Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Vivienne Westwood


Vivienne Westwood

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3f/Vivienne_Westwood_by_Mattia_Passeri.JPG/200px-Vivienne_Westwood_by_Mattia_Passeri.JPG

Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood), имя при рождении — Вивьен Изабель Суайр (Vivienne Isabel Swire); род. 8 апреля 1941 года, Тинтвисл (Tintwistle), Дербишир, Англия — британский дизайнер, основательница стиля панк в моде.
Семья будущего дизайнера была крайне бедна, поэтому Вивьен пришлось рано выйти замуж по принципу: за кого угодно, только подальше от семейного кошмара, нищеты и голода. Из-за замужества Вивьен пришлось оставить художественную школу, хотя педагогическое образование она все же получила.
Её первым мужем был Дерек Вествуд (Derek Westwood). После трёхлетней совместной жизни Вивьен развелась со своим первым мужем, оставив себе только его фамилию Вествуд, которую позднее прославила на весь мир. У них двое детей: дочь Роуз (Rose) и сын Бен (Ben).
Работала учителем. В 1971 году она начала серьёзно заниматься дизайном и открыла свой первый магазин Let it Rock, который через 3 года был переименован в Sex.
После развода с первым мужем Вивьен познакомилась с андеграундным продюсером и музыкантом Малкомом Маклареном, идейным вдохновителем панк группы Sex Pistols, с которым жила гражданским браком. В 1976 году они совместно разработали одежду для группы. У них сын Джозеф (Joseph).
Сейчас замужем за своим бывшим учеником, австрийским дизайнером Андреасом Кронталером (Andreas Kronthaler).
Ароматы бренда - вызывающие, иногда бесцеремонные. Первый из них - Boudoir.
Vivienne Westwood - бунтарка моды. Все, что выпускает дом Westwood представляет собой смесь эмоций, здравого рассудка, роскоши и модерна. Одежда от Вивьен для экстравагантных людей, которые не боятся эксперементировать.
Ее имя навсегда связано с дерзкими сочетаниями цветов, причудливыми элементами отделки, эксцентричностью и эклектикой.
Всегда вызывающие, интригующие и всегда «на грани», коллекции привлекают внимание даже искушенных ценителей красоты и стиля.

http://www.parfumdepub.net/collection/Vivienne_Westwood/Anglomania.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Vivienne_Westwood/Boudoir/Boudoir_1.jpg   http://www.parfumdepub.net/collection/Vivienne_Westwood/Libertine/Libertine_1.jpg

2

Libertine - не понравился абсолютно!!! Пах неподмытой писей)))) Ну в духе Суар Де Люна и Эсти. На мне видимо так мед раскрывается:((
Let It Rock - скучный:(( Где-то там рок, я так и не поняла...

А почему не понравилась Англомания? Вроде от нее все с ума сходят)))

3

Имею и юзаю в течении многих лет Boudoir аромат-сила, люблю...Мегастойкий, интересный, необычный, незабываемый и разврата я в нём неувидела....
Libertine-был давно, но не помню какой он, в хотелках!
Англомания-жесть!разочарована.....
Оч хочу попробовать Boudoir Sin Garden и Let It Rock-уверена что не разочаруюсь(лю заочно так сказать)

halloballu
В Англомании (в носке) было  ощущение как будто несколько пачек сигарет распотрошили и вытряхнули на меня  (:rain:

4

Вербена
halloballu
А я вот как раз раздумываю - брать ли Англоманию: я с ней не знакома. Было бы интересно узнать ваши личные впечатления об этом аромате)))

5

Вербена
Ничего себе! Это настораживает...

6

Karla
Я вот до сих пор думаю, мож подделка была, но стойкость хорошая...Ещё она мне казалась мужской из-за этого.Брала в Лету.

7

Karla
Без затеста ненадо :huh: Я тож без затеста брала.

8

halloballu
Вербена

Спасибо за совет! Прям не знаю как быть? А есть какие-то ассоциации с другими ароматами? Каков он по структуре и в раскрытии?

9

Karla
Это давненько было то...Вы погодите, попозже девы отпишутся  скорее всего...

10

Вербена
Спасибо! Конечно же, буду смотреть)))

11

Вербена написал(а):

Имею и юзаю в течении многих лет Boudoir аромат-сила, люблю...Мегастойкий, интересный, необычный, незабываемый и разврата я в нём неувидела....

Хорошо, что напомнили! У меня тоже стоит минька в закромах, никак руки не дойдут. Аромат сильный, но никакой не развратный, наоборот, очень очень выдержанный и интеллигентный. Я чувствую в нем запахи горьких сухих трав. Пожалуй, добирусь до него как раз летом.

12

Будуар у меня не вызывает тех ассоциаций о которых многие пишут многие. На мне он раскрывается достаточно просто и обыденно - никакого будуара шикарный женщины. Простоватый, сладковатый и чуть запудривающийся.
Либертин Вообще что то невнятное. На мне лёгкий, прозрачный цитрусовый компотик.

13

Вербена написал(а):

В Англомании (в носке) было  ощущение как будто несколько пачек сигарет распотрошили и вытряхнули на меня

И правда, сигаретками пахнет. Но прикольно так, мне нравится, хоть и не моё :)

14

Купила в прошлом году Let It Rock, даже на себе не тестила, сразу схватила, для меня очень умиротворяющий аромат, до сих пор не надоел..(хотя гардеробчик часто перетряхиваю :rofl: )
Одеваю под настроение,цепляет он чем то  за душу....
Некоторые слышат в нём микстурные нотки, из детства... :dontknow:

15

рукави4ка написал(а):

Некоторые слышат в нём микстурные нотки, из детства...

да, вначале, но минут через 30 уходят, и аромат на мне превращается в "Разрушительный мускус" Маля, ток Let It Rock более стойкий.
Все ароматы от Вивьен с которыми я знакома оч стойкие!

16

Boudoir - красивый, очень какой-то французский, дамский, да, будуарный. А флаокн красивыый какой!
Давно хотела, хоть не тестила. Люблю провокации!

Отредактировано hermione.al (2010-06-11 15:14:31)

17

hermione.al
Либертин вас не разочарует , я уверена . Прелесть что за шипр ! Крышечка с тем же металлическим крестиком , что и на Будуаре , флакошик тяжелый , из толстого стекла . Обожаю Либертин , жаль подорожал сильно . Если не секрет , где вы его хотите приобрести ?

18

Inga написал(а):

hermione.al
Либертин вас не разочарует , я уверена . Прелесть что за шипр ! Крышечка с тем же металлическим крестиком , что и на Будуаре , флакошик тяжелый , из толстого стекла . Обожаю Либертин , жаль подорожал сильно . Если не секрет , где вы его хотите приобрести ?

У форумчанки с ЛаПа.

Отредактировано hermione.al (2010-06-11 15:15:40)

19

Приобрела два варианта Будуара с золотой, цельнометалической крышечкой (как я поняла старый), и с прозрачной крышечкой, старый вариант сильно медовый, раскрепощённый, пьянящий, сладкий, тягучий, действительно будуарный, новый увы со сбитым прицелом, на меду сэкономили, от чего стал холоднее и индеферентнее, какой-то он малохольный, я бы даже сказала девичий, сначала одеколонистый, потом цветочный и в конце пудровый, нет в нём пьянящей разгульности, увы смысл утерян буду носить как дневной вариант.

З.Ы. Мне почему-то старая версия навеяла ощущение смеси Ланкомовской Кожи и Паломы Пикассо.

20

Сижу перед дилеммой, а точнее перед запечатанной коробочкой Либертина, и думаю вскрывать или нет, с одной стороны я очень уважаю творения старушки Вествуд, с другой очень много отзывов негативных, вообщем второй день как кот вокруг сметаны, каков этот Либертин?

21

Флакошка, несомненно, красив! Оставила бы только из-за него...
(Больше сказать не могу :D )

22

Happy
Если бы это был единственный флакончик с крестиком, то я бы конечно вскрыла не задумываясь, а так у меня уже есть с крестиками Будуар и Лет ит рок.

23

Yantar-s
А если акккурррааатненько снизу вскрыть?... :crazy:
Подышав всячески на место склея?...

24

На днях была в Иль де боте, там появился новый аромат , какая то ,,,, Alice . Цветочненький, миленький, но ничего выдающегося. Но больше всего меня поразила целая полка Будуара, давно его в сетевых магазинах не видела. Так вот -это не будуар, где тот волнующий букет, заставляющий мужчин сворачивать шеи, в поисках обладательницы чарующего и сексуального шлейфа? Аромат стал облегченным и не интересным. Я уже потом подумала, может это какая новая версия, да вроде нет.

25

Yantar-s:

Так какова судьба того флакончика с Либертин? Ушел, обидевшись, к другой, или все-таки подружились? Я обожала этот аромат за, как мне казалось, уместный компромисс между намеком на шипр и легким свежим ароматом. Не все же в Кориандрах и Пикассах ходить...

Я с большим холодком тестила новоделы."Летит камень"  :crazy: - вообще никакой... Англомания - ничего более не английского я себе не представляю. А вот "Sin Garden" - изумительно тонко и не без мозгов сделано. Он прозрачный легкий, но внутри аромата очень конкретные "умствующие эмансипэ" зелено-листные поживают... Шлейф, при всей пастельности общей картины, я бы сказала, провокационный.

Boudoir Sin Garden выпущен в 2007. Парфюмер: Marie Salamagne.
Верхние ноты: Альдегиды, фрезия и мадагаскарский розовый перец;
ноты сердца: гелиотроп, фиалка и ирис;
ноты базы: мускус, амбра, зеленый дубовый мох и Сандаловое дерево.

Во какая красота красивая.

На фрагрантике вычитала еще про какой-то Boudoir Juoy... Это пролетело как-то мимо меня, хотя аромат несколько более новый - 2009 год.

Отредактировано Apotheke (2011-01-23 00:31:00)

26

А как вам "Здрасьте, Элис"?

На фрагрантике - одно сплошное фу про этот аромат... "Тихий, безликий, подойдет мелочи пузатой, больше чем даме... Горчит в базе"

Парфюмер: Bruno Jovanovic. Композиция аромата включает ноты: мускус, иланг-иланг, роза и фиалка.

Я аж заржала, когда увидела знакомы флакончик с бошкой, но без шляпы. Мдя... Кто такая Элис? Не доросла ишо в шляпах-то на бегах красоваться... Пахните девушка фиалками, ведите себя прилично, может когда-нибудь шляпа вам и пойдет. Такая какая-то картинка. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

Отредактировано Apotheke (2011-01-22 03:47:32)

27

Apotheke написал(а):

Yantar-s:

Так какова судьба того флакончика с Либертин? Ушел, обидевшись к другой или все-таки подружились? Я обожала этот аромат за, как мне казалось, уместный компромисс между намеком на шипр и легким свежим ароматом. Не все же в Кориандрах и Пикассах ходить...

Нет, ну, что вы! Причём меня впечатлил не сам аромат, а то, что он мне напомнил какой-то аромат из детства, но никак не могу вспомнить, может кто подскажет, может какой одеколон так пах или лосьон, а может и духи, в общем роюсь в подсознании но пока глухо, но вот ощущение позитива из детства он мне принёс массу. Это будет грубое сравнение, но всё же мне Libertine это младший, шаловливый братишка, Кристалла. Лёгкая одеколонистость, тавянистость, и это всё приправлено задорными фруктами, он не шедевр, но однозначно позитив.

А Boudoir Sin Garden, это что-то изящное, утонченное, не по составу, а по смысловой ассоциации похож на Тендр Пуазон,  вначале зелень холодная даже ментоловая (причём ментол мне чудиться как на вдохе так и на выдохе), далее теплее становиться сладко пудровым но всё с тем же ментоловым оттенком и  уже в таком виде потихоньку сходит на нет.

Самый неудачный аромат у Вивьен на мой нос это Anglomania, не понимаю её, одеваю вслушиваюсь и никак, ничего...

Let It Rock
на мой нос это сильно засыпанный перцем и специями Шалимар (а я его увы недолюбливаю, впрочем как и всех Герленов).

28

Насчет Либертин у меня одна только четкая ассоциация, очень близкая - тоже англичанин, с замашками на резкий, англосаксонский Шанель - Джаспер Конран (Jasper Conran). Я обожаю его колкий, цитрусовый шипр Jasper Conran. Ровно то, что мне нужно, хотя на изящный вкус он с ужасом будет воспринят как мужской одеколон или, в крайнем случае, цитроновая версия O de Lancome.

У него есть более гладкий аромат, практически идущий ноздря в ноздрю с Либертином - Mistress. Вот он-то точно о черном белье, латексных сапогах и плеточке "cat o'nine tails" - женственный, цитрусово-цветочно-шипровый с нотой слегка припотевшего тела... Но для англичанки, отнюдь не знойной галлки с орлиным носом...

Смыть - целая история. А вот Либертин в этом смысле только покрутился рядом с этой темой, похихикал и поехал "лекции у подруги с библиотеке списывать... Ну в крайнем случае еще пару раз с Mistress на пару пинт в любимый клуб забежит"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif .За что, собственно и люблю очень.

Если сравнивать с Шанель - то, мне кажется, это ближе к Chance-ам.

Кстати, уж не с мужскими поветриями 80-х или 90-х у вас ассоциации - когда мужские туалетные воды начали делать в цветочной, мягкой манере, Типа Фаренгейта, О Соваж со товарищи, Платиновый эгоист туда же?

Кстати... Может, это где-то в районе Рабанновских  парных ароматов XS? Они в начале 90-х были оччень популярны...

Отредактировано Apotheke (2011-01-22 21:26:38)

29

таки спасибо Элви, она меня осчастливила Будуаром Син Гарден от мудрой старушки Вивьен Вествуд. Наконец-то у меня не болит душа за судьбы интересной жизни фиалки. Сухо, зелено, сладковато, в меру пудряно, сдержанно вообще. Мне нравится очень.

О если бы нашелся еще и Либертин...  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/girl_in_dreams.gif

30

Apotheke

Тоже рада за фиалку. Почему-то считала, что Будуар - это что-то розово-цветочно-сладко. Оказывается по-разному можно оформить будуар.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » Vivienne Westwood