Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Шипры - это строгая классика


Шипры - это строгая классика

Сообщений 31 страница 60 из 278

31

Yantar-s
Ой, а что это за зверь? Где пирамидку постреть?

32

Я если честно по этой пирамидке ориентируюсь http://www.fragrantica.ru/perfume/Halst … -3693.html

В принципе я  люблю шипры, но у меня сложные отношения с альдегидами, которые входят в большинство шипров, вот и ищу без альдегидные варианты.

33

я не любительница шипров.. тревожные они все какие-то на мне... но есть исключение - мисс диор
нравится Рив Гош от Ив Сен Лоран, но носить на себе не получается как-то
и присматриваюсь к мицуке - но, говорят, стервь еще та, не на всех она садится...

Отредактировано ELLEna (2010-04-02 19:36:58)

34

Илона написал(а):

есть теплые шипры, посоветуйте, мерзлячке))

белый уд от монталь. восточно-шипровый

35

muzarkash
монтали невыношу, не знаю из чего их делают, но "умри все живое" это даже не про них, это круче..
почему-то все, что ни пробовала, ужасно навязчиво, не могу среди них найти что-то свое, к сожалению, но все равно спасибо за совет))

36

сейчас посмотрела свой пост, написала я его ровно год назад, за это время перестала мерзнуть в шипрах, очень пожружилась с винтажной Ниной, она моя любимица, понравилась Дива Унгаро, был прикуплен Бизанс Роша и Талисман Баленсиага, так что можно сказать, научилась в них не мерзнуть))
да, забыла, Митсуко обожаю..

Отредактировано Илона (2010-05-18 12:34:21)

37

Yantar-s написал(а):

В принципе я  люблю шипры, но у меня сложные отношения с альдегидами, которые входят в большинство шипров, вот и ищу без альдегидные варианты.

А для меня шипры и альдегиды - как небо и земля, не чует мой нос шипр в альдегидах и наоборот!

38

Ela
такая же ерунда))

39

Хоть убейте меня, не пойму, где шипр в Мэтресс?

40

Илона
а я люблю альдегиды даже больше шипров! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif   http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

41

Илона написал(а):

мерзнуть в шипрах

О, как классно подмечено! А я-то думаю, как описать свое состояние в шипрах, которые до недавнего времени просто не выносила. Взять тот же Исатис - мороз по коже...
Бизанс сначала тоже меня морозил, а потом так понравился...Не могу уже без него.
Больше всего люблю чистые альдегиды, без шипровой нотки. Но вот шипрово-алдегидный Ивуар Бальмана мне понравился.

42

Бетельгейзе написал(а):

Хоть убейте меня, не пойму, где шипр в Мэтресс?

а я не пойму где шипр в Рив Гош ИСЛ -по моему типичнейший альдегид!

43

Деушки, пора учить матчасть.....

44

Липпия
Пошла учить  http://www.kolobok.us/smiles/artists/phil/phil_02.gif  .
Шипры - композиция, в которой присутствует дубовый мох и бергамот. Хоть убей, в Мэтресс я этого учуять не могу - нежнейший амброво-альдегидный аромат. Ноты: белые цветы иланг-иланга, лепестки лотоса, османтус, жасмин самбак, абсолю розы, листья фиалки, мускус, белая замша, амбра. Ну и где тут мох?

Отредактировано Бетельгейзе (2010-05-18 15:25:08)

45

Бетельгейзе
Совершенно верно. Нету. Поэтому Метресс - не шипр. И никогда им не был. О чем и речь.
Но только ведь и альдегидов нету...

46

Липпия
Ну да, точно, альдегидов нету. В пирамиде нету, а моему носу они чудятся. Может, это цветочно-амбровое сочетание так себя ведет?

47

Вот и я про то. Если нашему носу кажется мох или еще чего - эт ещще не факт, что оно там реально есть.

48

Alina123 написал(а):

31 Рю Камбон ? Согласна - шипр! Но где ж шипр в Шанели №19 - откровенно масляная роза! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Ни розы... ни масла... Один шипр травяной, какой-то...

49

Обожаю Митсуко, О де Суар, Суар де Люн и ва-аще шипры, чем шипровее тем лучше! :jumping:

50

hermione.al написал(а):

Alina123 написал(а):
31 Рю Камбон ? Согласна - шипр! Но где ж шипр в Шанели №19 - откровенно масляная роза! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gifНи розы... ни масла... Один шипр травяной, какой-то...

А по мне  Шанель 19 все таки шипр,потом роза и мускус сладкий сладкий!Обожаю!

51

helga
Оля, а Бальмана Вы в отливанте покупали?

52

А я как раз шипры как не любила, так и не полюбила. Имею в самом минимальном количестве. Именно потому, что в них нет души, нет индивидуальности, они злые, колючие, кислые, неприятные, простые и абсолютно одинаковые - все на одно лицо. Просто пахнут скисшими щами.
Как-то ехала в метро, рядом сидела женщина, от которой просто разило шипром. За пару остановок, что проехала рядом, разболелась голова.

Из того, что имею - О де суар - выхолощенный шипр, Частная коллекция Лаудер - единственный шипр, котрый обожаю, но воспринимаю его не шипром, а цветочно-хризантемным ароматом, Силянс - люблю, но считаю травяным ароматом, а травы люблю и Скин Труссарди, котрый шипром можно назвать с большой натяжкой.  С Кабошаром рассталась с огромным облегчением.

Отредактировано Спика (2010-06-12 00:14:06)

53

У меня вчера Лора Эшли № 1 появилась. Цветочный шипр. И мох там есть, и бергамот... Чувствую только кучу цветуев всяких. Гвоздика с сандалом вылезают ненадолго. И держится очень мало. Шипры обычно на мне как прибитые сидят, сутками. А этот только пару часиков.

54

Honey
Наташа, как красиво Вы пишите о них!...
Позвольте сказать Вам комплимент (не сочтите за лесть! :love: )
Вы иногда мне кажетесь ведуньей, которая общается с ароматами на каком-то своем, особенном, эзотерическом языке... Вот так и представляется сценка - молодая женщина нежно и пристально всматривается во флакончик...вдыхает аромат...прикрывает глаза...что-то шепчет... и слушает, слушает, слушает...
Насколько мне известно, японцы видят весь мир одушевленным...

55

Lyuda
Людочка, Вы не знаете, La Perla классическая - шипр?

56

Один

Люда, я с этим ароматом пока не знакома, но он позиционируется как шипровый цветочный.http://www.fragrantica.ru/perfume/La-Perla/La-Perla-995.html
Кстати, спасибо - обязательно пригляжусь к этому аромату.

57

Ла перла шипр повышенной вонючести. Пробовала еще в Арбат-престиже, они его незадолго до закрытия распродавали  рублей по 150 - 200. Слава богу, был тестер, правда после затеста чуть не вырвало, зато сразу и навсегда поняла, что такое шипр.

58

Спика написал(а):

Ла перла шипр повышенной вонючести.

Значит хороший шипр, надо брать (с):))))))))))))))))))))))))
Уже хочу занюхать.

59

Lyuda
Ссылочка что-то не открывается...

60

Lyuda
Спсибо, Людочка! Скопировала - открылась:))
Пирамидка очень богатая!...


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Шипры - это строгая классика