Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко


Chanel или просто Коко

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

http://1.bp.blogspot.com/_9eBZq26zw50/Sz5ZEmjGS5I/AAAAAAAACtw/SAAaGD1NTbQ/s320/Coco_Chanel.jpg

Габриэль Шанель (Gabrielle Chanel) родилась во французском городе Сомуре (Saumur) 19 августа 1883 года. После смерти матери Шанель отец оставил семью, и детство девочка провела в приюте, а потом в монастыре. В 18 лет она устроилась продавцом в магазин одежды, а в свободное время пела в кабаре. Любимыми песнями девушки были «Ko Ko Ri Ko» и «Qui qua vu Coco», за что ей и дали прозвище – Коко.

Габриэль не преуспела в качестве певицы, однако во время одного из ее выступлений офицер  Этьен Бальзан (Etienne Balsan) был очарован Коко. Она переехала жить к нему в Париж, но вскоре ушла к промышленнику Артуру Капелю (Arthur Capel). Именно он помог Габриэль открыть в Париже в 1909 году магазин женских шляпок.

В военные годы дом моды Габриэль переместился на улицу Cambon, где и находится по сей день, как раз напротив отеля Ritz.  К 1919 году у Шанель уже были клиенты во всём мире. Габриэль была знакома со многими великими людьми: Пабло Пикассо, известным балетным импресарио Сергеем Дягилевым, композитором Игорем Стравинским, драматургом Жаном Кокто. Многие искали общения с известной художницей просто из любопытства, однако с удивлением находили Коко неглупой, остроумной, оригинально мыслящей женщиной. Сам Пикассо назвал ее «самой рассудительной женщиной на свете», мужчин привлекала в ней не только внешность, но и неординарные личные качества, сильный характер, непредсказуемое поведение. Коко была то неотразимо кокетлива, то чрезвычайно резка, прямолинейна, даже цинична.

В 1920–1930-е годы Коко создала множество нарядов, которые вошли в историю моды. Кроме того, в 1921 году появились знаменитые духи «Chanel № 5», а также был открыт бутик аксессуаров в Париже. В 1926 году американский журнал Vogue приравнял по универсальности и популярности «маленькое черное платье» к автомобилю «Ford». Несмотря на огромный успех моделей Шанель, в 1939 году Коко закрыла все бутики и дом моды в связи с началом Второй мировой войны. Многие кутюрье покинули страну, но Коко осталась в Париже.

В 1950–1960-е годы Габриэль сотрудничала с различными голливудскими студиями, одевала таких звезд, как Одри Хепберн (Audrey Hepburn) и Лиз Тэйлор (Liz Taylor). В 1969 году легендарная актриса Кэтрин Хепберн (Katharine Hepburn) исполнила роль Шанель в бродвейском мюзикле «Коко».

В 1954 году в возрасте 70 лет она с триумфом вернулась в мир моды. Она никогда не рисовала свои модели на бумаге, предпочитая работать с материалом иглой, нитками и ножницами прямо на манекенщице.  Примечательно, что сама она брюки носила редко, считая, что этот мужской атрибут женщинам не подходит. Женские колени Шанель считала некрасивой частью тела, а поэтому ее юбки были всегда чуть ниже колен.

К старости характер у Шанель стал весьма вздорным. Язычок у Коко был язвительным: не стесняясь, она часто использовала крепкие словечки. Когда после войны ее обвинили в связи с немецким дипломатом, Шанель заявила: «Если в моем возрасте появляется любовник моложе меня на 15 лет, я не спрашиваю, какой он национальности».

Габриэль Шанель умерла 10 января 1971 года в возрасте 88 лет в номере-люкс отеля «Ритц» в Париже.

http://www.parfumdepub.net/collection/Chanel/Coco/Coco_09.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Chanel/Numero_19/Numero_19_11.jpg    http://www.parfumdepub.net/collection/Chanel_Numero_5/Numero_5/Numero_5_36.jpg

2

Кстати после небезызвестной дискуссии о Шанель и Басках специально пошла в магазин, чтобы ещё раз убедиться в своём отношении к Шанель. Начала конечно же с пятёрки - ну, что сказать увы и ах для меня она всё также необъяснима  единственное, что я в ней чувствую это много мускуса, очень много и сквозь них пробивающиеся альдегиды :dontknow: , потом перешла к пятёрке премьерной - скажу, что это небо и земля относительно обычной пятёрки, здесь мускуса в меру и очень нежно и красиво выглядывают нежные цветы в пудре как, кружево комбинации кокетливо выглядывающее из под слегка приподнятой юбки, конечно не моё но имеет место быть. Шанс - что-то свежее слегка зеленоватое но вообще не цепляющее, если бы не знала, что Шанель то сказала бы обычный попсовый аромат. Коко Мамзель очень своеобразный даже трудно сказать к какому возрасту он будет уместнее с одной стороны свежий с зеленцой но пробивается что-то терпкое, я даже бы сказала унисексовое в общем не поняла я его. Номер 19, к которой я была более благосклонна, пахнула реальным одеколоном (забралось сомнение в подлинности поэтому комментировать пока не буду). Аллюр поначалу оказался слишком термоядерным, но со временем выветривания, проявился достаточно интересный играющий запах, причём тёмный Аллюр оказался куда более приятнее светлого, но все равно не моё. :dontknow:

3

А мне нравится девятнашка, но приобрести не решаюсь пока - вдруг не подружимся? Аромат очень своеобразный, да есть что-то шипрово-одеколонистое, но что-то привлекает в нём всё равно. Кто-то в отзывах писал. что Мицуко - злой аромат, с дурным старческим характером. Вот что-то подобное можно и про 19-ю сказать - вредная она, то ли сядет, то ли нет  :dontknow:  Но хочется!
Пятёрочку не поняла пока, давно тестила, ничего не отложилось.  :offtop:  Но реклама с Одри Тоту....  :love: Полностью в духе "Амели", которую я нежно люблю  Пожалуй, надо сделать ещё подход к пятёрке...

4

Я фанат почти всей бутиковой линейки. (За исключением Бежа, пожалуй.)
Но иногда они на мне такие шутки шутят... каждый раз надеваю и жду: чё будет нынче?
Из не-бутиковых оченно уважаю Коко обычную (это просто маст-хэв), Аллюр сенсуельный и, конечно, Премьерную.
Приглядываюсь к переделанной Просто-Пятерке. Надо серьезный затест устроить...

5

Липпия
А когда это пятёрку переделать успели? Я что-то пропустила? Просветите чайника, плиз :blush:

6

Любовь

Вот про "когда" точно не скажу. Недавно, в пределах полугода назад. А спохватились знатоки только сейчас.
Ее очень красиво перебрали, вот мое первое впечатление. Убрали что-то такое, что давало пыльную-душную нотку. Добавили ледяного цитруса в начало. Оставили теплую цветочную серединку. Словом, малёк приблизили к Премьерной, но вовремя остановились.
Во многих магазинах еще старые тестеры стоЯт. Точно есть новый в ЦУМе, там и консы вроде в курсе. Причем перебрана вся линейка - и парфвода, и туалетка. Флакон старый - колонка.

Отредактировано Липпия (2009-05-19 00:21:29)

7

Липпия
То есть её не испортили? Ну в нашей летуали-то наверняка ещё старые стоят :D

8

Любовь

Вот тот редчайший случай, когда при перевыпуске переделали формулу и НЕ испортили! ))) На мой вкус, конечно.

9

Согласна полностью, извините поклонники старой пятерки, но она мне напоминала старый пыльный шкаф да еще и с дихлофосом  :'( . Сколька подходов не делала, все никак.... А новая пятерочка намного легче стала и очень мне нра., шкаф уже не напоминает.. :flag:

10

Любовь написал(а):

А когда это пятёрку переделать успели? Я что-то пропустила? Просветите чайника, плиз

Предположительно в октябре 2008 года.
Новая Пятерка (не Премьерка) от старой формулы отличается, как небо от земли.

11

У меня очень сложные отношения с Шанелью. Пятерку старую аналогично не понимаю. Премьерная ничего так, но как-то угораздило меня брызнуть на запястье в магазине - чуть не умерла! Чересчур громкая на мне! :x №19 и Кристалл по мне зеленая трава, присыпанная горой нафталина, - не мое! Свежий Шанс вообще не знаю, как такое выпустили! ИМХО слишком дешев! Нравится классический Шанс, но слишком попсовый, аналогично Мамзель. Без ума от нового Чайного Кристалла! :love: Нежный, свежий, благородный! Из бутиковой линейки пробовала не все, но тоже как-то не поняла. Нечто тихое, невнятное и нестойкое... :dontknow: Хочу очень попробовать Колонь и Беж! Авось чего-нибудь и получиться!

12

Шанель уважаю. К стыду великому, ни разу не пробовала № 5, эту легендищу! Зато есть отливант Премьерной. Не в особом восторге, совершенно не чувствую "звенящие цитрусы", о которых многие пишут. Для меня она густая, помадно-пудровая.
Коко и № 19 просто обожаю. Кристалл нравится меньше, слишком лимонный старт утомляет. Новый Кристалл показался более похожим на Шанс и Мамзель, чем на прародителя.

13

сколько подходов не делала, ничего не выходит.
пятерка и 19 мылятся ужасно, премьерная звучит просто, розы и немного пудры.
давно был Кристалл, но тогда еще в моде не было сладких приторных ароматов, поэтому как я его вынесла тогда не знаю, сейчас он меня загрузил, а вот новый, который Верт очень даже приглянулся. из всех симпатична Коко и Аллюр сенсуаль, наверное потому, что восток люблю. Наверное отливантики возьму, познакомлюсь поближе.

14

Беж и Каромандель мои фавориты из Шанель,- пятерка красива, но использую крайне редко в концентрации чистого парфума,- обязывает: красный бархат и фамилъные драгоценности....Беж,- он многим не нравится, а мне даже очень, даже муж прикладывается к ним...Каромандель великолепен, он гурманский такой, - хотя сначала он мне копченным балыком пах,- наверное на голодный желудок тестила :rofl:

15

Ну вот и нашелся самый сексуальный аромат! :-D Уж на копченый-то балык мужуки точно клюнут :-D

16

Bastinda
Мне уже про Коромандель отвесили комплиментик. Задумчиво так: "Политурой пахнет..." Старшее поколение, которое еще помнит, как пахла политура...

17

Спросила супруга про политуру (он хоть и младше, но инженер). Оказывается, это смолы деревьев, разведенные спиртом. Прикольно, мне, наверное, понравится...

18

Bastinda
Именно так Коромандель и пахнет. Душистая смола, разведенная спиртом, - получается китайский лак.

19

А спирт не сильно выпирает наружу?

20

Bastinda написал(а):

Ну вот и нашелся самый сексуальный аромат!  Уж на копченый-то балык мужуки точно клюнут

Ну наужно тогда  удостоверится в голодности этого человека http://www.kolobok.us/smiles/personal/russian.gif  ...в нормальном состоянии он очень многогранен, и слегка пахнет теперь для меня копчеными сливами, курагой и амаретто...через какое то время пробивается лаванда и смола.

21

Bastinda
По мне, так вообще не выпирает. Пахнет именно китайским лаком. Дерева больше, чем лака.

22

Вот и у меня теперь есть любимая из Шанелек. Благодаря недавнему распиву имею Беж. Я такого не ожидала. Может я чего-то и не допонимаю, но аромат совершенно на мой нюх не шанельский. Все попытки раньше что-то на себя примерить заканчивались ну совершенно неудовлетворительно. Придется экономить, ибо его хочется носить и носить. А бутыль я сейчас не потяну. Вот, блин, и образовалась еще одна "долгоиграющая" хотелка.

23

Ивонна
опишите его, плиз, очень интересно, я тестила, но видимо другие ароматы на руке его затерли и не осталось в памяти ничего, кроме какой-то непонятной нежности.

24

А я всегда любила Шанель, у меня мама  всегда пользовалась, особенно №5 .Коко, №19, а года два назад была на выставке в Пушкинском посвященной Шанель, там ее костюмы, ткани и т.п. и были инстоляции из тканей, которые она использовала пропитанные духами, боже я вообще оттуда уходить не хотела, с тех пор вообще неравнодушна к ее творениям, ну понятно, что современные версии это не ее творения, но все же дом этот мне очень близок, но к сожалению пока мало имею ароматов, буду работать над этим

25

на мне Шанель №19 в туалетке замыливалась и вообще, мало что интересовала из парфюмов Шанели, а тут №19 в духах так элегантно сел, что просто образовалась новая хотелка.

26

Девушки расскажите мне про Кристалл в магазинах не натыкалась, а тут такое заманчивое предложение появилось, он вроде как шипр, можете подсказать примерно на что из шипров он похож и вообще носибельный аромат или нет.

27

я что-то пока сколькок Кристаллу не подходила, не очень он на меня садится, но мне кажется он везде есть тили наверное скорее везде Кристалл о верт, вообще не скажу точно

28

Девочки, а что про Аллюр скажете? При беглом затесте приглянулась тв,  показалась нежной такой... Есть здесь любители Аллюров?  :rolleyes:

Отредактировано Любовь (2010-03-11 14:01:26)

29

Любовь
Я любитель, обоих Аллюров. Особенно Сенсуельного.
Мои впечатления: предельно НЕофициально для офисного всё же парфюма. Иногда слишком сластит, но в целом...

30

А что скажете насчёт Аллюра в  ПВ и ТВ? Сильно различаются? Я читала. что это вообще разные ароматы, это так?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко