Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Слава Зайцев.


Слава Зайцев.

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Девушки кто пользовался духами Маруся и Никита от Славы Зайцев.
Поделитесь впечатлениями.
У меня Маруся и Аутентик Маруся. Познакомилась недавно. Мне нравятся. Маруся просто чисто классика.Аутентик Маруся свежее,более томная,древесная.Класс.
Вот про Никиту ничего не знаю.Кто пробовал.Подскажите.

2

Мне Аутентик Маруся показалась похожей на Лакост Фамм, но намного нежнее... Такой весенний. На мне вообще ароматы хорошо держатся, а этот улетел с кожи за два часа.... Нравится, но покупать больше не буду. Думаю над покупкой Красной Маруси.
Про Никиту ничего не знаю. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

3

Самое удивительное,что видела Никиту на сайте Дурманофф в женской половине парфюма. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif 
В инете пишут,что СЗ в 2007г осчастливил мужчин своим парфюмом.Удивительное рядом,где логика и правды глоток.Неронятки.Сайт Дурманофф описывает:Никита томный восточный аромат для ДАМ. http://kolobok.us/smiles/big_standart/secret2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif  Я было думала закупить.Мне нравятся ароматы мэтра .Теперь подожду,а то вдруг....

4

Про Никиту ничего не знаю, не скажу, и не слышала. Зато довольно долго у меня живет красная Маруся. Вот уж никогда ни на что не променяю, и будет она у меня жить вечно. Очень люблю её пудровую пыльность. Гармоничную во всех отношениях. И держится она на мне, удивительно долго.

5

Совершенно случайно, в парфюмерном магазинчике, купила единственный флакон Красной Маруси, видимо, довольно старой. Аромат раскрылся неописуемо красиво, просто удивительно хорошо мне в ней. Такая теплая, ласковая, нежная пудрочка, шлейф красивый. Проверяла на муже, ему очень понравилось, хотя это и редко бывает. В общем, будет запой, как я чувствую.

6

Оказывается, много нас, любителей Маруси! :))

7

Один
О! Люда, так Вы тоже её любите? А она только в ЕДТ? Или ещё какая есть?

8

И я, и Лена-Дона... :))
В чем она - даже не смотрела... :))

9

Я полазила на Ибее - там её много, только в ЕДТ, ну и цены - негуманные. Видимо, уважают.

10

Да, наверное, можно и подешевле найти...

11

На дурманофф ру там зеленая 50мл 599р,а красная 50мл 549р.На Никиту цены нет.

12

Никита - женские. Сделаны в 2007 году, только на экспорт для Европы, там пользуются популярностью, судя по отзывам их называют русской гарденией, сравнивают с Амор-Амор Тентейшен. Восточно-цветочные. Ноты мандарин, имбирь, перец, тиаре, сандаловое дерево, амбра, мускус и ваниль.
На основной, не русской Фрагрантике много отзывов.

13

Спика

А Вы сами пробовали Никиту? Как она интересно ? Буду знать что точно для дам.На разных сайтах пишут разное.Спасибо за инфр.

14

Люсия

Нет, я не пробовала, нигде их нет в продаже, только "окучила" Фрагрантику.

15

Люсия написал(а):

В инете пишут,что СЗ в 2007г осчастливил мужчин своим парфюмом.Удивительное рядом,где логика и правды глоток.Неронятки.Сайт Дурманофф описывает:Никита томный восточный аромат для ДАМ.      Я было думала закупить.Мне нравятся ароматы мэтра .Теперь подожду,а то вдруг....

Для Вас так принципиально что на коробке написано? Прям вот написали слово - и все - носить не буду? Аромат-то от этого не изменится:) Это ка кна заборе - а там все равно дрова лежат.
Знаю, многие женщины носят Чернила Лалик. Хотя он позиционирутся как мужской аромат. Эх, жаль на меня он не садится :(

16

orion

Нет не принципиально.Просто хочу все знать. :jumping: Если нравится то,нравится.Умный не скажет,а дурак не поймет.

17

Мне ПОДРУЖКА вчера отлила зелёной Маруси. Сейчас пойду в парк гулять и ей благоухать. Давно её хотела.

18

Через 16 лет после выпуска аромата «Маруся», Слава Зайцев представляет мужской парфюм. Как и предшествующий, аромат получил название в честь русского имени – «Никита». Шикарный амброво-цветочный аромат заключен в в фиолетовый флакон, увенчанный крышечкой, которая напоминает формой купола храма Василия Блаженного - так пишет интернет-магазин Парфюм плюс.
Сегодня носила Марусю. Очень хороша для летней прохлады и как было сказано выше и для весны

19

ромашка

Да я тоже это читала про Никиту.На сайте Дурманофф он стоит как аромат  для дам.Загляните,если не стерли или переписали.

20

Я читала на Дурманофф пирамидку - ну совсем не мужские, а ещё где-то читала, что просто эти духи делались для Европы, поэтому у нас их особо нет. Кстати, полазила по Ибею - ну так, нехило Маруся стоит, вполне себе прилично. Но только красная стоит.

21

На меня красная "Маруся" не села.Начиталась отзывов и купила, думала моё . Ан нет, раскрылась на коже сухой пыльной пудрой, запах задушил свей густотой и однообразностью, рассталась с парфюмом   расстроенной-очень хотелось "Марусю" заиметь и вот такое разочарование.Хотя, ради объективности, должна сказать, что аромат очень стоек, оригинален и не избит(я бы сказала, из разряда селективных ароматов, на мой взгляд), просто мне не подошёл. Теперь хочу потестить "Никиту", может этот парфюм  понравится моему носу? :)

Отредактировано tiniavka (2010-05-08 22:28:39)

22

На сайте дурманофф ру,Маруся подешевела слегка (зеленая).Акция наверно,скинули полтинник.

23

я чет на этих Марусях помешалась, может и не стоит она того, но.. купила я ее , благо остатки во флаконе, была очень удивлена, что описание и отзывы совершенно разнятся с моими ощущениями, а сегодня вообще увидела, что оформление флаконов разное, на моей блестящий ободок , который под крышкой квадратный, а оригинал с круглой, аромат вообще, ну просто разбавленная мыльная водица, где там бабушкин сундук, где специи? вобщем думал, думала, купила еще один на молотке, заявленный, как винтаж, на днях посмотрим, что это за чудо и намного оно отличается от моей))

24

Илона

Да интересно.У меня тоже квадрат. ободок. Напишите пожалуйста как эта винтажная Вам покажется.Спасибо.

25

Люсия
вобщем , как я и предполагала, ароматы отличаются и очень, ту, которую купила сегодня моно назвать вообще идеальной, один пшик шлейфил часа 3, правда сегодня влажно и душно, может еще поэтому, но аромат намного мощней, и тебе специи, и восток и бабушкин сундук и пудры немного, кросотень, флакон вообще чудо, сделан очень аккуратно, даже гравировка на серебряном кольце. так что Маруси разные бывают, одна красавица, а другая  -- чудо природы))

Отредактировано Илона (2010-06-02 20:32:50)

26

Люсия написал(а):

На сайте дурманофф ру,Маруся подешевела слегка (зеленая).Акция наверно,скинули полтинник.

Никак не могу найти на этом сайте Марусю. :) Дайте, пожалуйста, ссылку.

27

Людмила

Slava Zaitsev

Вячеслав Михайлович Зайцев родился 2 марта 1938 года в г. Иваново, СССР. В 1945 поступил в ивановскую среднюю школу № 22. В 1952 поступил в Ивановский химико-технологический техникум, окончил факультет прикладного искусства с отличием в 1956. В 1956: приехал в Москву, поступил в Московский Текстильный Институт, который окончил с отличием в 1962 по специальности «художник-модельер». В 1979 году молодой модельер Вячеслав Зайцев начал работать в маленьком ателье, из которого затем вырос известны... читать далеей всему миру Дом моды Slava Zaitsev.
Путь российского кутюрье к славе был «нелегок и нескор», хотя бы потому, что в Советском Союзе мода считалась чем-то третьестепенным, и настоящим комсомольцам просто не к лицу было ею интересоваться. Поэтому, когда выпускник московского Текстильного института, ставший художником на фабрике спецодежды в Бабушкино, предложил шить для доярок яркие, веселые телогрейки, его просто высмеяли. Такая же реакция последовала и после появления великолепной коллекции платьев и юбок из павловопосадских платков, дополненных декорированными, расписными валенками. «Он впал в детство» - таким был приговор авторитетного худсовета. К счастью, здесь же присутствовали журналисты АПН, а с ними - их коллега из Франции. И вскоре во французском издании появилось интервью с модельером и рисунки его моделей, перепечатанные затем журналами «Life» и «Look». Только тот, кто жил в СССР в те годы, может представить себе разразившийся скандал. Было все, в том числе и товарищеский суд, после которого потрясенный обвинениями в отсутствии патриотизма Зайцев чуть не ослеп. Естественно, его сняли с должности и перевели в цех, где он мог из остатков ткани шить женскую одежду и сдавать ее в магазины. Стоит ли говорить, что эти вещи мгновенно расхватывались и копировались! В 1965 году в Москве побывали Пьер Карден и Марк Боан. Они разыскали Зайцева, попросили показать его работы и предложили сотрудничество. Понятно, что в те времена это было абсолютно нереально. Да и само предложение грозило новыми неприятностями. А тут еще американцы прислали образцы своих шелковых тканей с просьбой сшить из них коллекцию женских платьев. Вместе с двумя коллегами модельер выполнил этот заказ. Успех в Штатах был огромный! Зайцева пригласили поработать в США и обещали предоставить лучших манекенщиц. Но кутюрье за границу не пустили. ЦК партии постановил: «Мы не будем одевать Запад!» А самому Зайцеву посоветовали быть скромнее и «не высовываться». В 1974 году в чешском журнале появилась перепечатка из французской прессы, где имя Вячеслава Зайцева было названо в числе пяти лучших модельеров мира и стояло в одном ряду с Коко Шанель и Кристианом Диором. Тут уж его совсем затравили, пришлось даже оставить работу.
Правда, к тому времени появились у Зайцева влиятельные заказчики, которых он одевал по своему вкусу, стараясь только убедить их не давать ему никаких советов. Зайцев первым стал ставить на одежду свой именной лейбл, первым создал собственный аромат – духи «Marussia» (сейчас эта линия пополнилась кремами, лосьонами, мылом и дезодорантами этой же марки). Разработал эскизы стульев, по которым в Бельгии была изготовлена опытная партия... Все, что он делал, пользовалось огромным успехом, с этим уже нельзя было не считаться. Да и время понемногу менялось. Поэтому неудивительно, что, когда в 1982 году в Москве, на проспекте Мира, открылся Дом моды, Вячеслав Зайцев был назначен его художественным руководителем. С этого года и ведет свой отсчет славный бренд Slava Zaitsev. А сокращенное имя Маэстро использует с тех пор, как узнал, что его полный тезка Вячеслав Михайлович Молотов, в честь которого его и назвали, не совсем тот человек, каким его представляла советская историческая наука... Да и звучит «Слава Зайцев» экспрессивнее и звонче. «Красный Диор», как в свое время его называли за рубежом, никогда не отступает от своих эстетических пристрастий. Он любит шить роскошные наряды, превращая каждую женщину в красавицу. Поэтому наши самые известные соотечественницы считали за честь, если модельер занимался их туалетами. Среди его клиенток были Любовь Орлова, Клавдия Шульженко, Елена Образцова, Валентина Терешкова, ну и, конечно, жены членов Политбюро. А Эдита Пьеха, по всеобщему признанию, «самая элегантная женщина советской (а теперь и российской) эстрады» в день празднования 70-летнего юбилея Маэстро, сказала: «Та Пьеха, которую вы знаете, создана Славой Зайцевым. Такой он меня придумал много лет назад».
В 1988 году на Неделе советской моды на Елисейских полях Зайцев получил из рук президента Франции Жака Ширака Золотую медаль и документ, подтверждающий, что с этого дня советский модельер является Почетным гражданином Парижа.
Позднее Почетным гражданином назвал Зайцева и его родной город Иваново. Среди его многочисленных наград – медали «За заслуги перед Отечеством» IV степени и ... «За укрепление уголовно-воспитательной системы». Такое несколько странное для модельера отличие Зайцев получил за организацию конкурса среди осужденных под названием «Красиво ШИТЬ не запретишь». Он и сам был поражен, с каким вдохновением и выдумкой отнеслись живущие за колючей проволокой женщины к этому состязанию. Из чего только не шили они свои отличавшиеся отменным вкусом и богатейшей фантазией наряды! О себе Зайцев говорит, что всегда остается «классиком», что его любимые цвета – черный, белый и красный. А в своей книге «Грани Соблазна» пишет: «Одежда женщины – это обложка книги. Надо, чтобы ее хотелось раздеть, раскрыть, прочесть...». А сама женщина просто обязана с помощью своих нарядов подпитывать соблазн и интерес к себе. Это не единственная книга Славы Зайцева. Еще раньше он издал и другие: «Эта изменчивая мода» и «Этот многоликий мир моды». Но, кроме того, он постоянно пишет стихи, а также картины в духе кубизма. И их уже приобрели многие музеи мира и коллекционеры. Свой Дом моды Зайцев называет центром воспитания хорошего вкуса. В нем есть салон с образцами одежды для нестандартных фигур, солон «От кутюр», экспериментальный цех, демонстрационный зал, работает агентство, готовящее высококлассных моделей и «Театр моды Славы Зайцева». В том, что во всем мире узнали и полюбили стиль «а ля рюс», громадная заслуга кутюрье и его Дома, директором которого работает сын Егор – после обожаемой внучки Маруси, самый близкий Славе человек. Зайцеву часто заказывают костюмы для фильмов и спектаклей. Как и многие другие модные бренды, Slava Zaitsev выпускает обувь, ювелирные изделия, мебель и кухонную посуду. В последнее время мы постоянно видим знаменитого кутюрье по телевидению. Он ведет популярную программу «Модный приговор», которая, кстати, получила престижную премию ТЭФИ. И в этой передаче делает то, чему посвятил свою жизнь: воспитывает хороший вкус, учит одеваться так, чтобы нравиться в первую очередь себе, жить в согласии со своей душой. Сам он так и живет. Один в своем загородном доме («Одиночество – наказание от Бога за талант», - считает Зайцев). Много работает, радуется жизни, не держит ни на кого зла. Парфюм  Slava Zaitsev — это женские ароматы, в которых дизайнер не стремится создавать ароматы «для всех», каждый аромат предназначен для определенного круга поклонниц парфюмерии.
В некотором смысле парфюм Slava Zaitsev можно назвать традиционным — в нем умело сочетаются традиции различных жанров и стилей. Это позволяет парфюмерии Slava Zaitsev сочетать в себе приверженность классике и новаторство. В то же время духи Slava Zaitsev обладают собственным, свойственным только им обаянием, перед которым невозможно устоять.
Дизайн флаконов для духов и туалетной воды Slava Zaitsev разрабатывает лично. Благодаря этому каждый новый парфюм от Slava Zaitsev становится настоящим украшением парфюмерной коллекции. То же можно сказать и о содержимом флаконов: каждый аромат этой марки — это отдельная, завораживающе-интересная история с непременно счастливым концом.
Вы можете купить парфюмерию, духи, туалетную воду Slava Zaitsev в нашем интернет магазине парфюмерии.


Slava Zaitsev

Authentic Maroussia

Authentic Maroussia туалетная вода 50мл

подробнее
549 руб

Slava Zaitsev

Maroussia

Maroussia туалетная вода 50мл

подробнее
549 руб

Slava Zaitsev

Nikita

подробнее
-

28

Людмила
Вот Ссылка

29

Люсия и dalin спасибо большое! :)
Не на ту букву его искала. Теперь нашла. :)

Отредактировано Людмила (2010-06-02 21:59:57)

30

сделала фотки, видно сразу где какая, возможно более светлая в оранжевый современная версия, но аромат разбавленный раз в 10 и некоторых нот как-будто нет, от разбавленности теряются наверное, вторая более темная в бордовый оттенок, аромат насыщенный и шлейфовый, кольцо под серебро с гравировкой.

http://s002.radikal.ru/i199/1006/7b/619f9a5239c1.jpg


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Слава Зайцев.