Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Полезные ссылки и информация » Коробочки: тема для тех, у кого есть хоть один флакошик без домика


Коробочки: тема для тех, у кого есть хоть один флакошик без домика

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Я коллекционер. И в первую очередь визуал, и несомненно кинестетик, и уж конечно аудиал.
И поэтому я как визуал хочу чтобы каждая моя кошечка-флакошечка жила-была в своём собственном тсарстве. Как кинестетик, я хочу доставать её не просто с полки или из коробки ей подобных голышей, а извлекать на свет Божий из тёплой и уютной конурки. И чтобы аудиал во мне слышал при этом приятные шуршания глянцевого картона и хрусткого целлофана.

Но не всё так радужно, и до сих пор живут у меня флакончики в чужих домиках, аки те нелегальные мигранты из Средней Азии. "Сами мы не местные", - возопят они регулярно, и мои эстетские чувства оскорбляются.

Теперь по теме.
Однажды мне в голову пришла мысль, что можно самому создать "родную" коробочку: практически ароматизатор, идентичный натуральному. Смысл такой: у кого-то есть родная коробка и он готов тебе помочь. Коробочка аккуратно разбирается, отклеивается в месте спайки (потом, соответственно, обратно легко приклеивается) и сканируется в развёрнутом виде. Вот что получается (здесь качество минимальное, для примера, отсканить можно с максимальным качеством и результат будет не хуже родного):
http://s52.radikal.ru/i135/1003/ef/463b03c5ccc1t.jpg

Дальше всё просто: распечатываем сию радость на принтере (чтобы не путаться с размерами, сканировать лучше на фоне белого листа А4, чтобы потом в этом же формате распечатать и получить полное совпадение размеров) и собираем свою "родную" коробочку. Можно соединить её с картоном (идеальный по качеству материала вариант - колготочные вкладочки), можно просто подобрать подходящую по размерам коробку (от крема, от другой парфюмки, а может у вас есть тестерная коробка, она идеально совпадёт по размерам). И, как грицца, вуаля!

Теперь, кто готов к таким экспериментам, можно тут отметиться. Кому надо какие-то коробочки от меня - смотрите, мой гардеробчик внизу, ни на каких "ты мне - я тебе" не основано, чем смогу, помогу. Пишите, кому что нужно, ну и я надеюсь, темка разовьётся. Чуть позже я напишу список моих бездомышей, буду рада, если кто-то им поможет обрести родной дом :)

Ну, как вам идея?

Отредактировано auroom (2010-03-18 11:41:15)

2

Идея мож и хороша, но может ее в тему про увлечения?  Чисто к парфюмерным дискуссиям вроде не относится?

3

Пусть модеры перенесут, если посчитают нужным. Просто я такого форума не нашла, решила здесь написать.

Сейчас нашла, в Беседке. Но там в основном про кулинарию, машинки и прочие радости жизни, а тут тема вроде бы всё-таки профильная.

Отредактировано auroom (2010-03-18 11:46:03)

4

Сейчас подумала, а может в "коллективные мероприятия", если тут мешается?

5

auroom, какая хорошая идея. Только вот практицки, это ж сколько краски уйдет на принтере  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Для меня тоже всегда были важны домики для парфюмок. Поэтому тестеры никогда не брала, даже по нереально выгодным ценам. А сейчас как-то проще стала относиться к проблеме. Правда, выборочно. Маля и Лютена никогда не возьму без коробки.

6

Ой, ну краска на принтере - это уж самая минимальная цена, которую можно заплатить за эту коробочку :). Даже если у кого-то в вашем городе есть ненужная коробка и он будет готов её вам безвозмездно подарить, то даже для того чтобы съездить её забрать, и то денег больше потратится, я уж не говорю о пересылке в другой город. А тут сидишь дома, не отходя от компа получаешь файл, если нет цветного принтера - в крайнем случае в любой фотомастерской тебе напечатают эту прелесть максимум за 20 рублей.

7

Эт всё конечно отлично, было бы время и желание :)

8

Девочки, тему переношу в Коллективные мероприятия , там попросторнее пока, и она не потеряется)

9

Чего-то я не подумала о перемещениях за вожделенной коробкой  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
Тады действительно идея  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

10

Идея действительно хорошая, нужная и малозатратная. :cool:  К тому же многих ретро коробочек вообще не найти. http://kolobok.us/smiles/light_skin/girl_to_take_umbrage.gif

11

Объсните мне плз, как грамотно и ровно сделать сгибы потом. Провести с изнанки ножом вдоль линейки?

12

когда начала читать тему, думала, что автор предложит самим сделать коробочку и ее разрисовать по образцу настоящей  :D

Отредактировано Illyrian (2010-03-19 11:37:25)

13

Да, можно ножом с изнанки провести, и будет очень хороший сгиб.
Я многие парфюмки (особенно миньки - их у меня больше всего бездомных) кладу в уже готовые коробочки (например, бальзам для губ от Маграв продаётся в очень удобных для большинства минек коробочках). В принципе обклеить уже готовую коробочку изображением - вообще минутное дело, а сколько радости!

ПС: идея вроде хорошая, а заявок совсем нет :( Пишите, кому надо, обязательно помогу.

14

извините, но я что-то никак не пойму, какой смысл во всем этом. Зачем столько сложностей? Снял "мерки" с флакона и сделал для него коробку по образу и подобию любой другой коробки, если не удается найти готовую подходящих размеров. По-моему, это самый простой и очевидный путь, нет?

Если же смысл в том, чтоб дизайн коробки скопировать? http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif

15

auroom

Хорошая мысль)))), хотя если честно, то я по коробочкам совсем не заморачиваюсь)))).

16

malu, ну конечно, смысл именно в дизайне. Я же говорю, у меня практически все парфюмки в коробках, только частично в неродных, в лучшем случае в тестерных. Я их таким образом облагораживаю.

Мне просто приятно, что у меня законченный образец, скажем так, полноценная завершённая мысль автора, дизайнера. Это важно скорее для коллекционера. Простому потребителю парфюма на уровне "пшикнулся и пошёл, закончился флакон - выбросил, купил другой" этого не нужно, а я, например, никогда до конца стараюсь флаконы не добивать, всегда чуток на дне оставляю - для колекции. Ну и коробочка само собой, часть парфюмки.

ЭLЬ, этих у меня нет :( Надеюсь, кто-нибудь откликнется.

17

auroom написал(а):

ну конечно, смысл именно в дизайне. Я же говорю, у меня практически все парфюмки в коробках, только частично в неродных, в лучшем случае в тестерных. Я их таким образом облагораживаю.

Ой, вы своим ответом повергли меня в еще большее недоумение http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif 

Попробую объяснить....
Применительно к себе мне не очень нравится слово "коллекционер", парфманьяк как-то ближе, но когда флакошков переваливает за первую двузначную цифру, то это по сути и есть ничто иное как коллекционирование. И хотя прежде всего в парфюмках для меня  важно их жидкое содержимое, эстетическая сторона - дизайн флакона и коробки - играют тоже огромную, а часто и решаюшую, роль. Т.е. если флакон кажется мне, простите,  уродским, я такую парфюмку ни в жисть не куплю, что бы ни было у нее внутри.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif По этой причине терпеть не могу отливанты и убогие с моей т.з. 30-тки Амуажей. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  Это я к тому, что тоже не из числа тех, кто "пшикнулся и пошёл". Как и вы сохраняю все флаконы и коробочки, и никогда не добиваю до конца. И, как и вы, стала задумываться о "домиках" для флакошек без коробок (в основном это тестеры, конечно).

А недоумение вызвало вот что. Имея прямое отношение к дизайну, в том числе и к дизайну коробок, я прекрасно знаю как может выглядеть коробка отсканированная, поправленная в фотошопе (это еще в лучшем случае), распечатанная на А4 и приклеенная на картон.  При разработке макетов коробок так собственно и поступают. Такая коробка будет выглядеть, мягко говоря, не айс и до оригинала ей будет как до луны. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif Т.е., не знаю как для вас, а мои эстетские чувства такое изделие покоробит куда больше чем простая белая коробка.

Надеюсь, вы поймете меня правильно, в том смысле, что я не хочу вас убедить в своей т.з. или отговорить от вашей.http://kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_98.gif  Просто эта тема для меня тоже оч.важна и интересна.  Зацепило за живое, такскать.

Недавно была поражена с каким вкусом сделаны коробки для парфюмок у midnightrose. Загляните, если еще не видели. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано malu (2010-03-20 01:35:35)

18

auroom, Верочка, ты просто мастер-очумелые ручки! Мне бы в голову не пришло так исхитриться :)

19

malu, вы знаете, две коробочки, сделанные по такому принципу, практически не отличить от настоящих (тк коробка тестерная, значит идеально подходящая по размерам).
Печатать на простой бумаге типа снегурочки - вот тогда, конечно, будет жуткое качество цветной печати. Но если напечатать в фотоателье на фотобумаге, то отсканированная с высоким разрешением и отфотошопленная коробочка получается практически идеальной, к тому же без потёртостей и прочих прелестей жизни. И по смешной цене :)

Лизонька, да, я такая :) Ручки растут из плечевого сустава, а не из тазобедренного  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/11.gif

20

Девы, сегодня ко мне приехал Лютенсовский тестер без коробки, на свету его хранить жалко, надо соорудить некое подобие жилища)). Думаю сшить мешочек из остатков бархата и не заморачиваться :flirt:

21

Любовь
Хорошая идея! ))

22

Любовь

Я под это дело приспособила мягкие очёшники (чехлы для очков).

http://img-fotki.yandex.ru/get/5400/elena-spika.2f/0_46196_f0307446_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4805/elena-spika.2f/0_46197_256671f_L.jpg

Бежевый, из которого торчит Лютенс сделала сама из 2 кусочков искусственной замши. У меня таких несколько и для очков, и для флаконов.

Отредактировано Спика (2010-08-18 21:16:23)

23

Спика
Какая прелесть))).
А у меня несколько парфюмок без коробок стоят в железном сундучке от детского новогоднего подарка. Четыре штуки туда влезает.

24

Спика
Оригинально)

25

Спика
Классная идея, возьму на заметку! Век живи-век учись!

26

По мне так идея просто потрясная я за!!!

27

Спасибо, барышни, тренируйтесь.
Чем еще хороши такие чехлы, что упав, флаконы вряд ли уже разобьются. А еще подобные чехлы можно просто связать, крючком, например, или сшить из старых джинсов (для маленьких флакошек из 2 состроченных вместе задних карманов).
Кстати, еще идея. Маленькие флакончики не сильно вычурной формы прекрасно помещаются в чехлы для мобильников.

Отредактировано Спика (2010-08-18 22:49:51)

28

Спика
Точно, не нужно заморачиваться по поводу картонных домиков. Меня картонная идея не вдохновила, а тут простор фантазии и выбора.

29

Вязать и мастерить - это конечно хорошо, но вот с эстетическим видом флакошек беда просто (имхо)

30

Спика! Обалдеть!Век живи-век учись!
Я бы сроду не додумалась пристроить мягкие чехла для мобильников(вернее у меня они от коммуникаторов) к бутылькам ! Теперь несколько тестеров "одену",уже попробовала.
Спасибо за отличную идею!


Вы здесь » Парфюм-клуб » Полезные ссылки и информация » Коробочки: тема для тех, у кого есть хоть один флакошик без домика