, мамзель, аллюры, иврес, инсоленс, будуар, монтали

9

По мне (и на муже, а вот у кого шкурка лопает!) стойкие - Чернила Лалик, Блек Афгано, С.Лютен, Живанши (все), Висконти.

10

На мне всё, абсолютно все, всегда не стойкое. Если держится 3 часа, то это можно считать рекордом. Обновляю обычно каждые 2-3 часа. Причем это не только мое восприятие, это действительно так. Сколько раз спрашивала у коллег - ну, хоть чем-то от меня пахнет? Чаще ответ - нет. В общем перевод продуктов.  http://kolobok.us/smiles/big_madhouse/ireful.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif   http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

11

По моему скромному пока) опыту: Рансе Евгения, Бритни Спирс Миднайт это прямо с утра до вечера

12

Моя люмимая тема :yep:
Я в вечном поиске стойкого парфюма  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
Если из того, что есть у меня в гардеробе, то вот пожалуй пятерка лидеров в порядке убывания, остальные на мне средняя стойкость или ниже среднего:
Агент Провокатор классика
Ангел Виолет и Ангел классика
Красный Уд Монталь
Линстан Межик
Елисейские Поля

13

malu написал(а):

Несмываемую вечерней помывкой стойкость считаю не достоинством а недостатком.

Согласна.

Неопровержимо стойкие:
Елисейские Поля
Москино Cheap & Chic
Москино L`eau Chip and Chic
Самсара
Noir Epices Малля

Ну и остальные тоже неплохо держатся.

Спика написал(а):

На мне всё, абсолютно все, всегда не стойкое

Даже Ел. Поля?

14

Любовь

Почему - даже? Чем Поля-то должны быть стойчее других?  Ангел ТМ и Лютенс на мой взгляд априори более стойкие. Вообще, восточное, специевое, деревяшистое и ванильно-кондитерское направления считаю изначально более стойкими, чем цветочно-фруктовое  направление, к которому отношу Е.поля.

15

Стойкие для меня :
Аддикт Диор ( слишком стойкий, душит в малых дозах ).
Обссесшен К. Кляйн.
Коко Шанель.
Коко Мадмуазель.
Суар де Лун.
Лирик Амуаж.
Эсти от Эсти Лаудер.
Сенси от Армани.
Чёрная Орхидея.
Самсара.

16

Спика

Ну с Ангелом ТМ не поспоришь, а вот Лютенс на мне вообще теряется через полчаса, и остается невнятная дымка, если уткнутся носом в кожу. Поэтому дружбы не сложилось ни с одним из ароматов этой марки. Так что стойкость парфюма считаю сугубо индивидуальным ощущением http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

17

Спика
Потому что мне они кажутся ну просто убойно стойкими, а вот лютены не задерживаются надолго. Ангел ТМ не ношу, не понравился.

Спика написал(а):

восточное, специевое, деревяшистое и ванильно-кондитерское направления считаю изначально более стойкими, чем цветочно-фруктовое  направление, к которому отношу Е.поля.

Не всегда... На мне Поля  сидят дольше Шалимара.

Мармеладка написал(а):

Лютенс на мне вообще теряется через полчаса, и остается невнятная дымка

Тоже самое. Но вот понравился по стойкости Араби...

18

На мне самые стойкие(по степени убывания):
Суар де Люн, Ангел ТМ, Приват коллекшн Тубероза-Гардения;
Агент провокатор, О де Суар, Пани Валевска, Аддикт, Жадор, Коко;
Соня Ракель, ЛеИнстант, Шалимар.
А вроде и нет нестойкого, даже АА фига-ирис прилично держится! Пожалуй, Диор стар не очень стойкие.
Никогда не обновляю в течение дня!
Та же проблема, что и у malu: очень надолго всего хватает, аж зло берёт!

19

Любовь

На мне Елисейские поля тоже очень стойкие, даже в туалетке.
Еще из цветочных хорошо держится Париж ИСЛ и Вандербильт.

Хорошая стойкость у Шалимара и у всех имеющихся у меня ЭЛДО: Божественный ребенок, Путана, Рождество на балконе, Жасмин и сигареты, Настоящая блондинка.
Очень хорошая стойкость у Сафари.

Не дежится на мне совершенно, сколько не пробовала, № 5 и № 19.

20

Вообще у меня кожа кушает парфюмки, как так и надо.
Напишу только современное, т.к. стойкость винтажа часто зависит от сохранности.
Из того что есть, по убыванию:
1. Коромандель вообще не обновляю за день, держится на мне аж до утра, хотя вечером обычно душ принимаю.
2. Gold Амуаж, тоже не обновляю, вечером еще чуется, но ночь уже не переживет.
3. Кожа Ланком, до вечера доживает.
4. Amber Sultan и остальной лютен, до вечера доживает частично, мало что остается, ванилька обычно, но не обновляю.
5. Ангелика Нуар, живет на мне часа 4, медленно помирая, таскаю с собой пробирочку.
6. Рю Камбон, тоже самое, что и Ангелика.
7. Фильтр д'Амор Герлен, испаряется через час, еле-еле потом слышен мускусик, надо таскать с собой уже атомайзер, а не пробирочку.

21

А нм не стойкие только шипры и восток, цветочное, нежное - как пришло, так и ушло.
ПО стойкости Кабошар, Жемчужины Лалик, Рив Гош, 24,Фобур, Руж,Ноуинг,Палома, а так, ещё очень долго держатся -Опиум,Джонка, Леса Умбрии. Древесные ароматы - долго звучат. Ну, и, конечно, все клоны НЗ и их духи.

22

На мне Шанели все стойкие, Лютанс Шерги точно долго сидит, а вообще не страдаю прожорливостью шкурки, хотя чаще задерживаются долго на волосах ароматы, могут до утра, а на коже такого не наблюдается

23

У меня по стойкости чемпионы Шанели Кристалл и КОКО, затем О дю Суар Сислей, Елисейские поля (у меня т\в), Миднайт пуазон и Сенси, и Баски втроем(Биариц, Аранча и Куртизанка) тоже 8-9 часов сидят , только стихают и шлейфа нет.

24

из моих:
мега-стойкие (обновлять низзя категорически)

Sonia Rykiel Le Parfum
Coco Chanel
Allure
Paris YSL
Must de Cartier
Lalique Le Parfum
Rive Gauche
Dior Homme

достаточно стойкие, но хочется обновить:

Organza
Kelly Caleche edt
First
Knowing
Gloria Cacharel
Dune
Paloma Picasso
Agent Provocateur
Soir de Lune
Eau du Soir

остальных к обеду не слышно (разве что сильно потрясти головой, чем я и занимаюсь, когда никто не видит) :)

25

Монтали, Шанели, конечно, в лидерах, потом  Эсти Лаудер, ну, а потом и всё остальное - всё зависит от состава ароматов: альдегидные держатся очень хорошо; ароматы, где много мхов и деревьев плюс перец. Вообще, не жалуюсь на стойкость, беда, что нос быстро привыкает и не слышит аромат, хотя люди делают комплименты... %-)

26

На мне стойкие очень-очень:

Sonia Rykiel Le Parfum (мега стойкие)
Flower Kenzo
Chergui Lutens
Angel Innocent (все ноты пропадают, только мед живет до самого душа)
Pure Poison

27

На мне стойкие до неприличия:
Алхимия Роша
Кристал Верт Шанель
Елисейские поля Герлен
Алиен Мюглеровский
Эта четвёрка моих рекордсменов

28

То, что из моей коллекции держится долго:

Poeme (Lancome);
Samsara (Guerlain);
Parfum Sacre (Caron);
1804 - Gorge Sand (Histoires de Parfums);
Youth Dew Amber Nude (Estee Lauder);
Amber Absolute & TObacco Vanille (T. Ford);
Musc Ravageur & Lipstick Rose (F. Malle);
Tendre Friandise в edp (Molinard);
Montale (особенно удовые).

Все вышеперечисленные ароматы в течение дня не обновляю, остальные приходится "пшикать" от 2 до 4 раз в день.

Отредактировано Irene (2010-03-17 22:14:52)

29

malu

Да уж!... Сытый голодного не понимает:))

30

Спика

В том числе и то, что девочки называют как стойкие парфюмы?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Стойкие парфюмы