Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Robert Piguet


Robert Piguet

Сообщений 1 страница 30 из 259

1

Самый парижский из модельеров

http://www.morearomatov.ru/upload/image/maitre.gif

Робер Пиге родился в Швейцарии в 1901 году.
В 17 лет, несмотря на сильное сопротивление со стороны своего семейства, он оставил родной город Ивердон и в 1918 году переехал в Париж, где работал сначала с домом Redfern, а позже с Paul Poiret, своим лучшим другом и, возможно, самим влиятельным дизайнером в истории высокой моды.
В 1933, закончив свое обучение в двух из самых важных домов мод двадцатого столетия, Пиге открывает свой собственный дом на улице Rue de Cirque.
К 1938 году приобрел такую репутацию, что у него появилась возможность создать новый и роскошный салон Rond Point на Елисейских Полях.
С 1938 г. по 1951 г. у мастера Пиге обучались такие известные кутюрье, как  Christian Dior, Pierre Balmain, Marc Bohan, Hubert de Givenchy, James Galanos.
Сейчас почти не вспоминают Робера Пиге и его моду, хотя именно он создал «маленькое черное платье», которое каждая женщина имеет в своем гардеробе.
В период между 1944 и 1948 гг. он выпустил три незабываемых аромата: Bandit, Fracas и Visa.
Аромат  FRACAS — это цветочный аромат для женщин, состоящий главным образом из белых цветов. Тубероза, соблазнительная и пышная, соединена с жасмином, жонкилией, гарденией, лилией долин и белым ирисом с легкой розовой геранью. Линия Fracas первоначально была запущена в 1948 году.  Стал ароматом-подписью  таких известных женщин мира, как Мадонна, Ким Базинджер, Принцесса Монако  Каролина, Каролина Эррера,  София Коппола.
Шипровый аромат для женщин, BANDIT источает пряные  экзотические ноты  кожи, древесины и специй с жасмином и гвоздикой, переливаясь к чувственной основе ветивера, пачули и мускуса. Острый, немного горький первоначально с нотами апельсина.  Линия Bandit первоначально была запущена в 1944 году. Коллекция осень-зима 1944 года называлась Bandit. На показе манекенщицы дефилировали с закрытыми лицами, «вооруженные» кинжалами и пистолетами, в облаке   аромата с таким же названием. Марлен Дитрих была поклонницей парфюма Вandit. Майя Плисецкая: «Самые мои любимые духи называются «Бандит».
Робер Пиге закрыл свой Дом в 1951 году, а в 1953 году его жизнь оборвалась.

http://www.aromablog.ru/wp-content/uploads/0309/bandit.jpg

2

Yantar-s

Мне и новый вариант Бандюги очень симпатичен! Правда я хотела бы себе в туалетке, а сейчас она только в парфюмированной встречается. Но и ПВ всё равно хороша, просто на мой нюх в ней мускуса больше, а я мускус не люблю...
Очень симпатичный аромат Бахари, но на кого как сядет. На мне чуть розы, но не кричащей, дерево и специи, но вот в последнее время на мне вдруг вылез жасмин, он там есть в пирамидке, но на себе его ранее не слышала... А с жасмином тоже натянутые отношения.

3

Я его лю. Но в винтажке все же ж кожи больше...

4

Мне бандит понравился, правда слегка брутален на коже, но надо еще пробовать, так как нормлаьно один раз пробовала.

А вот очень заинтересовала меня Visa, на себе не пробовала. но вот была с разными девочками, на одной не очень села. а на второй протсо сказка, не могла от ее запястья оторваться, она потом ее себе купила и довльна очень

5

Visa - при первом затесте очень меня впечатлила, но при повторе полез мощный жасмин.

6

вот именно, она как-то по разному на всех садиться и раскрывается. интересная штучка

7

А мне понравился Краваче (кажется так). Изменчив и интересен. Виза - хороша, но... она на зиму больше. А сейчас организм требует весенних ароматов.

8

а кто-нибудь может рассказать о Fracas? понравилась мне его пирамидка,на сама еще не тестила.

9

astoria
Я взяла пробирочку Фракаса в целях ознакомления с туберозой. Нюхач из меня никакой , описыватель ароматов еще хуже, поэтому сухо констатирую факты-туберозу услышала в первых нотах, вернее путем сопоставления с другими парфюмами выделила. А потом на мне доминирует гардения с жасмином, ландыша с ирисом не почувствовала, хотя очень хочется.

10

у меня был Фракас, покупала без затеста, соблазнившись описаниями. много отзывов нашла на одно американском парфюмерном сайте, в основном хвалебные, но были и негативные, в меньшем количестве. по иронии судьбы один из тамошних отзывов полностью совпал с тем, как я услышала аромат - основная его мысль была - сплошное мыло. Иногда мне даже казалось миленьким мылом, но от этого мылом быть не переставало. Я отливала несколько раз (флакон целиком никто не хотел купить на тот момент), и все отзывы были положительные. Это я к тому, что списать на некачественный флакон нельзя, девушки слушали тот же аромат, что и я. Так что очень рекомендую найти и попробовать. :)

11

А вообще Пиге подделывают, или есть надежда не нарваться?

12

astoria

Фракас
это самая мощная и кричащая туберозища! Заглушающая собой даже жасмин! Для любителя туберозы то что доктор прописал.

13

Yantar-s
я без понятия. по логике нет, ну какие там обороты у него. но на 100% не знаю. вообще их американцы сейчас производят, по лицензии  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   про винтажи ничего не знаю.

14

marina
Согласна Фракас ооочень туберозный, для меня это перебор.

15

я люблю туберозу,но если вы говорите,что это перебор http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif, а его можно сравнить с каким-нибудь  туберозасодержащим парфюмом?

16

Ещё слышала про кожаную и пудровую  версии современного Бандита, а может кто знает как выглядят один и другой вариант, или только можно понять если поставить перед собой оба и выбирать (но вряд ли когда такие идеальные условия представятся).

17

Yantar-s
Есть такое дело.
Считается, что кожаная сделана для американского рынка. А вот флаконы у них, увы, одинаковые......

18

У меня был Фракас. По мне - это почти моноаромат убийственной туберозы. Её там через чур много. Очень на любителя. Очень....

19

Фракас не понравился, ужасно навязчивый, видимо тубероза (теперь узнала) не мое

20

Yantar-s

Тоже хотелось бы кожаного Бандита, но увы там где есть возможность занюхнуть, мне попадался только пудровый...

21

astoria

Сравнить сложно, тубероза она и есть тубероза. Надо на себе послушать. Может на Вас она и не будет такой кричащей.

22

Фрака показался очень похожим на Chloe старенький. Сравнила пирамидки, действительно похожи)

Фрака
Композицию открывают: апельсиновый цвет, мандарин, зеленые ноты, персик, гиацинт и бергамот;
в сердце композиции: кориандр, гвоздика, тубероза, корень фиалки, розовая герань, османтус, жасмин, ландыш, белый ирис, роза и нарцисс;
Базовые ноты составляют: сандаловое дерево, амбра, мускус, дубовый мох и кедр.

Chloe
Композицию открывают: альдегиды, жимолость, апельсиновый цвет, кокос, сирень, персик, гиацинт, иланг-иланг и бергамот;
в сердце композиции: гвоздика, тубероза, корень ириса, жасмин, роза и нарцисс;
Базовые ноты составляют: сандаловое дерево, амбра, мускус, бензоин, дубовый мох и кедр.

23

Сегодня заходила в бутик "Mayfair" - мне на запястья консультант нанесла "Visa" и "1270" (Frapin). Вот теперь думаю, какой из них "Visa". Один легче и шлейфовее, отдалённо напоминает фруктовый шипр, т.е. с оттенком ретро (наверное, это и есть "Robert Piguet"). Второй сидит близко к коже, поплотнее, послаще, с каким-то древесно-лесным оттенком... Похоже, оба не моё...

24

А Бандит на Кристалл хоть капельку похож или совсем не туда? :'(

25

Lina
То есть ну ничего общего, на мой нюх.

26

astoria

Даже не знаю, на вскидку тубероза в Фракасе похожа  на Часы Микаллёф, она какая-то тяжеловато-сладко-тягучая, во всяком случае с туберозой в Поэм женственно-чарующей они не  похожи.

27

На мне Фракас очень на Пуазон аохож. Такая яркая и самодостаточная парфюмка ) У меня новая версия.

28

Прикупила Фракас , не зная  туберозный  аромат вообще!!
Так вот-это полный клон Датура Нуар Лютенса, только более стойкий и яркий..
Мне не подошло,мож есть любители-пишите...

Отредактировано рукави4ка (2010-03-27 23:04:49)

29

Yantar-s написал(а):

Даже не знаю, на вскидку тубероза в Фракасе похожа  на Часы Микаллёф

к сожалению Часы  я не пробывала http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_39.gif

30

рукави4ка написал(а):

Прикупила Фракас , не зная  туберозный  аромат вообще!!Так вот-это полный клон Датура Нуар Лютенса, только более стойкий и яркий..

неужели так похожи? Датура Нуар я люблю,на мне тубероза не громкая ,хочу флакон. А если Фракас клон Датуры да еще более стойкий и яркий, то теперь хочу Фракас.ААА что же делать-то? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   

Девочки, кто еще может сравнить Фракаса и Датуру, напишите плиз http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

Отредактировано astoria (2010-03-28 20:36:38)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Robert Piguet