Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко


Chanel или просто Коко

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

Попробовала на себе Шанс о вив. Простой, не очень чем-то примечательный, но такой приятный. Сок грейпфрута, приправленный и припудреннный легким мускусом и ирисом. В базе после смывания появился остаток пудренного жасмина.  Вроде хочется сказать, что простой девичий совсем. А язык не поворачивается, даже в нем  есть что-то неуловимо изящное и породистое, звонкое, никакого перебора, просто, но мастерски сделано. Думаю, на холодке на ветре он будет даже лучше звучать. Может я уже необъективна, но он очень даже неплох для любителей изящных непростых "свежачков".
Дамен, кто-нибудь вообще пробовал Коромандель, но старых выпусков?? Что это вообще такое? Год издания даже не видела аромата. Что есть старые, что есть новые?

872

Нашла год К - 2006. У меня отливант из флакона старого выпуска. Пишут типа - теперь урезали, того нет, сего нет. Я отличий в общем не нахожу. Сделала аж 3 пш. Сидит так - удивительно. Пачули-пачули, много, земелька. Бархатистость, мягкость. Ясно чувствую часто розу и ирис, они среди пачулей мелькаю и прячутся. Играет аромат. Шоколад мало и редко.  И что меня поразило, от волос аромат часто свежий, прохладный, такой тонкий! На волосах он лучше. От себя чувствую можно сказать, даже слабо. Пришла домой - сказали мне - оооо! так сильно душиться неприлично!  http://s46.radikal.ru/i111/0910/39/d2a4783436da.gif  И что мне про это думать? Выходит он мой-мой...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif  Чувствую себя в нем просто сверхшикарно. Кажется ты сверхженщина, ты все можешь   т п неотразимая блииин  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif  что делается! Совсем почти несладкий, в корнере слаще был! Мы в восхищении  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/spruce_up.gif

873

Оксана - надо брать! Вы так описали, что даже отсюда :) мне кажется - это ваше!

874

Lora написал(а):

Оксана - надо брать!

так я же вчера и купила отливант, чтобы все-таки носить и не страдать от любви. А брать начатый флакон я буду точно, если не купят. Но он без коробки :( Просто с пересылкой и оплатой я еще не имела дела,  стараюсь в своем городе.
Он не то что мой, а часть моего характера, я так считаю, зная себя. Теперь не знаю, что ставить "парф Я". Вот сег от волос наконец появился шоколад в остатке, дождалась!

875

Актриса по жизни
Оксан, а меня этот новый Шанс совсем не впечатлил - ну, аромат как аромат. Но на Шанель не тянет.

876

Люка написал(а):

а меня этот новый Шанс совсем не впечатлил - ну, аромат как аромат. Но на Шанель не тянет.

нууу  :dontknow: тут как сказать. Если сравнивать с Коко, то не тянет. Если с Шансами, то почему нет. На меня произвел впечатление хорошей такой правильной ученической работы. Опять же, если говорить про обычных пользователей не замороченных, я думаю, многим понравится.

877

Актриса по жизни
Я и говорю, аромат как аромат- на обычного потребителя.

878

Вот опять была в Коромандель. Мне вообще трудно представить что-то более прекрасное и благородное. Возможно, такое же, но не более. Он просто реально часть меня. Мягкий, бархатный и мощный, заполняет пространство, как сказала парф знакомая. А я от себя чувствую слегка, нежным шлейфом.

879

Актриса по жизни
Как приятно читать такие отзывы на ароматы, рада за Вас, Оксана! Здорово, когда так садится парфюм на кожу.

880

Да, я тоже всегда с удовольствием читаю впечатления Оксаны! И тоже рада, что Коромандель так пришелся к сердцу!

Отредактировано Grettel (2015-08-13 09:08:12)

881

Спасибо девочки. Вон хозяйка, которая продала отливант, пишет, что будет опять пробовать его по холодку, и жалуется, что ее душит, и всё тут. А на мне сидит ласково нежно, как котёнок. В любую погоду. Но перебивает любого ТФ, и на сутки!

882

Вон оно как. Вчера любитель новая знакомая №5 на мне и не узнала. Сказала, прекрасный шлейф, и пожалела, что свою №5 продала. Вот это я понимаю, посадка, когда жалеют, что избавились! Во истину, Пятёрка сама выбирает, на ком благоухать, а кому фиг с маслом. Это не аромат, это... это отдельная личность!

883

Вот оно чё. Сег попробовала опять на себе Дерево островов, и вот теперь оценила, дошло до меня. Благороднейший, очень красивый древесный аромат. Бархатный, древесный-древесный, невероятно уютный, гармоничный и зимний.

884

Актриса по жизни
Оксан, Вы, видать, шанелевская девушка у нас, раз так кожа принимает эти ароматы. :cool:

885

Люка
Люба, вот совсем не все ароматы Шанель моя кожа принимает! Беж разонравился, Джерси не надо, я его оч хорошо помню, странно там. Сикомор наверно все-таки слишком можжевеловый, хотя я еще подойду.  Рю Камбон надо еще раз пробовать. Р кожу боюсь, это не моё, оч она грубая, да, дегтярно-сапожная, портупейная, и животина. Все Аллюры - вообще не пойму, что это за аромат, про что, зачем. Вот бывает такое - полный провал, а не аромат. Не садится вообще. Коко нуар скорее всего не интересно. Мамзель это душегубка просто! С Гарденией у меня непонятные отношения - теоретически все время думаю - ну цветы, Шанель, строгость, ну хорошо же! А как надену - так она меня утомляет, мешает, кричит, и весь день ее чую.  Царапает, сидит однообразно, и вообще... Вот с новой знакомой, с которой ходили в корнер, думали над Гарденией. Ей на блоттере керамическом понра, а на себе - нет. Она со мной согласилась - Гардения плоская, одноплановая. тд. Потом говорит, на ней села помадно, ей понра и надо. А на мне нет никакой даже помады. Поэтому решила точно, небольшого кол ва моего мне хватит и всё. Да, Премьер я тоже не люблю. А Мисси, за которой мы шли, в корнере все еще нет, хотя презентация была, но один день. Я расстроилась. И тем не менее, именно ароматы Шанель  - это те ароматы, которые на 99 % совпадают с моим характером, даже с жизненной философией. Они мне по душе, как они звучат, что они говорят. Т е они строгие, глубокие,  мастерски сделаны, у них история. Они создают образ. В то же время, они великолепно мягкие и женские, в них нет ни капли агрессивности,  вот этого современного торопливого напора, когда надо все и сразу, и быстро. Это вульгарно, я это терпеть не могу. Это все есть в большом кол ве у ТФ, не перевариваю. Поэтому все равно, Шанель это самое оно, уважаю, обожаю и т д. Ну не хочет на моей коже сидеть - имеет право. Зато К и отливант Островов мне точно нужны, еще контрольно к Островам пойду. Просто копить деньги и тп сложно выдерживать, хочется то платок, то Сислей, то Лакруа. А так бы, К я бы уже купила. Но там еще и пересыл, и чел без репутации случайный, и без коробки, а у меня опыта нет, я все время на воду дую. Неудобно это все, и переживательно.

Отредактировано Актриса по жизни (2015-10-14 19:37:00)

886

Актриса по жизни
Оксана, а я и Беж, и #22, и Премьерку люблю. Джерси под настроение, и Мамзель в тв, и Шанс в тв ношу иногда. В тв также люблю Аллюр и в Сенсуэль не так давно влюбилась. Опять же Кристаль  в тв и самая большая любовь - винтаж #19. Этот аромат, наверное, моё второе я. Как услышала его лет 15 назад, так и пропала.  Сначала было очень дорого - не могла себе позволить, потом аромат изменили, а я всё понять не могла, почему он звучит не так, как раньше. Потом сообразила, что надо слушать винтаж, купила остаток во флаконе тв, потом винтажные духи, а не так давно приехал ко мне почти полный винтажный флакон в тв. Теперь мне хватит точно надолго.

887

Это прекрасно, винтаж 19! Поздравляю. Люба, а вы Дерево островов пробовали? У меня такое впечатление - наверно, я его попробовала когда надо - осенью. И пока шли, разогрев нужный :) Никаких таких явных альдегидов там не чуяла, цветы нежные - да, наверно, но очень деликатно. В целом именно нежный, очень мягкий, кашемировый и некрикливо дорогой аромат, вот эталон Шанель. Знакомая сказала, что он под кашемир носить, я согласна. Кашемир, дорогая шерсть, кожа. Интересно то, что когда он сел на кожу, я нюхала, и увидела в воображении картинку - тихий зимний день, спокойный, снежный. Без солнца, не мороз. Такой хороший зимний день. Вот в такой день и должен быть Буа дез иль, нежный, согревающий, уютный, древесный. Никакой агрессии и удов, недайбоже. Я так рада, что дом Шанель не сваял удовый модный агрессивный аромат, может уже и не будет.

888

Актриса по жизни написал(а):

увидела в воображении картинку - тихий зимний день, спокойный, снежный. Без солнца, не мороз. Такой хороший зимний день. Вот в такой день и должен быть Буа дез иль, нежный, согревающий, уютный, древесный.

вот примерно такой.  Или вечер.
http://savepic.ru/8005722.jpg  http://savepic.ru/8012890.png

Отредактировано Актриса по жизни (2015-10-15 02:55:41)

889

Актриса по жизни
Оксана, спасибо!
Нет, Дерево Островов не пробовала. Я как-то писала, что у нас этой линейки нет совсем, в одном месте видела, но это надо специально ехать в областной центр и довольно далеко от центра города. Очень редко бываю в том районе. Как-нибудь при случае попробую.
Фотки замечательные, вот в такой день и надо будет собраться на затест.

890

Да, я помню, что нет линейки, просто Вы же имеете 22 и Беж, и Джерси. Это было вслепую? Все-таки, далеко, но возможность попробовать есть, это уже хорошо! Вот у нас тока одно место с эксклюзивами в городе. И я туда хожу как на экскурсию, ничего не покупая. Поэтому и неудобно уже.

891

Актриса по жизни
Нет, не вслепую. 22 и Беж мне прислала форумчанка в подарок к покупке, а Джерси как раз пробовала в том месте, о котором писала.

Отредактировано Люка (2015-10-16 21:04:00)

892

Я опасаюсь только одного, а вдруг Дерево островов будет хуже сидеть именно зимой, я же его пробовала первый раз в холод зимой или почти зимой. Тогда или не сел, или я не поняла всей красоты. Лектор искусствовед, историк парфюмерии, на лекции 3 часа про Шанель, ароматы, биографию, с пробниками, называла аромат именно так - Дерево островов. Точнее, так было написано в обзоре ароматов, которые были у слушателей. Интересно, как правильнее?

893

Актриса по жизни
Как правильно, не знаю. Но я бы назвала Деревяным островом.
Сегодня заходила в ИДБ, разговаривала с консом насчет эксклюзивной линейки Шанель. Она меня расстроила, сказала, что не будет у нас этой линейки. И в том месте, о котором я писала, теперь тоже Шанели нет. Короче, облом полный...

894

Люка написал(а):

Но я бы назвала Деревяным островом.

это звучит как  какое-то название острова или деревни на крайнем севере  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Нет, Дерево островов - загадочно и экзотично! Я зашла на оф сайт Шанель,там дизайн и описания эксклюзив линейки изменились. Вообще не информативно стало, хотя и было-то не очень.

Люка написал(а):

на меня расстроила, сказала, что не будет у нас этой линейки. И в том месте, о котором я писала, теперь тоже Шанели нет. Короче, облом полный...

оййй, расстройство, как же так? Видимо, не очень покупают, конечно. До этого ли в кризис. Это у меня хомяк идолопоклонник, дык подай ему эксклюзив Шанель в кол -ве хотя бы 10 мл.

895

Актриса по жизни
Нет, Оксана, просто эти ароматы продаются только в корнерах, а наш город маленький считается, да и далеко мы от центра.

896

Буа дез иль -нежнейший женственный деликатный древесный аромат. Очень красиво. В какой-то момент на руке я подумала - пахнет влажным снегом в питерский зимний вечер. Так это почерк Бо. И деревья в городском парке именно зимним вечером, и еще что-то необъяснимое, неуловимое. Запах зимнего города, который я любила с детства, я его помню. Потрясающе,  нашла его здесь. Искусство парфюмерии все-таки великая вещь, вот как можно передать настроение детства? Знаете что, как хотите, а Бо видимо был гений.

897

Bois des Iles Chanel  очень противоречивый сегодня для меня, но точно шедевр. Т к я чел эмоциональный, и видящий, мыслящий образами, то скажу так- аромат для дорогой одежды, дорогого и сдержанного образа. Дорогая шерсть, кашемир, кожа. Ничего лишнего. И гармония внутри и снаружи, покой, самодостаточность носителя этого аромата. Вот такой он.

898

Актриса по жизни написал(а):

Bois des Iles Chanel  очень противоречивый сегодня для меня, но точно шедевр. Т к я чел эмоциональный, и видящий, мыслящий образами, то скажу так- аромат для дорогой одежды, дорогого и сдержанного образа. Дорогая шерсть, кашемир, кожа. Ничего лишнего. И гармония внутри и снаружи, покой, самодостаточность носителя этого аромата. Вот такой он.

Ну хоть бы одной ноздрей в него залезть...

899

Люка, а в чём проблема собственно? Вы же вроде на всех парф-форумах есть..напишите в соответствующей теме что хотите пробирки с эксклюзивкой от Шанель на разнюх-распроб, за вменяемую денежку или в обмен на какой-нить аромат..делов-то!
Лично я Островные леса долго понимала-не хотели раскрываться долго на мне.. А запах детства из Шанелек это 22, но они с Лесами перекликаются..

900

Вербена
Да хотела в наших краях найти, чтобы без затрат было. Одно то, что перекликается с #22 очень душу греет, люблю 22.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко