Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко


Chanel или просто Коко

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Они вас сами найдут,если хотеть не слишком, а так с недоверием заглядывать, без рвения,  не очень- то и хотелось)))

962

Созрела на отзыв про №5 Лё. Мне нравится гораздо больше Премьер, аромат более лёгкий, искристый, на моей коже переливается. Из миньки намазом сначала чувствуются много цитрусовых с кремовыми нотами, даже душно. Я напряглась - где мои альдегиды? Они появляются минут через 15, только тогда аромат начинает раскрываться на мне. Нежные хрустально-облачные альдегиды с колкими кисловатыми  цитрусами в тонкой ледяной корочке, с нотой свежей пудры, начало мне очень нравится. Если нанести тест из спрея, то раскрывается быстрее и сидит тоньше. После старта через час - появляется свежая и тоже нежная роза, с мускусно-пудровым тёплым тоном. Иланга явно я не ощутила после 2х затестов в магазине. Сердце аромата может повернуться и кедрово-мускусной стороной, тогда вот резковато и больше по-мужски. Но на мне эта фаза если и выходит, то недолго, и потом возвращается к розе, обрамлённой мускусной пудрой и облагороженной тенью нежнейших и современных альдегидов. Эта стадия розы очень нравится! База - пока самая неясная стадия, но ничего неприятного там, а скорее мускусная пудра с древесными нотами кедра. Стойкость. Повезло, намаз из миньки чувствуется на коже часов 5. Из спрея может и поменьше, но это дело техники и долгого ношения. Уверена, что аромат совсем не только для юных, он совершенно без возраста. Композиция из звонких современных цитрусовых альдегидов и пудровых женственных роз с древесной ноткой пойдёт любой женщине с классическим вкусом, при правильной посадке. И почерк узнаваемый, хорошего рода. Для меня - прекрасный повседневный аромат, универсальный и очень красивый, можно носить не снимать, не подведет.

963

Ой девочки финиш с этой 5 Лё. Вот нанесла крошечные намазики на внешнюю сторону запястья, и на внутреннюю, где теплее, там где сухожилие заканчивается дальше от кисти. На одну и ту же руку. Сверху - раскрывается цитрусами и корочками, альдегиды, зелень, прохлада. Свежая роза в пудре появляется через час.  Внутри где тепло - тёплая пудровая ванильность, такая телесная свежесть и  интимность и даже вроде розы нет. Вот уж ванили я не ожидала! И она такая нежнейшая, свеже-пудровая и очень соблазнительная. Почти два разных аромата на разных сторонах руки. Что делать, что делать, сильно хочется. Флакон.

Отредактировано Актриса по жизни (2017-01-27 23:44:21)

964

Что-то я до сих пор не попробовала новый аромат. Надо подойти при случае будет.

965

Актриса по жизни
Оксана, Вы так вкусненько описали, что хочется достать.

966

RuslanaM написал(а):

Оксана, Вы так вкусненько описали,

Руслана, он мне определенно нравится, поэтому вкусненько. И вот что вчера до меня дошло - эта ванильная сторона Лё - это же точь в точь остаток от базы (когда уже почти всё ушло) классической Пятёрки, причем в самом лучшем исполнении. Именно вот такая тёплая телесно-пудровая ванильность (даже не могу назвать это ванилью), невероятно эротичная, женская.  5 Лё не так проста и "для девчонок". Я считаю, очень бережно и с любовью сохранено в ней главное от классики, но это не сразу разнюхаешь, не с одного затеста в магазине.  Ну вот не чувствую я этой любви к прототипу в Премьер.  Да, Лё очень тонкая, неявная. Но палантин в комнате лежал с 2 пшиками - распространял тонкое благоухание на всю комнату 2 дня. Я не сразу поняла, откуда такая прелесть. А какая там роза! И немного почувствовала жасмин, чуть -чуть есть. Но главное - роза. Вокруг цитрусы, альдегиды и пудра, тень ванили. И душа от Пятёрки, фиг знает, как он ее туда положил!! Молодец.
Это что, похоже, моя №5 пв дозрела через год и становится понемногу какая должна быть. Стойкость, база, очарование.  Сама не верю такому счастью. Год! И еще хочу опять примерить, если не очень похоже на Пудр, то купить 15 мл Паузу.

967

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  чувствую опять навязчивое желание усадить на себя ну хоть один из Кристаллов. Ну что такое-то, или я не в тот сезон... Почему-то летом к ним не тянет, весной тока.  Еще дочитываю медленно биографию (честную хорошую) про Шанель, и мне все грустнее и грустнее :,(((((    Хочется сказать - как женщина она дура дурой была, просто тьху. Вот такое вот мнение.

968

Актриса по жизни
Оксана, разделяю Ваше мнение. Мне тоже, как человек Шанель, совсем не симпатична. Всегда поражает не соответствие ее поведения и элегантного сдержанного стиля, который она придумала. "Единство и борьба противоположностей" (с)

969

Оксана, а кто автор?

970

Девочки, книга "Непостижимая Шанель", автор Эдмонда Шарль-Ру, французская писательница, журналистка.
Внучка Жюля-Шарля Ру — марсельского депутата и президента Компании Суэцкого канала, сменившего впоследствии фамилию на Шарль-Ру. Дочь Франсуа Шарля-Ру, французского посла, члена Института Франции.
Во время Второй мировой войны была санитаркой — добровольцем в Иностранном легионе, участвовала в движении Сопротивления. Была награждена Военным крестом, затем стала кавалером ордена Почётного легиона (1945). После войны в течение двух лет работала в редакции газеты «Франс-Суар», затем — журнала для женщин — «Elle». С 1948 года работала в журнале «Vogue», сначала в качестве хроникёра, а с 1954 — главным редактором издания. Под её руководством журнал коренным образом изменился как внешне, так и внутренне. Она привлекла к сотрудничеству известных писателей, фотографов, модельеров. В 1966 года покинула редакцию.
Три месяца спустя, в том же году опубликовала роман «Забыть Палермо», который получил Гонкуровскую премию. В 1989 году режиссёр Франческо Рози экранизировал этот роман. В последующие годы вышли несколько других романов, а также биографии Коко Шанель и Изабеллы Эбельхард. Кроме того, она написала несколько либретто для Ролана Пети, в частности, «Леопард» (по роману Томази ди Лампедуза) и «Нана» (по роману Золя).
С 1983 года — член Гонкуровской академии, а в 2002—2013 — её президент.
Похоронена на кладбище Сен-Пьер в Марселе.

На русский язык произведения писательницы переводили: Юрий Жуков, Нина Кулиш, Светлана Ломидзе и др.
95 лет прожила писатель! Книгу читать не оч легко, много отступлений, патетики, пафоса, истории культуры, художников, политики. С др стороны, на то автор и журналист, историк моды тп. Читаешь-читаешь, в результате картина из этого всего складывается довольно ясная и честная, наверно. Несмотря на много отступлений и рассуждений. Сначала я ругалась, потом автора начала уважать, там такая работа проделана! Как я поняла, это наверно единственная более-менее правдивая биография, на лекции советовали. А про саму Шанель... мыслей мноого. Явно она была как женщина и может как человек не счастливая. Сирота, семья фиговая, море комплексов, происхождение всю жизнь скрывала изо всех сил. Жадноватая и бережливая, несмотря на фирму-деньги-роскошь (крестьянские корни - это не шутки, сами из таких)). Она всего добилась сама, работала как лошадь. С др стороны думаю, если бы в 25 лет ее бы взяли замуж, ей бы 100 лет не сдались эти шляпки, платья, ателье, бизнес. Проблема, что никто жениться не хотел, или происходили трагедии с мч. А так она до 50ти мечтала взамуж )) Не судьба.

RuslanaM написал(а):

поражает не соответствие ее поведения и элегантного сдержанного стиля, который она придумала.

Руслана, я думаю тут дело в том, что стиль скорее не от поведения, а от монастырского воспитания ее сиротского. Чистенько, простенько, скромно. Это потом уже она шила для аристократов, стиль начал восприниматься как аристократический. Мужские детали костюма - всё из гардероба любовников придумывалось. Вот я теперь хочу почитать про Эльзу Скиапарелли, они др друга ненавидели, соперницы. И правильно делали, если посмотреть стиль, идеи итальянки, так мне в разы больше нравится.

Отредактировано Актриса по жизни (2017-02-23 03:33:52)

971

Актриса по жизни
Оксана, заинтриговали! Нужно будет прочитать, на каникулах)

972

откуда что, Кристалл верт мне понравился сегодня на руке. Не списываю на настроение, а вот доросла наверно. Он такой красивый, настоящий, чистый и звонкий. Чистейший, и очень Шанель  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif
Объяснение только одно - как Нероли ИР понравились раньше, так и эти цитрусы-нероли-магнолия вдруг стали очень хорошо. Но какой чистый и благородный аромат!

Отредактировано Актриса по жизни (2017-02-28 21:36:16)

973

Помогите. Есть CHANEL №5 EAU PREMIERE. Покупал года три назад в Лету. Батч код 1401 и на коробке и на флаконе. По калькулятору - производство февраль 2017 года. Как такое возможно? Сегодня делал ревизию парфюмов и оказалось, что содержимое флакона стало жёлтого цвета. Под крышкой и на плечах - маслянистый налёт. Хранилось при одной температуре 20 градусов, в темном помещении. Выдаёт цитрусы и больше ничего. Я знаю какой аромат у Шанели, есть пятёрка обычная. Но то, что слышу у премьерной - это прокисшие цитрусы и чуть-чуть пудры. Испортился? Или наоборот?

974

Я знаю точно, что коды у Шанель повторяются каждые 8 лет (инфа с фраги от спецов), поэтому по калькулятору может быть путаница, выдавать не совсем тот год. Калькулятор путает, это как бы ничего не значит. А вот что масляный налет? У Шанель, типа испортилась? Даже если ей больше 8 лет, это странно. Хотя наверно всякое может быть, 8 лет - немало. Флакон Премьер длинный не фляжка наверно? Мне аромат в нем не нравился, душная цитрусовая пудра и всё. Насколько он теперь у вас испорчен или нет по аромату, это оочень трудно судить. Можно еще про это на Фраге спросить, народу больше.

975

Актриса по жизни написал(а):

Я знаю точно, что коды у Шанель повторяются каждые 8 лет (инфа с фраги от спецов), поэтому по калькулятору может быть путаница, выдавать не совсем тот год. Калькулятор путает, это как бы ничего не значит. А вот что масляный налет? У Шанель, типа испортилась? Даже если ей больше 8 лет, это странно. Хотя наверно всякое может быть, 8 лет - немало. Флакон Премьер длинный не фляжка наверно? Мне аромат в нем не нравился, душная цитрусовая пудра и всё. Насколько он теперь у вас испорчен или нет по аромату, это оочень трудно судить. Можно еще про это на Фраге спросить, народу больше.

Большое спасибо за ответ!
Длинная, да. База осталась, а вот верх странный. А может быть я просто не помню, несколько лет не открывал)
Ещё раз спасибо!! :blush:

976

nimrod
было бы за что!)  Еще есть мысль, что аромат таки современный, может и не то сырьё, может он и "поплыл".   Если бы не налёт, я бы сказала - пропшикать и придёт в себя, потому что в трубочке просто застоялось какое-то кол-во жидкости.

977

Разобрался в чём дело. Если плотно закрыть крышку, до щелчка, то она поддавливает распылитель. А так как он не очень качественный у меня, то начинает сифонить. Чуть-чуть, незаметно, но достаточно, чтобы содержимое флакона небыло запечатано. Надеюсь, что эта проблема только у меня) Решение - не закрывать крышку плотно и всё становится нормальным. Но от Шанели не ожидал такой неприятности(

978

Кристалл верт - единственный аромат, которым мне хочется поливаться побольше, освежаться. Просто диву даюсь, какой филигранный и идеальный аромат. Хрустальный, тончайший и яркий. Как это так сделали, поди пойми. Начальные ноты, будто я в цитрусовой роще за городом, на юге. Листья и зелень, влажность, и древесина цитрусовых, настолько настоящая, терпкая душистая на воздухе, нигде такой не слышала в духах. Ни единой искусственной нотки, ни одной! Есть нежная сладость шелковистой магнолии, чуть зеленый жасмин, и нота несладкого свежего ириса всё это завершает. Ирис тут невероятно нежный, непудровый чудесный. Честно, такого филигранно сделанного зеленого идеала никогда не нюхала. Стойкий, но нежный, воздушный, даже вечером бывает чувствую. На шелковом платке с ирисами чудесно сидят Верт и Шанс о вив рядом.  Вив - мягко-цитрусовая мускусно-ирисовая нежность, телесно-тёплый аромат, все-таки он мне нравится.

979

Coco Mademoiselle Intense Chanel — это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные древесные. Это новое издание: Coco Mademoiselle Intense выпущен в 2018 году. Парфюмер: Olivier Polge. Верхние ноты: Сицилийский апельсин и Калабрийский бергамот; средние ноты: Роза и Жасмин; базовые ноты: Пачули, Бобы тонка и Мадагаскарская ваниль.
очень очень интересно! Боже ну что Шанель со мной делает-то. Хочется, чтобы аромат был более мягким, пушистым, тёплым. Носибельным для меня )

980

кажется я всё-таки решила, что Шанс о вив - хороший аромат. Очень хороший. Просто он немного капризный.

981

сегодня я более мирно пережила с Мамзель Шанель в пв. Иногда очень резкие моменты, иногда цветочная нежность  и звонкость. Звонкий  и пышный пачульно цветочный статный, стройный аромат, вот он какой.  Такой импозантный кавалер, шатен с красивой осанкой и зашкаливающим чувством собственного достоинства, такие у меня ассоциации с ароматом. Возможно, я его и сдюжу носить, такого ) но только намазом и облаком. Но красив, да, что уж

982

Я давно поняла, что мне нравится Мамзель слушать со стороны). А вот Кристалл это да... это моя будущая серьёзная покупка, одна из. Виши-лист. В нем пока три или четыре пункта)

983

Оля, а чем вам Мамзель на себе не нравится?

984

признАюсь честно, я уже тихо мечтаю про пв тоже )) Шанель это Шанель, аромат практически безупречный.  Не купят, им хуже, сама буду носить ))

985

Я даже удивляюсь, насколько Шанель это моя марка. И даже если конкретный аромат что-то не  то, характер все равно то что полностью совпадает со мной. Даже не только характер, а вот КАК это сделано, какое отношение, как ЭТО сидит и звучит. В них есть что-то, что понимаешь - больше ничего и не надо. Идеально, на высшем уровне сделанная вещь. И не надо метаться в поисках, всё уже сделали как надо.

Отредактировано Актёрка (2018-03-20 22:53:47)

986

Актёрка написал(а):

Оля, а чем вам Мамзель на себе не нравится?

Я не умею раскладывать ароматы на ноты, ну, кроме самых известных и явных. Но я ощущаю ингредиенты. Химические соединения, а не те ноты, которые они должны нам изображать. Грубо говоря, не цвет майской зелени, а краску "парижская зелень", которой она нарисована, не цвет белой лилии, а гуашь. Поэтому я в Коко мамзели и не только в ней чувствую соединения, близкородственные нафталину. И это сильно напрягает. Многие годы я думала, что это глюк такой у меня. Но спустя несколько лет вычитала, что на заре перестройки и до нее наши советские женщины крошили нафталин в свои советские духи, чтобы они становились похожи на французские. Здесь не хватает терминов.  Я их не знаю. Но я зуб даю, что это так. Будь я химиком, все равно что-то знала бы и написала бы на эту тему развёрнуто. Но рецепты духов не являются широко известными, а многие просто охраняются законами о коммерческой тайне. Но вообще именно запахи Шанель чаще всего воспринимаются как цельные и далёкие от хим.производства запахи.

987

о хоспидя, нафталин! )) В нотах Шанель. Хорошо что я не очень впечатлительная и морально крепкая ))
Мне кажется, резкие ноты  в пв (говорю именно о пв М-ль) дают вам эти вот ассоциации. Для себя так понимаю, мне там мимоза, иланг  и опопонакс смолистый мешают. Иланг ваще не лю. Вот зачем они там? Но Польжу-старшему виднее. Я совсем не исключаю, что в деликатной дозе смогу пв носить.
Поживём, увидим. После тв я начала понимать о чем, зачем этот аромат.

988

Оля, а М-ль в туалетке вам так же? Там и пирамида другая

989

Благодаря Chanel № 5 Chanel я сегодня чувствую себя вот так! Ни прибавить, ни убавить!

http://sa.uploads.ru/t/qTax7.jpg

990

Руслана
красиво! И как-то я очень верю  и согласна))


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chanel или просто Коко