Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Hanae Mori


Hanae Mori

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

http://fashion.3yen.com/wp-content/images/mori-hanae.jpg

Бабочка – излюбленный символ японского дизайнера Ханае Мори, который присутствует во многих ее коллекциях одежды и отражает суть творчества этой неординарной женщины. Подобно прекрасным крыльям бабочки, символизирующим раздвоенность и в то же время единство Востока и Запада, модели дизайнера Ханае Мори, единственного азиатского модельера, входящего в Синдикат Парижской моды, объединяют в себе взаимодействие западной и восточной культур.
Ханае Мори родилась 8 января 1926 года в столице Японии – Токио. В 1946 году она окончила Токийский христианский женский университет на кафедре филологии. Уже через четыре года, Ханае Мори открыла свое собственное ателье. С 1954 года и до 1961 года Ханае в основном создавала костюмы для художественных фильмов.
В 1965 году Ханае Мори представила в Нью-Йорке свою первую коллекцию женской одежды. Вслед за этим состоялись показы дизайнера в Париже и Токио. В 1977 году Ханае открывает Дом Моды во Франции и презентует свою первую линию одежды “Haute couture”. В это же время она становится почетным членом Синдиката высокой моды в Париже.
В 1985 году открылся фирменный магазин “Hanae Mori” во Франции, а уже в следующем году модельер представила линию одежды специально для театра “La Scala”, находящегося в Милане. Также Ханае разработала костюмы и для “Paris Opera Ballet”.
В 1993 году Ханае Мори стала заниматься выпуском солнцезащитных очков, а с 1995 года – выпускать коллекцию парфюмерии.
Свой дебютный аромат дизайнер назвала своим именем - Hanae Mori. Модной публике пришлись по душе парфюмы с мягкими восточными тонами и свежими цветочными аккордами. Эти одновременно нежные и дерзкие ароматы пользуются заслуженным успехом во многих странах мира. Нельзя не полюбить эти воздушные, обольстительные и удивительно романтичные композиции. Тайна парфюма Hanae Mori в загадочном притяжении. Невозможно остаться незамеченной, если нанести на себя лишь капельку этого волшебного парфюма.

http://www.parfumdepub.net/collection/Hanae_Mori/Hanae_Mori_1.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Hanae_Mori/Hanae_Mori_2.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Hanae_Mori/Hanae_Mori_3.jpg
_________________________________________________________________________

Очень люблю ее парфюмерию. Неужно и вправду Ханае Мори обанкротилась?
У меня попутно возник вот какой вопрос: почему платья одного и того же цвета на коробках От Кутюр разные? Я видела по меньшей мере три варианта исполнения синего, красного платьев. Есть летящее платье, есть футляр. У меня на коробочке (50 мл edp) - маленькое, нежно-голубое...? Это зависит от объема или от года выпуска? Или еще от чего?

2

Лепорелла

Не только цвет платья разный, но и фасоны. Зависит от концентрации и объема.

3

Лепорелла

Цвета бабочек, правда, зависят только от концентрации:
духи - коричневые;
ПВ - голубые;
ТВ - розовые;
Освежающая вода - жёлтые.
Лосьон для тела - зелёные.

Отредактировано белладонна (2010-03-19 11:52:53)

4

белладонна

Мы не про бабочек, а про платья. Это другой парфюмчик - От кутюр.

5

Спика

Да я поняла, о чём вы, просто тема Hanae Mori названа и я к примеру написала, что у неё и тот парфюм так же разделяется, мож, кому интересно будет.

6

Спика
Я так и думала...))
А вот я встречала Бабочек в белой коробке с одной-единственной бабочкой. Вроде, едп было написано...? Это что за фрукт?

7

У меня такая НМ с одной синей бабочкой. Это ЕДП 30мл. На коробке нет штрихкода. Думаю, что это очень старый выпуск. Аромат чудесный и очень стойкий!. На мой взгляд самая красивая ваниль в парфюме.

8

Надежда

Ой, да у меня, вроде, современная, в пв, и то... как звучит! Реально, это самая небанальная ваниль в парфюме. На мне раскрывается фруктами с легкой шоколадной нотой, которая не горчит и не выбивается, как это часто бывает, а звучит чисто, прозрачно и очень по-гурмански. А еще, по прошествии 5-10 минут, начинает усиленно пахнуть женералевской туберозой № 17, прям, словно двое духов смешала! красотаааа....!

9

Лепорелла

У меня туалетка с одной розово-малиновой бабочкой. С одной бабочкой - первый выпуск. Вкусная, но довольно тихая кондитерская ваниль. Другого не чую.

Отредактировано Спика (2010-03-19 19:08:11)

10

У нас в ЛЭтуали перед НГ были скидки 70% на некоторые ароматы НМ, я купила 30мл голубых и 100мл жёлтых, и те и другие по 749р, другие тоже дёшево стоили, но мне эти больше всех понравились.
В Магической луне кокос в тепле появляется - не нравится.   
Духи От Кутюр 1349р 30мл стоили, хотела купить, а они показались мне похожими на Коко, дома посмотрела - даже по составу близки, не стала покупать.
Стойкость у всех ароматов и всех концентраций отменная! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано белладонна (2010-03-19 19:02:58)

11

белладонна

От кутюр на бабочек совсем не похожи, ни капли сладости, довольно холодные и строгие с привкусом нераскуренной сигаретки. А вот последнее время они продаются почему-то очень дешево во многих инет-магах, буквально в районе 700 руб.

12

Спика

А с чего Вы взяли, что мне они на бабочек похожи? Я написала, что на Коко! А цена на них такая только в ЛЭтуали, везде намного дешевле.

Отредактировано белладонна (2010-03-19 19:18:11)

13

Ой, девы, я благодаря одной замечательной форумчанке познакомилась с бабочками в духах !! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  как же безумно они мне понравились.. Сладкий, но в то же время очень тонкий аромат, ванильный, но с такой замечательной кислинкой.. ммм.. Ну почему их больше не будет.. уму не постижимо и очень жалко..http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  А самое обидное, что я узнала о них только сейчас, а не тогда, когда они свободно продавались.. теперь просто заболела ими - хочу большую бутылку - желательно именно духов.. но где ж её взять тотеперь??.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_cray.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

Отредактировано Whimmy (2010-03-22 02:22:12)

14

Дамы, хочу поинтересвоваться - может ханае мори всё-таки не разорился? потому что на фрагрантике и на на аромании пишут что у них в 2010 году должны выйти или уже вышли 2 новых аромата?  http://www.fragrantica.com/designers/Hanae-Mori.html :dontknow:
Кто знает, кто подскажет? :flag:

15

Whimmy

Эскада тоже разорилась, но парфюмки лепит.  ^^ И Лакруа тоже, и Фенди, но Фенди с концами.

Отредактировано Спика (2010-03-23 22:43:30)

16

Спика

то есть просто есть вариант,  что обонкротившуюся фирму за рубль купил новый владелец, а парфюмки по-прежнему будут выпускаться? http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/88.gif

17

Девочки, а опишите пож-та, что за бабочки такие? Может мне их тоже надо.... :crazyfun: Интересуют голубые бабочки

Отредактировано Мари (2010-03-26 10:20:00)

18

Мари

Бабочки - это аромат Hanae Mori от Hanae Mori. В зависимости от концентрации на коробках нарисованы бабочки разных цветов(отсюда и пошло их название - бабочки, так сказать, простонародное). Голубые бабочки - это ПВ. Аромат очень насыщенный, ванильный, но не удушающий, а какой-то весёлый, радостный! Очень шлейфовый! Если хотите, почитайте здесь отзыв, очень интересный
http://lioness.sitecity.ru/ltext_201219 … 2012192502

19

белладонна
А розовые я так понимаю отличаюся? почитала пирамидку про розовые, там Хрукты одни... клубника, черная смородина, малина, красная смородина, жасмин, ваниль, конфеты пралине, лист пачули и сандаловое дерево.

20

Мари

Вообще-то, у них немного отличаются по составу только жёлтые, там цитрусы добавлены для свежести, жёлтые так и называются Освежающая вода, такой звонкий аромат, самый лёгкий из бабочек. Розовые по составу не отличаются от голубых, только по концентрации - это ТВ.

21

белладонна
:idea: спасибо большое за разъяснение! Бум брать ) МНОГАААА))))

22

Мари

Буду рада, если Вам понравятся Бабочки! ПоделИтесь впечатлениями, когда купите!
Кстати, а Вы их без пробы на себе хотите купить?

23

белладонна
К сожалению да, я их нигде не видела в продаже. Но если где-нибудь из увижу, обязательно на себе испробую. Сам составчик мне нравится...Люблю и фрукты и ваниль...Или есть всё таки "подводные камни"?

24

Мари

Нет, подводных камней нет, для меня, по крайней мере!
Если у Вас есть Кашмир отChopard, то бабочки похожи с ним, только стойкость у бабочек намного выше!

25

Мари

Из подводных камней именно голубых бабочек можно отметить их удушающую, приторную сладость

26

Прорыскала интернет. Хот Кутюр и Желтых бабок нет. А если висит - звоню, говорят что нет. Еще можно найти Розовые и Луну. Ценя, я вам скажу...... около 2 тысяч. На некоторых сайтах и того дороже.

Отредактировано Алхимия (2010-03-26 11:24:40)

27

белладонна
Кашмира нет, но теперь обязательно попробую! )

Спика
Спика, спасибо за отзыв! Теперь думаю, что лучше взять розовых бабочек, но тут надо поразмыслить. Кожа моя любит сладко-ванильно-кондитерское, и съедает подобное за час-два, оставляя лёёёгкую дымку :)

28

Мари
Ханае Мори очень стойкие парфюмки.

29

Алхимия
Желтые сейчас где-то видела... Но ссылка не сохранилась(( Голубые могу взять у знакомого ( надеюсь,что есть в наличии), а розовые на матрешке есть

значит всё таки надо брать розовые...Хочется чего-то легкого на весну...

Отредактировано Мари (2010-03-26 11:27:29)

30

Мари

Я купила себе голубых и жёлтых бабочек. Дымка обеспечена и от тех и от тех.
Мне так не кажется, что голубые удушающие, это в зависимости от того, сколько наносить. Я никогда много не наношу. Парень-отделочник, который делал мне отделку в квартире, сказал: Духи - аффигительные! Даж такой комплимент получила!
Выбор, конечно, стоит за Вами!

Отредактировано белладонна (2010-03-26 11:33:49)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Hanae Mori