Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Черешня , вишня в парфюме


Черешня , вишня в парфюме

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девочки посоветуйте парфюмку с ароматом черешни , чтобы парфюм был как можно ближе к натуральному ягодному
без химозины.  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_blush.gif

2

Для меня настоящее вишневое варенье - Джон Гальяно. Капля парфюма - весь день благоухаешь сладкой вишней.

3

Не знаю насколько это аромат черешни, скорее вишни, ( они  близки ароматы вишни и черешни ) но не вареной это два аромата - от Пола Сакура Гаден и от Миа Шинма Сакура - очень приближены к настоящим реалистичным ароматам http://www.aromania.ru/files/pictures/picture-20873.gif

Отредактировано Prety (2010-03-28 20:56:43)

4

А мне в First Love (красный флакон) слышна вишня. Не резкая и пряная. А спокойная, знающая , что здесь её хорошо слышно.

5

Oblique Rewind Givenchy очень отчетливо слышу черешню.

6

Локситан - " Вишневый Цвет","Дикая Вишня"
CoSTUME NATIONAL  "SCENT intense" - для меня черешней пахнет))

7

Миднайт фэнтези Бритни Спирс - вишня-вишня, черешня-черешня. Но, по мне очень приторно. Вишни с кислинкой?
Кстати, посмотрите Шанталь Томасс (не помню как зовут) с черной подвязкой. Интересный и бюджетный. На мой нюх - не химозно.

8

Инициал от Бушерон вишня вишнёвая с ликеристым оттенком! Очень вкусный ароматец, но сугубо в холодную погоду, сезонный вобщем.

9

Oblique Rewind Givenchy
Cherry Fantasy - розовая красотка нины риччи
в макс мара классической слышу вишенку

Отредактировано Whimmy (2010-04-01 00:11:46)

10

Я пробовала у Липпии Табак-Ваниль Форда - очень вкусная вишня, темная и спелая... А может, даже  и черешня. Не знаю, почему табак с ванилью дают густую вишневую ноту.

11

Delices de Cartier--сплошная  черешня http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

12

Делишз де Картье, конечно, вкуснятина. А одеколончик - Пондичерри Диор.

13

Питон Труссарди - на мне вишнёвое варенье иногда вылезает. Так вкусно!

14

к вышеперечисленным добавлю  настоящую черешню в Селебрейшн от Фенди

15

Еще добавлю Модерн Шипр от Эстебана. Вообще-то в пирамидке малина, но с добавлением бергамота чудится вишней.

Отредактировано Алхимия (2010-04-23 15:31:16)

16

Новый Опиум бель - терпкая вишня.

17

Глория Кашарель - мне вишня в ней мерещится, смешанная со сгущенкой))

18

А я в Alchimie слышится вишня, когда-то из-за этой ассоциации и купила

19

Подниму тему.

http://lookw.ru/1/140/1380316268-vishni--52.jpg

Нашла в сети в блоге подборку по вишневым ароматам.

Вишневые ноты в парфюмерии  Здесь ссылки

"Вот и дошли руки до подобного отчета. Решила собрать в одном месте все вишневые парфюмки (на мой нос и на моей коже вишневые :idea: ). Для удобства. Вишню люблю. Люблю ноты вишневого варенья, вишневой косточки, засахаренной вишни, вишневого табака..... Тут скорее всего не все. Буду потом добавлять по мере нахождения новых вишневых парфюмов.

Вишня в чистом виде:

- Gloria Cacharel

Сочная вишневая мякоть, чуть подслащенная ванилькой. С конъячными нотками. Самая вишневая вишня на мой нос.

- Oblique Rewind Givenchy

Менее сладкий и насыщенный, нежели Глория. Сочная мякоть вишни.

- Delices Cartier

Густое и вязкое вишневое варенье

- Kenzo Amour Indian Holi

Вишня, правда мускуса многовато на мой нос.

- Paul Smith London

Чистая вишня. Чуть суховатая. Гелиотроп вообще частенько придает "вишневость" парфюмам.

- Parfum Subtil Salvatore Ferragamo

Не знаю, где там тюльпаны находют :dandy: . Я нашла только вишню. Немного засахаренную, но очень сочную.

- DalimaniaSalvador Dali

Красивая вишня. Таки моно-аромат на мне, пока база не проявляется :D

- Chantal Thomass

Вишня. С малиной. И очень сладко. Для сидящих на диете сладкоежек. Я от него умерла :faceoff:

- La Petite Robe Noir Guerlain

Компот из вишни и др. красно-черных ягод.

- Cherry Blossom Guerlain

Вишня негурманская. Мягкая сочная мякоть с нотками чая. Самая "несладкая" вишневая водица. Духов не пробовала. Говорят они совершенно другие.

- Cherry FantasyNina Ricci

Детская, нестойкая и наивная вишенка/черешенка.

Вишня алкогольная:

- Initial Boucheron

Вишня. Вишневое варенье. Тазик. Слегка забродившее. И вишневая наливка. Зимняя сочная гурманская вишня. Согреет даже при температуре минус десять градусов.

- In Black Jesus Del Pozo

Вишневый ликер. С терпкостью вишневой косточки. Густой и вязкий аромат.

- Visit for Women Azzaro

Странный ликер. Сначала яркий, провокационный. А после вполне так уютно запудривается.

- PythonTrussardi

Какое-то колдовское зелье. Густое, насыщенное. Есть в нем горечь вишневой косточки.

Вишневый табак:

- Gucci Pour Homme II

Освежающий, терпкий табак с вишневым ароматизатором. Ни на что не похож и уникален. На женской коже сидит мягче.

Вишневая косточка:

- Guess Original Guess

У меня старые духи. Чувствую там эту необычайную горчинку вишневой косточки и немного конъячных нот из "пьяной вишни".

- Le Bain Joop!

Вишневая косточка. Очень теплый и уютный деревяшечный парфюм.

Вишня неявная, чаще в шлейфе:

- Max Mara Silk Touch

На коже непонятный мускус, а вокруг носительницы - нежнейший вишневый флер. Загадка природы :ninja:

- Deep Red Hugo Boss

Чудится мне там вишневость и все тут. Сама не носила, но в хвостах почему-то всегда улавливала вишню. Вот такой вот глюк обоняния.

- Venezia Laura Biagiotti

У меня старые духи, люксовый выпуск. Ощущаю там некоторую вишневость, вот хоть убейте :p . За это и люблю, наверное :D

- Coco Chanel

Была у меня пробирочка с ПВ немолодой. Вот именно в ней, кроме слив, ощущалась еще и вишня. Конъячная такая, но вишня.

- Lalique Le Parfum

Тоже есть некая вишневость в шлейфе. Видимо происки гелиотропа :ninja:

- Samsara Guerlain

А тут уже личное помешательство. Отправляйте меня в психушку, но в ПВ 96 года выпуска я ощущаю ..... ТАДАМ!!! - вишневые ноты"

Отредактировано Grettel (2016-10-25 23:57:04)

20

Для меня в Гальяно - вкусная пьяная вишня.

Был небольшой отливант  Una Tira l Altra Hilde Soliani  - столько черешни-вишни с разбитыми косточками, что я переела. А вот миксовать с древесно-пряными, амбровыми ароматами мне нравилось.

21

Тема вовремя. В Гальяно я не слышала вишню, ни на себе, ни в шлейфе от других. Одна слушательница на лекции, уходя, им щедро надушилась. Вишни нет  :dontknow: А вот я сегодня нашла такую подходящую вишню, очень рада. В Лолита Лемпика, она чуть дымная, из варенья, с косточкой. Потом кажется больше лакрицы и пудра. Хотелось бы подольше вишню дымную, может при разноске и будет. Даже малюсенький пшик из пробника очень понравился, и яркая густая вишневость с дымом. Поищу Jesus Del Pozo и Бушерон. Мне нужна именно сладкая вязкая вишня из варенья, с дымком и с косточкой, с горечью. Табак Бокле год назад не подошёл, но можно еще раз затестить. Вишневый табак вообще - это именно Табак Бокле, но табак еще надо ждать там.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-26 01:07:46)

22

Я подумываю о покупке флакона Гальяно, и очень надеюсь, что вишню мне туда положат. У меня было 2 флакона с остатками, 50-ка и 30-ка. И там и там была замечательная вишня, сочно-пьяная, мне торт Гусиные лапки вспоминается. 40 лет назад в нем была замечательная пьяная вишня под шоколадным озером. Спустя несколько лет уже совсем не тот торт был, а теперь не знаю, делают ли.

http://s6.uploads.ru/t/JACZb.jpg

И очень хочется попробовать Modern Classic Noir Brocard  https://fimgs.net/images/secundar/t.34951.jpg

И Лолиту надо бы попробовать

Отредактировано Grettel (2016-10-26 14:17:53)

23

Вера, флакон роскошен, для меня избыточен. Фото красивенное. Вроде уже Гальяно не легко найти. Вот я его большим флаконом и видела на лекции, там много было всякого редкого красивого. Отливант тоже был.

24

Grettel написал(а):

И очень хочется попробовать Modern Classic Noir Brocard  https://fimgs.net/images/secundar/t.34951.jpg

И Лолиту надо бы попробовать

ну это точно проще достать )) Меня Броккард отпустил, как почитала трезво "вишневое варенье и всё". Зато Лемпика! Капелька сладкого счастья, аромат сладкой мечты. Находясь в нем, не думаешь ни о чем неприятном вообще. Какой-то он особенный, у него такое настроение. То ли праздник всегда с тобой, то ли чувство счастья, пусть не глобально. Автор тот же, что у Гипнотиков: классического, Hypnotic Poison Diable Rouge Christian Dior, Hypnotic Poison Extrait de Parfum. Все знакомые Гипнотики не могу носить ни секунды, а Лолита вызвала, короче что вызвала ) Ваши Леса Армении  того же автора Annick Menardo.

Отредактировано Актриса по жизни (2016-10-26 17:58:49)

25

Правильная тема... сегодня обоняла вишню или черешню в маршрутке... хотелось спросить, что это, но..кого спрашивать?))

Отредактировано Муар (2018-07-14 21:32:52)

26

Сейчас добавлю... есть такая старая вода, Ода любви, от Ива Роше, розовый овальчик, лежащий на боку - это вишнёвый компот,вернее, разбавленное водой варенье. И есть не то ликер, не то наливка на вишне, с обилием вишнёвый косточек, и называется это Valerie Black Sterling.  Были они у меня долго... Но хочется чего-то уже повыше рангом.

27

Муар написал(а):

А где именно в Лолита Лемпика?

что где?....

28

Муар написал(а):

Valerie Black Sterling

Этот, нашла. http://www.laparfumerie.org/parfumedia/ … ng-parfums
А вишен нет а пирамиде.

29

Вот эти бы еще попробовать

Paul-Smith-London

Oblique Rewind Givenchy

Но увы, это уже снятости...

Отредактировано Grettel (2016-10-30 03:06:54)

30

Актриса по жизни написал(а):

http://www.laparfumerie.org/parfumedia/ … ng-parfums

Да да, это он. Там натуральная ядреная наливка вишневая, и очень много косточек.
Да, я малость не сообразила, что спросила, сейчас все ясно про Лолиту))

Отредактировано Муар (2016-10-30 17:32:18)


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Черешня , вишня в парфюме