Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Ирис в парфюме


Ирис в парфюме

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

А я влюбилась в Iris Noir от Ив Роше! Купила так, ради прикола 15 мл и быстро поняла, что малова-то как-то)))
Очень красивый аромат. Мне нравится его сухость и пудровость, а еще эта красивая сладенькая нота как будто сахарной ваты!))
Говорят, что он некоторых душит, но... я даже обновляю в течение дня, потому что мне кажется, что он совсем такой невесомый аромат. А может, просто на моей коже быстро пропадает. Не поняла еще.

92

halloballu
А в наших ИР магазинах как назло, тестеров этого "Ириса ночи"  сейчас  нет ( либо сломан), А крышечку дают послушать, а от неё "Абсолютной розой"  пахнет.  Обязательно надо будет его послушать, отзывы про Ирис почитала -   достаточно много положительных. halloballu,  вот  Вы его сейчас активно надеваете, а погода у Вас какая , жары как у нас нет?

93

Мои любимые ирисы:
1. Ирис 39 от Ле Лабо - самый необычный, яркий, сочный, стойкий из всех что были и есть, самый любимый! http://kolobok.us/smiles/light_skin/tender.gif   
2. 28, La Pausa Шанель - нежный, влажный,  постепенно запудривающийся ирис,  стойкость нормальная, спустя время просто затихает..., но держится достаточно.
3. АА Ирис-Инжир Герлен - здесь на первом месте все же инжир, хотя ирис все-таки чувствуется, хороший ненавязчивый летний аромат, сейчас ношу с большим удовольствием. Стойкость не очень...слетает довольно быстро...
4. Ирис Ганаш Герлен - очень самобытный, нетрадиционно обыгранный ирис на фирменной Герленовской ванильной базе, эдакая сливочная ириска, аромат интересный, плотный и достаточно стойкий.
Скоро ко мне приедет Ирисовый лес от ТДК....будем изучать, еще очень хочу Ирисовый лес Ван Клифа опробовать.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif

94

На днях знакомилась с двумя ирисовыми ароматами "Keiko Mecheri": "Iris Pourpre" и "Iris d'Argent". В первом ирис услышать крайне проблематично, т.к. аромат больше напоминает кондитерскую лавочку, в котрой продают засахаренный миндаль, сливовое и вишнёвое варенье, сливочную помадку, лукум. Так что подойдёт он, скорее, большим сластёнам, а не любителям ириса... или же на холодный зимний день. Второй - строгий и элегантный, практически несладкий, чистый аромат. На моей коже перекликается с "Hiris" (Hermes). Взяла на заметку (отливантик, думаю, с удовольствием бы относила).

Отредактировано Irene (2010-07-30 18:41:51)

95

Красота ирисовая - Iris Silver Mist S. Lutens !
Немного помадный на мне вначале, очень насыщенный, не воздушный, плотный, вязкий, влажный, ну о-о-о-чень нравится http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif 
вот бы погода испортилась ( Господи, пошли нам, парфманьякам,  дождика, пожалуйста), мне кажется, во влажности он расцветет еще краше!

Iris d'Argent Мечери тоже хорош, не пудрится, чистый, ясный, звонкий, кисленький на мой нос:)
18 Place VIP Баски - интересное сочетание ириса и фиалки( но фиалки там больше на мой нос) , пудровый ароматец, красивый.
Bois Iris Ван Клиф - сочетание корешков ириса( образно выражаюсь, так как не нюхала корней в натуре, т.е. ирис с землицей), ладана и сверху еще все ванилькой присыпали, играет на коже, люблю.
Ирис Ганаш был, но не прониклась к нему, не мое, слишком порошковым мне он казался http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/flag_of_truce.gif

96

Никогда не любила ирисы ( имею ввиду запах корня).
Но на такой жаре ( от 35 и выше), что-то сдвинулось в голове ( или в носу) http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif 
и я с большим удовольствием ношу Ле Лабо Ирис и Артизановский Ирис Паллида.
Запахи изумительно раскрываются и очень "освежают")))
Теперь с ужасом жду похолодания до + 30  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif

Отредактировано Strelena (2010-08-13 21:54:38)

97

Уже похолодало.
Купила первый ирис себе сегодня - Джон Гальяно. Все равно морковкиным корнем пахнет, но в красивом обрамлении пудрочки и альдегидов, так что привыкну к нему.

98

Во многих парфюмах, где доминирующим заявлен ирис сразу выделяю его аромат и он мне везде, вроде, один и тот же. У кого-нибудь тоже так?

99

Надежда
У меня примерно так, вареная морковка. Узнаваем очень.

100

Мне не морковка, а запах пудры времён СССР. Вот в "Ирисе" Гермес была морковка.

101

Бетельгейзе написал(а):

Уже похолодало.

Ну вот и все :'(
Ле Лабо и Артизан начали замыливаться на мне. Остается Ирис Аква ди Парма, но это  совсем не запах корня ириса.
Одна надежда, скоро попробую Ван Клифа Ирис - вдруг чудо случиться  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

102

Джон Гальяно мне очень нравится, нет на мне никакой вареной морковки , а в начале буквально пару минут ощущаю что-то слегка рассольное на фоне очень красивой пудрочки. И мне это так нравится!

103

А  мне нравится ирис в Ирис 39 Ле Лабо и Bas de Soie S.Lutens, а вот  в dior Homme не слышу его почему-то, или ирису слишком что-то мешает...

Отредактировано Wasilia (2010-12-14 18:17:00)

104

Очень люблю ирис в парфюме, но у меня какой то ирисовый провал обоняния. Прадовский ирис чувствую буквально несколько минут и всё, как не бывало, хоть улейся. Я один раз набрызгалась пшиков 10 сделала, через час заходит сотрудник и говорит, ой какой приятный запах, ты прям благоухаешь, а мне ничегошеньки не чувствуется http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif  Тоже самое и Hermes.
В Пани Валевска много ириса, но там вплетены еще чуть роза. Может поэтому я его хорошо слышу.
А любимый Ирис Ганаш!

105

От Le Labo с огромным удовольствием ношу Ирис 39. Очень душевный аромат для любителей ирисов. В нем есть всего понемногу ... аромат белого ириса плавно переплетается с корешком,  к счастью нет никакой землистости.... По качеству исполнения, стойкости, шлейфу - великолепная парфюмка. Ваниль 44 поразила меня своей сухостью..., аромат скорее  древесный... , увы не мой.

Отредактировано Prety (2011-01-14 13:46:33)

106

А я не помню, кто-нибудь припоминал ирисовое сердечко у Перлей Лаликовских? Он действительно ирисовый? Прохладный или теплый? Ирис ведь крайне многоликий материал...

107

тоже люблю ирис 39 от ле лабо, за его натуральность и долгое раскрытие и отменную стойкость

108

Да... Делюсь впечатлением. Я таки сделала подход к Перлям Лаликовским... Мама дорогая - вот это ирис - всем ирисам ирис!!! Холодный, благородный, незасюсюканный теплыми тропическими цветами... Я в шоке. Не ожидала... Белая упаковка... И такое... Пять баллов.

109

http://s56.radikal.ru/i154/1108/2b/b6d856950f37.jpg
Ирис (Iris)

Группа: Цветы

Синонимы: флорентийский ирис

Ирис, или Касатик (лат. Iris) — род многолетних корневищных растений семейства Касатиковые, или Ирисовые (Iridaceae). Ирисы встречаются на всех континентах.

Род насчитывает около 800 видов с богатейшим разнообразием форм и оттенков. За это он и получил своё название (по гречески ирис — радуга).

Стебли — одиночные или пучками, простые или ветвистые.
Листья — плоские, мечевидные, собранные большей частью у основания стебля.
Корневая система расположена в верхнем пахотном слое.

Цветки — одиночные или в соцветиях, у отдельных видов слегка душистые. Цветки ирисов очень своеобразны: у них нет чашелистиков и лепестков. Форма цветка близка к строению орхидеи. Околоцветник — трубчатый, с шестираздельным отгибом. Основания лепестков срастаются в трубку, внутри которой находится нектар. В средней полосе России ирисы цветут с конца мая и до июля.

Ирисы отличаются высокой зимостойкостью, к почве неприхотливы, но не переносят сильно увлажнённой почвы, поэтому их лучше высаживать на склонах. Цветы выращивают на одном месте до семи лет.

Цветы ириса известны человеку с древнейших времён. На острове Крит на фреске, которая находилась на стене Кносского дворца, изображен жрец, окружённый цветущими ирисами. Этой фреске около 4 000 лет.

В Средние века ирисы выращивали в садах замков и монастырей, откуда были перенесены в сады горожан.

Своё имя цветок получил в древней Греции по имени богини Ириды, которая как посланница богов сходила по радуге на землю, поэтому слово «Ирис» в переводе с греческого означает радуга. Название этому цветку дал Гиппократ, греческий врач (около IV века до н. э.)

Карл Линней, который предложил единую систему научных названий растений, сохранил за ирисом его древнее имя.

В Украине ирисы называют «петушок» — «півник».
В России слово «ирис» появилось как ботаническое название растений во второй половине XIX века, а до этого периода пользовались народным названием «касатик» (листья, как коса).

Растение содержат монотерпеновый кетон ирон, органические кислоты (миристиновая, ундециловая, тридециловая, бензойная), альдегиды (дециловый, нониловый и бензойный); гликозид иридин, крахмал (до 60 %), дубильные вещества. Листья богаты аскорбиновой кислотой.

Корневища ириса используется в медицине как потогонное, отхаркивающее и слабительное средство.

В ароматерапии «ирисовый корень» и абсолю ириса используются как успокаивающее средство, но редко — из-за высокой цены.

Размолотые в муку корни ириса могут добавляться в кондитерские изделия, используются как ароматизаторы, в небольших количествах входят в состав специй. В Армении из лепестков варят варенье.

Ирис (флорентийский ирис) - высокоценное парфюмерное сырье. Используется в ароматических композициях для придания им пудровых оттенков запаха.

Ирис — распространённое декоративное растение.

Ценное эфирное (ирисовое) масло, получаемое из цветков, идёт на производство парфюмерной продукции высшего качества. Масло очень дорого, поэтому во многих случаях заменяется синтетическим ироном и другими ароматизаторами.

Отредактировано Руслана (2011-08-08 21:53:38)

110

http://s58.radikal.ru/i161/1108/b2/36b0d954bf40.jpg
Очень часто ирис изображается в форме fleur de lis (геральдический знак). Для китайцев ирис является олицетворением нежности, грации и изящества в одиночестве. В христианстве ирис является цветком Царицы Небесной, Девы Марии, а так же является символом Непорочного Зачатия. Образ лилии-меча отождествляет Печаль Девы. Так как символизм ириса связан с непорочным зачатием, то на многих полотнах где изображена Мадонна мы находим и изображение ириса.

У египтян ирис имеет другое символическое значение и означает - силу и красноречие.  В древней Греции этот цветок символизировал Ириду, которая была богиней радуги и являлась одной из главных посланниц олимпийских богов. Можно с уверенностью сказать, что название этому многогранному цветку дал сам великий Гиппократ. Назвал он его в честь радужных полос. В японском фольклоре ирис имел силу защитить женщин от тлетворного влияния.  Наверное никто так страстно не любит ирис, как японцы. В этом легко убедиться, если посмотреть огромное количество гравюр с изображением ириса. У японцев даже есть Праздник ириса. Этот праздник они отмечают в первых числах мая, так как ирисы, которые цветут именно в это время года, символизируют здоровье и процветание. Именно ирис в Японии является символом непобедимого, самурайского духа. Очень часто изображением этого цветка украшают цубу катаны. Так же японцы различают женский и мужской сорта ириса.

Отредактировано Руслана (2011-08-08 21:54:43)

111

У меня радость- я научилась выделять ( или слышать) ирис в парфюме.
И он мне нравится.
Нежный ирис в Chanel No 19 Poudre, красивый в L'Heure Bleue , яркий в Insolence .

112

А я вот никак не могу полюбить его... :dontknow:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

113

А я полюбила.
Не надолго  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

114

Обажаю ирисы в парфюмах...таки Крышеснос от них происходит :whistle:
Где-то читала что мы любим больше всего те ноты в ароматах кот- ые есть в нас самих, у каждого свой запах и т д ...надеюсь мысль понятна 8-)
По сей день для меня наилучшие ирисы в парфюмах это: Ирис от Эрмэ , Белая вода от Юнкс и Лунный камень от Армани затем Пауза от Шанель и Ирисы от ТДК и ле Лабо......  в общем ирисов много не бывает :rain:


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Ирис в парфюме