Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chopard


Chopard

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Не нашла такой темы, поэтому начинаю новую :)

Расскажите, пожалуйста, что из себя представляют ароматы Wish, Cashmir, Madness. :)
Сама ничего из этой марки не слышала, хотелось бы познакомиться. Где в Москве можно найти на затест эти ароматы? Буду рада комментариям :)

2

У меня Кашемир. Достался по обмену, но пока потестить на себе не удается (из-за аллергии на все) . Но из флакошки оч.нравится, такой восточный, роскошный, насыщенный

3

Имею и ношу Cahsmir и  Wish. Отношусь очень положительно.
Сachmir для меня аромат зимний, он теплый, уютный и очень ванильный, дети говорят, что когда я в нем, то пахну булочкой, вобщем кондитерский такой, для любителей сладенького.
А Wish - вроде похож на Ангела, но для меня, почему-то более легкий его вариант - пудровый, слышу фрукты, вроде шлейфовый, хотя сама быстро перестаю его на себе ощущать, но окружающие слышат. Летом носить его еще не пробывала.
С остальными ароматами этой марки не знакома. Покупала в интернет-магазине, в обычных магазинах не встречала.

4

Люблю и имею только Кашмир. Теплая, вкусная ваниль, довольно сладкий, зимний. Очень сильно перекликается с Ханае мори, розовые бабочки.

5

Спика
Кашмир напоминает бабочек, это точно. Но на мне Кашмир более звонче и нежнее. Хороший тёплый аромат. Мне очень нравится http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif  Бабочки погуще и пудровее, на мой нюх. :love:

6

Cashmir в первом своем выпуске был величайший аромат всех времен и народов ( имхо) сейчас и трети от него не осталось что было- жалкое подобие!
Очень понравился новый аромат- каскад красивущий!

7

Кашмир - суперконцентрация мягких древесных нот, очень теплый, но сладким на мне никогда не раскрывался. ИМХО - один из лучших воточных ароматов. Был еще у Chopard прекрасный восточный аромат -  Mira-Bai, один из самых вкусных персиков в парфюме, аромат восточных сладостей. То ли его сняли, то ли нам не поставляют, но давно пропал, и очень жаль. Wish - очень сладкий аромат, люблю его за хорошо обыгранную ноту земляники. Выше писали, что он пудровый - вот к пудровым я бы его не относила. Тоже ношу только в холодное время года. Все облегченные варианты этого аромата - Wish Pure, Wish Pink Diamond и Wish Turquoise Diamond - приятные, но в моем понимании слишком "разбавленные", из-за чего выглядят несколько девчачьими (все три передарила племянницам-старшеклассницам). Infiniment - интеллигентный аромат, спокойный, я бы отнесла его к стилю BVLgari (но без их типичной чайной ноты). Не смотря на присутсвие в пирамиде черного перца и туберозы, аромат мягкий, вот он как-раз пудровый, при этом очень женственный. Идеальный вариант для подарка (вне зависимости от возраста той, кому дарят), если, конечно, дама - не парфманьяк, не любительница Лютанов или не фанатка Пуазонов. Также идеален для офиса - приятная аура обеспечена, при этом - никаких неудобств для окружающих. Happy Spirit - пару лет назад получила в подарок за большую покупку в Летуали, оказался приятненьким таким цветочно-фруктовым компотиком, довольно сладким, но не тяжелым, все собираюсь попользоваться летом, но пока так и не собралась. Тоже довольно девчачий, ИМХО.
Вообще, что странно - парфюмы Chopard у меня совершенно не ассоциируются с ювелирными украшениями этого Дома. ИМХО - украшения  Chopard требуют каких-то более ярких, более сексуальных и - хотя бы как минимум - более вечерних парфюмов.

Отредактировано Iris (2010-03-24 18:15:20)

8

Я искала Ангела ТМ, попробовала Wish, показался похожим, чуть не купила, потом нашла Ангела, в нём сладость с горчинкой, а Wish - земляника со сливками, без горчинки, но тоже неплохо, очень неплохо! Кашмир(у меня старенькая минечка) достойный аромат, действительно, очень схож с бабочками Анаи Мори, Инфинимент - не яркий, тихий, но тоже приличный. Хотелось бы попробовать Wish Magical Nights(лимитка-2009), но его нигде нет.

9

Девочки, очень интересно ваши отзывы читать. Скажите, пожалуйста, можно ли покупать без затеста Кашмир и Виш или не стоит?
Эльвира, понятно, что мог ухудшиться как все ароматы, но сейчас имеем что имеем :) Вам повезло, что смогли познакомиться с первой версией :)

10

Illyrian

Ну без затеста я вообще никому не советую покупать что либо! Кашмир тёплый, слегка ванильный аромат. Думается, что сюрпризов преподнести не должен. А вот с Виш посложнее...

11

marina
спасибо за мнение, мне Кашмир больше и хочется, скорее из-за названия  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Ну и люблю такого типа ароматы.

Отредактировано Illyrian (2010-03-24 20:44:41)

12

Illyrian
Кашмир можно брать без теста, если Вам в принципе нравятся древесно-ванильно-сандаловые восточные ароматы в стиле а-ля Индия. Он очень красив и сбалансирован. Единственное - ИМХО он лучше зимой. Про Виш - соглашусь с Мариной - может выкинуть что-нибудь неожиданное, например, некоторую химозную нотку часа через 2 после нанесения. Можно рискнуть, только если Вы - парфюмерная сладкоежка и любите ароматы-варенья.  Среди таких сладостей Виш очень даже ничего.

13

Iris
спасибо за мнение! а как вы считаете, стоит он того, чтобы его иметь у себя или можно легко без него обойтись?

14

Illyrian
Сорри, я не поняла  - Вы имели ввиду Кашмир или Виш?
В любом случае, это дело вкуса. У меня сейчас оба. Пользуюсь обоими редко (правда, я всем по отдельности пользуюсь редко, т.к. запас большой) и под настроение. Они оба для меня - стиль casual, для работы не подходят (ИМХО).
Но если говорить с позиции "коллекционера", то без Виш можно обойтись, хотя бы потому, что есть много довольно близких по звучанию ароматов. Снимать его вроде не собираются, стОит относительно не дорого, так что при желании всегда можно найти.  Кашмир, в свою очередь, уже редкость. Я года четыре тому назад решила, что мне он очень нужен, так найти смогла только в инет-магазине. В ""живой" продаже тогда попадались только всякие модифицированные лимитки Кашмира, более легкие и несколько невнятные. А классический Кашмир - конечно красив! Поэтому повторю то, что уже писала выше - если Вы любите древесные ароматы- с нотой ванили, а также красивые флакошки, и Вам приятно почувствовать себя иногда "индийской принцессой" (привет ТВ рекламе...), то Кашмир надо брать.

Отредактировано Iris (2010-03-25 13:14:00)

15

Iris
спасибо, вы очень доходчиво все объяснили :)

16

Iris написал(а):

В ""живой" продаже тогда попадались только всякие модифицированные лимитки Кашмира, более легкие и несколько невнятные. А классический Кашмир - конечно красив!

А как опознать классический? По внешним признакам? :))

17

Девушки, а ни у кого на завалялись остатки CASRAN (For Men)?
Кто-нибудь помнит такое?

18

Один

Я имела ввиду, что есть собственно Casmir (я его и назвала классическим), а есть несколько облегченных вариантов (не знаю, лимитки ли они, или просто более поздние клоны) - Casmir Fragrance Festival White, Casmir Fragrance Festival Blue и Casmir Fragrance Festival Pink. Все эти "фестивальные" варианты - ИМХО - как будто исходный Кашмир сильно разбавили и добавили те или иные компотные нотки.

19

У меня был Кашмир, не поняла его, не мое наверно, прянный, чисто восточный аромат, слышала чуть ванили, если бы ванильная нотка была посильнее наверно понравился бы больше.(

20

Один
Видела в и-магазинах просто Кашмир...
Вот раздумываю...будет ли похож на то, что Вы описали...
А восточно-древесные нотки ОЧЕНЬ люблю...

21

А на мне Кашмир больше ванильный- ванили, хоть отбавляй, нежели деревяшистый, вкусненький, сладкий.

22

из всего, что есть у Chopard не отказалась иметь только Mira-Bai. Действительно вкусные, сочные, солнечные персики. Остальное совсем никак не тронуло. Хотя вру, Кашмир, помню, сильно тронул.  Вызвал острое желание поскорее его смыть и забыть, и больше никогда не вспоминать. Простите поклонники. Но на меня он сел каким-то чупа-чупсом - сладким-пресладким и, как назло, стойким-престойким.

23

Пользовалась только Виш.
По мне, схожесть с Ангелом немного есть, но Виш более молочный и нежный, чем Ангел. И убойной Ангельской стойкости в нем нет.

24

У нас Виш (первый ) стоит в ИльБоте,там же есть новый Каскад!Каскад должен во всех ИБ стоять-он у них как эксклюзив идёт...Так что можете потестить там
У меня есть Виш классический-люблю..но носить его либо в холод либо....мне кажется для интима очень подходит http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif На мне он действительно похож на Ангела,но менее навязчивый..Но стойкиииий .... из всех остальных вариаций Виша понравился только PURE...остальные компот ...

25

У меня был классический Casmir. Первое знакомство с этим ароматом было в 90 годах, причем затест делала из флакона подруги. Очень он мне понравился, что даже она отдала его мне. Больше всего нравилось его вдыхать и именно из флакона. Впечатления о себе оставил очень и очень приятные и теплые. Сидел на мне потрясающе, были и глубина и переливы нот аромата.
В 2003 памятуя о своей любви, я снова его приобрела. Пользоваться не смогла, вся гармония и насыщенность моментально уходили с меня   http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/132.gif, оставляя неинтересную пудровую ваниль. Пришлось расстаться.

Вдыхать из флакончика, было наслаждением. Древесный, тягучий, очень теплый, с нотами специй.

Пересечение ароматов  двух лавок, стоящих по соседству, лавки древностей и лавки индийской кухни из "Индиана Джонс". Для меня - это ОН, Casmir

Но, очень с претензией, не на каждый день. ИМХО.  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/RoseSML_2/111.gif   http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_sunny.gif

26

Эх.. дамы, так красиво описали кашмир и виш, что мне их тоже очень захотелось потеститьhttp://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif Вот только хде бы http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

27

Очень любила Кашемир, который у меня закончился год назад. Все присматриваюсь, но хотелок слишком много, до него руки не доходят. Виш не смогла носить, после моего любимого Ангела, оно как блеклое подобие.
Мира Бай оч нравится еще, Инфайнмент, а вот happy Spirit выменяла, оказался совсем неинтересным. С остальными не знакома.

28

Zlatavlaska
как я вас понимаю у меня с кашми  таже самая история!

29

Ela написал(а):

Zlatavlaska
как я вас понимаю у меня с кашми  таже самая история!

Может дело в парфюме? Был один - стал другой. http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif

30

Начитавшись отзывов о ванильности Кашемира, я решила его опробовать, но только на одежку. Да, ванили мне переложили (может на самом деле зимой по-лучше было бы), или на коже звучал бы по-другому?


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Chopard