Парфюм-клуб

Объявление

Agent Provocateur Amouage Anna Sui Annick Goutal Armand Basi Avon Azzaro Badgley Mischka Baldinini Banana Republic Bond No 9 Boucheron Britney Spears Burberry Bvlgari By Kilian Cacharel Calvin Klein Carolina Herrera Caron Cartier Cerruti Chanel Chantal Thomass Chloe Chopard Christian Lacroix Clinique Comme des Garcons Comptoir Sud Pacifique Coty Creed Davidoff Dior Diptyque Dolce&Gabbana Donna Karan D`Orsay E. Coudray Elizabeth Arden Elizabeth Taylor Emanuel Ungaro Emilio Pucci Escada Escentric Molecules Esteban Estee Lauder Etat Libre d`Orange Etro Fendi Fragonard Franck Olivier Frapin Frederic Malle Ghost Gianfranco Ferre Giorgio Armani Givenchy Gloria Vanderbilt Gres Gucci Guerlain Guy Laroche Halston Hanae Mori Harajuku Lovers Hermes Histoires de Parfums Hugo Boss Iceberg Il Profvmo Isabel Derroisne Issey Miyake Jacomo Jean Couturier Jean Patou Jean Paul Gaultier Jennifer Lopez Jesus Del Pozo Jil Sander Jo Malone John Galliano Joop! Jovoy Paris Juliette Has A Gun Keiko Mecheri Kenzo Krizia L Artisan Parfumeur La Maison de la Vanille La Perla La Prairie Lacoste Lalique Lancome Lanvin Laura Biagiotti Les Copains Les Parfums de Rosine Loewe Lolita Lempicka Lostmarch Louis Feraud Lubin Lush L`Occitane en Provence M. Micallef Maitre Parfumeur et Gantier Mandarina Duck Marc Jacobs Masakï Matshushïma Mauboussin Max Mara Mexx Michael Kors Missoni Molinard Montale Montana Moschino Naomi Campbell Narciso Rodriguez Nez a Nez Nina Ricci ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА ПОДСКАЗКА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » IL PROFUMO


IL PROFUMO

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Почему никто не обсуждает эти ароматы? Предлагаю исправить это дело :)

IL PROFVMO – итальянская марка так называемой «нишевой» парфмерии, со штаб-квартирой в области Реджио Эмилия. Её основательница – Сильвана Казоли (Silvana Casoli), известный в парфюмерном мире специалист в области аромотерапии, флоротерапии и косметологии, окончила факультет естественных наук Урбинского университета. Долгое время она сотрудничала с престижными парфюмерными домами Италии, пока не приняла решение создать собственную ароматическую линию, отличную от того, что существует в мире. Такими продуктами явились ароматические линии osmo-parfum и osmo-absolu, в основу которых заложен феномен осмозиса (диффузия жидкого раствора через полупроницаемую мембрану, уравнивающая концентрацию растворенных частиц на любой стороне мембраны). Помимо этих двух линий, парфюмерная продукция IL PROFUMO включает в себя и третье направление – классическую линию парфюмерных вод. В основе всех ароматов натуральные компоненты (исключение - амбра и мускус).

У меня недавно появился аромат "Nymphea"
http://www.luckyscent.com/images/products/28904.jpg

В составе - bamboo, white peach, sweet orange, white water lily, lothus flowers, water jasmine, lily-of-the-valley, white rose, white fig, honey.

Ну что сказать. Появилась она у меня в виде сюрприза. Просто заказала "вслепую".
Никаких русалок в пруду или на деревьях я там не обнаружила  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  зато почувствовала себя в древнем храме или в полуразрушенном замке, где я созерцала великолепие древних времен... Аромат мне очень понравился. Мне отчетливо слышится лотос, но он меняется от прохладного водного, до теплого, нагретого лучами летнего солнца.. а еще небольшая сладость растущих неподалеку цветов.
Обязательно ознакомлюсь и с другими творениями Сильваны Казоли.

2

Насчёт ароматов ничего сказать не могу, а вот по поводу написАния бренда... Чего то я не пойму, почему во всех интернет магазинах в разделе бренды пишут IL PROFUMO, а на бутыльках написано IL PROFVMO?

3

Ящерка-м
Я тоже этого не понимаю, вот решила тему назвать, как написано на бутыльках  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

4

Девочки, ну не надо так шутить!
Это одно и то же. Просто в товарном знаке поизощрялись со шрифтами. Чтоб отличаться по виду от всех Профьюмо этого мира. (Например, от военного министра Англии, замешанного в скандале с русской шпионкой...)))))))))
Название темки поправила. Чтоб Поиск мог работать.

По теме. А я как раз слышу-таки водяную белую лилию в этой парфюмке... Специально плавала летом и сравнивала посреди озера Селигер. Очень напоминает! )))

5

Замечательная тема! Как раз присматриваюсь к этой марке и к "Nymphea" в частности. Если можно, расскажите еще об этом аромате. Какаие еще цветы кроме лотоса чувствуются, не слишком ли ярки заявленные ландыши и мед? И вообще, степень свежести и сладости?
И еще вопрос про шоколады этой марки. У кого есть, кто тестировал?

6

У Нимфеи стойкость на одежде - феноменальная!!! Маечка благоухала Нимфеей 2 недели! (хотя было сделано всего 2 пшика и то не на маечку, а на себя. Просто она впитала в себя брызги от Нимфеи). После стирки и то можно было уловить этот аромат. На коже тоже хорошо держится аромат. Около 5 часов все ловили шлейф от меня, потом аромат можно было почувствовать лишь находясь совсем близко ко мне или уткнувшись носом мне в те места, на которых была Нимфея (ахахаа, ну я и сказанула!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ). Ну вы меня поняли :)
Вообще этот аромат для меня - аромат путешествий и далеких странствий. Мне представляются греческие богини, ну или не совсем богини  :crazy:  за которыми ухаживают их служанки: массаж, ванны с благовониями, ценные эфирные масла втираются в кожу... А потом она (богиня) выходит прогуляться по своим владениям, любуется природой... сплошная нега и гармония :) Ничего не могу с собой поделать - вижу либо Грецию, либо Египет и фараонов разных. Еще и Клеопатра мне представляется (в моем образе, вернее я в образе Клеопатры)  :D
Но этот аромат на большого любителя и ценителя. Многие не понимают всех прелестей Нимфеи.
Я не могу сказать точно какой это аромат, он и теплый и свежий одновременно. Сладость приятная, медовая. Но некоторые не слышат сладости). Я вообще-то не очень люблю мед в ароматах (он часто садится на меня, простите, мочой какой-то), а здесь лишь мягкий медовый подтон, который добавляет чувственности аромату.
Для меня это - красивые нежные благовония, которые смешаны с эфирными маслами. У меня не получается выделить здесь какую-то нотку отдельно. Но наверное это фига и кувшинка. Аромат маслянистый, тягучий.
Очень притягивает к себе и манит :) Думаю, он всегда будет в моей коллекции.

Еще я знакома с Aria di Mare - уверена, мне с ним будет хорошо летом. Особенно на море. Этот аромат в духе монталевских песочных цветов и ксп Аква Моту.
Aria di Mare для меня - неуловимая цветочная дымка, которую пронизывает соленый йодистый аккорд.

7

Ой, как красиво!!!! Обязательно поеду тестить!
А в чем непонимание Нимфеи? Почему "на большого любителя"?

8

кузюмка
Да злая она по настроению: красивая, нежная, мистическая... и злая...........
Духи Лилит и Леди Винтер.

Свои восторженные оды и признания в любви этому аромату я уже озвучивала на ЛП - повторяться не буду.Хотелось бы продолжить знакомство с этим брендом и особенно интересуют Пачули(Поделитесь впечатлениями!!!!).

9

Gorgona

Gorgona написал(а):

Свои восторженные оды и признания в любви этому аромату я уже озвучивала на ЛП - повторяться не буду.

Ой как обидно :) Так мало отзывов в интернете про мою любимицу Нимфею... Я обожаю читать отзывы про свои любимые ароматы от других людей :)

..."красивая, нежная, мистическая" - с этим я согласна, но почему злая?  o.O  не вижу в ней злости, по мне так там возвышенность и недоступность, возможно гордость и чуть надменности...

10

Gorgona

Если Вам не очень сложно, то повторите и для нас свои отзывы. И... как бы это сказать...? Несколько не корректно Вы высказались.

11

кузюмка
Роса
не расстраивайтесь, что некоторые форумчане не уделяют нам с Вами своего внимания...  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif  , заверяю Вас, что у нас есть форумчане, которые могут предоставить нам описание Нимфеи  http://smayly.net.ru/gallery/kolobok/pictures/Magent5_1/dance2.gif 

сейчас Липпию позовем)))  [взломанный сайт]   

По поводу Шоколада. У Иль Профумо их три. Я знаю классический шоколад, но не имею..., жалею об этом. Хотя уже не помню, может это был тот который амере, нет вроде классический... м-дяяяяяя
  Но! Если Вам нужен шоколад кондитерский, то это не он! Шоколада в понимании шоколадки там нет. А вот если Вы ищете нечто горьковатодревестнохолодное, то это оно. Если шоколад, то тот который без сахара, молока и пищевых добавок..., знаете продается такой - 100% и есть его не возможно..., вот на такой похож, но красивее))). Цветы там есть и я бы даже сказала, что белые цветы, возможно, что-то навроде лилии, но холоднее..., не знаю даже что...  Одним словом- супер!

У нас есть знатоки Шоколада? А то тестить идтить опять опасно для хомяковых талантов)))

12

А на мне Шоколад (классический) похож на Ангел (Мюглер) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  .
Это моя шкурка или мое восприятие, не знаю http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано lisa511 (2010-04-09 22:20:38)

13

lisa511

сладкий? Значит все-таки я ходила по тому который  Chocolat Amere. Не сладкий он был совсем.

14

Сафари
Вот нарыла:

"Chocolat" (мандарин, мускатный орех, сандаловое дерево, галбанум, какао, слива, жасмин, ваниль).

Сливу и ваниль слышу отчетливо..и всё таки он сладкий на мой нос. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

15

ой, чуйвствую я, шо жабе скоро придется бороться с хомой на почве профумовского Шоколада))). Одного этого составчега мне достаточно, чтобы взять без затеста, даже если это не тот шоколад.   http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_103.gif

16

Ящерка-м
Никакой дискриминации уважаемого мною местного населения, просто вдохновение по заказу не приходит, а халтурку гнать о любимом аромате не хочется.....

Отредактировано Gorgona (2010-04-09 23:26:53)

17

Нимфея - аромат ночи. Он может использоваться как днем, так и вечером, но его стихия - ночь.
Нимфея дышит полнолунием, туманом... Туман не густой, сквозь него хорошо видна лунная дорожка, стелющаяся по водной глади забытой заводи озера... *Дышат дурманом ночные цветы*(c).  От воды идет приятная ночная прохлада, смягчающая аромат цветов. Озеро манит к себе... а может быть это - озеро русалок? Припозднившийся путник долго плутал по лесу, пытаясь отыскать дорогу к дому, но вышел к таинственному озеру. Дивный женский голос тихо напевал красивую пронзительную мелодию, от которой бросало в дрожь. Этот ласковый зовущий голос принадлежал явно не человеку. Путник почувствовал на себе чей-то взгляд и, осмотревшись по сторонам, встретился глазами с молодой красивой девушкой, которая стояла в озере и смотрела на него нежным невинным взглядом, полным страсти и желания. Он поддался соблазну... Он не знал, что обречен на погибель. Она была русалкой, которая безжалостно заманивала к себе людей... Но он этого не знал.

18

Большое спасибо всем за отзывы! Забежала в ГУМ потестить Нимфею и Шоколады. Нимфея сильно разочаровала, так как желаемое-представляемое сильно разошлось с действительным. Хотела чего-то влажного, тонкого и сладковатого, а почувствовала сухой тростник. Наверное, заявленный бамбук. И на протяжении 10-15 минут, что я там была, этот бамбук никуда не делся и ничем не сменился. А вот шоколады заслуживают отдельного внимания, обязательно буду еще тестить. Сейчас не скажу точно, который,..но кажется Амере - представляется пышным цветочным букетом, слегка сбрызнутым апельсиновым соком и густо посыпанным какао-порошком. Красивый. Но сладость есть во всех.

Отредактировано кузюмка (2010-04-14 18:19:33)

19

Девушки, кто-нибудь носил или хотя-бы основательно тестил "Сон тюльпана"? Как он по стойкости?

20

Сафари написал(а):

По поводу Шоколада. У Иль Профумо их три. Я знаю классический шоколад, но не имею..., жалею об этом. Хотя уже не помню, может это был тот который амере, нет вроде классический... м-дяяяяяя
  Но! Если Вам нужен шоколад кондитерский, то это не он! Шоколада в понимании шоколадки там нет. А вот если Вы ищете нечто горьковатодревестнохолодное, то это оно. Если шоколад, то тот который без сахара, молока и пищевых добавок..., знаете продается такой - 100% и есть его не возможно..., вот на такой похож, но красивее))). Цветы там есть и я бы даже сказала, что белые цветы, возможно, что-то навроде лилии, но холоднее..., не знаю даже что...  Одним словом- супер!

У меня есть классический шоколад, согласна с Вами, что этот шоколад не кондитерский, как тот же Ревнивый Шоколад у Монталль. Я его для себя определила, как шоколад парфюмерный. Очень люблю этот аромат. Вот Амере  уже как-то посъедобней будет, но это его упрощает.

21

А  может кто замолвит словечко про  MACADAM ?  и еще расскажите плиз, аромат раскрывается или сидит   одинаково от начала до конца?

Отредактировано muzarkash (2010-04-18 19:52:41)

22

По поводу Нимфеи - купила, начитавшись отзывов, и не жалею. В первых нотах несколько унисекс, но потом одеколонистость проходит, и остается очень комильфо-аромат. В меру сдержанный, в меру интригующий, в меру цветочный (при этом не обычный), в меру водный. Мне почему-то по стилистике напомнил Гермесы. На счет русалки ночью пока не знаю, но днем на работу обязательно!

23

Il Profvmo посвящает свою бодрящую, свежую композицию Mandarine одному из самых сочных и аппетитных цитрусовых. Этот тонкий, изумительный аромат невозможно спутать ни с чем. Горьковатая свежесть зеленых листьев и насыщенный сладкий вкус плодов рисуют в воображении берега солнечной Сицилии, и, словно по мановению волшебной палочки, мы оказываемся в прохладной тени мандариновой рощи. Mandarine - cоздай свой рай на земле! Композиция: мандарин, личи, марокканская мята, атласский кедр.  скопировала с др.сайта...
Очень его хочу ,
и ещё Cafe Vert -Композиция: зеленые ноты необжаренного гавайского кофе, розовый грейпфрут, красный мандарин, масло герани, жасмин, цикламен, мед, мякоть сладкого лимона, белый мускус.

24

Девушки , знатоки этого бренда , подскажите пожалуйста !
Начиталась и жутко захотелось Vanille Bourbon Il Profvmo на зиму ! Или не зимний он ?
Может кто имеет этот аромат , или хотя бы тестил ?
Поделитесь своими впечатлениями пожалуйста !

25

Татиана ВС
ваниль очень обволакивающая и уютная, в меру сладкая. на зиму вполне пойдет.

26

muzarkash Спасибо ! Интересно , как они по стойкости... хотя , конечно надо на себе пробовать .....

27

стойкость часа на 4-5.

28

MACADAM - очень красив был в сентябре на ветру. Не могу выделить какую-то ноту отдельно, вился вокруг ароматом только что распустившихся цветов по утру. К сожалению, в помещении вся эта красота терялась. Достаточно стоек, не криклив и не надоедлив. По-моему, замечательный вариант для прогулки.

29

muzarkash, СПАСИБО !!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif 
Заказала, ждёмс .

30

На мне Macadam упорно отказывается раскрываться. Плюс вылезает какая-то не очень приятная (на мой вкус) горчинка и придает аромату некоторую шероховатость (как у колючего свитера). Зато по холодной погоде очень красиво стал садиться Amour, который летом и ранней осенью я вообще не могла понять. А сейчас - очень женственный аромат, в духе 70-х (только не кидайте тапками - что-то среднее между Быть может и Триумф - вот прямо дошкольными воспоминаниями повеяло). Сон тюльпана - о котором мечтала все лето - нашла в итоге только осенью, аромат красивый, но оооочень тихий (что для данного бренда как-то не характерно). Aria di mare просто великолепно шла по жаре, по десять раз на дню незнакомые люди интересовались, что за парфюм (хотя мне все-таки казался несколько более навязчивым, чем я  бы хотела; из того же направления мне гораздо больше нравится Asuree Soleil Тома Форда для Эсте Лаудер). Ну и конечно просто любимчиком стал Кукеликот (даже дубль купила про запас), но он чисто летний. Про Нимфею уже раньше говорила. С удовольствием нашла бы еще что-нибудь теплое-восточное у Il Profvmo (после того, как надежды на Макадам не оправдались, но шоколады отпадают (для меня там во всех трех практически моно-шоколад).
Вообще нравится этот бренд - ароматы с характером, капризные, но если "сели", то носить их интересно, они как-бы диктуют настроение и стиль, под них хочется подбирать соответствующую одежду и макияж (а не наоборот). И кроме Сна тюльпана - вролне приемлемая стойкость.


Вы здесь » Парфюм-клуб » Парфюмерные бренды » IL PROFUMO