Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfumerie Generale


Parfumerie Generale

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

http://www.alzd.de/wp-content/2008/02/pg.jpg

История нишевого бренда Parfumerie Generale (Парфюм Женераль) началась в 2002-м году.
Основатель Parfumerie Generale , Пьер Гийом (Pierre Guillaume) родился в 1977 году. Начал свою карьеру с работы химиком, занимался разработкой косметических продуктов в компании Laboratoire de Formulation Industrielle, которую основал его отец. Название дома Parfumerie Generale  - символично. PG - инициалы имени самого создателя. Все свои парфюмы Пьер Гийом содает сам, и утверждает, что ему трудно работать в команде. Его девиз "Пробуждать новые эмоции.."

Для Parfumerie Generale цифры стали воплощением философии бренда.
Все композиции имеют порядковый номер и название. При этом на флаконе написан только номер, чтобы образ, заложенный в названии, не оказывал влияния на наши впечатления от самого парфюма.
Многое в коллекции PG создано в стиле gourmand: кофе, какао, десерты, пряности.

"Я склонен думать, что тот, кто пытается угодить многим, в результате не угодит никому. Аромат – это чистая эмоция: я хочу, чтобы мои произведения разговаривали с сердцем человека, потому что сердце все чувствует и знает. Не хочу и не буду нажимать на кнопки покупательских рефлексов, хорошо изученные и рекомендуемые профессионалами маркетинга. Никогда не заботился (и не буду!) о коммерческих аспектах моих ароматов. Я хочу оставаться верным самому себе и своим принципам: если мой аромат нравится хотя бы одному человеку, значит, аромат хороший", – говорит основатель Parfumerie Generale.

http://orioncompany.com.ua/upload/tinymce/parfumerie_generale/1.jpg

__________________

Девы!поделитесь впечатлениями про парфюмки!!Вчера сделала 2 пшика №4 Musc Maori -и чуть не умерла в машине!Честное слово-мне впервые в жизни было таааак плохо от парфюма!боюсь повторять ....много что ли 2 пшика?

2

а это мой любимчик №4 Musc Maori Я его люблю и дорожу им.  Это шоколадка Аленка, вкусная и молочная. а вот №3 у Parfumerie Generale это  противная кожа, бееее http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif   Это моё личное мнение, так воспринимает мой нос.

3

№4 Musc Maori  купила на распиве 10мл (на ЛяПа), я так поняла аромат был часа 2 как из Парижа. Очень нежный , мягкий, и не душный, сел облачком, очень качественный парфюм.  И шлейф даже не кондитерский и  очень женственный.

4

Vanilla написал(а):

Дааааа? Я им поливаюсь... Правда, в машине никогда не пробовала. Может быть, попробовать в нормальных условиях?

А  я не в машине пробовала-пшикнула за 5минут до выхода из дома.....правда весь день перед этим я была в Алхимии(и не смыла,некогда было)....и на руке что то из Монталей было(кажется уд какой то)...может поэтому меня так задушило???попробую попозже-может просто так сложилось?

5

Berri написал(а):

№4 Musc Maori  купила на распиве 10мл (на ЛяПа), я так поняла аромат был часа 2 как из Парижа.

и у меня с того же флакона-мне Оля высылала http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif   :love:

6

Девочки-а может ещё в том дело-что я его сразу,в день получения посылки попробовала?я где то на ЛП читала что надо дать отстояться ароматам?это так?

7

Irina-lan

Irina-lan написал(а):

Вчера сделала 2 пшика №4 Musc Maori -и чуть не умерла в машине!Честное слово-мне впервые в жизни было таааак плохо от парфюма!боюсь повторять ....много что ли 2 пшика?

Мне кажется, что много. №4 сама люблю и ношу, но больше пшика никогда не делала - и так очень насыщенный и стойкий. Еще, конечно, могло сыграть роль кол-во другого парфюма на Вас. Так что не торопитесь расставаться! Аромат очень нежный и уютный! :yep:

8

У меня появилась пробирка №15 - древесная цветочная ваниль - белые резкие цветы чувствуются, дерево чуть-чуть проглядывает в базе, а о ванили и речи не идет.  Вначале садится как мужской шипр, не нравится.

9

Honey Bunny

Это тот, который "Ilang Ivohibe"? Мне он таким томным и притягательным показался на блоттере. На запястье нанесла - сладкие пластиковые цветы. Но это было в прошлом году. Надо бы освежить воспоминания.

Интересным мужским ароматом при тестировании нашла "Harmatan Noir" (запах степных трав и дерева). "Aomassai" - сладко-горьковатый. На мне в базе очень много ванили осталось (как будто наносила один и "КСП").

10

Мечтаю попробовать :№17 (Tubereuse Couture) и №4 Musc Maori.

11

заказала в отливанте номер 5  - для меня УЖАС! Ни могу даже нюхать ни то что на себя наносить.

12

ЭLЬ

А расскажите подробней об этой Туберозе. Что-то я никак не определюсь с ней. То нравится сил нет как, то вдруг полностью противоположную реакцию вызывает, вплоть до отвращения. Какая-то нота там появляется спустя минут так 20...не пойму что это, которая и вызывает столь противоречивые чувства

13

ЭLЬ
Оля, спасибо вам большущее.
Я ж тоже ОЧЕНЬ люблю туберозу. Но может мы какие-то разные туберозы любим?
Для меня самой-самой любимой и, на мой взгляд, вообще самой шедевральной туберозой является Криминальная Тубероза Лютена. Имею целый колоколец и дрожу над каждой каплей как над самой дорогой драгоценностью. Еще имею и люблю Фрака, Маору. Недавно разжилась Блондом в духах, но еще не носила. По мне он схож с Фрака, но менее сливочный, более игручий. Артизанью Туберозу не люблю за то же, что и вы + мне там минут через 10 вылезает какая-то пыльная нота, потом минут через 40 она, к счастью, уходит, но... Еще Джио Армани у меня появился буквально сегодня. Сказать про него пока нечего, толком не носила. И еще Тубероза Индиана Крида. Если во всех перечисленных туберозах, включая Бейонд лав Килиана и Туберозу Кутюр ПЖ, все же есть сходство. То Тубероза Крида, на мой нюх, вообще не похожа ни на одну из них. Странная, но люблю.  С Каролиной Эррерой и Фражиль как-то не случилось пересечься до сих пор.

14

ЭLЬ

ЭLЬ написал(а):

и ещё, наношу я её исключительно на затылок - один пшик!

вот пожалуй и мне стоит так ее попробовать. Все же не хочу пока ставить на ней крест

15

Я тоже обожаю Туберозу. Помню, первый раз нанесла чуть не рушнула, но уже через полчаса я поняла , что это очередна любовь.

16

Irina-lan

Конечно после пересылки аромату надо какое то время, что бы "прийти в себя", далее - на Вас было достаточно разных ароматов( Алхимия, Монталь), это тоже могло спровоцировать такую реакцию. А на мне вообще Женерали все улетучиваются через пол часа, поэтому с ними не дружу. Более менее держатся ароматы из приватной коллекции, а именно Кожа Ириса. Но сам аромат кажется мне простоватым, особенно в соотношении цена - качество(в моём случае стойкость).

17

будучи в гостях однажды затестила Тубирозу (17), не на своей руке, была очарована. просто аах и все тут.
искала, бегала за отливантиком, первый прыск в машине - и срочно открываю окно  :confused:
делала еще заход, к сожалению, тот же эффект(
но все-равно почему-то жаль расставаться, красивый, замечательный, именно сливочный, тягучий, но на себе не могу терпеть  :'(  может погода пока не та  :(

давно хочу Аомассай, но все не получается добыть, срываются в последний момент))
зато вот разжилась отливантиком №4 Musc Maori, для меня это щедро пропитанный алкоголем шоколадный бисквит, мяягкий, но оч приторный(
муж в восторге, потому оставлю)

18

девочки, а есть ли у кого опыт общения с №18 Cadjmere (кажется так) и с №2 Coze??
они у меня попали в списочек на затест, но почему-то не могу найти, откуда выкопала рекомендации, нахожу только пирамидки.

ну и, конечно, оч интересен №21, даже название интригует) кошачья ваниль  ^^
чуть его не прикупила) но девочка, которая продавала отговорила))) написала, что ей он на кошачий лоток и похож) отправила обязательно тестить)

их, кстати, в Гуме можно найти на затест?

19

Maya
В ГУМе есть, но не все

20

ники

спасибо,
может выберусь туда на неделе)

21

MAYA    в  петровском пассаже был полный  ассортимент

22

ЭLЬ
Ольга, хочу вам сказать спасибо, что познакомили с этим брендом на встрече.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  Хочу теперь №4 и №17, не могу правда выбрать, что больше хочется.:)

23

Maya написал(а):

девочки, а есть ли у кого опыт общения с №18 Cadjmere (кажется так)

у меня есть этот Генерал. Если проводить параллель - очень схож с Шерги С.Лютена, только Каджмир посуше и специевей. Очень мягкий и уютный аромат. Для меня в нем единственный минус - не держится он на моей коже. Т.е. пшикать и пшикать.

Из Генералов самый любимый №19 всегда отхватывает кучу комплиментов.

Очень интересно себя повела отравленная кожа №3 нанесла на себя в теплую погоду -сама удушилась, мужа задушила, кислые перебродившие фрукты и не более того. Побежала смывать. Для себя решила, что больше ни-ни. Отставила отливантик. А одним зимним утром с просонья - пшикнула на себя первым попавшимся под руку парфюмом - и обалдела от аромата. Такая красота - варенье из персиков в начале, а потом красивая грубая замша рыжего цвета. Супруг мой тоже отреагировал - чем так чудесно пахнет?!!. Смотрю на отливант - черным по белому ПГ№3.
Для меня этот аромат оказался на холодную погоду и стал одним из любимчиков http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif

№4 Муск Маори
так на меня и не сел - мускус превратил шоколадку-печенюшку в пластмасску. Может это и шоколад, но искусственный дешевый, в котором сэкономили на натуральных ингридиентах, а добавили всякие красители, эмульгаторы, да все что угодно из того, что сейчас пищевая промышленность добавляет в наши продукты.

Отредактировано Тиша (2010-04-17 13:39:16)

24

Тиша

Мне тоже "Musc Maori" пахнет не так, как многим. Начало очаровательное, но с течением времени превращается в плавленый шоколадный сыр в пластмассовой баночке или шоколадное масло, уже прогорклое.

25

Купила вчера №10 Aomassai -шикарный аромат,сливочный, сладенький, напоминает молочную шоколадку, но с меня слетает моментально. Очень жаль.:(

Отредактировано lisa75 (2010-04-17 14:39:37)

26

lisa75
А на мне №10 сидел до упора, еле смыла с руки и пах он сырым арахисом:)

27

Katrin_
Как вам повезло, а у меня не держится вообще он. Через 10 минут вообще перестаю ощущать его на коже.

28

lisa75
Katrin_

А на мне №10 безбожно кислит и выдает намокшую сигарету. Вот уж чудеса посадки.

№15 Ilang Ivohibe
миленький, зелененький ароматик, легкомысленный, игривый. Ни к чему не обязывает .Хорош для прогулок под солнышком.

29

Тиша
а Ирис Тайзо какой на вас?
На мне шоко с горчинкой, просто прелесть, но не оч стойкий, сидит близко...Хотца поливаться, упиваться им всё время))) http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif 
Оч интересует Психотроп-как он вам?

30

Вербена, Ирис Тайзо очень сухой, деревяшечный и вправду горчит, от самого ириса там конечно  мало. Тоже приходится частенько обновлять, быстро улетает.

Психотроп -первое ощущение мокрый. Вот такая ассоциация -льет дождь, а я без зонтика промокшая до нитки. Очень не рекомендую пробовать по прохладе -  пронзительно-водянистый аромат получается. Летом еще не носила, но думаю он себя должен проявить по жаре, в остальное время как-то он не очень. У нас девченки, кто купил аромат зимой, тут же кинулись продавать - очень многим не подошел. Но я все-таки списываю, что это не его время было.

Отредактировано Тиша (2010-04-17 16:04:42)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Parfumerie Generale