Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Robert Piguet


Robert Piguet

Сообщений 91 страница 120 из 259

91

Волчица
Да, Оль, тубероза)) Но вот в сравнении  как-то вновь заценила Фракаса...
Не знаю, как выразиться, но общая конструкция, характер аромата (у Фракаса) вне показалась более своеобразной и интересной...
Он, конечно, непростой аромат, и не всем понравится, и не на каждый день. Но - он действительно цепляет своей красивой необычностью))

Отредактировано Happy (2011-10-26 07:57:06)

92

Девочки а кто знает Futur?...
Может, я его и тестила давно в Новинском, но - воспоминания не осталось... :dontknow:
Судя по описаниям, он должен мне понравиться)))

Отредактировано Happy (2011-10-27 11:59:18)

93

Смущают упоминание о пудровости... Не хочу)) http://kolobok.us/smiles/light_skin/whistle3.gif

94

Афигенский Футур. Из разряда Металей-Рив Гошей, только финал - нежный, сливочный с зелено-альдегидным оттенком. Я в обморок от этой красоты упала. Посмотрите отзывы на фрагрантике. Там и мой есть.

Я бы сказала, нет там металлических нот, от Металь - цветочные оттенки и  некоторая зелено-пряная острота. Очень приятная. Он в категории зеленых - самый плавненький и нежный в результате получается. Он из зеленого в какой-то бежевато-сливочный оттенок уходит. Я просто прыгала от восторга... Ну все уголочки вымел вычистил Гишар, сделал такую конфетку непошлую из зелененького аромата... Он на пару порядков легче по звучанию чем Бандит. Хотя немного общие нотки зеленые присутствуют.

Жиковского почти не замечаю там. Зелень больше островато-горьковатая.

95

Первое впечатление от нового Бандита))
Он несколько отличается от того, что у меня есть... В общем, тоже зеленый, а не кожаный... Но - словно на пару тонов ниже, чем мой, более густой и мшистый... Он звучит, словно контрабас по сравнению с виолончелью))
Кожа присутствует, но слава богу, не выпирает, а словно вплетается в эту мшистую зелень. А иногда вдруг из-под этой мшистой подушки всплескивает цветочная волна, но - ненадолго...
А старый мой любимец - более прозрачный, более пронзительно-зеленый и при этом у него (как и у нового, впрочем) есть такой маслено-обволакивающий оттенок, который у меня аасоциируется с эллипсовидными ароматами и который безумно нравятся...

96

Пришла в голову забавная мысль)
Только читала о том, что можно слоить ароматы - сама никогда подобного не делала...
Так вот новый Бандит, наверное, может быть великолепной базой для чего-то более цветочного и легкомысленного))
Нужно попробовать http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_hulahoop-girl.gif

97

Грустное соображение... о причине страстной тяги к Бандиту))
Мне сказали, что гольбанум якобы используется при лечении ревматизма...
А у меня после многолетнего перерыва вот уже месяц вновь заныли косточки на пальцах рук :dontknow:

98

http://uploads.ru/t/9/p/t/9ptwS.jpg
Вот этого видела в Им. Интересно как без затеста узнать аромат.
Этот из США приехал.

Отредактировано Люсия (2011-11-26 11:54:16)

99

Люсь, все очень метафизически объяснимо. Зеленые ароматы, сдоминантой гальбанума любят люди энергичной подвижной натуры. Им нужна природа, свежий воздух и много движения. Вы же сейчас погребены под массой бумажек и испытываете массу нагрузок. Неудивительно. И первое, и второе обстоятельство.:))

Еще масло лавра благородного. Может аккуратно массировать маслом лаврушки или мускатного шалфея? Пару капель в кремик для рук. А еще совет - проверьте степень зажатости верхних отделов суставов руки. В каком положении вы пишете? Печатаете. Зажим мыжц кисти зачастую кроется в состоянии плечевого аппарата. Обязательно аккуратно и внимательно прочувствуйте, что и как.

100

Happy

И вот результат моих рассуждений. Мне пришла посылка, в которой мне в подарок достались три аромата. Один из них - колонная версия Мисс Диор. Видимо, не новодельный. Я в полном, полном шоке. Я хочу Мисс Диор. Красота такая, что не передать словами.

Зелененький такой... А раскрывается вообще улет. Как-будто всю жизнь на моей коже жил...

101

Apotheke
Лерочка, спасибо))) Очень интересная информация))) Буду использовать...

Apotheke написал(а):

Я в полном, полном шоке. Я хочу Мисс Диор. Красота такая, что не передать словами.

Да, она хороша))) И думаю, из зеленых - это именно Ваш вариант (не столь густой и тяжеловатый , как Бандит, и с разными прекрасно-прозрачными цветуечками))))
Люсия
Люся, я знаю этого Бандита - он из Парфюм-Cаратова. К сожалению, бз затеста (или хотя примерного представления о времени выпуска) брать не рекомендуется - есть очень разные версии ароматов, одна из которых (кожаная) мною не смогла бы носиться никогда... :dontknow:

102

Apotheke написал(а):

Красота такая, что не передать словами.

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

103

mari

:cool:  :yep:

104

Люсия
У меня точно такой. Сплошное обожание. Берегу. Когда в нём, все спрашивают, что это? Да ещё есть чуть-чуть старенького. Красота невозможная, но не скажу, что разные. Старый гуще, новый звонче.

105

Happy
goi
Девочки спасибо. Все поняла.
Когда созрею то закажу себе обязательно.Сейчас у меня разгул пока по другим брендам.
Заказала себе "Румба" Тед Лапидус. Пока еще едет из Америки. Ой не знаю что меня понесло........... :dontknow:
Надеюсь что разочарование меня не постигнет. ^^

106

Встретила вот такой красивый текст про Бандита))

Ольга Кучковская
Вы когда-нибудь задумывались, какова цена, которую платит дерзкая женщина, бросающая вызов обществу? Какова цена противопоставления себя всем остальным?

Если перевести подобную диверсию на язык парфюма и представить бунтарский аромат, отражающий революционный настрой своей обладательницы, то цена такого вызова, несомненно, будет равна цене флакона Bandit. Это аромат, созданный в 1944 году прославленным парижским кутюрье Робером Пиге (Robert Piguet) в соавторстве с первой женщиной-парфюмером Жермен Селье.
Сочетание нот гальбанума, иланг-иланга с экзотическими аккордами кожи, сладким жасмином, шипровым ароматом дубового мха и ветивера вкупе рождает нечто необыкновенное! Такое может себе позволить только неординарная натура: сильная женщина, ироничная, прямолинейная и в тоже время озорная, которая не боится быть сама собой.

Если углубиться в историю создания Bandit, то нельзя не упомянуть о дебютной презентации аромата, провокационной, как и само содержимое стильного флакона.
В 1944 году Робер Пиге постарался отразить в аромате элегантность haute couture и воссоздать дух эпохи, в которую женщины, сохраняя присущее им очарование и природную соблазнительность, всё громче стали заявлять о себе, как о равных мужчинам, если не превосходящих так называемую «сильную» половину человечества. Пиге устроил модный показ – девушки в масках хитрых сатиров со злодейскими ухмылками дефилировали, размахивая бутафорскими пистолетами и кинжалами.
Стиль Piguet – это высокое требование французской элиты, возведённое в степень творческим гением Робера Пиге. Это безукоризненная элегантность и отражение сути минувших романтичных лет.
Понимание стиля Robert Piguet и его роли в мире моды позволяет женщинам найти в этом роскошном брэнде что-то для себя, а, быть может, раскрыть саму себя заново с помощью наследия великого кутюрье – ароматов Robert Piguet и чёрной жемчужины коллекции - Bandit. Этот аромат будто отражает всю концепцию Piguet – долой банальность и виват искусство соблазнять!

Bandit открывается насыщенной глубокой тёмно-зелёной волной, дымными аккордами и экзотическим благоуханием кожи с пикантным каучуковым оттенком. Аромат настолько неожиданный, что  сразу определить к нему своё отношение трудно. Он и манит, и отталкивает одновременно. В причудливой игре сложных нот сквозит образ властной соблазнительницы. Такой аромат исходит от опасной сексуально привлекательной женщины. К ней неудержимо влечёт, но её греховность и строптивый нрав вызывают отторжение. Запретный плод. Роковая красавица, она чувствует свою власть и пользуется ею без тени смущения.
Резкие нотки гальбанума и травяная пряность Bandit также загадочны, но при этом слишком одиозны, чтобы прийтись по вкусу посредственному персонажу.
Однако 10 минут спустя Bandit смягчается: вызывающая травянисто-бальзамическая брутальность сменяется цветочной женственностью тонкого аромата жасмина. Жасмин и дубовый мох – это своеобразный «инь и янь» аромата.
Парфюм начинает играть, переливаясь то нежными цветочными нотами, то холодными мшистыми аккордами. Женщины тоже искусно владеют этим трюком преображения – они то податливы и беззащитны, то холодно-расчётливы и безжалостны.

Такой была Джоан Кроуфорд – харАктерная актриса немого кино – красивая, чувственная, с несгибаемой волей. Подобные ей женщины самодостаточны и независимы, они ломают стереотипы, на всё имеют своё мнение, носят мужской костюм.  Их не волнуют досужие сплетни.
Джоан Кроуфорд имела чёткую гражданскую позицию и боролась за равноправие женщин, так же, как блистательная и эпатажная Марлен Дитрих. Таких можно любить или ненавидеть. Третьего не дано.

Марлен Дитрих – это, несомненно, женщина в стиле Bandit. Мужской костюм, ироничный прищур и неизменная сигарета. Какая дерзость – позволить себе такое, когда брюки на женщине считались верхом невоспитанности, дурным тоном, преступлением против морали! Это как перчатка, брошенная в лицо сопернику - обществу, мужчине! Провокация! Вот суть Bandit.

В этом аромате нет табачных ноток, но некая таинственная дымка парфюма, как вуаль, обволакивает свою обладательницу.
Наконец, когда Bandit достигает своего апогея, его ароматическая буря утихает и превращается в цветочно-мшистый, приятно тягучий кремовый шлейф. Он остаётся на коже воздушным шипровым оттенком, в котором, однако, сохраняется пикантная земляная нотка.
Вы слышите Bandit, и воображение сразу рисует женщину незаурядной красоты, земную богиню, диву, великую и ужасную, чуткую и бессердечную, гибкую и бескомпромиссную.

Как бы вы ни относились к Bandit – это уникальный, харАктерный,  ни на что не похожий шипровый парфюм.
Красивый, но брутальный аромат.

107

Happy
Людмила,хочу Вас спросить. Как Вам Ваш Бандит? Полюбили,подружились?

108

Люсия
Да, Люсь, подружилась))

109

А Бандит похож на Кабошар?

110

mari
И похож, и не похож... У меня немножко винтажного Кабошара в духах.
Так вот мой Бандит зеленее его))
Кабошар, может быть, даже богаче по звучанию. Но мне вот эта глубокая (цвета морской глубины)) бандитская зелень милее))
Да, хочу еще добавить. Мой Бандит - вполне современный. И кожистые нотки там не столь явные. Что мне нравится))

Отредактировано Happy (2011-12-04 21:32:44)

111

Перебирала отливанты и пробирки, наводила порядок http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Girl_1/31.gif  ... Нашла Сикким)
Так вот его начало очень похоже на Бандита)

112

Happy написал(а):

Да, Люсь, подружилась))

Очень за Вас рада.
Вот моя "Гардения"ПВ Э. Тейлор на мне ну очень термоядерная. :dontknow: Тяжеловата.
А девушка молодая (20 лет) одела на ней просто играет и поет.  :cool:

Отредактировано Люсия (2011-12-04 23:46:21)

113

Люсь... Вам чаще надо устраивать "шмончик" в закромах. Вы такие редкости у себя стали находить. Что-то мне подсказывает, что начиная с какого-то момента, коллекции наши автоматически продолжают расширяться, а вот должной любви и внимания не получают...

"Надо чаще встречаться!!!" (с)

114

Apotheke
Лер... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Так мы же не живем, а вечно бежим))) Вперед, вперед... http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_finishline.gif 
Только что-то нашел - как вдруг ("откуда не возьмись"))) новые хотелки... а потом - другие... третьи... и т.д.
И в этом беге просто не успеваешь ни толком поносить, ни даже толком запомнить, что у тебя имеется)) особенно если оно - небольших размеров, в отливанте или пробирке http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush2.gif

115

Apotheke
Но мне почему-то кажется (по крайней мере, я на это очень надеюсь)) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif , что период первоначального жора накопления закончен... И интенсивность приобретения ароматов заметно снизится)))

Отредактировано Happy (2011-12-05 00:13:33)

116

Я это соображаю очень мутно. Но соображаю. Как-то околичностями. Если бы все, что я хотела бы отдать, даже за очень скромные денежки, думаю пару приличных флаконов хотелок могла бы поставить на полку. Что-то мне по шарам дало, когда один знатный модер фрагрантики начал чехвостить дам, страдающих отливантизмом. Типа, уважайте себя, путь будет 5 флаконов, но полных больших и дорогих, тех, чо всегда мечтали... Его зафыркали, конечно. Не понять мужикам нашу психологию хомяченья и процесса селекции. Но...

Не то, чтобы прям хочется уже сделать так, но по крайне мере ощутить свободу от тех ароматов, которые когда-то любил и носил, но сейчас только тепло относишься, добрым глазом обозреваешь, но не надо уже...

Отредактировано Apotheke (2011-12-05 00:20:51)

117

Happy
Ой, а мне так не кажется!!! Совсем не кажется!!! Свалился на мою голову Истуар де Парфюм с Рожа Давом. А и еще интересных вещей полно...

118

Apotheke
Лера, это модер, а не парфманьяк. Вот если бы он сказал, что надо иметь 5 хороших шуб, а не 100 кусочков разного меха, то был бы полностью прав! А в отношении духов - не прав, и отливанты необходимы, и пробирочки!

Отредактировано Волчица (2011-12-05 00:33:08)

119

Apotheke
Лер, я очень хорошо понимаю этого модера))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Ибо вначале я именно так и поступала))
А отливанты вызывали если не брезгливость, то - явную антипатию...
Но потом я поняла, что государственная оценка моей рабочей силы ну никак не предполагает такой роскоши, как покупка ароматов десятками флаконов http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  А узнавать-то мир ароматов и дальше хочется!.. :dontknow:
Отливанты и пробирки стали просто палочкой-выручалочкой, благодаря которой был пройден ликбез)) и накоплена этакая минимальная библиотечка, которая позволяет и сравнивать, и наслаждаться, и, когда хочется, ностальгировать... Главное же, что она помогла мне более-менее понять, что мне нравится, а что -нет)))
Другое дело, что то, что совершенно и явно не подошло или разонравилось, нужно отпускать в свободный полет)))

120

Мне-то эта логика понятна, как никому. Просто залипать в этой промежуточной фазе обидно. Нужен какой-то мотив развития.

Отредактировано Apotheke (2011-12-05 00:52:57)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Robert Piguet