Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Шипры - это строгая классика


Шипры - это строгая классика

Сообщений 91 страница 120 из 278

91

Кто-нибудь знает пирамидку  "EXPRESSION" JACQUES FATH

92

Понка
Компонентов химических, может, и 80. Ноты - это не компоненты, как я понимаю? Это нечто, составленное из компонентов.

93

Спика написал(а):

Марин, как это ж основные компоненты, которые создают и показывают основное звучание. По-моему всегда в пирамидках не полный состав не пишется. Я потому и спросила нужен состав или пирамидка.

Так  и  я  о  том  же. Пирамиды  бывают  разные  на  один  и  тот  же  аромат,бывают  полнее  или  попроще,самое  основное, а  полный  состав  никто  не  знает,кроме  парфюмеров. Всё  дело  в  акцентах,а  не  в  составе. Мне,например, Калиш  в  т/д  куда  более  шипр,чем  альдегид.

Отредактировано Понка (2010-08-30 13:12:19)

94

Понка
У меня есть Animale с зеленой крышечкой. Напоминает мне лично Палому Пикассо и Кориандр:)) Этакая смесь. Вообще медовый шиприк, интересный, явно из прошлого века. Цена у него изумительная в соотношении качеству и стойкости. Но честно, восторгов прям у меня нет. Но я вообще шипры не очень уж и люблю. На мне выдает легкую нотку мокрой шерсти:( Но не всегда. Тот же Суар де Люн гораздо сильнее ее выдает. Лично на мне)

95

Спасибо  за  просвещение, похоже,штука  в  моём  вкусе  :cool: .

96

Если Дива Унгаро - классический шипр, то шипры я люблю :rolleyes: Приобрела EDP в современной версии, в веерном флаконе. Моя Дива на меня как-то страно повлияла - я от нее опьянела, прямо как будто рюмку коньяка выпила, вот чудеса. Ну что ж, тем ценнее будет для меня этот парфюм 8-)

Отредактировано mari (2010-09-15 13:19:58)

97

Как раз вчера получила отливант Дивы в едп. Я влюблена, покорена, и это у меня еще полузаложен нос, что же будет потом?! :)
Напомнила обожаемый Суар де Лун и немного Палому.
Почему-то больше хвалят современную едт, неужели и впрямь она лучше? Или лучше хватать что понравилось?

98

А на Фрагрантике и Agent Provocateur Maitresse - альдегидный и с пачулями  :question: Композицию открывают: лотос, Фиалка и Иланг-иланг; в сердце композиции: Альдегиды, Османтус, Жасмин и роза; Базовые ноты составляют: Белая кожа, Ирис, пачули, Мускус и амбра. Его часто полушипром называют, я так и не поняла смысла этого "термина", видимо, имеется в виду чисто субъективное ощущение? Ну вот по моим ощущениям в Maitresse кожано-шипровая база(насколько я вообще понимаю, что это такое) :blush:
А про новоприобретенную Диву даже писать спокойно не могу - у меня от нее наркотическая зависимость, учитывая, что держится она на мне сутки. Так и живу - одной рукой блинки жарю, другую у носа держу :) Все-таки есть своя прелесть в парфюмерно-ароматической неискушенности.

99

Мэтресс ни разу не шипр))). Ни мха там нету, ни бергамота, и шипром он не пахнет. Обсуждали уже на какой-то странице :).

100

Да, спасибо. Меня две вещи смутили -  то, что я про шипры прочла: "Ввиду ограничений на мох с бергамотом, сейчас бергамот заменяют лимоном, мох - пачулями", и еще то, что многие называют Maitresse полушипром. Мне это пока не понятно. Но вообще пусть не будет он шипром, он и так хорош! :)

101

mari
Мох заменяют пачулями???? Кто такое сказанул???
Как у О`Генри: "Песок - неважная замена овсу".

102

Да, вот и верь после этого печатному слову... На Аромании вроде прочла. :dontknow:
А вот Giorgio от Giorgio Beverly Hills, пирамида с бергамотом и мхом, если верить Фрагрантике. Это можно считать шипром? Я заинтересовалась, вроде когда-то знала их, но вспомнить не могу совершенно.

103

Ну  если  Дива - шипр,то  и  Джоржио - шипр,он  тоже  "одеколонистый"  сначала,но  в  целом  очень  женственный. Сюда  можно  и  Капуччи  де  Капуччи  отнести,это  как  раз  что-то  среднее  между  Дивой  и  Джоржио (у  меня  в  галерее  на  весенней  фотке  есть ). Вот  что  у  Беверли  Хиллз  точно  шипр,так  это  Ред, отпадный  аромат, в  духе  Джем  и  Донны  Фенди. Хочу  его  сфотографировать  сегодня  и  выложить  в  галерею, покупала  два  года  назад - качество  прекрасное.

104

я бы не назвала Джоржио шипром, и тем более одеколонистым, он мягкий туберозный

105

А "одеколонистость" - обязательный элемент шипра? Или просто один из возможных?

106

Ноуин - более  мягкий   и  туберозный,и  тем  не  менее. К  тому  же  мне  не  кажется,что  Джоржио - мягкий. Вот  Джио Армани - да, мягкий  туберозный,а  Джоржио - зелёный  и  звонкий.Но  я  и  не  утверждаю,что  Джоржио - шипр,иначе  Анаис - тоже  шипр.
Смотря  что  понимать  под  "одеколоном"  :rolleyes: . Это  я  просто  всё  так  "обзываю",что  в  моём  личном  понимании  похоже  на  советский  "Тройной",им  мой  дед  пользовался (внутрь  :rofl: ). Но  ведь  мужские  парфюмы  тоже  разные  бывают.

Отредактировано Понка (2010-09-22 11:59:02)

107

mari
Не только не обязательный ето элемент, но даже просто нежелательный. Однако вылезает иногда.......

Точно определить, что такое "одеколонистость", довольно сложно. Я полагаю для себя, что так обзываю варианты, когда вылезает зеленовато-назойливая нотка со звоном. Этакий химический тархун... может, проще называть "тархунистость"?

108

Если шипр - то должен быть бергамонт и мох. А вот если есть и бергамот, и мох - это обязательно шипр? Во многих пирамидках присутствует бергамот в начале и мох в конце, но шипром не позиционируются и многими не считается. Та же Le Parfum от Sonia Rykiel, например. Хотя по классификации от Haarmann&Reimer и Dragoco, Соня все-таки шипр. Стоит ли ориентироваться именно на эту классификацию? Мой интерес вызван не чисто научным, а строго прагматичным интересом - после Дивы меня сильно интересуют шипры, а тестить мне особо негде, увы. :dontknow:

109

mari
Есть, конечно, варианты. Иногда мох не дает желаемой горьковато-душной базы, иногда бергамот уводит чуть ли не в свежачки.
Эти классификации, несомненно, условны. Но других-то нету!
Как говорится, если четыре лапы - то точно не птица.
Так что мир считает признаком шипра - наличие бергамота и мха.

110

mari

По мне, Соня - это шипр! Хороший такой, густой шипр! Хотя ее, вроде бы, относят к востоку. Я шипристость парфюма определяю во влажной погоде. Если в дождь надеть шипр, то все те ноты, которые не так отчетливо слышну в другую погоду, в нем начинают играть. Дождь - самая лучшая погода для шипра!

111

Ура, индикатор  шипра  найден  :flag: .

112

А на мне шипры в жару раскрываются красиво, в дождливую погоду половина ингридиентов прячется из аромата, остаётся колючая и грубая поверхность.

113

mari, если Вам так полюбилась "Дива", то и "Палома Пикассо" тоже должна понравиться.

114

аромашка написал(а):

А на мне шипры в жару раскрываются красиво, в дождливую погоду половина ингридиентов прячется из аромата, остаётся колючая и грубая поверхность.

А  на  мне  по-разному  в  зависимости  от  типа  шипра: горячие  типа  Донны  Фенди  и  Сафари - хороши  летом, прохладные ( Дюпон, Ла  Перла) - зимой  и  ранней  весной, фруктовые ( Ноуин, чёрная  Соня) - осенью.

Отредактировано Понка (2010-09-24 15:51:15)

115

Понка
Ну, да! Шипр шипру рознь. Я их тоже для себя делю на подгруппы, так лучше прослеживается. Многие с трудом шипрами назовёшь, а вот называются же! От влажности воздуха, температуры, нашего состояния шипры в раскрытии такие коленца выдают, диву даёшься. Вот за это я их очень люблю.

116

Понка
Согласна RED от Джорджио Беверли Хиллз офигенен до неприличия! И стоит просто копейки! У меня 2007 года - красота нереальная.

117

Хочу Ред, хочу Соню, хочу Палому. Все хочу. :)

118

mari
Давайте Палому и Ред хотеть вместе! Соня у меня есть.. Она частенько попадается в обменнике, сможете купить по приятной цене.

119

Девушки, вот не упоминался в этой теме еще один дивообразный шиприк - Детчема Ревильон. У меня она в парфюме, винтажка, - красоты редкостной, в стиле классических старых шипров. Ловите ее, пока не вымерла!!

120

Липпия
А я покупала её в переиздании... Дерьмо редкостное, не думала, что так можно испохабить аромат. Лосьон огуречный, но ещё и разбавленный водой, кошмарик, а не парфюм. Это что сейчас в чёрной коробке продают. Пробовала в разную погоду-кака! Вот такой:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Шипры - это строгая классика