Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко


Chanel или просто Коко

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Любовь
Не назвала бы совсем уж разными ароматами ТВ и ПВ, Аллюр узнаваем 100-процентно в любой концентрации.
По мне ТВ более цитрусовая, прозрачная и шлейфовая. ПВ поплотнее и пованильней.
Особой любви не испытываю, но держу его как универсальный, он из тех, кто почти всем нравится.

Отредактировано Agava (2010-02-14 13:34:19)

32

Любовь
Согласна с Агавой - разница не так велика. Я ношу ПВ.

33

с Бежем так и не подружилась, ужасная нота, которая впивается в мозг, похожа на гардению, но в пирамиде ее нет, что это такое , не пойму, Коромандель тоже стоит без дела, хотела №19, но купила Силенс Жакомо, который как показалось поинтересней будет имхо, премьерная красива, но простовата для меня, осталась №5 - единственное носибельная вещь на все времена, наконец-то доросла я до нее!

34

Илона

Илона написал(а):

с Бежем так и не подружилась, ужасная нота, которая впивается в мозг, похожа на гардению, но в пирамиде ее нет, что это такое , не пойму

Это франжипани. Тоже из-за нее с Бежем рассталась. :x

35

Купила себе Премьерную. Сейчас не "орет", как раньше, даже наоборот - сидит очень тихо, элегантно. На себе в течение дня практически не чувствую, но вечером аромат все же проглядывается - это к вопросу о стойкости. Забавно, ловлю себя на мысли, что я не в восторге, но руки сами к ней тянутся уже четвертое утро подряд.

36

Инна
У меня такое ж дело с Сенсуэльным Аллюром. Умом не люблю! но ношу уже третий флакон...

37

Ну воть, получила я свой отливантик Коромандель. Как же я его ждала, в предвкушении купить целую бадью. А он взял да и выдал на мне заплесневелый чёрный хлеб... :'(  Не любит меня Шанель, ну совсем не любит.
Ну и ладноть, денежка целее будет!

38

Yantar-s написал(а):

Кристалл

На мне чистая зелень. Красивая и нежная. На весну очень хорошо будет.

39

Илона написал(а):

с Бежем так и не подружилась

Да? А я как раз отливантик заказала.  :confused:  Ну ладно, 5мл быстро уйдут.
Я Шанель вообще не особо люблю, но на бутиковую серию были надежды. Если не пойдет, то больше и пытаться не буду.

40

Любовь написал(а):

что про Аллюр скажите

Мне Аллюр Сеншуал нравится. Только нужно начало пережить, а потом красивые пачули вылазят и такая перелесть начинается.  :love:

41

с аллюрами вообще загадка какя-то (для мня) вроде ничего особенного, а на исходе уж 2-й флакошек Аллюра и 3-й Ал.Сенс

Отредактировано holly (2010-03-11 13:21:34)

42

девушки, я уже приставала на ЛаПе с вопросами про разницу звучания 19-той в разных концентрациях. Скорее всего буду брать сначала в парф.воде, потом как-нибудь и туалетку прикуплю. Тоже нравится, но по-другому.

Теперь вопрос заключается вот в чем.. Из Шанелей только Пятерку переформулировали или 19-тую тоже?? Есть ли смысл охотиться за каким-то определенным годом выпуска из послдених лет?? :writing:

43

Илона написал(а):

с Бежем так и не подружилась

А я подружилась очень быстро - и на мне все же больше аромата нежного меда, чем франжипани...Аромат получается мягкий, согравающий! На мой вкус - больше на зиму.

44

malu
Пока ничего другого у Шанель не переформулировалось. Только Пятая.

45

Липпия

спасибо больше!

я подумала про переформулировку, потому как очень неожиданно прекрасно она на мне раскрылась, когда брызнула пв из новых тестеров в дьютике. Такие розы красивые...и как я раньше их не замечала http://kolobok.us/smiles/big_standart/unknown.gif

46

Пусть меня закидают тапками, но я люблю классический Шанс!!! И пусть его носит каждая вторая, я-то - нескромно - знаю, что на мне он сидит лучше всего! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif  И еще - для меня это единственный аромат Шанель, который без угрызений совести я могу надеть под джинсы! Или под кожу.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_68.gif  Мадмуазель - на выход или в офис (под  костюм в стиле собственно шанель). №5 признаю только старые и только в духах (я вообще альдегиды признаю преимущественно в духах). Аллюр очень нравится, но на мне не раскрывается,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif , Аллюр Сенсуэль - третий год пытаюсь распробовать (благо флакон 50 мл, подаренный когда-то кем-то на 8-е марта дает резерв для тестов). Кристаль - ИМХО - слишком резкий. №19 и Сосо - имею скорее для коллекции и ноше "под настроение" очень редко. В планах на ближайшее время - Кристаль Eau Verte (есть надежда, что он по-мягче).

Отредактировано Iris (2010-03-13 00:33:54)

47

И еще - тащусь от мужских Аллюров, и классического, и спортивного!

48

Iris

почему сразу тапками? Разве любить Шанс это что-то такое, о чем лучше помалкивать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

49

malu

Ну, на ЛП, например, на эту тему по мне несколько раз авторитетно "проехались". Вообще, по моим наблюдениям, Шанс устойчиво входит в тройку самых ругаемых ароматов (наряду с J'adore и Нарциссо Родригесом). Возможно, из-за их распространенности, в том числе, в кругах, не искушенных в парфюмерии. Может, по другим причинам.

50

Iris

и что интересно, эти же самые ароматы точно так же устойчиво входят и в число одинх из самых любимых в народе. Может потому и ругают, что типа фи любить то, что любят многие http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/hmm.gif 

ё-моё здесь столько смайлов классных, что я по 10 минут зависаю на выбором  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

51

Нам, конечно, никакого дела до тех, кто ругает, то что нам нравится! Просто я всегда за позитив в описании отношения к ароматам!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif

52

О,я являюсь давней поклонницей ароматов имнеи этой дамы!  :love:  Её Кристаллы, Аллюры и Пятерочки - моя любовь навеки!  :love: Шансы нравятся, но меньше. Вот ещё жду Коромандель, она мне уже снится!

53

А мне очень Беж понравился, такой нежный. Зато  с Коромандель дружба совсем  не получается, какая-то  она на мне резкая, грубоватая.

54

Нравится почти вся эксклюзивная линейка:Беж,Каромондель, Сикомор,Русская кожа! а еше обожаю 5, премьерную 5 и № 19 - это мой сладкий шедевр!

55

Я Шанс не ругаю - просто я его разлюбила. Носила одно время с удовольствием, но потом надоел и больше его не хочу. Среди самых любимых Премьерная пятерка и Ля пауза 28 (жаль не стойкая). К классической 5 пока не прониклась, но думаю не все еще потеряно.

56

Мне  к сожалению с классикой не удалось подружиться, ни с современными изданиями оной, ни с винтажами. Либо слетает, либо в нафталин превращается. Зато меня полюбили эксклюзивы, но ценааа....и объем ужасен, мне лично 200 мл - утонуть достаточно, приходиться по обменникам искать остатки :)

57

Из Шанелей перебывали: Аллюр, Аллюр Сенсюэль, №5 пв, №5 премьерная, Шанс зеленый, Шанс классический, Коко Мадемуазель, №19 тв винтаж и Коко. Все!!! Все благополучно сменили хозяйку, оставила себе только Коко, и зеленый Шанс как-то сотку за лето выпила (к нему ни претензий нет, ни особого восхищения). Только в Коко я не чувствую какой-то фирменной ноты, которая у меня ассоциируется с чем-то грязненьким, причем грязь неорганическая, пыль, земля... Не знаю, почему у меня такие ассоциации. Самые неприятные для меня в этом смысле - Аллюр и Сенсюэль. Уж простите меня, любительницы этих ароматов. Пятерки - душные и пыльные, Аллюры - душные, пыльные + грязь и пот (только не бейте), Кристаллом пв я вообще однажды отравилась, в магазине щедро набрызгалась вся, пока доехала до дома, меня уже мутило, дома стала кружиться голова, на след. день я лежала в постели с симптомами алкогольного отравления (было очень похоже). Мадемуазель люблю в начальных нотах, но в базе остается, на мой нюх, мускусятина, которую я очень не люблю :(.

Тестила Шанс Тендр. Сначала показался очень вкусным, вот прямо яблочки с экзотическим привкусом, и сквозь них пробивается какая-то острая горькая нотка. Мне прямо показалось, что я нашла свой аромат... Но в конце, в базе, опять полез металлический мускус, который я побежала смывать. Увы, любви не получилось :(.

Только Коко - моя любовь. Прямо огненный аромат, "жидкий огонь", как я прочитала на одном из сайтов. Очень шлейфовый и серьезный.

Ну и к перебранной №5 надо бы подойти, столько всего хорошего про нее прочитала :).

58

К Шанель отношусь неоднозначно. Кроме Коко не нравится ничего. Есть или было № 5 едр и духи, Коко едп и духи, № 19 духи, Мадмуазель Коко, Кристалл, Коромондель и тестила Гардению. Недавно была в духах № 5, так ужасно разболелась голова и смыть не было никакой возможности, и даже утром проснулась с запахом пятерки.
Зато Коко люблю очень и абсолютно выделяю ее из всех Шанелей.

59

Мне Коромондель тоже плесенью отдаёт, сначала не поняла откуда запах, думала всё бельё отсырело. А из флакончика первоначальное впечатление было:"Вот оно счастье!". Хорошо, что здесь единомышленники есть, на ЛаПа убили бы.

Отредактировано Lina (2010-03-14 16:29:01)

60

У меня только три Шанели: Гардения, №19 и Коко. http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif     
Миллион лет и миллион раз я приближалась к Шанели и миллион раз отступала, не оценив. Только недавно созрела.
Гардения(ТВ) - тонкая, нежная, но стойкость у неё хорошая.
№19(ТВ) - тоже негромкий, элегантный аромат, сдержанный по характеру.
Коко(ПВ) - взрыв эмоций, шлейфовый и стойкий, настроение поднимает и не надоедливый.
Ещё пытаюсь полюбить №5, пробую во всех концентрациях, думаю, с какой начать. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif   http://i019.radikal.ru/0802/f3/d401bcb531b6.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко