Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Маска, Я тебя знаю!....Делимся рецептами средств для лица.


Маска, Я тебя знаю!....Делимся рецептами средств для лица.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки! Давайте в этой темке поговорим о средствах по уходу за кожей, собственного приготовления: маски, лосьоны, кремы и пр.

Я начну. Хочу поделиться с вами своим любимым рецептом маски для лица, который подойдет для кожи любого типа, но предпочтительнее для сухой:
2 столовые ложки овсяных хлопьев (Геркулес) залить горячим молоком (можно водой) чтобы жидкость покрыла хлопья. Накрываем, укутываем полотенцем и ждем минут 20, затем, набухнувшие хлопья разминаем до консистенции кашицы. Если слишком густо получилось можно добавить чуть водички или молока, вобщем чтобы легко было наносить...Добавим 1 чайную ложку оливкого масла или кубик сливочного, я еще добавляю витамины А или Е (из желейных капсул). Когда эта бадяга станет теплой, можно наносить на лицо на 20 минут, после чего смыть теплой водой или теплым молоком.
Кожа мягкая, гладкая становиться, просто чудо http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

2

Девочки а я недавно маску попробовала- вычитала на одном  "модном" форуме- берете 3 таблетки аспирина(ацетилсалециловой кислоты) самой простой по "5 коп за килограмм" капаете воды на них чтобы они начали растворятся до кашицы- дабавляете чайную ложку меда размешиваете и на лицо через 10 минут ( наверное можно и подольше) круговыми движениями смываете, кожица очень посвежевшая становится!

Отредактировано Ela (2010-03-23 11:35:21)

3

Что удалось вспомнить навскидку. Кожа жирная/комбинированная.
1. Корица+мёд. Чайная ложка мёда и пол чайной ложки корицы. Перемешать, нанести на лицо, выдержать 10 минут, помассировать и смыть. Выполняет функцию скраба. Итог - посвежевшая кожа.
2. Кефир+петрушка. Петрушку растереть в блендере, добавить немного кефира, чтобы маска не была очень текучей, нанести на лицо, смыть через 10-15 минут. Хорошо успокаивает и увлажняет чувствительную кожу, но возиться с ней мне лень.
3. Огуречная маска. Ну, тут всё понятно, подходит тем, у кого жирная кожа, помогает уменьшить выделение кожного сала.
4. Банановая маска. отлично смягчает, увлажняет кожу. Банан разминается вилкой и наносится на лицо на 10-15 минут.
Ещё вспомню что-то интересное - напишу :flirt:

4

Любовь

Идея с бананом мне очень понравилась, а то бывает что бананы уже немного не для еды, а для масочки самое то, надо будет попробовать.

5

Любовь
С бананом и смёдом и корицей обязательно сделаю. Корицу очень люблю к тому же.
Ela
С асперином тоже. У меня в аптечке, почему-то много оказалось.
С геркулесом я делала, она и жирной коже подходит. Кожа действительно СУПЕР

6

Любовь

Да, да, про банан я тоже читала...к тому же никаких дополнительных манипуляций не нужно, размял и намазал....Надо попробовать. Спасибо за опыт. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

7

Ela
Интересно как с аспирином. Никогда о такой не слышала. А Вы её не пробовали?

8

Пелагея
Мне оже показалось интересным!попробуйте только с простым аспирином!и естественно  если у вас нет аллергии не мед! мне понравилось!

9

Ещё с авокадо классная маска, супер увлажняющая)
Я просто внутренней стороной кожуры протираю, для обветренной  кожи рук тоже не плохо)

10

Вместо маски использую виноград. Половину откусила, другой половиной протираете лицо. А вообще, чтобы сохранить кожу свежей надолго, никогда не умывалась с мылом. Покупаю бадью любого недорогого крема, можно для тела, и вечером после работы жирно мажу лицо, прямо по косметике, сразу смываю тёплой водой и накладываю питательный крем. То есть вместо мыла используется крем, очищает отлично. Утром умываюсь минералкой. И всё. Скоро 50 - все подружки завидуют, ни морщинки.

11

моя любимая маска-из льняного семени,разглаживает чудно и увлажняет,пользуюсь 10 лет!
нужно взять 2 ст л семян,залить 0,5 ст воды и проварить минут 10,остудить и нанести на кожу ,держать до высыхания
последнее время мелю семена в кофемолке,заливаю водой(немного,где то на 1 ст л семян5 ст л воды)и в микро до кипнения

12

goi
а кожа у вас какая? мне кажется для жирной кожи будет не комфортно!

13

Ela
Просто и для умывания и для накладывания после берите нежирный крем, всё лучше, чем мыло. Сухая коже сложнее, чем жирная.

14

Девочки, вот еще несложный рецептик:

- 1 столовую ложку творога смешайте с 1 чайной ложкой меда, предварительно разогретего на водяной бане. Наложите на лицо и спустя 15 мин. смойте теплой водой.

Маска Клеопатры:

Глину, сметану, сок лимона и мед смешайте в равных пропорциях (по 1 чайной ложке). Положите маску на лицо на 15-20 минут. Смойте сначала теплой, потом холодной водой.

15

Летом нашла в одном журнале рецепт лосьона для жироной кожи. Пользовалась всё лето, очень понравился, делюсь:
Взять 2 ст.л. листьев мяты (можно сухой) и залить их 0,5 л воды. Довести до кипения и варить на небольшом огне 5-10 минут. Дать отвару остыть, затем процедить и добавить в отвар 2 ст.л. настойки календулы (продаётся в аптеке), 4 ч.л. водки и 1 ч.л. лимонного сока. Всё хорошо перемешать и хранить в холодильнике. Этим средством протирать лицо утром и вечером после умывания. Дайте ему впитаться, после чего можно нанести крем. Для удобства я переливаю лосьон в бутылочки из-под Аква Минерали или детской воды Бебилон, ну чтобы на крышке "пимпочка" (не знаю как правильно называется) была.

16

Мне когда-то врач-дерматолог посоветовал умываться Кремом для бритья фабрики Свобода (меньше, чем мыло сушит кожу).
Кефир+аспирин=маска от солнечного ожога и просто от веснушек, эффект легкого отбеливания.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Косметика и уход » Маска, Я тебя знаю!....Делимся рецептами средств для лица.