Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко


Chanel или просто Коко

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Руслана

Какое интересное приобретение, новенькое-с-иголочки!

Все-таки похоже, что это 19 Шанель?
Или, как в случае с Пятыми Шанелями, да и с Кристаллами - совершенно другой аромат?

Будете покупать большой флакон? Концентрация какая у новой 19?

:)

542

mari
Марина, аромат похож, но другой. Осовремененный.
Концентрация пв. Мне моих 5 мл достаточно, много не хочу.

543

Я тоже познакомилась с пудровой 19. Я даже не знаю, что сказать: начало как классическая 19, а раскрылся один в один прада ирис. Мило, нежно,но для меня совсем не интересно. Стойкость нормальная.

544

Да, что-то эта новая пудра никого сильно не вдохновляет.

Если кто еще расскажет о Шанель №22 - буду благодарна.
Хочется попробовать - сама не знаю почему.

545

Все, до меня дошло.

Искренне благодарна Наташе-Amalfi за описание Sycomore в теме про ветивер.

Зря я побоялась первоначальной горячечности аромата. Без нее я не увидела бы вечернего моря, отдающего городу своего тепла.
Философский парфюм.

"Не станет нас. А миру - хоть бы что
Исчезнет след.А миру - хоть бы что
Нас не было, а он сиял и будет!
Исчезнем мы. А миру - хоть бы что"

:)

546

С классической 19 я так и не подружилась именно из-за недостатка ирисов(на мой нос)..Порадовала пудровая 19, там больше ирисов, и сам аромат оч тонок и благороден..

547

Мне 19-я пудровая тоже очень понравилась, появился в ней шарм благородный, да и просто 19-я хороша весной и сейчас.
Я нашла-таки Премьерную пятерку, которая со мной подружилась. Причем меня и супруг поддержал. Занюхав флакон, купленный в Испании, на следующий день САМ!!!! повез меня в ИДБ для сравнения. Вердикт: какое в магазине непонятное месиво, хотя флакон и коробка ничем не отличаются. Вообщем европейский разлив оригинальный и ну очень красивый. К сожалению сиротливо в стороне стоят все мои приобретенные флакошечки, а я уже месяц только в премьерной пятерке. И бадеечку взяла 150 мл.

Кстати, отвечая на вопрос Люды-Happy, европейский разлив сильно отличен от российского (во всяком случае в нашей местности).

548

milena
Миланочка, расскажи, чем тебя очаровала пятерка?)
Как ты ее воспринимаешь?

549

Сегодня была на работе в 22-й...
Все-таки что-то не в порядке с моим носом :dontknow:
Красивый, очень красивый парфюм... Но альдегиды мне все забивают http://kolobok.us/smiles/light_skin/girl_to_take_umbrage.gif

550

Happy
Люся, я где-то прочитала, что премьерная пятерка необычна по порядку звучания, сначала база, потом середина. Так вот я именно так и ее услышала. При нанесении нотки адельгидов улетаеют секунд за 10, потом мягкая уютная база сандала и ванили, через некоторое время начинает звучать композиция розы, ветивера, иланг-иланга и нероли - все гармонично, хочется вдыхать и вдыхать. Не слышу жасмина.
Возле дома, где мы жили в Эллорио растет фиговое дерево. Так вот постоянно проходя мимо него, мы останавливались возле него, потому что от него шла обалденная волна сказочного аромата, чтобы надышать ароматом этого дерева, хотелось вздохнуть поглубже и унести этот запах с собой, так это было прекрасно, так и с пятеркой: хочется ну просто ей дышать - гармонично, женственно, гордо поднятая голова, уверенность в себе, что справишься со всеми невзгодами, да они и не должны случится в твоей жизни, потому-что это несочетаемо: Шанель и унылость.

551

Ну что, пришло время поделиться впечатлениями от №19 EDP. Долго я к нему присматривалсь, тестила на коже. И все же...купила! Очень нравятся начальные зеленые ноты с горчинкой,чуть резковатые,но очень благородные. Аромат на мне остается достаточно долго, не менее 12 часов.Шлейф бесподобный!

552

Mitsouko
Алл, а эта зелень на Вас долго сохраняется?

553

Happy написал(а):

Алл, а эта зелень на Вас долго сохраняется?

Люда, начальные зеленые слетают достаточно быстро. Потом остается болеее спокойная зелень http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

554

У меня была неделя, посвященная Шанель. Два раза отвлеклась на Этро и Убар Амуаж. Мои скромные впечатления.
Постоянно сравнивала с Герленом.
Очень элегантные, сдержанные, "себе на уме" ароматы. Само имя Шанель добавляет уверенности.
Все, что у меня есть , нравится, но такие же сдержанные эмоции пробуждает , кроме троих-четырех. Для меня Шанель- это деловые встречи, места, где надо быть понятной, сдержанной.
Самые любимые это №22 и Coromandel. Стойкость отменная, шлейф длиннющий. Постоянное ощущение красивого облачка.
№19 у меня тв миниатюрка. Наносила намазом. Очень красиво раскрылась. Я даже не ожидала. Стойкость на целый день. Время от времени накатывала волна розного шлефа, что аж дух захватывало. Теперь хочу много.
No 19 Poudre- больше горечи, больше пудры.
Cristalle- нормально, особенных эмоций и впечатлений нет.
N°5 Eau Premier- то же самое. Не хватает мне яркости или звука.
Jersey- холодная лаванда, но одновременно нежная и не кричащая. Почему то ассоциации с серым цветом. Стойкость нормальная.
Gardeniа- красиво, но без чего- то особенного.
31 Rue Cambon - красиво. Интересно наблюдать раскрытие.
Bel Respiro- очень нежно, но еще надо разносить.
Sycomor стал мне понятен и понравился после знакомства с Royal Pavillon Etro. Я открыла для себя ветивер. Но стойкость так себе.
№5 тестила только. Нравится. Хочу.
Allure Sensuelle и Сосо- самые яркие из этого бренда. Хочу.
Вообще интересно знакомиться с домом определенным. Конечно, чтобы услышать всю красоту, нужно не день поносить.
Но вот почерк начинаешь понимать.
Герлен для меня более эмоциональный, более родной.
Жаль, что не хватает красноречия Леры, чтобы описать все более вразумительно.

555

Руслана, замечательные характеристики. Кратко и емко.
Вот по поводу премьерной пятерки - а откуда она? Завоз в Россию или Европу. Отличаются они.
Пудровая 19 - мне тоже понравилась. Тестила в Испании и здесь два семпла дали в подарок.
Классическая 19-я одна из моих любимых - по весне звучит по особенному нежно и волнительно.
А Герлен он другой, это как немое кино и театр. Сравнить нельзя, каждый по своему хорош, но не перекликаются ничуть.
Я с большим уважением и любовью отношусь к самостоятельным парфюмерным домам, нежели к парфюмерии сделанные под коллекцию одежды или ювелирной коллеции.

556

Руслана
Русланочка, спасибо))) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif 
Прекрасный отзыв - четкий, конкретный, а главное - обощающий многие ароматы, что редко бывает и что на самом деле очень важно... http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_1/88.gif 
В очередной раз убеждаюсь в том, что наши вкусы во многом похожи))

557

Руслана
Очень понравился ваш пост, во многом наши с вами оценки схожи. Не спешите с Cristalle. Он тонок, нежен, безумно красив, но он ЛЕТНИЙ. Обожаемый мой Cristalle.

558

Happy
goi
Девушки, спасибо большое! Ваша поддержка много значит!

559

milena написал(а):

Вот по поводу премьерной пятерки - а откуда она?

Я покупала в Англии.

560

Каждый раз подхожу в Шанелькам, что бы понять- что же мне нравится. И вот как то немного определилась.
Очень нравится" Русская кожа" . Есть в этом аромате Шик
Allure - имею давно и очень люблю их, у меня духи. Туалетная вода ,на мой взгляд , попроще.
Chanel Allure Sensuelle вот совсем не произвел впечатления. Приятный, но не более того.
К  Chanel N°19 Poudre у меня всегда было однозначное отношения- категорически не нравились и что-то мне явно напоминали. В этот раз поняла с чем они ассоциируются! В детстве мы срывали цветки настурции и делали из них платья куколкам- спичкам и  на пальцах оставался резковато- терпкий запах. Вот он мне в Шанель N  19 и слышится, хоть убей...
Coco  в черной  коробочке дврили мне на День рождения - ждала момента когда они наконец закончатся, не мой аромат, хотя восточное направление в парфюмке люблю.

Отредактировано Николь (2012-01-08 21:45:37)

561

Happy написал(а):

Красивый, очень красивый парфюм... Но альдегиды мне все забиваю

Это про 22 Шанель было. А мне вот тоже альдегиды там все забивают, больше почти ничего и не слышу.
А Русская кожа очень понравилась. Красиво раскрывается.

562

В дюти-фри была уйма времени и я в очередной раз прошлась по Шанелям.1) Вообще то конкретно запланировала покупку 19ой в парф.в, но затест на руке выдал нечто зеленое, неудобоваримое, совсем без роз. Как будто трава. Ну и ладно, обойдусь пока.
2)Премьерная 5 звучит лучше, как то более цветочно и нежнее, чем то, что продают у нас. Может перебрали или розлив другой. Если бы у меня ее не было, то этот вариант схватила уж точно.
3)Давно мечтаю о 5 в духах, но слетаююют моментально. Через час , сидя в самолете уже вообще ни намека на них. Хотя и парф.в и туалетка прекрасно держатся.
4)Понравился Аллюрчик в духах, такой мягонький, пудрочка нежная
5)А больше всех поразила Сосо тоже духи. Вот где настоящая роскошь. Глубина, бархатистость и розочка слышна фоном. Я свою парф.водичку тоже обожаю, но вот эта самая розочка не всегда в ней появляется, а в духах она слышна и для меня это важный штрих.
Короче, если бы были лишние 15 тысяч с собой, то всенепременно в духах Аллюр и Сосо, бадейка Премьерной про запас -всё моё! Надооо!

563

Iren
Главное - определить свои приоритеты!!!))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 
А там уж - рукой подать...

564

Happy
Приоритеты расставлены-дело за малым http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  Что нам стоит горы свернуть.....
Люда, а на мне 22я тоже сплошь альдегиды, еще и стойкие гадючки такие. Только через часа 2 более менее начинаю что то за ними разбирать, а так просто атас. Знакомая раньше пользовалась, на ней красиво звучит. Но тоже долго ждет раскрытие

565

Iren
Вот поэтому у меня не будет ее большого флакона)))

566

Девочки, пришёл мой Кристалл, я в восторге, именно этого весеннего свежего аромата я от него и ждала, боялась, что будет горчить, но не тут то было, он прекрасен. Правда я его ещё не носила полноценно - сижу дома ибо насморк замучил. У меня небольшой вопросик, чисто уточнить, девочки у кого есть данный парфюм, на дне есть надпись Шанель, как на всех других ароматах этого дома? Кстати, он у меня довольно пожилой, ему примерно 10 лет по словам девочки любезно продавшей мне этот прекрасный аромат.

567

Волчица написал(а):

Это про 22 Шанель было. А мне вот тоже альдегиды там все забивают, больше почти ничего и не слышу.

Недавно встречалась с Олей, она снова пожаловалась на 22, а я в ответ сказала, что давно не обращалась к аромату...
Так вот дома я все-таки нашла далеко засунутый отливантик и... Сложилось впечатление, что альдегидов стало еще больше)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Странно вообще-то... Такое впечатление, что они сгустились, как пары спирта)) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

568

Notka
Наташа, может, посмотреть Парфюмерный атлас? Не помню, есть ли там...

569

Notka написал(а):

на дне есть надпись Шанель, как на всех других ароматах этого дома?

У меня edp и на дне есть надпись Шанель.

570

А! Я сегодя в Bel Respiro. Целых полчаса держался!

Философствую: лучше полчаса чистой радости, чем полдня томительных мучений.

Отредактировано mari (2012-04-03 09:54:51)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко