Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко


Chanel или просто Коко

Сообщений 511 страница 540 из 1000

511

31 Рю Камбон.

Земля и перец, перец и землица,
Но раз попробовав- нельзя остановиться.
Творения Шанели нельзя предугадать,
Но даже новым шипром нас не напугать!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

512

Что-то этим летом у меня не очень идет моя любимая Мамзель... В чем дело даже и не знаю... Наверное скорее всего потому, что остались флакоши, выпущенные во Франции, а лю больше Штаты... Но Шанс Фреш - просто обожаю этим летом  http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

513

Слушайте, девушки... Я просто фигею! Обсудили Лез Эксклюзив со всех сторон, практически все. А Буа дез Иль (Bois des Iles) просто в игноре. А пачиму? Неужели никому не нра? Я помню, когда они только появились в М-ве, первое впечатление мое было следующее:

1. Cuir de Russie - звязда номер один. Незабываемая весчь.

2. Bois des Iles - просто фантастической красоты густой шипр, сладкий, с анимальными нотами, даже не передать, чего там наположили.

3. 22 - ну да... Ну красивый цветочный аромат. Ну и что?!

4. Гардения - ну да. Гардения. Красиво. Но на тот момент, как это ни постыдно, мне больше нравилась Гардения от Ива Роше. Ну вот такой странный финт восприятия.

Дальше пошли остальные ароматы, которые я не все даже тестила. Но тем не менее, особо отметила я для себя первые два.

Так что, Bois des Iles в восприятии остальных теряется на фоне остальных Короманделей и Рюкомбонов?

Вот, привожу слова Луки, нашего, Турина преподобного, чтобы напомнить текст, исполненный чуйства и небезучастности.

Bois de Iles Chanel – ориентальный сандал *****

Каждый, кто хоть раз носил настояшее индийское масло сандала знает, что оно практически само по себе парюм: молочное, розовое, амбровое, древсное, свежее, потрясающее. Плюшевая Русская кожа Эрнста Бо такой же эталон для кожаных ароматов, как его уютные Буа Дезиль для сандаловых (тут перевод не совсем точный, но уж как могла...). Хотя я никогда не носил соболиной шубы, я настаиваю, что такое же чувство вызывает и Буа Дезиль: темное, близко сидящее, бархатное тепло, мягкое и навевающее сон. В этот раз маркетинговые обещания оказались правдой. Шанель утверждает, что парфюм пахнет в базе имбирным пряником, так он и пахнет плюс сладость ванили и специй. Но это не описывает всей глубины парфюма, альдегидная пудра рассыпаная по нему придает яркость, и иногда кажется, что этот запах - темноволосый брат Шанель№5. Присутствует в нем и прелестные цитрусовые и розовые ноты, с фруктовой яркостью колы. В сущности, это безупречный аромат, и хотя ему уже более 80 лет, он так же нестареющ, как и все, сделанное Шанелью в те годы. Если думать об ароматах Шанели, как о вариациях маленького черного платья – надежного, с лоском, безупречно скроенного – Буа Дезиль должно быть сшито из кашемира. Я ношу и носил это парфюм годами, когда мне требуется дополнительная защита от этого холодного мира. (Лука Турин)

Отредактировано Apotheke (2011-06-06 03:43:39)

514

Apotheke написал(а):

альдегидная пудра рассыпаная по нему придает яркость, и иногда кажется, что этот запах - темноволосый брат Шанель№5

+ 1000
В остальном не согласна ))) Он никак не сидит близко к коже, а наоборот, как бы окутывает ее, располагаясь не на ней непоследственно, а образует облако роскошной пудры, которое рассыпается повсюду и оставляет за собой шикарный шлейф....

Отредактировано Prety (2011-06-06 04:28:44)

515

Я не знаю его современной интерпретации.... вполне возможно что-то изменилось, надо просто затестить...
Что же касается старого исполнения, то безусловно это реально "темноволосый брать Шанель 5". Один нос - Эрнст Бо создал три, на мой взгляд шедевра = Пятерку в 21, 22 - 22 и Островные леса в 26. На мой нюх это совершенно непревзойденные  альдегидные ароматы,  которые  достаточно схожи между собой, но т.н. абсолютно самостоятельны и различны,  и  как бы продолжают  друг друга ....  необыкновенно раскрываясь, обволакивая, рассыпася, в них хочется тонуть и тонуть....

Отредактировано Prety (2011-06-06 04:46:10)

516

Вчера под недоброжелательным взглядом консультанта (возможно, ей было жарко и она устала))) послушала на блоттере Леса, Коромандель и Гардению. Гардения показалась несколько невразумительной гарденией (хотя ее спокойствие, наверное, будет уместно в масссе ситуаций), Коромондель - слишком жарка было для летнего дня, а вот Леса единственные сильно зацепили...
Не знаю, шипр ли это, но с пары занюхов могу точно сказать, что имбирного пряника мне туда не положили... :dontknow: И по такому поверхностному впечатлению сказала бы, что он ближе к шипрам, чем к востоку...(???) Элегантный, гармоничный, без выпирающих акцентов и ярких нот...но - волнующий аромат...

517

У меня Островные леса и 22-я в отливантах, причем 22-я появилась раньше и получив Островные леса, я даже сначала заволновалась, что ошибочка вышла, но при одновременном затесте разницу учуяла )). А так мне цветочные-альдегидные они и полегче Пятерки, ее носить не могу .

518

Юлия
Вчера получила пробирочку 22-й в подарок... Действительно, есть нечто общее с Лесами. Но они мне показались интереснее... неоднозначнее...

519

Да Островные леса - шедевр. Если альдегидно-цветочные ароматы в большинстве своем (при условии, что альдегиды не претят, а наоборот, нравятся) воспринимаются в основном ровно, замечая лишь нюансировку цветочного букета, то такие ароматы как Буа дез Иль просто заставляют нос выворачивать в их сторону, до такой степени они интересные.

В принципе, где-то рядом ходит Nahema Guerlain, но Шанелевский - он какой-то многослойный и сложный. С некоторой, не лишенной обоснования претензией на дополнительное внимание к своей персоне.

520

Apotheke
На мой нос, Наэма и Леса воспринимаются очень по-разному... :dontknow:

521

Ну "школы" разные, а так - альдегидные цветочные шипры с легким восточным оттенком...

522

Каюсь, наврала про похожесть Островных лесов и 22-й, это Русская кожа на мне та же 22-я, в которую добавлена очень скромная кожа, а цветы не такие громкие.

523

Apotheke написал(а):

Хотя я все мечтаю о полноценном парфюмерном заседании где-нибудь в... Сейчас по сезону - хоть в Нескушный сад с пикником и бутилечками выезжай

А я второй год мечтаю о подобной же компании на теплоходике, что бегает по Москве-реке))
Может, соберемся, девушки?))
Погода располагает)))

По теме: под руку попался подзабытый (незаслуженно!!!) Аллюр...
Как же все-таки хорош!.. Элегантен и душист...

524

Моя любимая Шанель на сегодняшний день - №19 в духах. Розовая роза с зеленой листвой.
Напоминает запах мыла. Обожаю!

Духи стойкие, но тихие. Туалетка не понравилась - просто зелень припыленная. Буду думать о парф.воде.

А ваша любимая Шанель?

525

Без вопросов - Коко и... Наверное... Буа дез Иль. Но это неподступная вершина... Эксклюзивы для меня пока недоступны. Даже отливантом не хочу искушаться пока.

526

Из Экслюзивов знакома пока с тремя.

31 Рю камбон - отобрала подруга со словами "Ты ничего не понимаешь". Да, я с потусторонним на ВЫ.

28 Ла пауза - умопомрачительный ирис. На верхней ноте резко срывает голос. Увы.

18 - ольфкторный провал. Вобще ничего парфюмерного не слышу. Серое на сером.

527

У меня с Шанель один и тот же сценарий срабатывает... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
Вначале - влюбляюсь и сильно хочу)) Но - почему-то долго хожу вокруг да около... И! - потом понимаю, что уже не хочу... :dontknow:
Так было с Мисс Диор, с Коко и 5-кой...
Потом - безуспешно знакомилась с разными и в том числе с эксклюзивами...
Наверное, не доросла я до Шанель.. http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif

528

Happy

А я на английской фрагрантике читала, что Убигановский Кельке Флерс - заготовка для Шанель №5...

529

I expected a much more complex, loud, thick and delicately gross scent for mature women, instead I found a soft copy (or matrix) for Chanel n.5

"Я ожидала гораздо более сложную, полнозвучную и "умеренно-полнотелую" парфюмку для зрелой женщины, а вместо этого получила смягченную версию Пятерки Шанель"...

530

mari
Придется с ходу офрмить в слова то, что живет, скорее, на уровне ощущения, а не понимания...
Да, не стала бы спорить... Общее есть... Но для меня этим общим является некий общий стиль ароматов, некая мягкая элегантность, что была присуща парфюмам тех давних, прошедших лет.
5-ка на мне - холодновато-прозрачная... Льдистая... И (возможно, мой нос недостаточно чуток) - монотонная... :dontknow:
А Цветы сразу же (при этой элегантной сдержанности) -  богаче. Это (для меня) чуть более теплый букет, который потом изменяется и по-разному слышится...

531

Зашла на нашу Фрагрантику)) Там тоже поставили вопрос о сходстве...
Не знаю... Мне милее Цветы)) 5-ка - наверное, весьма аристократичная, но, по мне - слишком холодная леди...))

532

mari написал(а):

Буду думать о парф.воде

Лучше не надо, это уже совершенно другой аромат....

533

Happy написал(а):

Наверное, не доросла я до Шанель

Люси, здесь дело совершенно не в росте, просто не Ваш "Дом"...., хотя я в этом не уверена. Я обожаю Шанель, но с Пятеркой у меня все сложно, или только духи или туалетка и то невсегда, там очень много альдегидов, а они оч капризно садятся...

Happy написал(а):

Придется с ходу офрмить в слова то, что живет, скорее, на уровне ощущения, а не понимания...

Классно  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

534

Вот-вот... для меня там лес альдегидов, а потом уж деревья....

535

Happy написал(а):

Вот-вот... для меня там лес альдегидов, а потом уж деревья....

А я лю )))  иногда даже съесть хочется  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

536

Шанель Бель респиро. Отлично держится невзирая на жару. Один пшик вчера вечером на волосы сохранился до утра. Утром добавила еще пшик - благоухала весь день травкой и подсолнухами, и даже сейчас еще слышно.

537

Amalfi )))) точно

538

Сегодня получила отливантик Chanel No 19 Poudre Chanel.
Симпатичный. Если сравнивать с №19 тв- то нежнее, меньше зелени. Пудра, пудра, пудра в начале.
Потом раскрывается ирис. Только вот сегодня впервые я его очетливо услышала и смогла выделить.
Местами появляется жасмин, что придает композиции яркости и звонкости.
Ближе к базе - присутствует горечь, а сама база мягкая и нежная.
Стойкость средняя.

Отредактировано Руслана (2011-08-05 23:50:40)

539

Руслана
Стойкость средняя - это сколько по времени на Вас?

540

Ивонна
Это часов 5-6


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко