Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Стойкие парфюмы


Стойкие парфюмы

Сообщений 31 страница 60 из 193

31

Как же я вам завидую девочки с меня все слетает через пару часов,прямо наказание какое - то .
Ну разве что более менее держится Гучи Раш и Фенди Плазо.
http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

32

Спика написал(а):

На мне всё, абсолютно все, всегда не стойкое. Если держится 3 часа, то это можно считать рекордом. Обновляю обычно каждые 2-3 часа. Причем это не только мое восприятие, это действительно так. Сколько раз спрашивала у коллег - ну, хоть чем-то от меня пахнет? Чаще ответ - нет. В общем перевод продуктов.

Вы не одиноки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

33

Девочки, спасибо всем за интересную информацию...
Нашла для себя варианты, которые нужно попробовать.
Но - есть еще одна проблемка.
Уже не раз обсуждался вопрос о том, что парфюм можно наносить по-разному.
Так вот если его наносить , в основном, традиционным способом,  а именно - на кожу (а кожа его при этом быстренько быстренько кушает), то - не вредно ли это для организма? Особенно - если его обновлять несколько раз в день...???
Кто-либо интересовался этим?

34

Девочки, здесь в какой-то темке прочла, что кто-то наносит 10(!!!) пшиков и нареканий со стороны окружающих нет.
Я три-то боюсь сделать. Да у меня и десяти мест на теле не найдется, которые можно парфюмом сбрызнуть :rofl:
Вот намазом, я еще могу понять, а если из спрея...это ж оружие массового поражения. В таких дозах, наверное, любой парфюм будет мегастойкий.

35

Я тоже наношу 1-3 "пшика"(в зависимости от аромата), опасаясь "передоза". Работаю в маленьких аудиториях, с детьми, а среди них сейчас много аллергиков. Если обновляю, делаю один "пшик". О вреде частого обновления не задумывалась.

36

Один

Мне больше всего нравиться на затылок наносить пару пшиков. Лучше на чуть влажные волосы. На мне лучше всего парфюм на волосах держиться  http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif 
На запястья не люблю, только на пробу, потому что в течение дня руки мою постоянно, так что перевод добра получается. И на одежду наносить не люблю, на второй день носки уже какофония получается  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

37

На мне стойкий Ваниль Лютана, 2 пшика и на 12 часов. Шоколад от Монталя часиков 6.   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  А на моей маме Манго от Монталя сутки держится. Наверное если ей душ не принимать, может и 2 суток сидеть как вкопанный.  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_caveman-1.gif

38

Vikastik
Спика

Можно смело писать Мы не одиноки! Вот ровно 3 часа. Даже Амуажи! Единственное Ангел ТМ, т.к. меня душит слышу (слышала) на себе ну весь день не затихая!
А тут тестила Форда и была поражена. Все, что нанесла слетело часов за 3-4 (что-то невнятное остается, но уже не разобрать) а вот Вельвет Гардения сидела на мне до самого вечера, и это с одного пшика на руку, где все в кучу было набрызгано...

39

Девы, а кто-нибудь пробовал на Молекулу 01 наносить ароматы? В магазине меня уверяли, что с молекулой любой аромат будет сидеть чуть-ли не больше суток...что-то не верится.

40

Ольга
А Вы при этом слышите сами себя?

41

Uschba

Амуажи 3 часа???? http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif
Я после двух пшыков Голда двое суток ничего другого не ношу, потому что Голд шлейфит будто пару часов назад пшыкнулась. Такое ощущение, что он глубоко в поры проникает.

42

Не увидела среди перечисленного Hermes  Caleche и Lanvin Rumeur . В любую погоду ощущаю их изменяющиеся ароматы целый день.

43

А я забыла написать про Eau des Merveilles Hermes - наверное, должен стоять первым в списке, очень стойкий, несмотря на то, что ТВ! http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  Как-то пользовалась пару дней, потом водолазка в шкафу пахла долго-долго, я её специально не стирала, ждала, когда выветрится. Так и не дождалась, постирала, а она и после стирки пахла! При всём при том, что я никогда на одежду специально не наношу. А нанесено было пшика 2-3, не больше!

44

Один
У меня вообще беда - я никогда себя не слышу. Но наносить больше боюсь. Вдруг будет передоз. Я не люблю, когда от человека слышен парфюм в нескольких метрах от него, особенно, если он удушающий.
Вот и не знаю, что делать. Хочется ведь самой ощущать аромат...

45

helga

Я себя ОЧЕНЬ люблю слышать! А иначе - зачем? :D
Ибо, как уже отмечала, в этом я абсолютная эгоистка - ношу для себя...(конечно, помня о том, что травить окружающих - мягко говоря, негуманно:)))
Слышу себя в том, что перечислила выше (стр 1). Во многом другом - в основном, нет.

46

helga

helga написал(а):

У меня вообще беда - я никогда себя не слышу.

Вообще как-то это странно звучит...
Просто не верится...
А может, стоит изменить способ нанесения?

47

Чемпионы - Дольче Вита и Черная орхидея Форда.
Приходится мыться вместе с головой на ночь - чтобы уничтожить остатки аромата. Потому что я не могу спать, когда пахнет. Просыпаюсь за ночь по 20 раз

48

Irinka1980
Какой у Вас чуткий носик!!! :cool:

49

Один

скорее, некрепкие нервы :)))

50

Irinka1980
у меня такая же беда с коко, ивресом, аллюром и инсоленсом http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_6.gif

51

1 день в версале
ирис ганаш герлен (да вообще весь герлен стойкий)
ангел мюглера
донна рансе
Must de Cartier
монталь
лютенс

52

malu

На одежде сидит долго, а шкура моя - съедает и не подавится!!! :mad:
Оно, конечно хорошо, если хочется постоянно обновлять, но по большей части раздражает тем, что многое из интересных ароматов не могу преобретать материально, т.к. деньги большие стоят, а хватает на 30-40 минут. Лютенсы, помните у Вас брала, интересные, но 30 минут и УСЁ, не потому, что слышать перестаю, а потому, что "...Кто-то слишком много ест!!!" [реклама вместо картинки]

53

может стоит развить эту тему-отчего зависит прожорливость шкурки?
Может чего-то в организме не хватает, или же это просто его жадность!? http://funportal.info/smiles/smile146.gif 
У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?Ведь должно же быть какое-нить объяснение этому, кроме типа кожи, она у меня комбинированная!

54

На мне все стойкое, даже Малоны. )) Но вообще чемпионы по стойкости, имхо, Лютенсы, Монтали и Форды, даже может надоесть. Мой личный чемпион по несколько-дневной стойкости, причем без надоедливости, а в полной любви, это Цвет снега Виллорези.  :love:

55

Вербена
Здесь, в принципе, может быть вообще два варианта ответа:
- или сам парфюм нестойкий,
- или же шкурка прожорливая.

Заметила, что  нестойкие парфюмы не только на коже нестойкие, но и на всем остальном (могут держаться чуть дольше, чем на коже, но - все равно недолго). От чего это зависит? Не знаю...От количества ароматической составляющей в парфюме? Но - вообще-то в разных брендах нормы концентрации все равно должны соблюдаться...Поэтому сей факт кажется просто странным...(Причем, фирмы-то...приятные :D : Гуталь, Малон и т.п...) 

Прожорливость же шкурки, по-моему, вообще явление неисследованное :D
Это нужно обращаться к врачам...Да и они, скорее всего, этим не занимались...
Здесь нужна масса биологических показателей, которыми, мы, ес-но, вряд ли здесь - даже если и захотим! - сможем поделиться просто в виду их отсутствия...

Поэтому, думаю, нестойкими следует считать именно те парфюмки, которые и на одежде, и на волосиках держатся плохо :no:

56

Самсара, Сур де Лун, Шалимар, Цветы Болгарии (Грид), Куртизанка (Баски), Фракас (Форд). Сутки - точно..

57

Держатся в течение дня без поддушивания:
Белые пачули Том Форд
Опиум ИСЛ
Манифик, Гипноз Ланком
Шанели только в духах
Победитель по стойкости - больше суток - A scent от Исей Миаке

Отредактировано milana (2010-03-18 17:45:16)

58

Кажется я какая-то вполне усредненная дама - на мне все парфюмки держатся _практически одинаково_ )))). пшик-4 часа-пшик-4 часа-пшик-4 часа. Пшик должен быть один.
Из веселостей - за три с хвостом часа напрочь слетают все из опробованных монталевских удов. Такое впечатление что вместе с удом просто слетает все остальное...

Три исключения из серии "добавлять не надо, убьет" - Искусство Гуччи, Клиник Симпли парфюм и Тень на воде Диптик.

Отредактировано Sei (2010-04-02 21:14:12)

59

Uschba

Лютэнсы у меня? Какие Лютэнсы? Я старый склеротик - ни черта не помню http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 
У меня, конечно, нет никаких оснований вам и другим девочкам не верить, что Амуажи, Лютэнсы или еще что-то столь же несдираемое держится от получаса до 3. Но у меня это просто в голове не укладывается http://doodoo.ru/smiles/wo/woodpecker.gif  Искренне не понимаю, как такое может быть? Может просто у меня какой-то гипертрофированный нюх развился, что я все слышу на себе весь день?? http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

60

Возможно выражусь кощунственно, но последнее время хорошая стойкость аромата стала для меня скорее отрицательной характеристикой....
На моей коже всё держится на 5+ (исключение-Волчица, т к слетает ещё до того, как я доношу руку до носа), но когда парфюм сидит, как гвоздями прибитый, больше суток, это реально раздражает!!!
Рекордсмены: Датура, ЧО, Эден и Л"Инстант.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Ароматные дискуссии » Стойкие парфюмы