Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Robert Piguet


Robert Piguet

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

Вот меня Фракас тоже по описанию заинтересовал. Можно ли купить без затеста, если мне нравятся Часы Микалеф и ПЖ №17 ?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_87B.gif

32

Вот читаю и а принципе не удивляюсь - насколько ж мы все разные. Ну вот никакого сходства с Часами Микалёфф не обнаруживаю, причём не на себе, а даже просто занюхнув из бутылька, пирамидки то может и схожи, а вот в реале... Сходство с Датурой может быть и мелькает, но не сказала бы что прям клон. Фркас просто орёт туберозой. А в Датуре тубероза более нежная в обрамлении других ингридиентов, и поэтому не такая кричащая.

33

lisa75
Часы мне тоже нравятся, а вот с Фракасом не шмогла подружиться.

34

fracas na poison poxoj. imenno tuberozoj.

35

Yantar-s написал(а):

Как вам Бандит, у меня стоит я никак не могу придумать как ему соответствовать, и расставаться жалко.

Некоторые парфюмки у меня - чтобы соответствовать моменту, некоторые - дабы украшали, а большинство... как наркотик)))
При этом неважно, соответствую ли я им, или - они мне, или - они ситуации... Главное, что к ним тянет мой...мозг, моя организьма)))
Вот и Бандит - такой... Чтобы "упасть на дно колодца")), получить наслаждение)))
А вообще, ИМХО, он требует образа некоей ухоженной, умной, энергичной, организованной... стерви)))
Надеюсь, что иногда я смогу вынести эту ношу - побыть такой)))

36

Happy

О, я так поняла у вас винтажный Бандит и новый, сравните пожалуйста, а то всё время червяк подтачивает, что нужно винтажный искать.

37

Сравнить могу только образно (еще толком не расслушала).
Винтажный - это крестный отец)) Это итальянский мафиози 30-40-х)) Лощеный, ухоженный, элегантный, с манерами и обликом джентльмена, но - повадками хищника)) При этом - по-своему романтичен и даже в чем-то сентиментален))
Современный - мафиози 70-80-х... Его жесткость видна сразу, даже при наличии баснословно дорогих костюмов. Хотя при этом ооочень неглуп (а как еще стать мафиози?)) и по-своему очарователен... Если у первого внутренняя сила раскрывается постепенно, то у второго она - очевидна...
Если бы выбирала флакон - несомненно, выбрала бы винтажный)) Хотя, при отсутствии оного, и второй весьма и весьма притягателен))
Современный в начале - порезче, позеленее, пошипровее (?)...
А в винтажном - глюк?)) - услышалось нечто шанелистое))

Отредактировано Happy (2010-12-05 01:32:02)

38

Ну прям те Марио Пьюзо! :D :cool:  Браво, Людочка! И прятных отношений с этим мафиозо! http://kolobok.us/smiles/personal/triniti.gif

39

Девоньки, покупаю Фракаса.
Без затеста))
Давний, в Новинском, почти не считаеся))
Возьму его все равно, но - очень хотелось бы услышать Ваши отзывы...
Причем, такого характера:  к чему неприятному мне нужно психологически подготовиться)))
Поможете?)) :crazy:

40

Happy

Если честно и без обид, то это очень мощная, сладкая, душная тубирозища, если для вас это + тогда всё нормально.

41

Yantar-s написал(а):

очень мощная, сладкая, душная тубирозища

Согласна, я просто отшатнулась... но точно знаю - есть большие любители.

Отредактировано goi (2010-12-17 09:02:19)

42

Happy
А мне понравился - сама недавно обменялась вслепую! Да мощная сладкая тубероза, но это первые 5 минут, потом на теле она такая мягкая и уютная! Для зимы самое оно! http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_cupidgirl.gif  А вот с Часами я не подружилась, задушили напрочь!

43

Спасибо, мои дорогие! Кто предупрежден, тот вооружен)))
Я частенько бываю упрямой, как ослица :D Если наметила себе что-то, то не успокоюсь, пока не добьюсь этого...
Вот и с Пиге так...

44

Я Фракас в итоге оставила себе в миньке. Мне 100 лет хватит, так как один намаз мне хватает на сутки. С ним надо поаккуратнее с дозироской. Намаз в самый раз ))) (О как) ))))

Отредактировано belinda (2010-12-17 13:02:40)

45

Ладно, если что - буду делиться!..
Хотя обычно на мне и громкие ароматы звучат спокойно)) (Шкурка ест?)))
Может, поэтому я их и люблю)))

46

Тубероза-туберозой, а по мне - ближайший родственник Всех Самсар вместе взятых а также Всех вместе взятых Тuskany per Donna. Просто клон.

47

Сорри, я про Фракас, если кто не понял.

48

Я Fracas тестила специально для того, чтобы научиться различать туберозу в парфюме, но не тут-то было. Для меня это гардения, гардения и еще раз гардения, причем кислая.

49

hermione.al
О, а я тоже обзавелась Тосканни Пер Донна))) и мне очень даже! Я люблю туберозу, но не громкую, а там она вроде не заявлена))) мне там совершенно  дивная, густая роза, с переливающимся Илангом и гвоздичным оттенком, и слива такая мягкая нагретая на солнце и чуточку переспелая! Очень стойкий и томный аромат!
Так я к чему все это : http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  стоял выбор между Фрака и Тосканни

Отредактировано таня (2010-12-17 23:09:09)

50

Да, кстати, многие не могут различить гардению от туберозы. Они похожи.

51

hermione.al написал(а):

ближайший родственник Всех Самсар вместе взятых

Тоже есть солоноватый привкус???

таня написал(а):

стоял выбор между Фрака и Тосканни

Если Фракас похож на это описание, то моя душенька может быть спокойна)))

52

Happy
Люд, я Фрака не знаю, все говорят дико туберозный))) А у меня винтажные Тосканни, я их описывала)

53

таня
Просто я подумала, что они одновременно тестировались...
Хотя, если Юля говорит, что если они похожи... все равно хорошо! :D

54

Юлия написал(а):

Я Fracas тестила специально для того, чтобы научиться различать туберозу в парфюме, но не тут-то было. Для меня это гардения, гардения и еще раз гардения, причем кислая.

Нет там гардении! Я ее за километр чую и она мне мало того, что кислит, еще и мозг выносит! И не похожи они ни капельки! Да, их часто кладут вместе, но они разные! Тубероза лично мне никогда не кислит! Во фраке еще апельсиновый цвет с жасмином хорошо слышны, иланг - да, может быть. :yep:

55

в Фракасе еще гиацинт мне четко слышен...

56

Фрака не такой соленый как Самсара. Этоот если про тот пресловутые металлические или кровавые ноты. Он более сладкий, но все равно похож.

57

Ой, девочки, бойтесь своих желаний, ибо они исполнятся)))
Я стала владелицей Фракаса!)))
Что сказать? Прежде всего спасибо моей шкурке))
Которая активно пожирает все тяжелые ароматы, превращая их в вполне носибельные...
Бедная тубероза, видимо, ожидая, что ее сейчас начнут клясть, сразу притихла, поблекла и стала вполне... толерантной))
При этом очень приятным фоном звучали некие цитрусово-горьковатые нотки (апельсин? герань, бергамот?)...
Продавец с удивлением сказала, что на мне аромат звучит совсем иначе, чем у нее...
Запомнив это, я, выйдя из метро (дабы не вызывать обчественного недовольства, если что), пшикнула Фракас на вязаную перчатку.
И... сразу поняла, что, звучи ЭТО так же на мне, меня, скорее всего, выкинули бы из вагона электрички... :D
Убойно зубо- и носодробительно!!!... http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif 
В общем, несомненно, аромат очень богатый, интересный и своеобразный... Но, ИМХО, возрастной (хотя, вполне возможно, он очень колоритно смотрелся бы на юной леди за рулем мотоцикла http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_76C.gif) и весьма требовательный  к ситуации...

Отредактировано Happy (2010-12-23 00:09:48)

58

Новоприобретенный Фракас (знаю, что нужно произносить без "С", но - не хочу, ибо не нравится такая звукопись слова... Да и ассоциации возникают типа... "фукака")))) все больше и больше нравится...?
Не могу отрвать нос от руки))
Он совсем утих и вместе с тем стал каким-то притягательным... и удивительным...
Полезла на Фрагрантику и там нашла слова. которые. наверное, наиболее соответствуют моему неопределенному впечатлению...
"Единственное, что меня действительно поразило- это реакция моего мужа. Он сказал следующее: " Да, этот запах потрясающе хорош. Он превосходит все остальные духи. Они и не кажутся духами,не кричат о себе, что ,мол, вот я надушилсь..."
Знаете, он действительно, ослабевая, становится не похож на ПАРФЮМ...
Он кажется просто... ароматом кожи женщины...
Предсталяется некая смуглая колоритная особа с каких-нибудь там... островов... со спутанной гривой волос... босая...диковатая и своенравная... со странным и вместе с тем - очень притягательным ароматом кожи...
????? У меня наркотические глюки??? :D

59

Happy, очень все хорошо описали ))))

60

belinda
Вы его знаете?...
Каковы Ваши ощущения?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Robert Piguet