Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Шипры - это строгая классика


Шипры - это строгая классика

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

Apotheke

Лера, спасибо! Получу свой Y - буду сравнивать :)

212

Ну вот. Он сухой, горячий и жесткий. Безумно мне нравится, но мне немного болотца в аромате надо...

213

Apotheke написал(а):

Ампрэнт

Не согласилась бы...))

214

А чего? Мне кажется от суховат. И зелень там пряная, не свежая только что с грядки или с ветки...

215

Apotheke
У его зелени есть прохладно-маслянистый оттенок...
Эта зелень ближе к изумрудной, нежели к травянисто-коричневатой...

216

Это да... Такая эфироносная, острая древенистая зелень. Не трава-мурава. Только я ее почти не обоняю. Вот в зеленках типа Мисс Диор, Живанши три, Ма Гриффе, Ван Верте - вот это для меня зелень.

Отредактировано Apotheke (2011-12-04 23:45:13)

217

mari
Марин, читала тему - встретила Ваш постик о Диве)
Как она Вам теперь, по прошествии времени? И при новых шиприках?

218

Happy

эйфория прошла. Хотя парфюму отдаю должное.
Поменялась с подругой на Knowing.
Но уже давно пришла к пониманию, что медовые нотки в шипрах - не мое.
Слишком плотно, мне нужна открытая форточка  :)

Отредактировано mari (2011-12-13 09:56:15)

219

Получила сегодня отливант  Амуажа Juilation 25, конечно, сразу же пшикнула на запястье и пока бежала на работу, мучилась вопросом, что же он мне напоминает. Мицуко - винтажную туалетку, вот что. Но через какое время в обонятельной памяти возникла еще и Шанель 31. Но, что странно, Мицуко и 31 мне вроде бы как и не похожи, а втроем образовали хорошую компанию фруктовых шипров  :flirt:

220

mari написал(а):

Поменялась с подругой на Knowing.

Обожаю эту парфюмку!!! Она у меня самая любимая! Когда хочу устроить себе праздник одеваю именно ее.

221

И все-таки все больше убеждаюсь, что все мое - это шипры)) Разные))
Они просветляют взгляд на мир, прочищают мозги, выпрямляют позвоночник, дают какую-то внутреннюю энергию...
Всем остальным можно наслаждаться, но - личную поддержку могу найти только в шипрах...

222

Девочки, согласитесь ли...
Медовые шипры: классический Армани, Ноуинг, Палома, Донна Труссарди, Кориандр, Дива, Суар де Люн...
Что забыла?))

Отредактировано Happy (2012-03-18 12:56:17)

223

Happy
А Голд Амуаж, разве он не медовый? Я его правда всего раз тестила, надо еще подход сделать. Кориандр у меня современный, я там меда никак не слышу, пшикаю им на мужа.

224

Волчица
По мне - нет...

225

Happy написал(а):

Девочки, согласитесь ли...
Медовые шипры: классический Армани, Ноуинг, Палома, Донна Труссарди, Кориандр, Дива, Суар де Люн...
Что забыла?))
Отредактировано Happy (Вчера 12:56:17)
Подпись автораЕсли хочешь быть счастливым - будь им! (Козьма Прутков)
http://www.fragrantica.ru/chlen/21729/

думаю можно добавить ещё
Animale Animale
Deneuve
Turbulences
Profumo
Parfum de Peau Montana
Royal Secret Germaine Monteil
Genny
Halston Classic
La Perla
Lancaster
Chique Yardley

Отредактировано Helga30 (2012-03-19 16:50:26)

226

Дали классический(чёрные губы)
Экспрэшн Жак Фат
Мистерия Роша может быть?

Отредактировано Helga30 (2012-03-19 16:25:26)

227

Helga30
Спасибо, Оля))
Даа... Уж, по крайней мере, Ла Перлу могла бы я вспомнить...)))
А вот Дженни и Хальстон считала более зелеными...
В Мистерии же я практически не слышу меда... :dontknow:

Отредактировано Happy (2012-03-19 19:39:52)

228

Happy написал(а):

Helga30
Спасибо, Оля))
Даа... Уж, по крайней мере, Ла Перлу могла бы я вспомнить...)))
А вот Дженни и Хальстон считала более зелеными...
В Мистерии же я практически не слышу меда...
Отредактировано Happy (Вчера 19:39:52)
Подпись автораЕсли хочешь быть счастливым - будь им! (Козьма Прутков)
http://www.fragrantica.ru/chlen/21729/

соглашусь, всё таки зеленее они без медовой сладости

229

Все-таки шипры - любовь моя))) http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif
Хоть убей, не могу понять - и что в них такого для меня притягательного???  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

230

Apotheke написал(а):

но мне немного болотца в аромате надо...

Угу))) И мне)))
А Труссарди, Лер?

231

Ну есть там немного такое. Но это осуществимо, если в аромате шипра довольно сильную роль играют цветы. В цветах в основном скрытая акватика и влажность...

232

Девочки, полюбила шипры, но не строгие, а мягкие и пока меня "прёт" хочу прикупить ещё себе что-нибудь этакого шипрового. Мечусь между Эксплозив от Этьен Аигнер и Историю Любви от Абюссин, оба не тестила ибо негде, так вот какой выбрать? чтобы был помягше и даже чуток сладковатым, но не медовым.

233

Notka
Эксплозив яркий, довольно-таки насыщенный аромат... Не рискнула бы его советовать для ознакомления с шипрами.
Историю любви не знаю.
А всеобщая любимица - Палома - уже знакома?
Лучше мне кажется, составить бОльший списочек того, что привлекает)))
Тогда будет проще советовать...

Отредактировано Happy (2012-11-14 23:50:52)

234

Notka

Наташ, а вы какой шипр хотели бы? Обычно сначала определяются по гаммам шипрового звучания, а потом уже проще определиться с конкретным ароматов. И потом, все-таки есть такой нюанс... Шипр классический, с дубово-мховой нотой или нео-шипр. Они ведь теперь на все лады есть. Разнообразие такое, что иногда волосы дубом встают, когда читаешь, что шипром назвали...

1) Классический свежий, с цитрусовым открытием и древесно мховой базой
2) Зеленые цветочные
3) Цветочные шипры
4) Цветочно-альдегидные шипры (почти альдегиды, некоторые шипры настолько альдегидны, что их трудно отличить от цветочного альдегида вообще)
4) фруктовые шипры
5) Классический оригинальный шипр древесного звучания (вроде базы Шипра Новой зари, это же тоже шипры)

Потом, если брать историю шипра - то это классический аккорд бергамот-лабданум-мох. После в него что только не запихивали.

В определенный момент, когда пошла мода на густые, привосточненные ароматы, в троицу прочно записали пачули, но это только этап развития. Так что большинство из нас шипрами слышит богатый цветочный аромат, оправленный в шершавые, мшистые ноты с пачули и анималикой.

Есть ответвление светлых имхо шипров, где вместо пачули древесность заполняет лабданум, сандал. И все равно, если есть мшистость (глубокий лесной зеленый акцент присутствует), его можно условно считать шипром.

А далее уже со всеми остановками - и цветов много, и ваниль туда, и фрукты, и сухофрукты, и ягодные мотивы включали.

По фактуре - он может быть шершавый, а может быть гладкий. Но тоже шипр. По хумидности - влажноватый (от цветов и цитрусов с мускусами) или сухой и теплый (от лабданума и древесности). Ну и по доминанте головных или нихних регистров - свежий или горячий, басовитый.

Чего буим искать?

Отредактировано Apotheke (2012-11-15 02:51:13)

235

Намазалась Эксплозивом. На мой взгляд сладко и не очень шипрово. Своеобразная сладость. Я бы тоже Палому посоветовала попробовать. Я ее как-то не любила за хвойность. А сегодня пшикнулась в магазине, и потом разнюхивла руку и думала, что мне это стало нравиться.

236

Волчица написал(а):

На мой взгляд сладко и не очень шипрово

Точно))

237

Волчица написал(а):

Я бы тоже Палому посоветовала попробовать.

Присоединяюсь к Ольге, по-моему "Палома" беспроигрышный классический вариант, а главное, что и современная звучит прекрасно.

238

Спасибо девочки за советы http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif 
Apotheke
Лера, я ещё такой профан в этом вопросе, на уровне - вот это нравится - давайте, а это - фу-у-у и даром не нать. Как я уже написала, что я влюбилась в Мисс Диор и Фамм Роша, они такие пушистые и ласковые, тёплые, как кашемировый свитер, а вот Шанель №19 для меня гладкий шипр, а и ещё Кристалл забыла, тоже гладкий и всё... не знаю как правильно выразиться http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif   Эх, не хватает мне опыта http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif 
Happy
Волчица
TINA
Девочки, нету у нас этой Паломы, днём с огнём не найти, причём никакой ни п/в ни т/в. В обменнике видела полностью чёрный флакончик с вертикальной надписью, цена не плохая, но отзывы смущают, у такого вида Паломы есть отдельная страница обсуждения на Фраге. Так вот посоветуйте брать или не брать, вот в чём вопрос http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif

239

я сильно извиняюсь, а с чего Шанели 19 шипром быть?

современная Палома по мне так отвратная совершенно, и не похожа на первоисточник

Отредактировано mari (2012-11-15 19:53:00)

240

mari
Марин, вот я и говорю - полный профан, для меня если есть дубовый мох в пирамиде, всё - шипер http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif  кстати, как и с Эксплозивом, думала это шипр. Насчёт Паломы, вот и меня гложут сомненья, недавно ники с ЛаПы распивала по моему винтажную Палому, но я пока раздумывала и не успела. У меня вопрос про Хальстон Классик винтаж и Креасьон винтаж - шипры?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Шипры - это строгая классика