Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Запах благородной плесени в парфюме


Запах благородной плесени в парфюме

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Эх... видать весна действует. Что-то захотелось мне парфюму с благородной, эдакой, плесенью. Пыльно-горьковатой.
Кто что присоветует? Делитесь.

Отредактировано Алхимия (2010-04-05 21:17:14)

2

Борнео Лютена и Коромандель Шанель, на мне практически идентичны, а именно нотой плесени.

3

Iris Silver Mist Лютенса. Плесень с могильным оттенком...

4

оооо....ну вот давеча только нюхала новинку Кристиана Луи, Да и нет, плесень с орехами.
Еще есть Магдалена, грибная и Ра плесень с нильскими травами)

5

именно на Борнео получила такой "комплимент", чему жутко удивилась...  :dontknow:
-ведь мне там сухая корочка Бородинского черного хлеба, а народу плесень...

6

Ну у вас и ассоциации дамы, особенно с Борнео, мне это горький чёрный шоколад и пачули..
А Ирис Мист сильвер вообще тонкий и чистый, да ещё его еле слышно(за такие то деньги) :dontknow:

Отредактировано рукави4ка (2010-04-05 23:36:53)

7

Алхимия
Пыльно -полынно -горький это Приват Коллекшн , моя любимка...

8

рукави4ка
Тань, Приват коллекшн - Е.Л. хризантемная? Мне там хризантем кучу наваляли (в хорошем смысле), альдегидов, зеелени. Горчинки совсем чуть и она зеленая, а не плесневелая. Вообщем, ассоциации в хризантемным зеленым осеннем букетом.

Липпия
Ой... могилкой - это круто! Не хотца пока.... могилкой то. Хотя, надо попробовать. Но, если пишут, что не стойкий - неееее...... не надо мне. С меня и так все слетает, а обновляться не люблю.

Отредактировано Алхимия (2010-04-06 10:14:26)

9

Ой, ну что... больше тплесени никуда не насыпали? Все так плохо?

10

Алхимия
Можно я со своим дилетанским взглядом влезу? Белые Пачули Форда - плесень на километр))).

11

О, моя тема! Это конечно же, парфюмки, содержащие пачули! В первую очередь одноименки Фордовские, Микалефф и болше всего обожаю плесень в Дентельмен Живанши, просто The Best! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

12

Алхимия
Кому нестойкий, а я под душем отодрать его с кожи не могла!!!!!!!!

Мне много во что пыли насыпали. например, Шанель 22 на мне - одна слошная горькая пыль из нежилого старого дома.
Но я уже установила, что на мне такие шутки шутят именно альдегиды. Стискиваю зубы и терплю.

13

Липпия
Везунчик.

Бетельгейзе
Ну.... не, пачули на мне и есть Пачули. Маленько землянисто.

14

таня
Во! В мужском парфюме чаще встречается такая нота.

15

Ну как же до сих пор не вспомнили Perles de Lalique!!! На работе урывкой заглянула, писать некогда было. Ну,  думаю, скоро точно посоветуют. Отзывы на Жемчужины просто кишат "плесенью" :) А мне очень нравится эта нота, но она так редко появляется на мне, к сожалению.

16

А на мне в Жемчужинах плесени нетуть Иногда красивая хвоя, а иногда камфора вылазит, но всё без плесени.

17

Пачули Форда - белые цветы, и никакого намёка на мою любимую пачуль.
Жемчужины Лалик никакой плесени- одна камфора сплошная..
Хотите плесень-Мицуко  для Вас :)))там её переизбыток..

18

Ага - Мицуко дамочка, так сказать,
не первой свежести(если кислятина не полезет конечно)
За то и любим.....))))

19

рукави4ка
Танюш, а Мицуко в чем пробовать? Где её, плесени, там больше - в туалетке.... парфюмке...? Она с горчинкой там?

20

Алхимия

Мицуко вообще очень интересная дама. Из скольких флакошей я её тестила и везде аромат отличается. Зависит и год выпуска и концентрация, но честно говоря мне плесени в Мицуко не было, много всякой бяки, но не плесень.

21

Мне в Мицуко никакой плесени не положили, обожалочка моя, пробовала тут духи винтажные... упал-умир какая красота, а имею современную туалетку и нежно люблю
И вообще я люблю пачули!!!

Отредактировано Nata11 (2010-04-07 09:37:09)

22

Ящерка-м
Ну я тоже поднимая недра памяти от затеста Мицуко - не услышала там плесень. Иначе бы купила, однозначно. Даже не помню чем она пахнет. Надо бы еще раз подлезть аккуратно к ней.
Вчера разбирала шкаф с папрфюмом - наткнулась на мужнин Фаренгейт. Я там чувствую такой благородный пыльно-суховато-горький запашок, приближенный максимально к плесени (которую я хочу).
Ну ещё б своих ассоциаций накидайте, плиззз. Маловато будет. :flag:

23

Алхимия
Советую обратить свой взор на классическую Ла Перла. По- моему, самое оно, в смысле горечи с плесенкой. Давно обожаемый мною аромат. Сейчас, правда его не видно. Красивейший шипр и тонкий, дорогой шлейф!

Отредактировано таня (2010-04-07 15:24:57)

24

Agava написал(а):

Ну как же до сих пор не вспомнили Perles de Lalique

да, это точно плесень.... бееее  http://kolobok.us/smiles/light_skin/girl_to_take_umbrage.gif

25

таня
Спасибо! Буду смотреть.

26

ELLEna
Я там камфору чувствую, а не плесень.

27

ELLEna
Спасибо за поддержку, я уже думала, схожу с ума ))))))
На самом деле я вспомнила, как было дело . Я влюбилась в этот аромат через 3 дня после затеста - на рукаве куртки был чарующий запах "плесени".  Впоследствии ни разу его не ощущала, все ждала, ждала, а получала только розовое масло и камфору. А надо было всего лишь брызнуть на одежду и подождать 3 дня :) Жаль, что я не люблю так поступать.

28

Нота Пудры Микалеф - ни кому плесенью не кажется?

29

Жемчужины Лалик на мне изредка плесневинкой открываются, чаще камфорой и горьковатой полынью. Обожаю. Но окружающие его терпеть не могут. Единожды получила от женщины комплимент, воспылала она к нему любовью, сказала, что учуяла благородную плесневинку. Сейчас его носит иногда, на ней чувствую плесень, но не каждый раз. Аромат-хамелеон. http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif

30

Точно, Жемчужины - хамелеон тот ещё. Могут камфорой, а могут - розой с перчиком, обожаю их в любом ихнем настроении. Всё же, на мой нос, они такие лёгкие, звонкие, просто удовольствие чистое.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Направления, типы, разновидности » Запах благородной плесени в парфюме