Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Ирис в парфюме


Ирис в парфюме

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Являюсь горячим почитателем ириса в парфюмках.Стараюсь коллекционировать ароматы,где он присутствует.Для меня самый красивущий Ирис Пудр Малля.Нравится Ирис Нобиле Аква ди Парма,Иризия Крид,Ирис лимитка Артизана.Не люблю Ирис Прада(для меня он суховатый какой-то)и Эрме(морковка вначале не хочет слезать).А какой любимый ирис для вас?

2

Вот уж с кем на вы, так с ирисами, но не отрицаю их для себя, очень понравился  Ла паузе 28 Шанель, у Лютанса красив, но не на мне, Прадовский имею и ношу, но вообще не самый любимый у меня инградиент ароматов)

3

Самый любимый ирис - Ирис Ганеш Герлена, Ирисовый лес Ван Клиффа тоже очень красивый. Ирис Эрме на мне тоже морковка.

4

Дамы, просветите и помогите разобраться! Когда вы пишите "Ирис в парфюме" вы подразумеваете запах цветов ириса или что-то иное? Я очень люблю именно запах цветов. Какой парфюм все-таки точнее передает аромат цветка? У нас в магазинах выбор не богат, селективов нет вообще, т.е. потестить негде,заказывать методом тыка надоело , да и накладно.( :D получилось очень похоже на люди добрые,сами мы не местные...) В Ла паузе 28 я слышу древесный ирис, в Эрмесовском - ирисовое масло, в Иризии нет вообще. А сам цветок где?

5

Очень бюджетный вариант ириса - Пани Валевска, такой не сладкий, благородный ирис - даже не ожидала!

6

белладонна
Пани Валевска синяя, классическая?

7

marina написал(а):

Ирис Эрме на мне тоже морковка.

Ой морковочная морковка на мне тоже!

8

Юлия

Да, она самая.

9

Юлия

Ну так Линстан Герлен-  и далеко ходить не надо, везде сейчас есть. Еще у него и ирисовая лимитка есть, там их еще больше))). Классический Линстан пованильнее, посуше будет.  А шлейфы у них - мамадорогая! Весной они просто несравнимо хороши.

10

Обожаю ирисы в парфюме!!!!!
Чувствую его присутствие даже за килограммами ванилей и прочей "еды"(например ирисовая лимитка Л"Инстанта) , но самый любимый и красивый- это Ирисовая серебристая дымка Лютанса http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/give_heart2.gif  Влажный аромат земли и тумана-воплощение мистического в парфюме.....ШЕДЕВР!!!!!!!!!!!!!
Нравится Ирис Прада, но то, во что он превращается в сочетании с запахом сигарет стесняюсь даже сказать-то ли кто-то умер, то ли куда-то не добежал.
Ирис Эрмэ перекликается с Лютансом в настроении, но куда проще и безо всякой магии.
В обще, наверное, я любитель "морковных", а не пудровых ирисов.

11

У меня в любимках ходит именно ирисовая Прада. Обожаю ее просто. Ирис там чистый и ладан, носила весной во время цветения ирисов- сравнивала, ну конечно цветок ириса пахнет не совсем так, но если убрать ладан- он! Холодный дистацирующий иногда стервозный ирис. В сущности мне других-то и не надо, я с этим просто сливаюсь.

Хирис гермес- хамелион))). Обожаю! Осенью он на мне 100% груши Дюшес! А весной ирисы- море ирисов, то моно, то букетом с другими цветами- может как угодно раскрыться, но не морковкой - мне повезло. Потрясающий аромат, сильно реагирует на погоду, любит влагу и прохладу. Капризный и не предсказуемый. При первом затесте мин 15 был морковкой..., но потом морковь не выдал ни разу. Присмотритесь к нему - он того стоит.   

Ирис нобиле аква ди Парма - да есть он там, есть! Долго пыталась посадить на себя тв, ну никак. Зато пв - это ирис, но в отличи от холодной и держащего на расстоянии ириса Прады, этот словно теплый, бархатисто-мховый и манящий. Очень нравится.

Ношу и люблю еще Ирисовый лес ТДК и вот после знакомства с Ирисовым лесом ван Клифа поняла, что перейду на последний. Он более тонко сделан, но в том же ключе. Хотя... ирисы  у меня на даче все-таки пахнут иначе.  Эти дикие и шершавые какие-то )))

надо бы в этом году оставить местечко все-таки для ирисов Артизана и Малля  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

12

Очень мне нравится Ирис Прада, Ирис Эрме - вначале да, морковка, но недолго, потом нежный ирис, Ла паузе 28 Шанель - очень красивый ирисовый аромат, но совсем нестойкий на мне, люблю фиалково-ирисовую Зеленую фиалку от Артизан. С другими ароматами, к сожалению, не знакома.

13

А я вот как то всегда мимо Прады проходила, надобно наверстать упущенное...

14

Юлия написал(а):

Какой парфюм все-таки точнее передает аромат цветка

Как обладательница довольно большой коллекции ирисов (в смысле - цветов в саду), скажу, что у разных сортов этого цветка ароматы очень разные. От горько-терпких до карамельно-пудровых. Есть такие, что вот были бы аналогичные парфюмы - только их и носила бы, но увы. А некоторые сорта вообще не пахнут. Как гермесовский ирис - один в один - пахнет темно-синий ирис (цвет как у флакона). Хотя в парфюмах - не аромат цветов, а вытяжка из корня (у корней в необработанном виде горьковато-древесный запах, особо не выдающийся). Iris Hermes - очень люблю, никакой морковки там не слышу. Irisia Creed - более мягкий, ИМХО - по-скушнее. Ирис Прада - показался похожим на кридовский, но по-суше, по-пудровее. Очень нравится Ирис от Аква ди Парма, но руки не дошли до покупки. В Инстантах ирисы не чувствую.

15

Iris  Сафари

Спасибо, почитала и решила, что надо попробовать Ирис от Аква ди Парма и Ирисовый Лес ван Клифа, и Ирисовую серебристую дымку Лютанса .И надо бы еще Праду потестить и еще раз проверить ощущения от Ириса гермесовского, благо эти двое в наших магазинах есть. Ой, сколько дел!

Отредактировано Юлия (2010-03-23 23:36:31)

16

Iris
Красивый у Вас наверно сад. У меня их два вида. Один желтый- не пахнет. А вот второй- это часто встречающийся синий ирис с белой бороздкой))). Но он разросся в достаточно большую клумбу и когда цветет ветер гоняет его аромат по саду, это что-то! Вот с этим синеньким и сравниваю, он для меня эталон))). В том году еще посадила, надеюсь добрые соседи не доберутся...

17

Сафари
Может я что-то путаю, но у моей мамы на даче несколько видов ирисов -желтый, темно-фиолетовый(чернильный) с желтенькой полоской на языке и синий, ждемс в этом году белый, и все пахнут. У желтого порезче даже запах как-то. Зацветут, надо проверить. Есть еще мелкоцветковый, он как-то быстро отцветает, есть ли у него запах и какой, не скажу.

18

Сафари
Сад несколько хаотичный, на все рук и времени не хватает. Но роз и ирисов много. Обожаю сравнивать их ароматы с парфюмами. Одна проблема - ирисы у меня не очень фотогеничны (на пленку получались, а на цифру как-то не очень). Точно не пахнет желтый ирис со светло-сиреневой юбочкой (зато самый живучий и обильно цветущий). У чисто желтого аромат похож на молочный карамель. Чисто белые - ближе к пудровым запахам. Голубые пахнут очень красиво (но не как в духах). Коричневые пахнут приглушенными специями. Бордовые отдают корицей. Самый красивый аромат - у мелких японских ирисов, там цветов вообще не видно, они в глубине куста остаются, но запах - это что-то (если согнуться в четыре раза и дотянуться) - цветочно-карамельный с медовой ноткой и немножко фруктовым отголоском. И каким-то почти альдегидным послевкусием. Были бы такие духи - только их и носила бы! Но самое обидное - если их срезать - аромат тут же резко меняется, становится более плоским и резким. Так что иногда вожу друзей на "экскурсию" - понюхать самый красивый аромат! Постараюсь летом сделать фотки.

19

Юлия
Iris

Вот кусочек любимой клумбы. Тут хорошо видно сам цветок. На фото мой монитор выдает фиолетовый оттенок, на самом деле цвет синий, но чуть-чуть с холодным сиреневым подтоном. Сидела у клумбы и нухала то руку с ирисовой Прадой, то клумбу))). Оно, есть))). Но конечно цветок пахнет лучше))). При непосредственном сравнении еще почувствовала в ирисовой Праде пластмассу ) и в первых нотах может проявиться резина).

http://s57.radikal.ru/i157/0912/28/d998a4707b32.jpg

а желтые, высокие очень, цветут поздно, цветок у них необычный- на страную бабочку чем-то похож)))), кажется их называют японские)). Фото нету(.

20

Сафари
Спасибо за фото! Такое впечатление, что даже от картинки ирисовым ароматом потянуло! (Это наверное душа уже весны-лета просит!)

21

Ирис в парфюме - это мое все...,одно его там присутствие может сподвигнуть меня на покупку. Ирис Прада - очень правдоподобный, политкорректный, интимный ирис - кррасотища просто, а еще отчетливо слышу ирис в Шанель № 19 - мой всесезонный фаворит...
Вообще люблю этот цветок...Недавно у нас на работе проходил туристический слет и наша команда называлась "Ботанический сад", а каждый из членов команды "был" каким-либо растением или цветком...так вот, я "была" Ирисом, теперь на одной из моих футболок красуется ирис, нарисованный спец.красками и нашими девочками....http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

22

Проводила сравнение на даче, даже не ожидала такого сходства ароматов моей ирисовой лимитки Линстана и коричневых ирисов! Подтверждено всей семьей, правда, замечено и другое - оба аромата тяжеловаты в концентрации. Так всего один цветочек, который везла домой в салоне машины, пришлось выбросить - удушил нас:).

23

Сафари , спасибо за фото : как же весны уже хочется!
Эта тема как нельзя кстати для меня , так как не получила развития моя тема про Локситан :) Мне нравятся ирисы в Пьер де люн и Праде , они как раз из запудривающихся. Не сложилось у меня с Ирисовым лесом TDC и эрмесовским Ирисом . Раздумываю над покупкой локситановского Ириса , который недавно при затесте показался мне довольно  изящным , свеже-прозрачным ароматом с горчинкой .

24

Мои «ирисы»: Iris Poudre Malle, младший брат его - Ferre eau de parfum, в Chanel № 19 edt тоже нравится, хоть и «морковит» поначалу. Но самый потрясающий для меня ирис в Dior Homme. Я его называю Пудровый Ирис Диора.
В L’Instant de Guerlain не слышу ирисов, да и вообще не могу подружиться с этим ароматом.

25

Agava написал(а):

Chanel № 19 edt тоже нравится, хоть и «морковит» поначалу

№19 люблю. А недавно чистила морковку - и этот пронзительный запах сырости, земли и собственно моркови напомнил мне любимую девятнашку. Тапками не кидать) :tomato:

Праду ирисовую не поняла пока, жду свою флакошку.

26

Вот этот могильный запах сырости и мроковного корня меня замучил в Ирис Сильвер Мист... Единственный Лютенс, с которым я не подружусь никогда.

27

Любовь написал(а):

этот пронзительный запах сырости, земли и собственно моркови напомнил мне любимую девятнашку. Тапками не кидать)

соглашусь без всяких тапок :)

А я однажды специально разнюхивала морковку во время натирания на терке (там уже нет стадии сырой земли). Так это же прелесть, а не запах – сладковатый и нежный

28

а по мне Ирис - морковкой пахнет! хотя нетипичные ирисовые ароматы ирис пудр маля и ирис прада очень нравится!

29

Ela
А почему Ирис Прада - нетипичный?

30

Iris
морковью не пахнет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Ирис в парфюме