Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко


Chanel или просто Коко

Сообщений 481 страница 510 из 1000

481

Вербена
Happy
Iren
Девочки, спасибо за участие. Скажу по ценам: в наших магазинах (Летуаль, ИДБ) - дорого, в имаге, мною любимом, раза в 1,5 дешевле, 7,5 мл - 4800 руб., 50 мл - 10500 руб. - это в духах.  Там же тестер Лютанса 1900 руб., Артизан 50 мл. - 2100 руб.
Я премьерную пятерку тестила, на запястье прожила 2  часа, причем первые полчаса был невнятный аромат. Классическая был аромат поярче, но мною непонят. Вот поэтом свербит в мозгу именно парфюм. До 8 марта есть еще время, буду мучаться и думать (на выбор 5 Лютансов или одни Шанель http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif ).
Тяжела доля парфюмерного любителя-маниака.

Отредактировано milena (2011-01-16 11:46:44)

482

Happy
Я ошиблась, не 50, а 30 мл, а вот твой вариант

с классической ТВ? (+Артизаны с Лютанами)))

приемлем вполне (это после полдня раздумий), только наверное все-такие не ТВ а ПВ, 35 мл - 2400 руб. вполне перевариваемо и плюс Лютаны, Артизаны... Кайф!!!
А вот насчет отливантов - никак не могу представить себе аромат без флакона, умом понимаю, что флакон на себя не оденешь, но восприятие уже не то. Делали бы фирменные флакошечки (т\в и п\в) миликов по 10, вот бы счастье нам было.
Германия
Мы пробьемся и победа (т.е. парфюмки) будет за нами (то есть с нами)!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes2.gif

Отредактировано milena (2011-01-16 15:00:42)

483

milena
Сама не любила атомы и отливанты(((
Но потом поняла, что это очень удобно!
Отливант - как разведка... после которой понимаешь, что тебе нужно или поллитра :D , или - ни капли...
А ПВ... Сама люблю бульончик понаваристей))) Почти все брала в ПВ...
Но - 5-ка в ПВ даже для меня тяжеловата... Особенно база...
Посоветовала бы вначале взять 2 отливанта - по 10 мл и ПВ, и ТВ...
Их вполне хватит на пару недель... Чтобы понять, за кем выбор)))
А потом можно и поллитра))) Во флаконах...

Отредактировано Happy (2011-01-16 15:18:28)

484

milena
Подпишусь под каждым словом Happy, нужно взять отливант №5 в ТВ и решить нужно Вам это или нет. Сама я обожаю Пятёрку и не представляю, как можно без неё прожить... а уж духи - если полюбите, то купите!!!

485

milena написал(а):

Сижу в раздумьях, может подружусь??? Или на эту сумму взять несколько Лютансов или Артизана???

Ну если есть раздумья, я бы повременила с покупкой Пятерки... Самым оптимальными вариантом конечно было бы взять отливантики, т.к. (повторюсь) пшикать Шанель на руку и тп - совершенно бесполезное занятье, понять будет очень трудно - нравится аромат или нет, Шанельки надо именно одеть и поносить ...
Судя по тому какие парфюмы  Вы выбираете О Верт, Мамзельку  или Шанс - это ароматы, которые практически не содержат альдегидов, а Пятерка - пожалуй самый яркий представитель альдегидных ароматов, поэтому  она Вас и смущает и  Вы никак не можете на нее решиться....
Покупать парфюм потому что это "круто" и все от него млеют, думаю не стоит..., и  если начинать все же, то лучше всего начать знакомство с Пятеркой в концентрации туалетная водичка, она и побогаче и альдегидов поменьше и в посадке попроще.
А в отношении отливашек, совершенно согласна с Людой, что  ничего постыдного в них совершенно нет, я и сама раньше считала, что фи - отливантик (((, куплю я лучше флакончик и  лучше соточку ))) а потом, как аромат не сел или попросту надел - куда его ??? ))))
Далее Артизаны и Лютаны, т.е. селективы... - тут однозначно - только отливанты и одевать, носить, разнашивать, вынюхивать и тп )))
Удачи Вам  http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_waterbonsai.gif

Отредактировано Prety (2011-01-16 22:20:36)

486

Happy написал(а):

Отливант - как разведка... после которой понимаешь, что тебе нужно или поллитра  , или - ни капли...

Для меня отливант или минька, (хотя отливантов у меня  крайне мало), это чаще всего ни капли))) Как ни странно, купишь бутыль растерзаешь его , бежишь за новым))) А вот если миниатюрка, то попользовалась, и вродь, как хватит, уже было такое, и вроде нинать))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif 

Prety написал(а):

Покупать парфюм потому что это "круто" и все от него млеют

Ой, Рит, боюсь очень немногие считают Пятерку "крутым" парфюмом)))  ...пожалуй  в маньячных кругах, да и то, не для всех)))

milena
По поводу Лютанов по 1900р., очень настораживает цифра, где такие разливы? И к ним же: если нравятся Лютаны-Артизаны, зачем мучать себя пятёрошными альдегидами?  http://www.kolobok.us/smiles/user/vala_04.gif 
Соглашусь с Ирен, если уж хочется , приручите сначала Премъерку, она всеж повеселее, а там и Пятерка откроется во всей красе))) http://www.senpolia.org.ua/forum/images/smilies/girl_chemical.gif

487

Happy - поллитра во флаконе - это здорово!!!
goi Я все-таки склоняюсь в сторону маленького флакошка Пятерки ТВ или ПВ - потому, что люблю разнашивать ароматы в разное время года и под разное настроение. Это как одежда, в каком цвете и стиле и что я хочу добиться. (Сдавать отчет я всегда хожу в красном. Иначе бухгалтеров не переспоришь).
Prety - Я не считаю Пятерку каким-то "крутым" парфюмом, скорее желание поносить на себе парфюм, который считают эталоном парфюмерии, так сказать приобщиться к истории (так же как и дом Герлена), почувствовать, потрогать аромат, испытанный  временем.
таня - Лютаны по 1900 р. это не разлив, это полноценные 50 мл тестеры (без колпачка и коробочки).

Спасибо, девочки, за советы, очень приятно с вами общаться, ваши мнения очень интересны. Я обязательно отпишусь, когда буду носить Пятерку.

488

31 Rue Cambon Chanel
Кто что может сказать о нем и вообще об эксклюзиве?
Rue Cambon наркотический он, что ли. Не люблю, боюсь, а каждый вечер тянет. Того гляди вампиршей стану. Землей сырой он пахнет вроде... Гелла им наверное пользовалась...

489

Бугагагагаагга!!!!!!! Мари!!!!! Ради такого заявления я даже на фрагрантику пойду почитаю ваше эссе насчет Рю Камбон.... :crazyfun:

Сходила, прочитала. Мари!!!! Не троньте бяку. Раз у вас все с ним так готичьно. Я вот такие парфюмы сбываю с рук и не пользуюсь ими. Пачули, на мой взгляд, дружественны по отношению к женской психике только в сочетании с красивым цветочным букетом, с бальзамами... Вообще, если честно, то пачули уж очень "драматически постельная" такая тема. Если она ложится на временный минор в душевной жизни - да на фиг эти пачули...

Купите лучше Кабошар Гре и наслаждайтесь громкой кожано-пачульной бравадой, в которой совсем иная картинка.

Отредактировано Apotheke (2011-01-22 22:39:20)

490

ага... Спасибо, значит не почудилась мне землица-то. Ну ничего, у меня всего лишь отливантик, буду им подруг пугать  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

491

Я думаю, что даже если к фильму Стенли Кубрика испытывать неприязнь, забыть такое все равно не возможно. Создателям современных не массовых парфюмов, в частности обсуждаемого Рю Камбона, ТАКОГО эффекта достичь удается. Для меня фактор неординарности аромата не является решающим при его приобретении:)
Допускаю, что кто-то подсаживается на такие парфюмы. Хочется добавить "как на гибельный наркотик". На одном форуме читала, что какая-то дама купила себе лично, за раз 5 (пять) флаконов этого Рю, а они ведь по 200 мл!
Но это все мое восприятие, может, я излишне драматизирую, и все не так уж страшно!
Режиссеры в творческом поиске, парфюмеры в творческом поиске... А мы их добровольные подопытные жертвы :)

Отредактировано mari (2011-01-23 20:06:22)

492

Добрый день! Хочу обратиться с вопросом. На донышке стареньких флаконов Шанель встречаются выпуклые цифры, которые обозначают объём. Например, цифра 6 или 11. Было бы интересно узнать, кто-нибудь знает эту систему у Шанель?

Нашла следующую информацию (вдруг кому-то тоже пригодится):
size 8 = 0,5 oz = 15ml
size 7 = 1 oz = 30ml
size 4 = 4 oz = 120ml

Отредактировано Mary Moscow (2011-02-13 13:05:29)

493

На Шанель никогда не обращала внимания и не хотела  иметь.Мне казалось,что это парфюм для взрослых тетечек.Время шло,а я все не считала себя тетечкой и принципиально не интерисовалась знаменитым брендом.Но вот Люда-Нарру по фотографии посоветовала мне присмотреться к Шанель,мол подходит к моей внешности.А так как, всегда прислушиваюсь к мудрым советам и люблю экспериментировать,я заказала несколько минек.Жду-недождусь когда приедут.И, чтобы ожидание было приятней,вчера пошла тестить в магазин.Напшикалась вся в Аллюры и №5.Первая реакция-я это знаю.Да,я никогда не тестила Шанель,а ароматы такие знакомые.Наверно, в моем окружении все пользуются только этим брендом.Вторая реакция(несмотря на массовость)мне понравилось.Из Allure  понравился больше Allure Sensuelle.Люблю гореч в парфюме.Стойкость+5.На мне не кричащий,спокойный,сдержанный,элегантный.А от блотера сегодня периодически ощущаю шлейф.Сначало даже не разобралась,что так благоухает.Так что хочу и много.Ну а от №5 я чего-то такого ожидала,а на мне -нежный естественный запах чистого тела.Как вторая кожа.Без которой ну никак.
На днях приедет Chanel N°5 Eau Premiere,№19,Сосо и Cristalle .Не могу дождаться.

Отредактировано Руслана (2011-02-20 17:40:26)

494

Уважаемые москвичи и гости столицы! Кто бывал в баре Шанель в Иль де Ботэ, поделитесь впечатлениями!

Я тут постепенно всех знакомых заражаю любовью к парфюму (иммунитета пока не обнаружено). Недавно моя подруга, живущая в Москве, решив, что профессиональному философу необходимы сильные впечатления, бросив хозяйство, мужа и ребенка, вдохновившись моим описанием одного из известных мне ароматов Les Exclusifs de Chanel, посетила по моей наводке этот бар. С ее разрешения скопировала несколько сообщений из нашей аськи (вдруг кому интересно)

- и мне девушка, кстати, там просто потрясающая девушка работает, я прям влюбилась - так она про всё рассказывает: и про духи, и про саму Шанель, книги показывает про нее - в общем, чувствуешь, что тебя допустили к сокровенным таинствам культа :)

- я потом у них еще и крема для лица и век протестировала, в итоге вышла с таким списком:
1. духи 200 мл - 10 тыс. (что ж уж по 75 размениваться)
2. крем ночной для лица - 5 тыс.
3. крем дневной для моего возраста для лица - 3,5 тыс.
4. крем увлажняющий (мой любимый) - 2,8 тыс.

- всю дорогу домой страдала, что вот до 40 лет дожила, не могу себе духи купить за 10 тыс., надо в бизнес возвращаться
правда, на подъезде к дому меня отпустило, посмотрела на наш недострой, и поняла, что сколько бы я не заработала - на духи всё равно оставаться не будет

- но я еще не до конца рассталась с мыслью, накопить и купить этот №28

- я тут не удержалась, поделилась впечатлениями со своими студентками - и что ты думаешь? эти дуры стали меня спрашивать, а на сколько же таких дорогих духов хватит, стали считать, выгодно - не выгодно... кретинки...
я им говорю: да можно ж не покупать ничего, просто сходить и понюхать... не, говорят, нас не пустят... удивительно у нас дикое население....
спрашивают: зачем нюхать, если не покупать? я им говорю: вы ж в музеи ходите не для того, чтобы покупать... они на меня как на чокнутую посмотрели... я поняла, что они в музеи не ходят:)

- кстати, в баре парфюмном, мне девушка, которая всё рассказывала и показывали книжки говорит: вот эта книга эксклюзив - нам из Парижа привезли, а эту можно в Москве купить... задумалась так и робко добавляет: ну, если вы читать любите :)  подумала еще и говорит: ну, если не любите можно ведь просто картинки рассматривать - правда, замечательные картинки?
картинки, кстати, действительно замечательные, книжку можно просто ради них купить :)
но, прикинь, у меня язык не повернулся признаться, что я книжки читаю :D

495

из шанель люблю только 19 в духах и только винтажную. Могу неделями в ней ходить, очень комфортно в ней.

496

Вчера была в Сосо.Красотища!Одновременно ярко и нежно.Очень элегантно.Постоянно слышала аромат,что поднимало настроение.Аромат искрился и играл.Один большой недостаток-я вспоминала знакомых,на которых слышала этот парфюм.И чем дальше,тем больше я расстраиваюсь-мой город пахнет Шанелью.

497

Мое знакомство с Шанелью продолжается.Сегодня примеряла Coco Mademoiselle.Сначало показалась мне такой свежей,фруктово-цветочной.Алюр и Коко мне больше понравились.Но для разнообразия ,конечно,не откажусь.Зимой-Алюр ,№5 и Коко,весной- Mademoiselle,а летом-Кристал и №19.

498

mari
Ваш разговор с подругой интересен, но её отношение к ученикам, извините, удивляет и поражает...грустно это(

499

Руслана
Если будет возможность, попробуйте Coco Mademoiselle в концентрации Parfum. У меня именно такая, народ даже не верит, что это Мамзель :)

500

mari
Спасибо за совет (Coco Mademoiselle в концентрации Parfum).Обязательно попробую.
Если аромат нравится,то ничто не может испортить отношение.
А если что-то или кто-то влияет-то сколько в мире другой красоты...

501

Считаю №5 настоящим шедевром,обожаю,ношу в любую погоду и в любой ситуации уместен. Но не совместим с неряшливым видом

502

Хочу №5 в едп. Сначала хотела Премьерную пятерку, но слишком она животная на мне. Лучше классическую возьму к ДР.

503

Antea13
Обе надо брать: классическую на вечер, премьерную на день!  :cool:

504

Девушки, а Chanel Chance Black действительно существует в природе? ни разу не видела и не обоняла... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

505

luchik
Конечно существует, это же очень редкий "экземпляр" и его не так-то легко найти :D . Вот ссылочка Это интересно, но я всё это пишу исключительно из познавательных для Вас целей и ни в коем случае не рекомендую приобретать этот "парфюм" :x

506

Девушки-спецы и любители Шанель. А вот расскажите мне, чем отличается раскрытие и настроение двух теплых ароматов Эксклюзив - Coromandel  и Rue Cambon, 31. Что предпочесть лучше и почему?

507

Apotheke
С  Rue Cambon, 31 - это к Марине (mari))).
Сама не знаю (не тестила!) ни одного, ни другого. Помню, что Коромандель всегда считают достаточно ярким восточным ароматом...

Отредактировано Happy (2011-05-02 23:48:19)

508

По составу они близко ходят, оба пачулястые. Вопрос в том, как в обоих характер пачулек подан...

509

Кормандель – маленький черный китайский столик, покрашенный  черным лаком….
Очень красивый нежный ладан, красивые переливчатые пачули… очень пачульно-деревяшистый аромат...

31 – для меня шиприк, немного винтажный, с ярко выраженным ирисом и амброй, чуть ветивера и фиалок. Чем то они схожи с 28 ..., только  ирис в 28-м нежный и хорошенько сдобренный мускусом, немного мшистый,  а в 31 более насыщенный, слегка землистый  и более шершавый что-ли… Пачули в нем совсем несладкие, даже немного жесткие...
Лера, а может быть просто "Островные леса" примерить ?

Отредактировано Prety (2011-05-03 03:37:27)

510

Apotheke написал(а):

Девушки-спецы и любители Шанель. А вот расскажите мне, чем отличается раскрытие и настроение двух теплых ароматов Эксклюзив - Coromandel  и Rue Cambon, 31. Что предпочесть лучше и почему?

Prety уже ответила и довольно подробно. Но добавлю от себя, что прежде чем брать флакон, нужно как следует на себе разносить. Капризные они. На мне Coromandel иногда выдает лекарственную ноту, но всё равно люблю. Rue Cambon, 31 ... ирисы нежные, мох, пудра - обожаю, ну просто ооооочень нравится, но на себе не слышу совсем. Обыдно.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко