Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Благоухание дерева


Благоухание дерева

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Потрясающие древесные ароматы, благоуханные и теплые! Если есть среди нас любители подобных парфюмок, раскажите нам о них в красках.....

2

Шалимар! Уютные такие тёпленькие деревяшечки  :love: А в красках напишу, когда куплю его наконец :D

3

Дерево - моя любимая нотка. Вторая по любви.
Просто собираю прицельно деревяшки.
И какие же они разные!
Арбузная соленость в Сантал де Мизор Лютенса и его же разнообразные фрукты в Лесах...
Дуб его же - аж шелестят сухие листья...
Гваяк Мартины Микалефф - пряные деревянные тропики с ноткой каучука...
Армянский Лес Герлена - ванильные стручки прям к лицу свешиваются с теплого нагретого дерева...
Островные Леса Шанель - строгая и дорогая древесина, слои можно разглядеть...
Норманди Пату - нагретая солнцем палуба из сосны, смолисто-соленая...
И так далее. А то не остановлюсь... у меня их за сотню перевалило...

4

Заинтересовалась деревяшечками после того, как на мне шикарно раскрылась Молекула 01: нагретым на солнце можжевельником, горячим и ярким. Помните, в Крыму на каждом шагу палаточки с финтифлюшками разными? Вот именно так пахнут там деревянные подставочки/бусики/вазочки... Девочки, порекомендуйте, плиз, теплое шлейфовое дерево с пряностями?

Отредактировано Bastinda (2009-05-20 18:28:19)

5

Bastinda написал(а):

Помните, в Крыму на каждом шагу палаточки с финтифлюшками разными? Вот именно так пахнут там деревянные подставочки/бусики/вазочки.

Запах нагретой на солнце смолы... ммм обожаю :love:

И кажется, что пахнет не сосна,
А зной и сухость солнечного лета
                                И. Бунин

Bastinda написал(а):

порекомендуйте, плиз, теплое шлейфовое дерево с пряностями

Присоединяюсь!

6

Самарканд Эрмессанс - теплое дерево с пряностями. Правда, еще с черносливовой ноткой...
Сюда же Армянский Лес Герлена (там еще и ваниль), Островные Леса Шанель, Борнео Лютанса, Сантос Картье (мужской, с табачком), Буа Руж Форда.... Проще сказать, чего не сюда!

7

Cedre от Serge Lutens изысканные деревяшечки....

8

Кедра можжевелового мне много в Поцелуе Дракона положено, аж зубы сводит, аж коробка им пропахла))). Уткнусь в коробку носом - и я в лесу... с фляшкой...

9

Дуб Лютеновский - для меня лидер в этом направлении. Просто бочка из дуба, в которой коньяк выдерживают... http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/nyam1.gif

10

Больше всего люблю древесные и восточные ароматы.

Feminite du Bois - достаточно лёгкий, но ярко выраженный древесно-хвойный спил
Eau des Merveilles - мандариновые деревяшечки
CERRUTI Image Woman - подвяленные мандарины и грейпфруты с деревом и дымком
Le Baiser du Dragon  - под миндально-ликёрно-шоколадным сердцем сладкое чарующее дерево в базе
Perles de Lalique - только бы пережить перечную атаку. База из чудесных деревяшечек и сладких роз
Les Saisons Automne by Van Cleef & Arpels - влажная, свежая осенняя древесина и опавшие листья.
Timbuktu - Сухая древесина с воздушными специями. Никаких фруктов  и сладостей.
Tea for Two - помню, что древесный, благородный и краси-и-и-ивый

Black Cashmere и Santal Blanc для меня больше специевые, они доминируют, хотя дерево там в базе есть.

Life Essence - очень лёгкий прозрачный натуральный лимон и чудная зелень-древесинка.Тоже прозрачные и воздушные.

Знаю, что новую Нину уважать не принято среди парфманьяков.... Но за синтетическим яблоком и вкусненьким пралине скрывается очень красивая древесная база.

Sensuous - уютное сладкое дерево, почему-то напоминает мне Douce Amere, хотя он не древесный. Есть в них что-то общее.

Mitsouko. Наверное, это моё личное восприятие.... Но помимо покрытых благородной плесенью подвяленых персиков я там чувствую древесно-формальдегидную покрытую лаком плиту ДСП.

Говорят, что Roma пахнет лакированными дощечками.

Отредактировано Ведьма (2010-04-11 16:50:20)

11

Т.Форд  Японская ночь  - цитрусовое начало уходит в красивую древесную базу.
С.Лютен - Сандал Бланк, Феминита, Дуб - самые яркие из деревяшек, какие мне встречались. Красиво раскрылся на муже, а на мне выдал аптеку.
Парфюмер Женерале - Каджмир, Ирис Тайзо и в Розу №13 мне тоже положили деревяшек.
Ван клифф Ирисовый лес- очень мягкий и уютный.
Ком де Гарсон Палиссандр, Хиноки, Авиньон - экзотические деревья.
Крид Ориджинал Сантал - тонизирующий, бодренький
Этро Сандал - теплый, уютный. Мне вообще сандал в парфюме теплоту дает.

12

Хочу заказать мужу He Wood от DSQUARED² , в тайной надежде забрать себе. Женская версия She Wood  меня как-то не прельщает. Может, из дам, кто-нибудь его использует и сможет прокомментировать? Люблю запах дерева, прямо хоть на пилораме живи. :)

13

Од это арабский термин которым называют ладан который создают из дерева Агарвуд известного на английском как дерево Алое .Это наиболее дорогое дерево в мире которое приобрело дороговизну и ценность во многих культурах за его особенный аромат

Это древо очень эксклюзивно потому что произрастает в особых регионах в основном в Индии Малайзии Бирме Камбодже Индонезии и Бруней . Оно вызревает на протяжении нескольких сотен лет перед тем как аромат дерева можно будет извлечь для использования в качестве ладана и для парфюмерии

Концентрированное масло из Агарвуд приобрело культурное и религиозное значение по всему миру и уходит своими корнями глубоко в древние времена. Аромат уд приобрел огромную популярность по всему Ближнему Востоку и стал популярным домашним благоуханием. Так же его традиционно используют как гостеприимный аромат.

Дерево имеет два вида употребления аромата в использовании в сухом и жидком виде
Сухой вид использования подразумевает использование натуральных частей поделенных на части дерева, которые выделяют свой аромат, будучи однажды слегка нагреты. Внутреннее масло последовательно очищают от внешнего слоя дерева натуральным тлением. Жидкая форма выражена маслом и натуральность компонентов характеризует стойкость аромата.
Од проводит альтернативу –параллель духам на основе химически созданным парфюмам на основе масел. Богатый мистический аромат так же используют как помощь в спиритических медитациях в целях усиления умственных способностей.
Дерево начинает выделять ароматическое вещество в ответ на постоянные атаки натурального грибка или плесенного грибка. Аромат концентрирует форму в стволе и кореньях, которые были инфицированы. Увеличение массы и плотности по причине инфицирования приводит к радикальному изменению цвета .Древесина дерева Агарвуд таким образом превращается из светло бежевого в темно коричневый или черный
Ботаническое название дерева Агарвуд звучит как Aquilara Malaccensis Lam ,его потенциальный рост достигает 40 метров в высоту и 60 сантиметров в диаметре.

14

Парфюмы с ароматом атласского кедра

Атласский кедр – это вечнозеленое хвойное дерево, которое распространено на склонах Атласских гор в Марокко и Алжире. Весьма жизнестойкое растение, поэтому его можно встретить в местах со скудной растительностью и суровым климатом, в труднодоступных горных районах на высоте 2000 м над уровнем моря. Высота дерева порой достигает 50м. Хвоя имеет красивый синевато-зеленый оттенок, иголки собраны в пучки. Продолжительность жизни кедра – 800 лет.
http://uploads.ru/t/B/6/U/B6U2r.jpg

Атласский кедр использовался людьми с самых древних времен. Его древесина, которая благоухает суховатым сандаловым запахом, применялась для возведения храмов и зданий, для изготовления саркофагов, корабельных мачт, а масло - для воскуривания фимиамов на религиозных богослужениях. До сих пор маслу приписывают мистические свойства, его применяют для особых медитаций, так как оно способно наполнить душу ощущением покоя и умиротворенности, создать органичную связующую нить между внутренним и внешним миром человека.

Атласский кедр выращивается как культурное растение с 1842 года. Он является незаменимой древесной породой для паркового строительства, для создания красивых ландшафтных групп, аллейных и одиночных посадок.

Атласский кедр широко применяется в медицине, ароматерапии и парфюмерии. Масло кедра – это желтая или оранжевая густая жидкость с насыщенным древесно-цветочным тоном, а также сладкими и камфорными оттенками. Используется для создания парфюмов как самостоятельный компонент, придающий аромату глубину и яркость звучания, теплый древесный колорит, и как фиксатор в парфюмерных и косметических продуктах. Масло атласского кедра прекрасно сочетается с маслами бергамота, аира, кассии, жасмина, можжевельника, нероли, розового дерева, мускатного шалфея, иланг-иланга, мимозы и розмарина.

«Allure Sport Cologne», одеколон для мужчин от компании Chanel, Франция, год издания 2007

Легкий чистый и утонченный аромат построен на ярких цитрусовых нотах мандарина, апельсина, нероли и грейпфрута. В нем ощущается романтическое настроение, но вместе с тем, присутствует сплав мужественности и красоты. Ощутив дыхание парфюма, сразу же начинаешь понимать, что он – для настоящих мужчин. Прекрасная миниатюра волнует приближением чего-то прекрасного, неизвестного, но очень желанного. Это как ожидание грозы в знойный летний день…

Автор парфюма Jacques Polge. В составе композиции также элеми, белый мускус, альдегиды, амбра, черный перец, ветивер, лимон и атласский кедр.

http://uploads.ru/t/Q/t/R/QtRBu.jpg

«Black Amber», духи для женщин от компании Agonist Parfums, Швеция, год издания 2011

Новый эксклюзивный аромат «Black Amber» - это квинтэссенция всего самого таинственного, сказочного, будоражащего душу. Чтобы найти свой черный янтарь, необходимо совершить путешествие через страну цветов, ароматных трав и величественных деревьев, окутанных грезами и туманом. Композиция создана из природных компонентов, которые придают ей необычайную силу и притягательность. Та, которая станет обладать этой драгоценной эссенцией, превратиться в очарованную странницу и найдет то, что искала.

Дизайн флакона разработали Asa Jungnelius, Kosta Boda. Эта черная, как непроглядная ночь вещица еще больше интригует и добавляет шарма прекрасному парфюму. В составе миниатюры палисандр, красные водоросли, цветок давана, ладан, ветивер, лабданум, индонезийские пачули, табак, стиракс, ваниль, черный янтарь и атласский кедр.

«Cedre», туалетная вода категории унисекс от компании Fragonard, Франция, год издания 2010

Модный, гармоничный аромат с прекрасной парфюмерной эстетикой, которая присуща компании Fragonard. Композиция обладает свежим колоритом. Сочетание нот чая и атласского кедра чарует легкостью, прозрачностью и нежностью, а мандарин и лимон с корицей удивляют необычностью звучания. Оттенки шалфея уравновешивают все компоненты, дарят ощущение элегантности и изящества.

«Dianthus», туалетная вода для женщин от компании Etro, Италия, год издания 2006

Прелестный и притягательно женственный аромат, который повествует о жизни одного цветка – маленькой и нежной гвоздики. Композиция звучит утонченно и элегантно, она красиво раскрывается целым букетом изысканных цветов в апельсиновой росе. В завершение парфюм дарит деликатные пудровые тона с едва заметными штрихами горечи. В составе миниатюры гвоздика, апельсин, роза, герань, цитрусовые, мускус, розовый перец, ваниль и атласский кедр.

«Extrait de Parfum», духи для женщин от компании Poiray, Франция, год издания 2008

Аромат «Extrait de Parfum» - это воплощение истинного духа Франции и Парижа. Он изыскан и элегантен, в его роскоши, утонченности и эфемерности как в зеркале отражается истинная женщина – волнующая и обольстительная. Совершенная композиция заключена во флакон, очертаниями полностью повторяющий еще один шедевр компании Poiray – кольцо из белого золота с редким розовым опалом, инкрустированное бриллиантами. В составе миниатюры роза, пион, абрикос, слива, фрезия, мандарин, пудровые ноты, белый мускус и атласский кедр.

«Opium pour Homme», туалетная вода для мужчин от компании Yves Saint Laurent, Франция, год издания 1995

Гипнотический химерный аромат, который полностью оправдывает свое название. Его многоликость и роскошь поражают в самое сердце. Сначала он удивит своими острыми холодными флюидами, а затем мягко и настойчиво окутает древесно-бальзамическими нотами в обрамлении драгоценных специй и искушающей ванили, заставит наслаждаться его одурманивающим дыханием. Автор парфюма Jacques Cavallier. В составе миниатюры смородина, бадьян, ваниль бурбон, имбирь, перец, галанга, толуанский бальзам и атласский кедр.

«Sand Aoud», парфюмированная вода категории унисекс от компании Mancera, Франция, год издания 2011

Этот парфюм – настоящее бесценное сокровище, которое очарует мужчин и женщин своим острым, пряным ароматом. Это огненный вихрь страсти, эссенция соблазна, любовь до головокружения. В составе аромата драгоценное масло дерева уд, ангелика, пачули, цикламен, амбра, сандал, лабданум и атласский кедр.

15

Уникальная древесина Бальса

Особый сорт древесины Бальса мало известен любителям парфюмерии. Это в большей степени поделочная древесина, обладающая уникальными качествами – она невероятно мягкая, легко поддающаяся обработке и удивительно легкая. Настолько легкая, что из нее даже строили знаменитые британские бомбардировщики Москито во время Второй мировой войны. Из этого же материала был изготовлен знаменитый на весь мир плот Тура Хейрдала Кон – Тики, совершивший не одно кругосветное плавание. Само дерево является быстрорастущим, и срок его жизни очень короток. В парфюмерии же эта древесина используется очень редко, а между тем, ее аромат обладает очень специфическим, свежим и благородным оттенком.

http://uploads.ru/t/9/3/q/93q4i.jpg

Среди немногих ароматов, в которых присутствует эта нота, можно назвать творение парфюмера Stefano Frecceri под названием La Superba Mora Di Gelso, созданное им для бренда Acqua Di Genova. Основная нота этого аромата –запах шелковичного дерева, а нота древесины Бальса присутствуют в шлейфе композиции. Также в парфюмерную композицию вошли ноты черной смородины, грейпфрута,
болгарской розы, ягод и цветов шелковицы, сирени, гиацинта и
ванили.

Olivier Cresp создал для Roberto Cavalli древесный свежий мужской парфюм Just Cavalli Blue в который вошли ноты мяты, бергамота, личи, перца, артемизии, ледяной водный аккорд, древесина бальса, мускус, серая амбра. Аромат получился очень ярким и предназначается для спортивных и целеустремленных молодых мужчин, предпочитающих позитив и активный образ жизни.

http://uploads.ru/t/3/R/w/3Rw9c.jpg

Завершает тройку ароматов с нотами бальсы произведение Alberto Morillas Omnia Crystalline. Это женский цветочно – фруктовый, очень свежий аромат от итальянского парфюмерного дома Bvlgari, дарующий ощущение невесомости и легкости. В его композиции – ноты лотоса, бамбука, груши и бальсы.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Благоухание дерева