Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Шипры - это строгая классика


Шипры - это строгая классика

Сообщений 151 страница 180 из 278

151

mari
он не меланхолик, он мрачноватый, но как Ира Алхимия очень точно выразилась , - готика, а готика мрачноватая, но красивая..

152

А на мой нос Ночь Пако Рабанна наикрасивейший яркий кожаный шипр, и совсем не меланхоличный

153

вообще, по мере закомства с шипрами, я поняла, что это такая глыба ароматов, мимо которой я пробежала, что теперь застряла думаю надолго.
Фам Роша и Жем, вообще с моими понятием о шипрах не вяжется, настолько они мягкие , обволакивающие, по мне это недошипры, к ним же можно отнести легкие цветочные шипры, типа Нины или Паломы в ТВ, особняком стоят шипры типа Искусства Гучи, наверное золотая середина, классические шипры, тяжеловесные  - это кожаные шипры, типа Бандита, мис Бальман, для меня это черезчур, пока не могу их носить, но время покажет.

154

в La Nuit от Paco Rabanne если и есть кожа, то очень мало, иначе мой нос ничего бы не понял, я склоняюсь к цветочным шипрам.

155

Кобако Буржуа - тоже относят к шипрам, но какой он нежный и красивый! И такой роскошный шлейф.

156

Илона

Илона, а у вас винтажный вариант или современный?

157

Галина
это надо у Алхимии узнать, она на затест мне приносила.

158

neva
да, Кобако.. красотень))

159

Липпия написал(а):

И кто из них меланхолик, а кто- нет?

Проще  выделить, кто  из  них  не  меланхолик  :disappointed: . Ну, наверное, О  дю  Сюар - скорее  сангвиник, в  Ред  есть  что-то  и  от  холерика. Вот  с  Сафари затрудняюсь - меланхолик?

160

*********

Отредактировано Липпия (2010-12-16 01:57:09)

161

Липпия
О как! однозначно хочу Сафари!

162

Липпия написал(а):

Сафари - это такой Клинт Иствуд. Мизантроп и грубиян с нежною ранимою душою.

Ну  и  кто  он  по  темпераменту?

163

Понка
По-моему, сангвинический меланхолик. ))))

164

С  холерическими  повадками  :crazy: .

165

Ага!

166

Мне "Сафари", "О де суар", "Кабошар" сангвиники, "Дива" - холерик, а "Палома"-меланхолик.
Вот с "Мисс Диор" не так всё просто. Она в молодости (в начале) - холерик, а постепенно (с возрастом)  становиться меланхоликом. Этот аромат для меня самый яркий пример классического шипра: юность, зрелость, старость.

167

Надежда
Дива холерик?.. чудны дела Твои, Господи...
Для меня она меланхолик из мерехлюндиков.
А вот Рю Камбон - та да, холерического темпераменту!

168

Липпия Моя "Дива" современая, в ЕДТ, очень цветочная в начале, то искрящаяся, то округлая.  Она у меня не для "погрустить"

Отредактировано Надежда (2014-11-12 23:21:31)

169

Надежда
Экие мы разные все!
Надо будет перетестить современную Диву, плохо я ее помню.
А вот Мисска у меня - деловой костюм. Строгая, с поджатыми губами, умная, уверенная и спокойная

170

У меня один холерик - Плеже от Эсти Лаудер, потому и не ношу.
А с Дивой (у меня современная EDP) я просто из реальности выпадаю в состояние медитации.

171

Может, кто расскажет о Kobako поподробнее? Спасибо.

172

Кобако - цветочный шипр. ОООчень красивый. Стойкий. В базе есть что-то от Пятёрки Шанелевской, какие-то легкие нотки. В целом, красивый, старинный, ни с чем не спутаешь. Хотя, для шипра слишком мягкий, нежный.

173

для меня Кобако грубоват, для цветочного мне цветов маловато, поэтому мешаю его с Мицуко, вместе они очень долняют друг друга.

174

Илона
Спасибо за идею, надо попробовать. Хотя и так Кобако для меня ну очень мягок, люблю я более ядреные парфюмы. Я - брюнетка, мне можно.:)))))

175

Насколько поняла за полтора года, на форумах идут постоянные дискуссии о шипрах))
Одна из самых спорных тем... Что - шипр, что - недошипр, что - цветочный, что - фруктовый, какие компоненты обязательны и т.п.
Мнения настолько противоречивы, а примеры - настолько многообразны, что возникает мысль о том, что бОльшая часть парфюмок прошлого и настоящего относится именно к миру шипров))
На другом форуме нашла, по-моему, очень важную цитату для понимания сущности шипровости вообще))
Которую и привожу...
"«..… Образ шипра — растение, которое мы начинаем обонять от залитой солнцем вершины к погруженным в землю корням. Скандинавы бы назвали знакомство с шипром «путешествием по стволу Игддрасиля из светлых миров до самых глубин».
Шипр должен начинаться бергамотом (последние лет 15 лимоном). Бергамот может быть сухой и колючий, может быть сочный и теплый — смотря какое «растение» мы пробуем. Это солнечная вершина. «Ствол» может быть любым: персиково-дынным, томным розовым или освежающим жасминным, лилейным, дымно-сандаловым, горьким полынным и даже кожаным, анималистическим. У «корней» же нас поджидает влажный мох, запахи земли, смолы и коры — густые, тяжелые, обволакивающие.
Принципиальное отличие шипровой композиции от прочих — природные оттенки от высоких и светлых до темных и плотных в пределах одного аромата.
Шипры бывают цветочные, альдегидные, фруктовые, «зеленые», ароматические, кожаные, также возможны любые их сочетания. Шипровость по сути обязывает к определенной базе и началу, а «сердце» задает направление…»

176

пару лет назад ещё и понятия не имела о шипрах, что это такое и с чем едят, а теперь ношу с удовольствием:
Femme Rochas фруктовый
Paloma Picasso цветочный
Animale зелёный
Knowing цветочный
Armani бальзамический
Miss Balmain кожанный
Jolie Madame кожанный
Halston зелёный бальзамический
Expression бальзамический
Safari
Galanos de Serene фруктовый
Jean-Louis Sherrer зелёный
Weil De Weil зеленый
Graffiti Capucci зелёный
S.T. Dupont pour Femme цветочный
Cachet кожаный
Courant специевый
Diorella зелёный слабенький
Blazer травяной
An Invitation To Trouble цветочный, фруктовый
Presence зелёный, цветочный
Intimate зелёный
SHANDOAH зелёный
Woman Jovan бальзамический
Tweed зелёный, бальзамический
Vivara зелёный
может что то упустила, но это большинство, которое отношу этому направлению

Отредактировано Helga30 (2011-02-25 16:10:06)

177

И еще...
"...воспринимаю "шипровость" как тип строения, а не просто окраску звучания...
Как хребет внутри аромата, стальная пррружина - и на неё наверчен весь сюжет."

В общем, можно сказать, что шипровость (как принцип!) предполагает определенную структуру и четко определенную последовательность раскрытия, движение от бергамота (лимона) через то или иное сердце к базе - мхам, смолам, древесинке и т.п (среди которых мох - краеугольный камень). 
Но - составляющие элементы аромата  и их пропорции могут создать такой образ этой структуры, который никак не будет ассоциироваться с шипром вообще (воспринимаемым прежде всего как нечто прохладно-зелененькое))
Т.о., шипр заведомо не может и не должен быть плоским... звучащим на одной ноте (хотя бы и зеленой)... А в остальном - возможны практически любые варианты шипровых динамичных структур - цветочные, зеленые, кожаные и иные))

Отредактировано Happy (2011-02-25 16:18:43)

178

Helga30
Олечка, а не проструктурируете Ваш список по принципу (напр.): альдегидные - зеленые - цветочные... и т.п.
По Вашему мнению))

179

Happy написал(а):

бОльшая часть парфюмок прошлого и настоящего относится именно к миру шипров))

в основном прошлого, потому что основные компоненты шипров сейчас запрещены

180

Happy
конечно!
дополнила пред. сообщение :flag:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Шипры - это строгая классика